Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Thailand visa-run


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 catdog

catdog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 18:33

Собственно мучаюсь между выбором куда поехать продлять штампик.
Куда дешевле? С использованием автобусов или поезда. Деньги жмут так что ищу наиболее дешевый вариант.

Да, кстати, в бкк снял квартиру если кому надо вписаться на ночь то звоните +66838315537 или 0838315537

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 декабря 2008 - 18:44

Известно куда. Делаешь камбоджийскую визу в посольстве, садишься на электричку и дуешь в Арани/Пойпет. Дешевле нет и быть не может.

#3 catdog

catdog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:06

А продолжительность офрмления какая? Успею за завтра, послезавтра?

#4 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:33

А почему не Лаос? Поезд (3 класс) совсем не дорого. Виза не нужна. На границе все происходит очень быстро. А камбоджийцы за визу 20§ возьмут, да, еще на границе сдерут за наземный погранпереход. А туда ещё доехать надо...
Возможно, чего-то могу недопонимать и не знать, пусть тогда многоуважаемый popados меня исправит.

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 декабря 2008 - 19:50

Хотел как лучше, без 12-часового ночного хардкора в 3-м классе B) По деньгам тоже на тоже выйдет, учитывая тук-туки от Нонг Кая и через границу. А до Арани- 5 часиков. Граница пёхом проходится, и ничего там платить не нужно, если виза уже есть.
А вообще, если времени много и денег нет совсем- то автостопом от БКК через Удон до самой границы с Лао :-) Бесплатный виза-ран получится. Но вот как пешком Мост Дружбы пересекать- этого я не знаю, пардон, не доводилось :rolleyes:

#6 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:01

Но вот как пешком Мост Дружбы пересекать- этого я не знаю, пардон, не доводилось :rolleyes:

15 B автобус.
И, конечно, прекраснейший автостоп, вы совершенно правы!!!

#7 catdog

catdog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:11

22 у меня последний день, а завтра к сожалению на работу. скорее всег придется воспользоваться виза ран туром

#8 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 17:27

20 B

15!!! совершенно официально (проверено 8 декабря), правда, водила на обратном пути норовил 30 содрать, но со мной этот номер не прошел: даю ему 20, он мне вроде как одолжение делает "Ну, ладно, 20...". А я ему: "Это стоит 15!!!" Круглые глаза делает... "Я ехала полчаса назад. 15 это стоит..." Расплывается в виновато-ехидной ухмылочке и дает сдачу.
А с вокзала тук-тук брать не надо, там 15 минут пешком. Станционные работники подскажут.
Есть 3 ночных поезда из Бангкока в 18:30 (2 класс), в 18:40 (2-3 класс), и в 20:45 (1-2-3 класс). Прибытие в Нонг Кхай в 05:05, 07:35 и 09:10 соответственно. 2 класс стоит от 488 до 778 В. 3 класс - 258 В.

#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 декабря 2008 - 00:25

22 у меня последний день, а завтра к сожалению на работу. скорее всег придется воспользоваться виза ран туром

...в Пойпет, угадал? B)

#10 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 20 декабря 2008 - 07:08

Собственно мучаюсь между выбором куда поехать продлять штампик.
Куда дешевле? С использованием автобусов или поезда. Деньги жмут так что ищу наиболее дешевый вариант.

Да, кстати, в бкк снял квартиру если кому надо вписаться на ночь то звоните +66838315537 или 0838315537

привет!
Я тоже в бкк живу! А ты в каком районе?
Визу продлить дешевле всего в Лаосе. Едешь в Нонг Кай ночным сидячим поездом 200-300 бат. Там штамп Лаоса бесплатно, щтамп Таиланда и обратно. Можно обратно на автобусе. Второй класс должно быть около 400 бат
В Камбоджу дороже выйдет, тк там за камбоджийскую визу надо платить.

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:09

Пожалейте человека, ночной сидячий- это жесть. Нормальный 2-ой класс- 700 бат в одну сторону

#12 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2008 - 12:27

Нормальный 2-ой класс- 700 бат в одну сторону

Я прошу прощения за назойливость, но 7-го я из Аюттаи уехала 2 классом за 352 В, а до Аюттаи 15 стоит.
Но, стоит отметить, что в разных поездах разные 2-е классы...

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:49

Класс тот же, только 700- с кондеем, дешёвый- без





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей