Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камбоджийская E-VISA. Опыт получения.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:56

Имел ли кто-нибудь не так давно жизненный опыт с попаданием в Камбоджу по E-VISA? Проблем нет? Въехать хочу через Пойпет, вроде сказано, что без проблем въезд/выезд через этот КПП, но все же сомнения мучают.

#2 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2008 - 00:19

но все же сомнения мучают...

Где ж Вас так напужали? (поделитесь источником сомнений... очень интересно...)

А по поводу E-визы, если не сложно - обосновать необходимость её приобретения ?
(переплачивать 5$ - а это большие деньги!!! серьёзная мотивация нужна, однако...)

#3 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 ноября 2008 - 14:47

Где ж Вас так напужали?

Где Вы увидели мою "напужность"? А столь сумасшедшую переплату считаю для себя допустимой. Логика выглядит так: раз уж я прилетаю в БКК и улетаю из него, то оставим БКК на потом, а значит не будем терять время на получение за $20 в посольстве в БКК и сразу двинем в Камбоджу. Да, можно на границе получить, но так как проще пройти КПП ИМЕЯ визу, то вариант е-визы вполне для меня подходит.

Сообщение отредактировал grommit: 09 января 2009 - 15:22
Нарушение п. 14 правил форума.


#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 ноября 2008 - 15:13

Где ж Вас так напужали?


http://www.farangfor...?showtopic=5029

Обосновываю: не так напрягает сумма переплаты, как сам факт вымогательства денег со стороны погранцов (в довесок к основной стоимости 25$). Известно, что именно в Пойпете наиболее часто этим грешат балбесы в форме. Я как-то тоже брал визу в БКК заранее, чтобы не испытывать унижения.

Сообщение отредактировал grommit: 09 января 2009 - 15:22
Нарушение п. 14 правил форума.


#5 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2008 - 17:27

Почитал ссылку – там в заключении всё вроде очень даже оптимистично на данный момент… (жду ещё источники «страшилок» от топикстартера)
Если там напряжённость какая-нить будет - так мне и бесплатную визу туда ненада!!! Нафик, опять патроны экономить будуть… Бррр…
Я вообще не очень доверяю «свежести» информации в СМИ и более разумно приехать самому на границу и душевно пообщаться с людьми «Что там? , спокойно ли?»
Великое слово «мотыга» идёт в минус E-VISAе , ещё в минус 5$(а то и 25) и однозначно не полное использование легального срока пребывания в стране…
Насчёт вымогательства на границе… ну попросят долларов сорок, ну поулыбаетесь(недолго) – договоритесь на 22-24… зато к шмуткам непристануть - проверять… красивую картинку ещё в паспорте получите – похвастацца можна…

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:08

Нормальная логика. А если я не хочу всяким уродам по 22-24 доллара отстёгивать? Если со шмотками всё в порядке, то ничего они не сделают. Насчёт мотыги и минуса вообще не понял...о чём речь, можете пояснить? И кстати, почему это нельзя полностью использовать месячный срок по визе? :rolleyes:
Кстати, и что за красивую картинку можно на границе получить, не просветите? Специально заглянул в свой загран- обычные крохотные кхмерские штампики...

Сообщение отредактировал popados: 22 ноября 2008 - 21:10


#7 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:36

Кстати, и что за красивую картинку можно на границе получить, не просветите? Специально заглянул в свой загран- обычные крохотные кхмерские штампики...

Неее Вы не совсем правильно всё прочитали... может ещё раз?...
Будеть Вам красивая картинка! Щас мобилой(нету фотика - кризис, блин...) сфотаю паспортину...
А кхмерские штампики - неужели некрасивые? Мне вот оччень нравяцца!
Столько вопросов... а можно Я: Сколько денег отдали последний раз за Камбоджийскую визу?(в какой валюте?)
Продолжение следует...

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:34

На память- 20 или 25 баксов, давно это было, я штампики не коллекционирую и не сверкаю ими перед восхищёнными девицами.
Так как насчёт сроков? Отвечу сам- срок отсчитывается не визой, а штампом пограничника, поэтому без разницы, по визе вы въехали или штампу. Вам бы эту разницу усвоить, а не количество баксов, отданных на границе :rolleyes:

#9 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:59

В феврале отдал на границе в Пойпете 20 баксов и не цента больше. Погранцы хотели больше , вначале 30, потом готовы были ограничиться 25. Дал им жестко понять, что это будет 20 и все, попутно заблокировав окошко по выдаче виз и задерживая всю очередь :rolleyes:


Короче очень досадно, что есть люди готовые переплачивать на границе (я не имею ввиду электронную визу). Пока таковые люди будут в наличие, будет и беспредел в Пойпете :(

#10 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2008 - 01:00

я штампики не коллекционирую и не сверкаю ими перед восхищёнными девицами

А иногда - классно в результате получаеться...

мой юный друг

Да енто я только сохранился хорошо в процессе спирторизации...

на память- в баксах, то ли 20, то ли 25$. Давно было

Смотреть второй коммент(в таком контексте и "юный" -"респектом" читается)

Так что там со сроками?

pv.jpg Ну вот обещанная картинка за 22-23$("Дал им жестко понять, что это будет 20" - курс обмена невыгодный был...) для меня(со всеми "вымогательствами") и позволяющая легально находиться месяц в королевстве... времени на её получение было потрачено ну минут 25...
P.S. Блин, лабуда вышла... отвечаешь на один коммент, пока тыкаешься в клавиатуру- уже нету... :D

Сообщение отредактировал Pavel.: 23 ноября 2008 - 01:26


#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 ноября 2008 - 10:09

Изменил я его, убрал резкие пассажи о юных друзьях. Вы не против, надеюсь? ;)
На картинке изображён не штамп, который ставят на границе, а виза. Вам её точно на границе клеили? Что-то новенькое...Точно такую же можно получить в посольстве например.
Я надеюсь, вы поняли, почему без разницы, как въезжать- по визе или штампику?
Если вы пересекли границу без проблем, то это не значит, что такие проблемы не могут возникнуть у других. А они были, в виде откровенного вымогательства, и именно в Пойпете.

#12 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:05

Вы не против, надеюсь?

Да не вопрос! :D
Думаю акцент темы всё-таки на процессе и смысле получения именно E-VISA... , а не возможных сложностях пересечения границы.
Честно скажу у меня лично есть аргументы(личные опять же) против E-VISA. Тяжко мне сейчас всё это по пунктам расписывать.

#13 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 ноября 2008 - 14:03

Ну собственно о том, что на границе можно и реально получить визу - известно. Также известно, что потенциально это геморройно. Уровень геморройности одного и того же события разный для каждого индивидуума. Кому-то не геморройно убалтывать пограничников, у меня нет никакого желания этим заниматься. Собственно говорят отсюда и готовность переплатить денег и приехать с визой на границу. Это и другая очередь и другой подход к тебе со стороны пограничников. Также оплата пластиковой картой $25 по кросс-курсу банка отличается от оплаты $25, которые нужно поменять в банке сначала рублями в $ в России, а потом потенциально преобразовать из $ в баты, что нивелирует разницу в стоимости $25 е-визы и $20-$21-$22-$23-$24-$25 на границе.

#14 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 ноября 2008 - 14:13

Честно скажу у меня лично есть аргументы(личные опять же) против E-VISA. Тяжко мне сейчас всё это по пунктам расписывать.

Собственно я про это и спрашивал в начале топика. А Вы флейм развели, вместо того, чтобы аргументировать. Пункты тяжко писать, а настрочить в пост - легко?

Обосновываю: не так напрягает сумма переплаты, как сам факт вымогательства денег со стороны погранцов (в довесок к основной стоимости 25$). Известно, что именно в Пойпете наиболее часто этим грешат балбесы в форме. Я как-то тоже брал визу в БКК заранее, чтобы не испытывать унижения.

Не совсем понял, имеют место попытки пограничников поиметь что-то еще с владельцев е-виза?

#15 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:17

Собственно я про это и спрашивал в начале топика. А Вы ... развели ...

Нууу тут всё легко объяснимо: "Имел ли кто-нибудь не так давно жизненный опыт с попаданием в Камбоджу по E-VISA?" - Я лично НЕТ ! и сомневаюсь что в данный момент здесь кто-то может ответить Да... "Настроченные мною буквы" - считаю полезными для ликбеза! Если администрация сайта всё это поудаляет - значит точна лабуда полная, ну покаюсь в словоблудии...
Зараза - Вы бы разместили здесь цитаты со ссылками на информацию которой пользуетесь и конкретными вопросами возникшими в процессе её изучения? А то честна говоря иллюзия у меня какая-то что Вы оччень много знаете... и утаиваете... :rolleyes: Берите пример с popadosа - культурно дал ссылку на хороший форум, почитали - всё хорошо, все довольны.

#16 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 ноября 2008 - 07:22

Зараза - Вы бы разместили здесь цитаты со ссылками на информацию которой пользуетесь и конкретными вопросами возникшими в процессе её изучения? А то честна говоря иллюзия у меня какая-то что Вы оччень много знаете... и утаиваете...

Не могу понять, каких страшилок Вы от меня ждете. Не могу понять, где я хоть раз обмолвился про страшилки. Переформулирую первый пост: "Стоит связываться с е-визой или ну ее нафиг?". Это все что там написано, никакого сакрального смысла и подтекста в первом посте не заложено.

Ну а личные аргументы против е-виза, то что Вы не имеете жизненного опыта по е-виза, - шедеврально. Это почти по Жванецкому про "спорить до хрипоты о вкусе устриц с теми, кто их ел".

Ссылку popados'а посмотрел, про е-виза там нет, общая текстовка про ситуацию на границе. Прочитал, осознал. Но собственно в первом посте нет вопроса "Ехать ли в Камбоджу сейчас?", на который Вы пытаетесь отвечать аргументируя мотыгами. Спасибо за пост про мотыги, но вопроса про мотыги не было.

Сообщение отредактировал Зараза: 24 ноября 2008 - 07:30


#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2008 - 09:30

Если администрация сайта всё это поудаляет - значит точна лабуда полная

Короче, тут кто-нибудь объяснит, что такое эта пресловутая E-виза?
Или тему пора переносить в раздел "словоблудия без рюкзака"?

#18 sasha_chola

sasha_chola

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Киргизия

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:30

Мы e-visa заказали в прошлом месяце, ждали ровно один день, они нам по почте такие красивые визы отправили :) Не знаю, что будет на границе, точно знаю, что пройдём :)))) Через месяц отрапортируем, об опыте перехода по e-visa. А какие с ней проблемы могут быть? Погранец молча штамп поставит и - следующий...

Сообщение отредактировал sasha_chola: 24 ноября 2008 - 10:32


#19 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:41

Короче, тут кто-нибудь объяснит, что такое эта пресловутая E-виза?

Как говорится незнание не освобождает от ответственности. E-Visa Камбоджи http://evisa.mfaic.g...isa/vindex.aspx.
Возможно я упустил в первом посте, что многие просто не представляют о чем идет речь, когда спрашивал про E-VISA. Каюсь.

Сообщение отредактировал Зараза: 24 ноября 2008 - 10:42


#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:53

они нам по почте такие красивые визы отправили

Я вот неравнодушен ко всему красивому...

Порадуйте , пожалуйста визуально..., пожалуйста.
Многие будут Вам благодарны.
Процесс (размещения картинки) абсолютно несложный , а сколько радости это доставит читателям!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей