Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цель путешествия важнее?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

Опрос: Что важнее дорога или то место куда она ведёт? (88 пользователей проголосовало)

Что важнее дорога или то место куда она ведёт?

  1. Я еду для того чтобы помотреть город(страну,деревню и тд.) (22 голосов [27.16%])

    Процент голосов: 27.16%

  2. Я еду ради того чтобы ехать, а уже на втором месте пункт назначения. (20 голосов [24.69%])

    Процент голосов: 24.69%

  3. И то и другое. (39 голосов [48.15%])

    Процент голосов: 48.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_Maze_*

Guest_Maze_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2005 - 18:16

Не знаю првильно ли я составил пункты опроса, если что вы меня поправте,всё таки первый раз.

#2 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2005 - 20:23

Как я понимаю, едут как правило для того, чтобы куда-нибудь приехать. Пусть даже конкретный пункт назначения пока и неизвестен. А что просто так ездить... по-моему бред... можно тогда просто кататься между любыми двумя городами.

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 апреля 2005 - 22:08

Для меня в поездке существует два кайфа, которые я не буду сравнивать, ибо это действительно два разных кайфа. Это сам процесс, который доставляет мне удовольствие, и посещение тех мест, в которых я хочу побывать. Еще раз повторю, что решать что важнее/нитереснее (или что там еще можно придумать) я не буду. Это все равно как принять душ и травы курнуть, понятия несраниваемые.

#4 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 19 апреля 2005 - 23:47

Витек, очень интересные ассоциации по аналогии:)))))

#5 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 01:31

А я еду за туманом, за туманом
За туманом и за запохом тайги.

Это необъяснимая романтика тянет нас странствовать.

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 апреля 2005 - 10:40

бывает по-разному
иногда хочется куда-то
а иногда УЕХАТЬ
"трасса лечит" ©

#7 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2005 - 10:58

Часто слышала от драйверов телегу о том что автостопщики сумасшедшии, и лишь один драйвер (доктор) дал этому сумасшествию вменяемое название - "дромомания" - т.е. жажда передвижения, когда ты просто не можешь сидеть на месте больше двух недель...
Сама еду иногда именно потому что не могу больше в городе сидеть, а иногда потому что хочу добраться в какое то конкретное место и побродить там...вот

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2005 - 11:04

"дромомания" - т.е. жажда передвижения, когда ты просто не можешь сидеть на месте больше двух недель...

<{POST_SNAPBACK}>


Официально, это синдром, которым страдают некоторые шизофреники... :blush:

#9 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2005 - 11:04

бывает по-разному
иногда хочется куда-то
а иногда УЕХАТЬ
"трасса лечит" ©

<{POST_SNAPBACK}>


А иногда к кому-то! :blush:

#10 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2005 - 11:43

"дромомания" - т.е. жажда передвижения, когда ты просто не можешь сидеть на месте больше двух недель...

<{POST_SNAPBACK}>


Официально, это синдром, которым страдают некоторые шизофреники... :blush:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну я же и говорю: су-ма-сшед-шие ;)
...и потом, это ж только официально...неофициально, это еще и синдром, которым страдают некоторые путешественики, а еще некоторые водители...

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 апреля 2005 - 11:43

А иногда к кому-то!  :blush:

<{POST_SNAPBACK}>


да. верно. забыла.

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 апреля 2005 - 11:59

Официально, это синдром, которым страдают некоторые шизофреники... :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

Ты хотела сказать некоторые путешественники? :P

:clap:

#13 Guest_Maze_*

Guest_Maze_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 15:10

Я хотел сказать в этом голосовании, что дорога это неотемлемая часть путешествия, и что часто место куда мы направляемся лишь предлог для того чтобы прсто оказаться в дороге и Ехать, я стал за собою это замечать, скажите мне место куда ехать, дайте свободного времени и я поеду.

Сообщение отредактировал Maze: 20 апреля 2005 - 15:12


#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 апреля 2005 - 16:50

можно даже не так

дайте мне своб. времени. я возьму карту, ткну пальцем... туда и поеду.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2005 - 21:55

Ну кто ж так опрос то составил? Ну почему или одно или другое? Да и первое и второе и третье-четвёртое-пятое!!!
А если подробнее...
1. Посмотреть новые страны, города, места, горы, леса и т.д. Процентов 20.
2. Есть такое чувство "дорога зовёт". Я физически не могу не ездить!!! 15%.
3. Чувство свободы.Перед тобой все дороги! Иди куда хочешь! Проснулся утром в лесу возле перекрёстка где то в Австрии, сидишь, пьёшь чаёк и думаешь, куда тебе сегодня хочется... В Германию? Это по той дороге. Нет пожалуй сегодня мне хочется в Италию... Это сильное чувство! 15%
4. Желание поиметь приключения. Такие какие в обычной жизни поиметь не возможно.Например покататься на Париж-Даккаровском джипе за рулём (было такое)или поплавать на яхте миллионера.Познакомиться с интереснейшими и разнообразнейшими людьми. Поэтому я категорически не приемлю "организованный туризм". С ним отпадают сразу 20%.
5. Стремление к самопознанию. В процессе путешествия лекго получаешь ответ на вопрос " а что я могу? чего я стою? поведу я себя достойно в каких ситуациях? смогу ли решить все проблемы?" 5%
6. Отдых от "серых будней", от обязаннасти делать "что положено" и общаться с людьми с которыми общаться не хочется, а надо 5%
7. В процессе путешествий часто обрушивается чувство "кайфовости момента". Когда хорошо здесь и сейчас! К примеру сидишь на склоне горы, внизу лес в тумане, сверху снежные вершины, ручей журчит... И так здорово, что время будто останавливается и так можно сидеть вечность!!! Вот за это я тоже люблю путешествия.10%
8. Присутствует и чувство самоудовлетворённости, особенно после удачной поездки. Типа "я могу".3%
9. И если быть совсем честным, то есть и немного тщеславия. Когда между делом так, говоришь "...вот гуляя по Испании, я...". А кто этим не грешен? 2%
10. Есть и ещё 5% на что то...Но на что я пока не пойму. Поэтому собираюсь в очередное путешествие. Чтобы понять.....
  • Lyova, max1001, Андрей Л and 2 others like this

#16 Wil

Wil

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 20 апреля 2005 - 22:37

Идущий, прикольно написал =) :thumbup:

#17 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 апреля 2005 - 23:40

Моя цель, например работа - фотограф я.
Есть другой вариант, с гостиницами, билетами на самолет, джипами внаем взятыми и парой ассистентов. Этот вариант комфортней, стоит раз в 40 дороже, а видят сии люди в 10 раз меньше.

#18 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:30

Я хотел сказать в этом голосовании, что дорога это неотемлемая часть путешествия, и что часто место куда мы направляемся лишь предлог для того чтобы прсто оказаться в дороге и Ехать,  я  стал за собою это замечать,  скажите мне место куда ехать, дайте свободного времени и я поеду.

<{POST_SNAPBACK}>


Точно! :thumbup:

#19 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:31

"дромомания" - т.е. жажда передвижения, когда ты просто не можешь сидеть на месте больше двух недель...

<{POST_SNAPBACK}>


Официально, это синдром, которым страдают некоторые шизофреники... :blush:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну я же и говорю: су-ма-сшед-шие ;)
...и потом, это ж только официально...неофициально, это еще и синдром, которым страдают некоторые путешественики, а еще некоторые водители...

<{POST_SNAPBACK}>


Пусть так, но ведь это же здорово!!!!!!!!!!! :)

#20 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 11:56

Безусловно!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей