Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Концерт:"Дети Пикассо","Ногу свело",Найк Борзов пр


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:29

Концерт в поддержку детей из гематологических отделений Российской детской клинической больницы.

26 апреля в самом большом московском клубе «Точка» пройдет благотворительный концерт «Живая помощь», весь сбор от которого пойдет на лечение детей, больных раком крови. В концерте примут участие Ирина Богушевская, Найк Борзов, группы "Ногу Свело", "Юта", "Конец фильма", "Дети Пикассо", "Мельница", Василий К.

Сбор от концерта будет использован для прямой помощи всем детям, проходящим лечение в Гематологическом центре РДКБ с тяжелейшими, но излечимыми заболеваниями крови, главным образом, лейкозами и апластическими анемиями.

Переливания крови – один из специфических видов терапии при заболеваниях крови, который нельзя заменить ничем. В силу специфики заболевания, или под действием химиотерапии у пациентов случаются состояния, когда собственное кроветворение больного прекращается, и тогда ребенок живет только за счет переливаний крови. В частности, после трансплантации костного мозга в течение месяца нашим больным необходимы ежедневные переливания крови, иначе эти дети неизбежно погибнут. Более 90 процентов пациентов гематологического центра РДКБ – дети из регионов России. У них нет возможности найти доноров крови в Москве, поэтому проблема обеспечения их донорской кровью и другими видами дорогостоящего лечения стоит чрезвычайно остро.

26 апреля, 20.00, клуб Точка ( м.Октябрьская кольцевая, Ленинский пр-т 6 стр.7 тел. 7377666) билеты – 300 руб. Схема проезда на
http://www.clubtochk...ntacts.html#see
Все группы выступят в полном составе.

***

Если бы была в Москве, я бы не только сама пошла, я бы всех, кого можно только, пригласила бы! И не только потому, что замечательные группы выступают -- ради одной Богушевской, Ногу Свело и Детей Пикассо я бы пошла. Но в первую очередь -- потому, что они в этот раз ради наших детей там собрались. Такое количество хороших людей собирается ради наших детей! А я не увижу...

Пожалуйста, если кто может -- распространите вот это объявление на форумах, откуда народ может подтянуться.
http://www.livejourn...html?mode=reply

Ведь эти триста рублей -- это не только деньги, потраченные на концерт. Что такое триста рублей? Это -- стоимость анализа на грибковые инфекции для одного ребенка. Один анализ, но он может спасти ребенку жизнь, если сделать его вовремя, а значит, вовремя засечь и предотвратить инфекцию. А у нас деньги на эти анализы остались ровно до начала мая. А потом не знаю как.
А если на концерт придут 300 человек, то хватит на анализы всем детям гематологического центра на месяц.

А если придет две тысячи человек, то можно будет сделать пересадку костного мозга кому-то из десятков детей, которые ждут этой пересадки и иногда умирают, не дождавшись. Потому что пересадка стоит пятнадцать тысяч евро.

Вот...

Размещенное изображение

#2 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 20:21

Ведь эти триста рублей -- это не только деньги, потраченные на концерт. Что такое триста рублей? Это -- стоимость анализа на грибковые инфекции для одного ребенка.

<{POST_SNAPBACK}>


а грибковая инфекция - это и есть лейкоз?

Сообщение отредактировал Evropa: 21 апреля 2005 - 20:22


#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 21:10

Ведь эти триста рублей -- это не только деньги, потраченные на концерт. Что такое триста рублей? Это -- стоимость анализа на грибковые инфекции для одного ребенка.

<{POST_SNAPBACK}>


а грибковая инфекция - это и есть лейкоз?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет

#4 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 21:25

Нет

<{POST_SNAPBACK}>


а что такое грибковая инфекция и как она возникает и к чему приводит?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей