Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женское одиночное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#21 Well

Well

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мир

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:00

да... удобнее и правда.
а почему хотела стать монашкой? и какой монашкой?

Пообщалась с Далай-Ламой, прониклась:)
Ну и соответственно буддийской монашкой хотела стать. Но потом поняла, что еще не готова к этому...

#22 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:02

Кстати, западные бекпекерши часто носят обручальные кольца и сочиняют телеги про догоняющего их мужа.


И не только западные! :rolleyes:

#23 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:14

[quote name='Strannitsa' date='9.12.2008, 23:14' post='192276']
как-то некрасиво звучит
Пусть лучше звучит "некрасиво".. Забыл упомянуть, что зачастую одинокая путешественница выглядит так в глазах людей далеких от темы самостоятельных путешествий.
а одиноко стоящий на обочине мужчина тоже "бесхозный" надо понимать?
Как раз мужчина, вдали от дома, зачастую очень даже не против предстать "бесхозным" :)
Женщина - человек, это вне всяких сомнений, но человек другой. Как сравнивать?

Сообщение отредактировал стрелец: 10 декабря 2008 - 00:21


#24 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:16

Не всем нормальным женщинам, знаешь ли, хочется ходить на шпильках. Некоторых гораздо больше интересуют джунгли. :D


Для начала согласись, что ты, все же, не попадаешь в категорию нормальных женщин :D так что осторожнее излагай от их имени. О шпильках... Нравится, не нравится, это личное дело. Но женщина, не умеющая этого, выглядит как-то... как-то... несерьезно как-то. А вот я этого не умею, и дискомфорта не ощущаю. Вот и женщина - если она не умеет жить в джунглях (рубить пальмы, охотиться на кроликов, бить гарпуном пираний и тд.), это нормально и естественно. А мужчинам имеет смысл задуматься, умею я это или нет. Человек я или так... с боку бантик. Про пираний я, допустим, преувеличил, но любое путешествие есть испытание своей выносливости. Если, конечно, не учитывать поездки в духе пикников. Пикники блаародным леди дозволяются.

#25 Well

Well

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мир

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:20

Сейчас мы придём к обсуждению вопроса "является ли женщина человеком?".

Ага некоторые мужчины считают, что курица не птица, баба не человек...

#26 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:28

Оххх сколько эту тему уже обсуждалииии...
Нужно одеваться и вести себя правильно...


Ты излагаешь о том, как минимализировать проблему. А разговор-то о ином. Да, доехать из Самары до Москвы можно без проблем, скорее всего. Но когда это постоянно, то получается именно то, что автор назвал "балансировать на грани".

Как бы там правильно себя не вести, все равно одиночные поездки женщинам не сильно рекомендуются. Я не думаю, что все ездящие - дуры... Хотя случаются... Но и назвать это абсолютно нормальным не могу. Собственно, если у меня будет сын, я могу ему сказать - пошел стопом во Владивосток! Поголодаешь, помокнешь, пару раз побьют, ничего страшного, учись жить, скотина. Но вот сказать дочери: "пшла стопом во Владивосток! Поголодаешь, здоровье посадишь, пару раз изнасилуют, зато поймешь, на какую планету попала" не хотелось бы.

#27 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:39

Ага некоторые мужчины считают, что курица не птица, баба не человек...

"Батальон!!!! Стройся в карэ! Ослов и женщин на середину!!!" :paladin:

Сейчас мы придём к обсуждению вопроса "является ли женщина человеком?".

Жизнь так устроена, что иногда за этих самых женщин приходится умирать. Ну, бывает. Общество так устроено. Если корабль будет тонуть, то в лодку сперва впихнут тебя, даже ценой гибели какого-нибудь Васи из Брянска - что бы ты там не вещала про человека. Так вот, если уж умирать, то лучше уж за женщину, а не за некое невнятное, бесформенное и бесполое "оно", отягощенное талмудом "Права человека". Извиняюсь за оффтопик... Модераторы могут потереть, если надо. :)

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:58

Модераторы могут потереть, если надо. :)

Могут, могут... Модераторы все могут. ;)
Однакось, мне тут очень понравилась проскользнувшая мысля про "доказать себе". Типа, как естественную побудительную причину путешествий.

ИМХО, любой что-то доказывающий себе - жалкий чмошник по определению. И шпильки или путешествия (а равно и пол страдальца) тут, как средство приложения детских комплексов, особой разницы не имеют.
Строго ИМХО.

#29 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 декабря 2008 - 01:35

Для начала согласись, что ты, все же, не попадаешь в категорию нормальных женщин :D так что осторожнее излагай от их имени. О шпильках... Нравится, не нравится, это личное дело. Но женщина, не умеющая этого, выглядит как-то... как-то... несерьезно как-то.


Получается, автостопщицы, грубо говоря, ненормальные и несерьёзные женщины! :blush:

Да, доехать из Самары до Москвы можно без проблем, скорее всего. Но когда это постоянно, то получается именно то, что автор назвал "балансировать на грани".

Собственно, если у меня будет сын, я могу ему сказать - пошел стопом во Владивосток! Поголодаешь, помокнешь, пару раз побьют, ничего страшного, учись жить, скотина. Но вот сказать дочери: "пшла стопом во Владивосток! Поголодаешь, здоровье посадишь, пару раз изнасилуют, зато поймешь, на какую планету попала" не хотелось бы.


:thumbup:

Однакось, мне тут очень понравилась проскользнувшая мысля про "доказать себе". Типа, как естественную побудительную причину путешествий.

ИМХО, любой что-то доказывающий себе - жалкий чмошник по определению. И шпильки или путешествия (а равно и пол страдальца) тут, как средство приложения детских комплексов, особой разницы не имеют.
Строго ИМХО.


Я думаю, что единожды куда-то съездить ОДНОЙ, чтобы понять, что ты можешь ездить одна, вполне достаточно. Не на полгода, конечно. Может быть, это детский комплекс. А, может быть, просто проверка навыков выживания, которыми, ИМХО, должны обладать не только мужчины.

#30 Well

Well

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мир

Отправлено 10 декабря 2008 - 19:22

Ты излагаешь о том, как минимализировать проблему. А разговор-то о ином. Да, доехать из Самары до Москвы можно без проблем, скорее всего. Но когда это постоянно, то получается именно то, что автор назвал "балансировать на грани".

Я не говорю о том, как минимализировать проблему и доехать из Самары до Москвы.
Говорю о проблеме в целом.
Как раз, таки, если девушка выйдет на трассу в мини юбке и будет вести себя вызывающе в любой стране, она напорется на неприятности. Будет той самой «полной дурой» и это ее проблемы, а не женского автостопа, сама виновата.
Не считаю австоп "балансирование на грани".
Везде, где бы я не ездила, стараюсь думать головой и получаю от путешествия автостопом только эстетическое удовольствие от общения и познания стран, по особенному, изнутри.
Что бы здесь не говорили, я не за какие деньги не поеду, как «нормальная девушка» по организованным турам.
Многие страхи просто надуманны и навязаны обществом.
Гораздо проще, иногда встретить насильника в своем родном городе на улице, чем в дороге.
Повторюсь: водители не маньяки и многое зависит от поведения девушки.

Сообщение отредактировал Well: 10 декабря 2008 - 19:39


#31 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:30

Получается, автостопщицы, грубо говоря, ненормальные и несерьёзные женщины!


Автостопщики вообще ненормальные люди. Это не я сказал. Это Воров сказал. А уж он кое-что понимает в автостопе. ;)

Сообщение отредактировал muhranoff: 10 декабря 2008 - 21:30


#32 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:39

Как раз, таки, если девушка выйдет на трассу в мини юбке и будет вести себя вызывающе в любой стране, она напорется на неприятности.


Зачем же тогда столько усилий в твоем случае - ведь решилась пойти на уничтожение своей сказочной гривы, обрела полгода безопасности и потом еще год страданий...

Что бы здесь не говорили, я не за какие деньги не поеду, как «нормальная девушка» по организованным турам.


А тут, если ты заметила, не рекламная акция по впариванию дешевых туров. Тут обсуждается принципиальное одиночество. Ты сейчас фактически доказываешь, что напарник женщине не нужен, если она типа умная. :D

Многие страхи просто надуманны и навязаны обществом.

Многие. Просто дофига. Но не все.

Гораздо проще, иногда встретить насильника в своем родном городе на улице, чем в дороге.

Так и в родном городе не стоит бродить по ночам одной - с этим я совершенно согласен. :D :D

Сообщение отредактировал muhranoff: 10 декабря 2008 - 21:40


#33 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:03

ИМХО, любой что-то доказывающий себе - жалкий чмошник по определению. И шпильки или путешествия (а равно и пол страдальца) тут, как средство приложения детских комплексов, особой разницы не имеют.
Строго ИМХО.


А вот и Громмит! Прям как в добрые старые времена. Ну, пусть "любой что-то доказывающий себе" есть ЖЧ, пусть. Кстати, а "любой что-то доказывающий другим"? Дай определение, мне интересно. Я, видимо, полное ЖЧ - уже хочу куда-то поехать, чтобы доказать себе, что на моей работе у меня крыша не съехала...

Сообщение отредактировал muhranoff: 10 декабря 2008 - 22:03


#34 Well

Well

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мир

Отправлено 11 декабря 2008 - 01:20

Зачем же тогда столько усилий в твоем случае - ведь решилась пойти на уничтожение своей сказочной гривы, обрела полгода безопасности и потом еще год страданий...


Я не ради этого побрилась, а по филосовско-религиозным соображениям.
Честно говоря, даже сама не ожидала такой нужной реакции людей из Азии на мой подстриг :rolleyes:

Ты сейчас фактически доказываешь, что напарник женщине не нужен, если она типа умная. :D

Да не доказываю я, попутчик желателен, но если его нет, то автостоп и без мужчин возможен.
А в случае с практиками, монастырями и таким маршрутом, как мой, мне действительно лучше было одной B)

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2008 - 02:10

Прям как в добрые старые времена.

В смысле?

Ну, пусть "любой что-то доказывающий себе" есть ЖЧ, пусть.


Ага. Пусть. :yes:

Кстати, а "любой что-то доказывающий другим"? Дай определение, мне интересно.


Видать, не перевелись еще альтруисты. :)

Я, видимо, полное ЖЧ - уже хочу куда-то поехать, чтобы доказать себе, что на моей работе у меня крыша не съехала...


Надеюсь, ты отправляешься не в "одинокое женской путешествие"?
В любом случае, Доброго пути! :bye:

#36 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2008 - 13:41

Вообще-то я вовсе не о безопасности одиночных женских путешествий хотел поговорить. Эта тема уже зажевана, и выработаны универсальные предписания: обтягивающее не надевать, белое не носить и т.д.
Речь идет именно о психологическом восприятии женщиной своего одиночества на трассе, в лесу и т.д.
Интересно было бы, если б какая-нибудь дама описала здесь нам свои ощущения от долговременного нахождения в дикой природе. По-настоящему дикой, конечно, на в Подмосковье...
А насчет Вали - я думал она в основном с мамой путешествовала, а совсем в одиночку только местами.
А Мухранов-то у нас прямо джентельмен... Особенно меня пассаж про лодку впечатлил. Интересно, это он искренне? Если да, то я ему даже... завидую, что ли.

#37 Well

Well

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мир

Отправлено 11 декабря 2008 - 16:03

Речь идет именно о психологическом восприятии женщиной своего одиночества на трассе, в лесу и т.д.
Интересно было бы, если б какая-нибудь дама описала здесь нам свои ощущения от долговременного нахождения в дикой природе. По-настоящему дикой, конечно, на в Подмосковье...

Азия хоть и не дикая природа, но когда я там осталась одна, для меня она была сравнима с джунглями. Там почти никто не знал русского языка, а я не знала каких-либо других языков. Сначала было одиноко, но месяца через три привыкла и начала, по настоящему, получать удовольствие от путешествия. Кстати все ко мне обращались на английском и я очень быстро его освоила, благодаря тому, что была одна, общаться же надо было как-то :D
К одиноким девушкам всегда относятся лучше, чем к одиноким парням и поэтому я практически всегда ночевала у хороших людей и все блага жизни доставались легче.
Я привыкла быть самостоятельной и в джунглях, несмотря на то, что была не одна, полагалась только на себя!
В пустынях и горах, на вулканах была совсем одна, было здорово и интересно. Хм, даже не задумывалась о каких-то опасностях. :)
Это, как в горы, у нас в России пойти, берешь с собой продукты, все, что нужно и вперед! Главное, что-бы голова на плечах была и опыт, тоже не помешает в этом деле. :rolleyes:
Ах да, хотела пойти в совершенно глухие джунгли, без троп. Мне там было интересно очередное племя, но оказалось до него нужно было идти несколько десятков километров, я не рискнула.
Старалась думать головой и была осторожной, туда, где совсем опасно, не лезла. :unsure:

А насчет Вали - я думал она в основном с мамой путешествовала, а совсем в одиночку только местами.


С мамой я путешествовала совсем чуть-чуть, в основном была одна. :blush1:

Сообщение отредактировал Well: 11 декабря 2008 - 16:33


#38 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 декабря 2008 - 18:44

Ну собственно если мы определились с принадлежностью женщины к человеку, то как и у каждого человека у женщины должно быть право выбора - даже если товарищ Мухранов считает его ненормальным...
Мне не совсем понятна позиция"доказать себе, другим"
Я езжу потому что хочу... просто хочу и все...
Люлю ездить с попутчиком, но отчего-то всю жизнь получается что езжу одна.. загадка... но ездить не перестаю ))) Значит дело все таки не в попутчике?

Сообщение отредактировал Сашенька: 11 декабря 2008 - 18:46


#39 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 11 декабря 2008 - 20:12

Ну собственно если мы определились с принадлежностью женщины к человеку, то как и у каждого человека у женщины должно быть право выбора - даже если товарищ Мухранов считает его ненормальным...


Право я считаю нормальным. Выбор одиночного путешествия считаю ненормальным - ну, да, считаю. И не я один. 99% женщин тоже так считают, судя по их поведению. :)

Мне не совсем понятна позиция "доказать себе, другим"

Вот и я говорю - в мозгах женщины этого не заложено, так что это заявление есть лишние доказательство вашей адекватности. :D

#40 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 11 декабря 2008 - 20:18

А насчет Вали - я думал она в основном с мамой путешествовала, а совсем в одиночку только местами.

--Да нет, она вполне себе... Правда, с мешком денег, но все же... ;)

А Мухранов-то у нас прямо джентельмен... Особенно меня пассаж про лодку впечатлил. Интересно, это он искренне? Если да, то я ему даже... завидую, что ли.

---Да хоть бы и не джентельмен, все равно есть же правила. Женщин засунут в лодку и меня не спросят. Да и их не спросят. А феминистки, желающие красивой смерти, еще и по морде получат :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей