Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дешевое жилье в Пекине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2005 - 14:54

Насчет дешевого жилья в Пекине - общался с одним знакомым китайцем. Он говорит, что дешевое жилье можно найти, если доехать до станции Тян мэн джан (Площадь неба, если ничего не путаю). У выхода со станции будут стоять люди с табличками предлагающими снять квартиру. Станция эта в центре, если смотреть по карте. В общем, если кто может выложить схему, могу прислать отсканенную карту. Насколько точна информация не знаю - надеюсь, на эти майские проверю:)

#2 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 13:47

Стация метро называется Qianmen, и это правда, что в этом районе (улицы Qianmen Dajie и Dazhalan) много дешевого жилья.

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2005 - 18:56

Я в Пекине только одну ночь ночевал - перед отъездом. Поскольку приехал часов в 10 вечера, снимать квартиру уже поздновато было. Я там нашел молодежный хостел - 6 долларов за койку в десятиместном номере. Если нужно, могу скинуть адрес - у меня дома их рекламный буклетик валяется.

#4 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 19 мая 2005 - 11:49

Alexey, спасибо за ответ.

если не сложно, скиньте, пожалуйста, информацию по хостелу. Я буду в Пекине 2-3 дня, поэтому возможно хостел мне вполне подойдет.

Нина

#5 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2005 - 20:06

Вот карта:

Прикрепленные изображения

  • hostel.jpg


#6 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2005 - 22:39

спасибо, Алексей!

скажите, а нужно ли букировать хостел заранее? в конце июня реально найти жилье в Пекине за не очень дорого?

#7 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2005 - 00:24

Я ничего заранее не заказывал - просто завалился на ночь глядя:) Места были. Цены в десятиместном 50 юаней, четрыех местном 60, трешку и однушку не помню, в двушке 150.
Там еще бонус - можно книжки и карты всякие посмотреть - небольшая библиотечка есть и девушка в приемной англоговорящая.
Про жилье в целом ничего сказать не могу - не пробовал. На вписку напроситься довольно сложно - есть подозрение, что китайцы стесняются своих жилищных условий.

#8 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 мая 2005 - 10:53

попробуйте через Хоспиталити найти.
К сожалению не знаю как по китайски Пекин. а по названиям он не угадывается. но там есть Локальные Волонтеры, можно из подоставать вопросами, по идее они должны быть дружелюбными и понятливыми. :)

www.hospitalityclub.org

#9 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 25 мая 2005 - 18:48

Вписку мы в Пекине таки нашли, но на одну ночь, а потенциально долгосрочную - лишь на следующую после отъезда неделю, посему не воспользовались.
Зато в http://www.bpclub.ru...ic=824&hl=baita Инди подсказал очень классное место, где в декабре проживание стоило 35 юаней (меньше 5 баксов) в 3-4 местных комнатах. Дважды там жили, причем один раз со мной пробралось 3 товарища, а во второй - 1, потому как больше не было... :)

#10 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 28 мая 2005 - 23:56

Alexey, спасибо за ссылку - уже частично ознакомилась с ресурсом. Каприкон и НТБ вам тоже спасибо.

через яху нашла целую кучу ссылок на пекинские хостелы. цены от 25 юаней и выше - выбирай на вкус. у некоторых хостелов есть сайты и контактные телефоны.

http://www.hostel-fi...tels-China.html

http://www.hostelwor...inahostels.html

http://www.dreams-tr...youthhostel/en/ в Ченгду, куда я тоже еду.

а кто-нибудь пользовался местной мобильной связью? какую симку лучше покупать?

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 июля 2007 - 14:24

Народ, мы с Семеном Павлюком в ближайшее время будем в славном городе Бейдзине (ака Пекин). Просьба, кто знает недорогие хостели в центре города, дать координаты оных.

P.S. В которых останавливались именно вы. То бишь требуется ваша личная рекомендация:) хороших мест.

#12 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 07 июля 2007 - 08:43

Народ, мы с Семеном Павлюком в ближайшее время будем в славном городе Бейдзине (ака Пекин). Просьба, кто знает недорогие хостели в центре города, дать координаты оных.

P.S. В которых останавливались именно вы. То бишь требуется ваша личная рекомендация:) хороших мест.

Beijing Feying International Youth Hostel. Адрес: №10 Building, Xuanwumen xidajie, Xuanwu District, Beijing, 100053. Tel: 86-10-63151165 Mobile: 13911391142 E-mail: iyhfy*песик*yahoo.com.cn, mikewang92*песик*yahoo.com.cn
Хостел очень удобно расположен, 150 метров от метро.
От центрального вокзала 5 остановка метро, станция Changchunjie.
Идите через выход С, увидите Макдональдс с правой стороны, затем идите на восток, через 150 метров увидите значок Hostelling International на доме. Поверните направо и увидите сам хостел.

30 юаней дорм на 10 человек.

Рене мне тоже дал координаты недорогого хостела в Пекине, где жил сам

Hostel Bei Jing Da Li hotel
63033465
63034901
daleehotel*песик*hotmail.com
13121986656
недалеко от Тяньаньмень
говорил 30 юаней дорм на 4 человека

Сообщение отредактировал Sergeich: 07 июля 2007 - 08:52


#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 07 июля 2007 - 10:56

Да 30 ю за 4-ехместный дормитори, это не 30 ю за десятиместный:). Было бы здорово понять где хостель Рене находится...

#14 fu6lya

fu6lya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 08:41

В раионе площади неба есть хотель 40 кит. денег с 4еловека.В тре6ки или дву6ки.То ест можно вселятся 3 в дву6ку за 40 или например 4 в тре6ку)).Ду6 гора4ая вода сотрир в номере.
Називается: Bei Jing Da Li Hotel.Адреса не помню - 20 минут от мавзолея - на юг - по 2 мар6руту.

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 августа 2007 - 13:38

Народ, если кто сейчас в Пекине и будет там ближайшие пару-тройку дней, - дайте знать. Я 2-го сентября, днем буду в Пекине, а рано с утра уже улетаю в Москву. Было бы здорово пересечься и все такое. Заодно и решить проблему что же делать до отлета))

Кстати, еще вопрос к тем кто в теме - какое время работы у шатл-басов ездящих в Аэропорт. А то у меня самолет в 7-30... не уверен что успею, ибо выезжать нужно на шатле в 5-30, не позже. Просто если шатлов в такое время нет, то выхода два, - либо ехать на такси, либо ехать с вечера еще и ночевать в аэропорту(((

#16 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 03 сентября 2007 - 06:55

Набрел на реально интересный пекинский портал. http://www.thatsbj.com На портале можно найти жилье внаем в Пекине. Есть разные варианты, хоть посуточно. Например такой:
You can have everything including Fridge, TV, Internet, 24hour hot water, air condition, kithen, washing-machine, all you pay is 60yuan/bed/day, 120-150yuan/room/day, over 10days, the rent will be cheaper.
The apartment is two bus stops, 10yuan by taxi to Guomao.
This is a ideal chioce if you travel,, work, and study in Beijing.
You can pay daily.

Call Miss Zhou at 010-87715022, 13552292149
or mail to zzq197278*песик*msn.com

Объявлений вал.

Также можете поискать себе работу здесь, если планируете в Китай.

Сообщение отредактировал Sergeich: 03 сентября 2007 - 06:57


#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 сентября 2007 - 13:02

[quote name='Sergeich' date='Jul 7 2007, 07:43' post='127775']
Beijing Feying International Youth Hostel. Адрес: №10 Building, Xuanwumen xidajie, Xuanwu District, Beijing, 100053. Tel: 86-10-63151165 Mobile: 13911391142 E-mail: iyhfy*песик*yahoo.com.cn, mikewang92*песик*yahoo.com.cn
Хостел очень удобно расположен, 150 метров от метро.
От центрального вокзала 5 остановка метро, станция Changchunjie.
Идите через выход С, увидите Макдональдс с правой стороны, затем идите на восток, через 150 метров увидите значок Hostelling International на доме. Поверните направо и увидите сам хостел.

30 юаней дорм на 10 человек.

Рене мне тоже дал координаты недорогого хостела в Пекине, где жил сам

Hostel Bei Jing Da Li hotel
63033465
63034901
daleehotel*песик*hotmail.com
13121986656
недалеко от Тяньаньмень
говорил 30 юаней дорм на 4 человеka

Sergeich spasibo za tochnuju,podrobnuju nawodku.Nashli srazu.My w 201 komnate.Esli kto w Bejzine<otzowitess.
Moj tel. 13789448415.Zwonite.
Da.Ne mogu otprawit SMS w Rossiu i w Ukrainu s ChinaMobile.Mozet kto w kurse kak?

#18 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 02 октября 2007 - 09:59

Только что мне пришло смс из Китая, номер на 138 начинается.

#19 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 июля 2009 - 17:38

Beijing Feying International Youth Hostel.

В этом году был в январе в Пекине, этого хостела там уже не было, шел глобальный ремонт. Может он заработал вновь, т.к. прошло 6 месяцев после моего визита. Кто знает, отпишите.

#20 Andrey01

Andrey01

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2009 - 01:24

Собираюсь скоров в Пекин. В какой хостел тогда лучше обратиться? :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей