Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЗППП и прочие заболевания путешественников


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#1 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:14

Как и обещал, продолжаю тему болезней путешественников (начало - ЗДЕСЬ). На этот раз раскрою тему секса...и возможных последствий. Благо что не первый год темой интересуюсь (не сексом, а последствиями, хотя сексом, само собой тоже). Тема обширная так что разобью на 3 части:

часть 1: Общие положения. Классификация ЗППП. Мифы и заблуждения. Профилактика и советы.
часть 2: Описание основных ЗППП с симптоматикой и проч.
часть 3: Лечение: правда и лож.

Общие положения


Начну издалека... Человек по своей природе полигамен, и ничего с этим не поделаешь, хотя современный колпак морали (христианской в первую очередь), прививает нам уже вот уже более 2000 лет моногамию. Из-за этого живем мы в обществе двойной морали, - делаем одно, а на словах заявляем другое. Короткий, но емкий на эту тему текст - здесь. Надо признать что нынче все еще усложняется сложной социальной организацией человека...В нашей личности борются между собой как минимум 3 компонента сексуальности: наша истинная сексуальная ориентация, реальное сексуальное поведение, и сексуальная самоидентификация. Но это напластования, базовая же эволюционная данность нашего вида - полигамия.

Прямым следствием нашей полигамности является наличие нескольких сексуальных партнеров за жизнь (7-12 в среднем). У тех кто путешествует и любит активный образ жизни число партнеров может быть в разы больше... (далее)

#2 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:58

Человек по своей природе полигамен


Уточню: не человек, а мужчина. :)
Большинство женщин, из моих наблюдений за ними, тяготеют к созданию постоянных отношений с одним парнером.
И это правильно. :)
  • Наталия Фарида нравится это

#3 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:45

Пожалуй, это самое актуальное для путешественников.
Далее в программе - как избежать передозировки героина и что делать, чтобы облегчить похмелье. :P

#4 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 января 2009 - 07:46

Уточню: не человек, а мужчина. :)

Ну да,когда много мужиков-эт кажется називается полиандрия...

Большинство женщин, из моих наблюдений за ними, тяготеют к созданию постоянных отношений с одним парнером.


Видимо везло тебе в этой жизни...Или наоборот.....

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2009 - 02:50

Уточню: не человек, а мужчина. :)


Категорически не согласна. Начинайте кидать в меня камни.

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2009 - 13:28

Ну а вопросы-то какие? Что не понятно? Спрашивайте, будем разбираться....

#7 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 января 2009 - 13:58

6) Любой глубокий поцелуй - это уже небольшой секс. Чем больше людей вы целуете, тем выше шанс заболеть. Особенно если у вас ранки во рту, герпес или десны кровоточат. До фанатизма и фобии это конечно тоже доводить не стоит, но все же, все же...

вероятность этого сродни вероятности что при выходе из дому на тебя упадет кирпич...... так что извините, но...

5) Не желательно пить и есть из чужой посуды. Причины те же. Пить пиво из одной бутылки...как это модно нынче - глупо. Гепатит А, герпес, сифилис и проч. ждут вас. Да потом глистов всяких нахвататься можно. Чтобы окончательно запугать вас, даю вот эту ссылку. Гы-гы. Детям до 14 и сердечникам не смотреть.

туда же

8) Бытового заражения сифилисом, гепатитом, ВИЧ и проч. не существует
Вероятность заражения конечно крайне низкая, но она есть. И без секса можно получить: чесотку, лобковую вошь, когниатозного моллюска, кондиломы, сифилис, гепатит и проч. К примеру на воздухе ВИЧ живет всего несколько минут, но в игле шприца, или в бритвенном станке может существовать до нескольких дней... это так, для размышления.

Извините, но бытового заражения ВИЧ инфекцией действительно не существует

ЗЫ А так вообще я считаю нужная и полезная тема.. спасибо вам большое

#8 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 января 2009 - 15:10

Нет ни доказательств, ни опровержений. Никакой анализ не покажет происхождение инфекции, как вы ей заразились, - через шприц, медицинские манипуляции, оральный секс или еще какой... Так что слова "Не бывает" не верны. Верны слова "вероятность крайне низкая".

загустевшая капля крови в бритвенном станке....вот и тебе и гепатит В и ВИЧ))). Бытовуха? Ответ - да.

Ну а когда в драке кулаки разбивают о лицо....а потом гепатит?

#9 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 января 2009 - 12:44

Тема действительно важная и актуальная, но мне кажется, что уважаемый оратор все-таки сгущает краски. Насколько выше вероятность быть сбитым НАСМЕРТЬ автомобилем в Москве, чем, скажем заражение ВИЧ при поцелуе? А ведь мы даже не знаем тех людей перед которыми перходим дорогу! :) На лицо явный транспортный промискуитет!

Нет, серьезно... прикиньте вероятность и станет ясно, что опасаться следует чего-то другого.

Но эти ехидные замечания не касаются применения презервативов. Да здравствуют гандоны всегда и везде! Ну и проверка раз в год не помешает, конечно. При таких условиях можно и пополигамничать :) Или я не прав, Маннул?

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 17:39

Грегори, можно! И даже нужно! Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо :) Даю зелёный свет :) Но тока с гандонами и проверками :)

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 января 2009 - 19:37

"МеханизмЪ простаивать не должон", эт факт))) кхе-кхе.... Григорий....

#12 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:39

Продолжение статьи

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:53

В статье есть как опечатки (лечится прогоном через спеллинг, как самый простой способ), так и терминологические неточности.
К примеру, лобковая вошь, конечно является частным случаем педикулеза, но это вовсе не синонимы. Кроме нее, существуют и другие виды вшей (что в совокупности и называется собственно педикулезом) и они ничем не менее неприятны для человека.
Хотя места выбирают менее пикантные, разумеется. :D

Вобщем, если бы требовалось мое мнение, то оно звучало бы так: перед публикацией я бы основательно все перепроверил.
В плотном общении с хорошим специалистом. ;)

#14 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 июня 2009 - 17:40

Венерическая лимфогранулема - это хламидиоз, почему эти заболевания в 2 разных категориях? а мягкий шанкр - стадия сифилиса..

#15 Темна_Я

Темна_Я

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-за леса, из-за гор...

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:55

)) С каких это пор мягкий шанкр стал стадией сифилиса? Пожалуйста, не дезинформируйте народ. А ВЛ хоть и вызывается хламидией, но только определенными ее серологическими типами. Не путайте с обычным хламидиозом.
П.С. Статьи не успела прочесть, отвечаю только на посл пост.

#16 FedorB

FedorB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут, ХМАО

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:23

Насколько выше вероятность быть сбитым НАСМЕРТЬ автомобилем в Москве, чем, скажем заражение ВИЧ при поцелуе?

На 100% выше. Иными словами заразиться ВИЧ невозможно.

#17 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 марта 2010 - 15:38

Попалась мне на просторах сети внятно написанная статья о том, как и чем болеть в ЮВА, и главное, чем это лечить.

Любим мы путешествовать. Ездить туда-сюда. Шляться по разным местам, чем дальше от привычной нам цивилизации, тем лучше. Познавать новое, так сказать. Знакомиться с разными культурами. И это все хорошо и интересно.

Я работаю в Восточном Тиморе, и пришел ко мне один такой путешественник в гости. Человек во всех отношениях опытный, осторожный, о себе сам заботится, делает все правильно. Заболел он, потому что, путешествуя долго, забываешь, что находишься в другой среде, в другой культуре, в которой что хорошо для местных жителей, может оказаться опасным и даже губительным для нас.

Доверяй, но проверяй. Чистота – залог здоровья. Можно до бесконечности повторять заезженные фразы, опуская раздел путеводителей, где приводятся рекомендации по сохранению здоровья в недружественной обстановке. Рекомендации приводятся, но приводятся не совсем правильно. Подумаешь, прочитав текст, подумаете вы. Ну, малярия. Ну, лямблиоз. Как-то все отвлеченно. Не про меня это. Я и амебная дизентерия. Набор слов.

Одно дело – провести отпуск в пятизвездочном отеле. И совсем другое – путешествовать с рюкзаком из одного города в другой, не зная, где будешь ночевать и что будешь есть на ужин. Поэтому надо переписать путеводитель так, чтобы он стал действительным руководством, а не перечнем и так известного. Ведь важно не название заболевания, а ГДЕ его можно заполучить. КАК оно себя проявит. И КАК ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ, если на десять километров вокруг ни одного доктора.

ВАЖНО: в наиболее тяжелых и опасных случаях правильный диагноз и лечение может назначить только квалифицированный врач. Если среди симптомов: резкое повышение температуры, сильная головная боль, сыпь на теле, резкие боли в животе - срочно бросайте все, не принимайте никаких таблеток и, тем более, народных средств, и тратьте свой денежный Новая Зеландия (надеюсь, он у вас есть) на перевозку себя в больницу или на срочную эвакуацию. Аналогично с подозрениями на переломы и иные тяжелые травмы организма.
продолжение по ссылке

Статья длинная, но прочитать стоит. А лучше иногда и перечитыватьРазмещенное изображение


Сорри, если скинула не в ту тему.

Сообщение отредактировал Дождик: 09 марта 2010 - 15:52


#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 марта 2010 - 16:32

NobodyThe, в твоем случае говорят, что "русскому хорошо, то немцу смерть":)
Лекай вон тоже гепатит не лечит, но все-таки большинству стоит обращаться к врачу. Так и тут, а в мерзостно-слякотной погоде легкая простуда имеет неплохие шансы перерасти в затяжной бронхит или пневмонию.
А так, больше жидкости (все-таки адкоголь не лучшее, я чай обычно пью) и день отлежаться. Есл ничего серьезного, то через сутки уже полностью здоров

#19 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 марта 2010 - 17:48

Лекай вон тоже гепатит не лечит, но все-таки большинству стоит обращаться к врачу.

Гепатит не только я не лечу, гепатит(А) врачи не лечат, тк нет эффективных лекарств и он сам проходит. А врач нужен для правильной постановки диагноза, штоб знать, что это точно гепатит и не лечить его :)

#20 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 27 марта 2010 - 21:24

Как дипломированный "специалист по таблеткам", могу порекомендовать носить с собой в рюкзаке или хранить дома в ванной пузырек хлоргексидина или мирамистина.Это достаточно эффективный и недорогой антисептик. Если не удалось по каким-то причинам воспользоваться презервативами то после полового акта обмываем репродуктивные органы и вокруг них этой жидкостью не забыв впрыснуть немного жидкости в уретру. Относительно невысокий шанс подхватить что-нибудь неприятное снизится многократно.
Флакон кстати пластиковый и плоский - очень удобно брать с собой в путешествия. Так же эта штука очень недурственно помогает в качестве антисептика при ожогах, обморожениях и ранах так что этим раствором можно с успехом заменить йод и зеленку в аптечке.
Если же так случилось, что под рукой нет и этого, то простое обмывание, после акта любви, причинных половых девайсов родниковой водой + писсинг в близлежащих кустах также снизят ваши шансы стать клиентом КВД в много раз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей