Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Hospitalityclub в Европе. Проблема со вписками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Day

Day

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 октября 2008 - 15:22

Так вот, я действительно один такой? 3 месяца ездил по России и для того чтобы вписаться хватало одной-двух СМС даже за несколько часов до приезда.
За месяц путешествия в Европе - вписали 1 раз и то русскоязычные в Литве. Остальная Европа просто ИГНОРИРУЕТ! На 20 письме плюнул на это дело, так как всем просто по барабану! Ладно бы хоть отписывались, а то вообще молчат!!! Польша, Чехия, Австрия, Италия, а потом просто плюнул на это дело...

У кого-нибудь был положительный опыт с Хоспиталити в Европе? Если да, то в чём соль? :)

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2008 - 16:07

Когда вы путешествовали? В сезон очень много гостей, хостов не хватает, тем более половина из них сами сваливают из города. Было бы интересно взглянуть на текст вашего запроса. Комментов много нахватали?
Через НС вписывался в Польше, Чехии, Турции и России конечно. Примерно одинаково везде. Где-то находишь, где-то нет. Вписки искал и один, и с девушкой и двумя парами. Пишу обычно не всем по списку, а избирательно.

#3 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 30 октября 2008 - 16:13

Популярные хоспиталити и каучсёрфинг весьма плохо работают в популярных туристических местах типа Барселоны - слишком много народу просится, поэтому чаще всего просто игнор.

Попробуйте аналогичные менее обжитые сервисы, там ещё народ непуганный ;)

#4 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 30 октября 2008 - 16:23

Был, и, как правило, именно положителтный. В Харлеме (под Амстером), в Нарвике (Норвегия), , в Тромсё,
в Лилле - вписку не себе искала - вписали за 2 часа, в самом Амстере.
Проблемы были только в Бергене - обзвонила человек 10 - никто не может, ответ у всех один и тот же - если бы чуть пораньше, то......вписалась в хостел в итоге

#5 Day

Day

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 октября 2008 - 16:25

Когда вы путешествовали? В сезон очень много гостей, хостов не хватает, тем более половина из них сами сваливают из города.

Сегодня утром вернулся. Был в Европе месяц. Октябрь, помоему, не очень туристический сезон, хотя могу и ошибаться...

Комментов много нахватали?

Комментов в профайле? До путешествия? Что-то около 50. Я много людей одно время во Владивостоке вписывал.

Было бы интересно взглянуть на текст вашего запроса.

Самый обычный запрос, всё по существу и честно, без всяких соплей типа "easygoing and etc".

Пишу обычно не всем по списку, а избирательно.

Я тоже просматриваю профайлы, но видимо что-то всё равно не так... :(

#6 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 30 октября 2008 - 16:46

Я тебе советую лучше зарегестрироваться на каучсёрфинг.ком .,потому как хоспиталитиклаб мёртвый сайт в плане ответов на поиск вписки .

#7 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 30 октября 2008 - 16:56

Day,
Полагаю, что это просто какое-то сверхнеудачное стечение обстоятельств.

Из моего опыта вписки через CS и HC, могу сказать, что найти ночлег в Западной Европе, мне было намного проще, чем в Беларуси. Например, в моем теперешнем городе, который в три раза меньше, чем Брест, CS-членов в 6! раз больше. Когда мой друг и я путешествовали по Беларуси, найти ночлег в областном, а тем более районном центра было практически не возможно. Поэтому в итоге маршрут составляли с привязкой к тем впискам, которые нашли/имели. А, например, для недавней вписки в Орхусе (второй по величине город Дании) понадобилось всего 2 запроса :-)

Сообщение отредактировал Друня: 30 октября 2008 - 16:58


#8 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 октября 2008 - 17:23

Попробуйте аналогичные менее общитые сервисы, там ещё народ непуганный ;)

подскажите подобные сервисы?

Я тебе советую лучше зарегестрироваться на каучсёрфинг.ком .,потому как хоспиталитиклаб мёртвый сайт в плане ответов на поиск вписки .

Все просто:в России более развит хоспиталити,а в Европе каучсерфинг.

Из своего опыта:в европе чаще пользовался каучсерфингом, если возникали проблемы,залазил на Хоспиталити-переписывал оттуда телефоны и уже адресно прозванивал.

#9 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 30 октября 2008 - 17:34

подскажите подобные сервисы?

BeWelcome, например.

#10 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 30 октября 2008 - 17:38

BeWelcome, например.

да про него как раз подумал

Есть ещё и узкоспециальные для отдельных групп лиц. Как-то "Паспорта Серво" у эсперантистов, даже если один челевек в городе впишет с большой вероятностью, народу-то мало просится :)

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2008 - 19:29

в популярных туристических местах типа Барселоны - слишком много народу просится, поэтому чаще всего просто игнор.

Мне один парень в Сербии рассказывал, что по словам его барселонского хоста, ему, хосту, в сезон приходит до 60 запросов на ночлег ежедневно.

#12 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 октября 2008 - 20:30

раз на раз не приходится. но в целом больше чем нет. причем я пишу обычно только через НС. CS я как-то не люблю, хотя и есть там. Обычно люди одни и те же на обоих ресурсах.

Завал запросами для крупных городов обычное дело. Тоже самое например в Киеве.

#13 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 22:15

Чё-то я не видел твоих запросов ни в форуме HC, ни у себя в инбоксе.

#14 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2008 - 00:08

по ходу дела НС загнулся окончательно!
больше народу сейчас на CS, людей собрать на теже встречи в разы легче, чем на НС. Я в моём городе в первых рядах стою по списку (4 номером). И даже в такой популярный город как Осло, сейчас никто не пишет. Зато на CS получаю запросы почти каждый день.
Так что поблагодарим Файта за создание и одновременное уничтожение НС...кто знает, тот поймёт эти слова...

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2008 - 00:29

...кто знает, тот поймёт эти слова...

Круто!

#16 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2008 - 00:57

А что такое CS?
Я вроде договорился о 5 вписках в Польши в разных городах за четыре дня. Тьфу-тьфу, чтобы все удачно прошло.

#17 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 31 октября 2008 - 02:17

А что такое CS?.

CS или CouchSufing - аналог HospitalityClub
Последний год пользуюсь в основном только им. Что мне нравится?
1. Меньше "мертвых" профайлов.
2. Более гибкий профайл: можно добавлять фото, редактировать отзывы про участников, пр.
3. Система верификации.
4. Если у тебя есть несколько отзывов, то при поиске новой вписки можно видеть, через скольких ты знаешь этого человека

Сообщение отредактировал Друня: 31 октября 2008 - 02:18


#18 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 31 октября 2008 - 20:01

у меня отрецтальный опыт - Милан, Лондон в начале октября - ни одного ответа не было, даже от русскоязычных...

#19 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 ноября 2008 - 11:02

я 2 года назад ездила, вписывалась через НС в Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании, Португалии, Италии, Чехии...короче, удачи были, хотя и отказов тоже было много, и игнора тоже...тут важно отправлять как можно больше запросов.
Но с НС сейчас что-то происходит, это да...мне в МСН часто приходят запросы от неизвестных лиц, которые говорят, что взяли мой емейл в НС...но цели у них явно не связаны с путешествиями!!! так что, бардак там некоторый есть, много "левых" приходит..

Сообщение отредактировал Manuna: 01 ноября 2008 - 11:03


#20 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2008 - 12:13

я 2 года назад ездила, вписывалась через НС

вот именно, что 2 года назад, и год назад, а сейчас я сам не могу узнать НС :( и горю моему нет конца!
да и много левого народу откуда то понабежало...постоянно получаю всякие сообщения с просьбами узнатю о работе и тд в моём регионе...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей