Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оренбург-Москва. ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 02 мая 2005 - 04:58

Привет!
Я очень хочу на майские праздники попасть в Москву. Но я никогда не ездил автостопом. Скажите, это реально для новичка?
В себе я уверен, но может этого мало, есть еще какие-нибудь штуки, которые новичку сложно понять?
Нужно добраться до Москвы из Оренбурга максимум за 2 дня, смогу ли? До Самары от Оренб-га где-то 400км. А как я читал на сайтах, от Самары до Москвы доезжают за сутки(даже меньше).
Как повлияет то, что это будет предверие 9 мая? Я собираюсь в дорогу 4-го вечером или 5-го утром.
Стоит ли брать с собой спальник, если учесть, что в Москве есть, где жить, что времени на отдых в пути не будет?

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 мая 2005 - 12:24

ИМХО лучше выехать в ночь (при наличии фонарика и сопов). Спальник стоит взять. В пути имеет смысл поспать, если предоставится шанс :)

#3 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 02 мая 2005 - 15:26

Фонарик я уже купил :D (китайский какой-то, но светит круто!).
А кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь ограничения на въезд в Москву на 6-7 мая?

Сообщение отредактировал Александр-др: 02 мая 2005 - 15:31


#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 21:24

Фонарик я уже купил  :D  (китайский какой-то, но светит круто!).
А кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь ограничения на въезд в Москву на 6-7 мая?

<{POST_SNAPBACK}>


Вроде никаких... Трассы не пустуют, работы водителям всегда хватает.
Спальник возьми обязательно... Мало ли... А так всегда в машине поспать можно. :)
:rolleyes:

#5 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 03 мая 2005 - 22:59

Позавчера мне дальнобойщик сказал, что на МКАД фуры уже не пускают. НА 9 центр точно перекроют - не только для водителей, но для основной части пешеходов... в том числе ветеранов... не хотела бы я тут остаться... Севастополь форева:)

#6 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 03 мая 2005 - 23:03

НАфиг сюда ехать на 9 мая? На ментов что-ли смотреть? сам вот думаю куда бы свалить на эти дни...

#7 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 03 мая 2005 - 23:15

Их уже сейчас пруд пруди! ужасть! Как хорошо, что меня тут не будет. Ну чесслово, Александр, не стоит сюда именно на праздники ехать! На праздники Москва перестает быть городом для людей! (имхо...). Сплошные оцепления... и регистрации у Вас не будет, так? И билета, чтобы подтвердить, что только-только приехали? Эх...

#8 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2005 - 07:50

Цель визита в Москву соревнования по радиосвязи "Белое озеро 2005". Это километров 80 в Белоозерске. А в Москве сто раз был и в праздники и в серые будни. По сравнению с Уралом мне в МСК нравится.

#9 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 мая 2005 - 10:33

По сравнению с Уралом мне в МСК нравится.

<{POST_SNAPBACK}>


Хм... А где ты на Урале был, если Оренбург не считать? :)

#10 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 мая 2005 - 11:10

За два дня до Москвы от Оренбурга реально, хотя и сложновато может быть.

Советы. Трасса "Оренбург-Самара" все-таки не "Москва-Питер", ночью машин будет наверняка очень мало, и не каждая из них остановится.
Лучше выходить ранним-ранним, насколько это возможно, утром, часов в шесть, например, а ночью лучше поспать перед дорогой хорошенько.
Жми до упора. В принципе, до Пензы дотянуть за день, наверное, реально, хотя и не очень просто будет.

Если ночью окажешься на трассе в глухом месте на неосвещенной позиции, лучше не тратить нервы, а отдохнуть пару-другую самых глухихи ночных часов, поспать... А утром - опять в дорогу со свежими силами.

Насчет позиций не буду давать советов - мне они редко помогали, а скорее мешали, и очень часто бывало, что с плохой позиции уезжал гораздо быстрее, чем с хорошей. Главное - настрой и уверенность.

#11 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2005 - 13:20

Привет!
Я очень хочу на майские праздники попасть в Москву. Но я никогда не ездил автостопом. Скажите, это реально для новичка?
В себе я уверен, но может этого мало, есть еще какие-нибудь штуки, которые новичку сложно понять?
Нужно добраться до Москвы из Оренбурга максимум за 2 дня, смогу ли? До Самары от Оренб-га где-то 400км. А как я читал на сайтах, от Самары до Москвы доезжают за сутки(даже меньше).
Как повлияет то, что это будет предверие 9 мая? Я собираюсь в дорогу 4-го вечером или 5-го утром.
Стоит ли брать с собой спальник, если учесть, что в Москве есть, где жить, что времени на отдых в пути не будет?

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

<{POST_SNAPBACK}>

Ночную снарягу возьми (катафот, фонарик), на всякий случай.
Однако вот тебе совет: лучше ехать с утра часов в 6 выспавшимся, чем выходить в ночь (как и советует Уралстренджер). Приехал куда-нибудь ночью, ложись спать, а уже утром, по светлому, едь дальше. Ехать всю ночь, без остановок - только устанешь, хуже днем ехать будешь...

#12 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2005 - 13:39

По сравнению с Уралом мне в МСК нравится.

<{POST_SNAPBACK}>


Хм... А где ты на Урале был, если Оренбург не считать? :)

<{POST_SNAPBACK}>


На Урале я много ездил по Челябинской обл., Башкирии, Свердловской областям. Но не стопом, а на машине.
Вчера заготовил ярко-желтую футболку со своим радиолюбительским позывным RX9SN на спине и груди. И желтую кепку RX9SN. Если кто-то увидит, то это я :clap:

#13 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 мая 2005 - 06:31

По сравнению с Уралом мне в МСК нравится.

<{POST_SNAPBACK}>


На Урале я много ездил по Челябинской обл., Башкирии, Свердловской областям. Но не стопом, а на машине.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну ладно, о вкусах не спорят :)
Шершавой!

#14 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2005 - 21:06

Привет всем!
Я приехал домой, всё получилось!!!! :thumbup:

#15 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 мая 2005 - 05:34

Молодец! Расскажи хоть, как добирался! Сколько времени ушло, где сложнее всего было? Как ночной стоп? :)

#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2005 - 09:34

Привет всем!
Я приехал домой, всё получилось!!!! :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>


УРА!!!!!! ЗАработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

#17 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 14 мая 2005 - 22:50

Молодец! Расскажи хоть, как добирался! Сколько времени ушло, где сложнее всего было? Как ночной стоп? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас пишу рассказ, думаю завтра, т.е. уже сегодня :) допишу. Если коротко, то: на станции метро Воробьевы горы я оказался через 35 часов, после того, как сел в первую машину. Всего машин было 14. Самый долгий простой в Пензе - 7 часов, часто уезжал через 3-10 минут. Самый короткий переезд - 5 км. Самый долгий - от Пензы до Москвы.
Выезжал ночью в среду в 23:30
Ночью ехать понравилось! Правда я по 2-3 ночи могу не спать, это помогло! В дороге только часа 2 подремал. Первую за первую ночь с 23:30 до 5 утра проехал всего 250 км.
Вторую ночь ехал. Водила - перегонщик новых машин в Москву, гнал эксклюзивную (в тюнинге, в дисках, с кожан.салоном) ВАЗ 2114. Он несколько раз останавливался, спали минут по 20.

Скоро закончу рассказ, там подробнее.

А так очень понравилось, летом еду стопом на "Грушу", а в августе на море :) Может еще куда собирусь. Теперь я могу быть везде, где захочу, это супер!

#18 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2005 - 23:00

Теперь я могу быть везде, где захочу, это супер!

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже как-то на атлас посмотрела... Куда хочу - туда еду!!!
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей