Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЗППП и прочие заболевания путешественников


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#21 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 00:56

(все-таки адкоголь не лучшее, я чай обычно пью)


чай вреден при t.
Установлено, что крепкий чай не только не приносит пользы страдающим жаром, но, наоборот, теофилин, содержащийся в чае, повышает температуру тела. Теофилин также обладает мочегонным действием, и поэтому он делает неэффективными или низкоэффективными любые жаропонижающие лекарственные средства.

#22 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2010 - 14:25

Грегори, можно! И даже нужно! Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо :) Даю зелёный свет :) Но тока с гандонами и проверками :)



День добрый!
Хорошо все-таки поработали производители презервативоов-создали устойчивый миф что они гарантируют защиту.... А вот и фигушки)
Они (гандоны) рвутся, соскальзывают, и прочеее прочее прочее...
Банально посмотрите в справочнике размер пор латекса и примерные размеры вирусов-разница на порядок. Т.е. вирус вполне себе нормально протикает между волокнами латекса....
Так что надежный способ обезопасится только один спиодин (спи один)
Я уже не говорю что по опросу большинства знакомых мужеского пола и моему личному мнению данные изделия явно не добавляют кайфа при сексе:)
Так что плодитесь и размножайтесь и сношайтесь то думайте перед этим головой:)

#23 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2010 - 09:45

Они (гандоны) рвутся, соскальзывают, и прочеее прочее прочее...

Может, это руки? Что-то у меня никогда не рвались и не соскакивали.


Так что надежный способ обезопасится только один спиодин (спи один)

Неа. Цитирую знакомого венеролога - "спать с одной и периодически проверяться обоим"

#24 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 31 августа 2010 - 21:18

а не про секс в какую тему писать? Сеском не болел, а вот ангиной болел :)

#25 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 августа 2010 - 21:32

а не про секс в какую тему писать?

Создай свою :P

#26 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 октября 2010 - 15:11

Сорри если не в ту тему пишу, если что перенесите.

Я заболел, не понятно как и не понятно чем. Болею уже 5 дней. В первый день в обед почувствовал усталость, вечером уже была температура 40, ночью был бред, не знал кто я и где я, вставал и ходил по комнате, мысли путались. 3 дня никуда не выходил, даже в туалет большая проблема, можно свалится в обморок. Во рту стоит горечь постоянно, есть противно, пить противно. Вода и еда горькая абсолютно и все мерзкое на вкус, аппетита нет. За несколько дней съел только пару бананов и 2 раза по пол порции риса. Холодно даже в жару, под вентилятором вообще трясет. Позавчера прочитал в какой-то теме на БП что у кого-то было похожее и там советовали есть ибупрофен, купил, ем. Температура упала до 37,5 но ниже не спускается. Как только заканчивается действие таблетки - температура поднимается опять. Кашля нет, горло не болит, поноса нет. Есть тошнота и отвращение ко всей еде. Из еды могу есть только мороженое потому что оно такое сладкое что заглушает горечь во рту и сладкие булочки из 7-11. Утром чувствую себя более-менее нормально а вечером просто подыхаю. В больницу пока решил не идти. Кто знает что за фигня ? Может антибиотиков бахнуть каких ?

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2010 - 16:18

Витька, у тебя лихорадка....неясной пока для меня этиологии, но температура как раз такая.. утром падает, вечером поднимается... если у тебя есть страховка-рекомендую обратиться с специалистам... Это может быть очень опасно. Тебя никто не кусал?

#28 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2010 - 13:14

Ходил в больничку - сахар повышенный в крови, такие вот дела...

#29 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2010 - 12:48

Ходил в больничку - сахар повышенный в крови, такие вот дела...

Очень похоже на гепатит А, по крайней мере у нас похожие симптомы были. Если это оно, то должно кончится пожелтением глаз и кожи, а потом всё проходит постепенно.

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2010 - 18:29

Не уверена про гепатит А...

Витька, ну а как СЕЙЧАС здоровье?

#31 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 ноября 2010 - 21:41

Сейчас все ок но болел долго. Аппетит появился совсем недавно. Была лихорадка какая-то, какая так и не понял. Плюс повышенный сахар в крови, мне сказали что это очень плохо и расписали диету которую я все равно не соблюдал. За анализы 520 бат.

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2010 - 01:09

Кровь на сахар - глюкомерию нужно сдавать строго НАТОЩАК и не менее 2-х раз...лучше в спокойном состоянии.

#33 Ритм_Ночи

Ритм_Ночи

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:19

...Если же так случилось, что под рукой нет и этого, то простое обмывание, после акта любви, причинных половых девайсов родниковой водой + писсинг в близлежащих кустах также снизят ваши шансы стать клиентом КВД в много раз.


Не думаю, что такое вот "обмывание +" действительно могут помочь. Лучше лишний раз поостеречься и воздержаться от интимной связи, прежде чем идти на неоправданный риск.

А теперь пара слов для всех, кто считает "простуду" следствием "промокших ног" или "плохой погоды".
"Простуда" является инфекционным заболеванием, вызываемым вирусами парагриппа (адено-, риновирусы и прочая опасная в некоторых случаях мелочь). И "открытая форточка" с "мокрыми ногами" здесь абсолютно ни при чем, за исключением момента, когда они являются провоцирующими факторами для заражения этой пакостью.

#34 lubluludei

lubluludei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:02

Ну да, только вирусы почему-то липнут не просто так, а стоит перемёрзнуть или ноги промочить))).

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:56

Если для человека мокрые ноги не привычное дело, то из-за такого перепада температур или сквозняка падает иммунитет, а на ослабленный организм уже радостно слетаются вирусы ;)

"Закаляйся, если хочешь быть здоров!"с

#36 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 октября 2011 - 20:52

Они (гандоны) рвутся,

"... а ещё гнутся и мнутся."

Простите, не удержался. B)

#37 Илья Саломатин

Илья Саломатин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 20:55

мне вот что интересно... Если простыл в дороге, температура... что делать? нужно же время чтобы вылечиться... закрыться на два дня в палатке?

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 21:30

Если простыл в дороге, температура... что делать? нужно же время чтобы вылечиться... закрыться на два дня в палатке?

Если есть подозрение на что-то серьёзное - в больницу.
Если штатная простуда с температурой - ехать дальше. Удивишься, насколько быстро выздоровеешь :D .. Мне как-то раз хватило 10 часов.

#39 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2011 - 03:21

. Удивишься, насколько быстро выздоровеешь :D .. Мне как-то раз хватило 10 часов.

Или удивишься насколько быстро обычная простуда перейдет в тяжелую пневмонию.

Оптимально закрыться на пару дней на вписке и нормально полечиться.

#40 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2011 - 16:15

Оптимально закрыться на пару дней на вписке и нормально полечиться.

Если есть вписка, на которой тебя готовы "закрыть" пару дней (забыв, что с 8 до 22 вписчик обязан гулять на улице, ибо оставлять его дома одного опасно) - конечно, вариант хороший...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей