Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На майские в Абхазию (повторение пройденного)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 17:07

Добрый день!
Немного оправившись от Бегущего Города, собираемся на майские поехать в Абхазию, по мотивам того, как люди с форума ездили в прошлом году. В прошлом году не получилось поехать, так как весь май прокатались по Европе.
Едем сейчас. Нас пока двое. Примерный план: в пятницу выезд из Москвы в пятницу вечером до Воронежа - далее по М4. В воскресенье к утру будем на море - потом в Абхазию. Обратно едем как получиться, чтобы 10 быть на работе.
Все желающие wellcome!

#2 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 26 апреля 2005 - 17:16

Эх.....могли бы пересечься!!!
с 5 мая я в Сочи...на свадьбе....вот только оклемаюсь я числа 9-го!

#3 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 17:33

Вообщем то могли бы :) Мы числа 1-3 и 7-8 в этих местах будем :)

#4 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 17:33

Ребят, а куда именно выбираетесь? В стандартные Гагру - Пицунду - Новый Афон или куда-нибудь подальше, повосточнее?

Мы с напарницей тож в Абхазию намыливаемся...

Сообщение отредактировал Грэй: 26 апреля 2005 - 17:34


#5 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 17:47

Примерно так, но думаю как успеем по времени, да и как получиться :) Любые предложения приветствуются! Можем объединиться :)
У вас какие предложения Маршрута ?

#6 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 18:11

А мы в Сухум и Очамчирский район планируем. Глядишь, там и объединимся. А вы случайно не в курсе, почём в центре Сухума можно в частный сектор заселиться (квартира, частный дом и т.п. с хозяевами)?

#7 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 18:28

Судя по всяким форумам в прошлом году было 80-100 рублей частный сектор. Да, можно будет в Сухуме и объединиться.

#8 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 18:39

А ты как, первый раз в Абхазию-то?

#9 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 09:02

Я был лет 5 назад с подругой, но по-цивильному, отель и все прочие амурные дела. Про вольные путешествия я тогда еще не знал :) Тогда кстати первый раз меня подвезли автостопом. Мы из Отеля Самшитовая Роща поехали в Пицунду - такси у отеля стоили дорого, поэтому мы немного отошли и думали поймать подешевле. Остановился Камаз, на котором мы доехали до Пицудны (км 10-20 не больше). Водитель рассказывал что у него брат в москве живет и прочее, я уже не помню, когда мы вылезали я ему предложил 100 р. На что он сделал круглые глаза и молвил "Не обижай меня, за что деньги? Я не таксист. Люди должны помогать друг другу." Я поблагодарил его, мы пожали друг другу руки и он уехал, а мы пошли гулять по Пицунде.

#10 Guest_alenka_*

Guest_alenka_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2005 - 01:21

народ! надо доехать до Гагр :) о себе - опыт небольшой но есть, болтать могу одновременно на 3-4 темы не путаясь :)в Гаграх разбежались бы , а в конце недели обратно ... как? свяжитесь со мной плз. en23*песик*yandex.ru
и еще какая там погодя ? к чему быть готовым?

#11 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2005 - 12:01

Что-то последнее время стопщиков в Абхазию потянуло...
Только что-то частенько случаи неприятностей при общении с местным населением... Осторожней там.

#12 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2005 - 16:29

Почитали мы ещё про Кавказ, и решили что пока ну её, эту Абхазию. Вон, Румыния с другой стороны есть... Туда можно съездить :))

#13 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 28 апреля 2005 - 16:32

Nashev, а что именно перевесило в сторону "Ну её, эту Абхазию"?

Сообщение отредактировал Грэй: 28 апреля 2005 - 16:32


#14 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2005 - 18:22

Kastch начитался:
http://www.bpclub.ru...3&mode=threaded
http://fido.skitalet...16e2eb3e63776a1 - это вроде оно-же, но не уверен...
http://top.rbc.ru/in...02335_bod.shtml

А заодно прочитал и вот это:
http://www.kontoraku...mania/visas.htm
http://www.irida-in.ru/res.php?id=358
http://europa.km.ru/...ia/castels1.htm
http://www.turizm.ru/romania/stories/

И мы решили, что Румыния интереснее. Но потом оказалось, что туда визу делают неделю...

В итоге - мы решили завтра ещё подумать, а потом поехать куда-нибудь в сторону чёрного моря и там уже решать. Типа, автостоп, свобода и всё такое. :)

#15 Guest_vasp_*

Guest_vasp_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2005 - 22:00

А вообще, реально уехать дальше Сухума? Что там есть посмотреть и насколько это безопасно?

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 19:22

незнаю что реально, но я собираюсь в гагры-пицунду на ближвыхи. 1,5 дня туда, 1,5 дня обратно, два дня там...

бешеной собаке, обновить загар, нажратся фруктов, и всетакое.

#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 мая 2005 - 21:56

http://www.africa.tr.../Azia/Abhaz.htm - сегодня закачал подробнейшее описание Абхазии от С.Верещагина.
Спешите!
у самих абхазов такого путеводителя нет и не будет никогда ;-)

#18 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2005 - 19:52

В общем, съездили мы.

Вернулись довольными. Есть один омрачающий возвращение факт, но об этом ниже.

Вкратце опишу поездку. Подробнее - обещался писать Лёха.

Итак, выехали мы из Москвы с Павелецкого электричкой до Ожерелья. Переночевали в дубово-репейных зарослях у спорт-площадки, недалеко от станции. Утром на Дизеле доехали до узловой. там перекусили, и на маршрутке выехали на трассу М4. Затем через Ростов, Краснодар и Джугбу добрались за Туапсе, там прошлись, поголосовали, отчаялись и на электричке доехали от Шепси до Адлера. Там съездили на автобусе до Красной поляны, прокатились на подъёмниках вверх до вершины и обратно, вернулись в Адлер и вписались на пасажирский поезд до Туапсе. Оттуда на машинах и автобусах ехали до Геленжика, в котором оказалось весьма кайфово, и мы там на денёк задержались, потом двинули так-же на машинах и автобусах в Анапу, где познакомились с потрясной местной пацанкой, стопщицей Гарой, затем провели незабываемую ночь в живописной лагуне в компании с ранее приглашавшими в эту лагуну стопщиками Димой и Ильёй, и впятером, но разделившись, двинули на Москву на легковушках и фурах. Фуры в основном везли турецкие помидоры из Новоросийского порта в Москву.

Трое до Москвы добрались, а вот от Гары и Ильи - до сих пор ни слуху, ни духу. :(( Мы волнуемся. Сотовый есть у Гары, но выключен по причине бывшей кончины денег на счету.

#19 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 09:42

Я от города Шахты до Москвы долетел на 9-ке со скоростью 160-170 км.ч по трассе. В 5 утра был в Москве на МКАД.
Из стопных приколов: ехал с мужиком грузино-айзербаджанином на стареньком камазе и мы нашли на дороге мертвого зайца, застреленного накануне, но не обнаруженного охотниками. Вместе с драйвером мы освежевали зайца, сняли с него шкуру, выпотрошили и он убрал его в пакет, предложив мне взять половину :), а потом, когда пришло время прощаться, предложил ехать к нему в гости, жарить шашлык из зайчатины и ловить рыбу :) Я вежливо отказался, о чем позже пожалел.

#20 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 08:46

Последняя информация: два потерявшихся стопщика Юля (Гара) и Илья (Маггелан) доехали в целости и сохранности позавчера днем. Ехали 4 дня из-за того что день тусовались в Новороссийске, день в Краснодаре. Но все закончилось благополучно. Теперь все точно вернулись. Вчера встретил Юлю случайно на Манежке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей