Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гарантия на Term-a-Rest. Кто пользовался правом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 maksofpod

maksofpod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 17:05

У меня есть 2 терм-а-реста. Один - куплен давным-давно, в совсем студенческие годы как second hand (!) совершенно не имеет нареканий, а вот второй - новенький и приобретённый в прошлом декабре ощутимо сдувается по сравнению с первым. Пока это некритично (ну, бывает, проснусь в ночи от холода, надую до упора и до утра снова можно жить), но рано или поздно коврик может загнуться совсем. В ванну под воду его запускал - вроде, не травит нигде. Поделитесь, куда слать письма/открыки? Коврик куплен в России. Я в Берлине.

 

Не сталкивался с такой ситуацией. Попробуй пообщаться напрямую, либо с дилером в России, они должны знать ответ на твой вопрос.

Customer Service, Europe
Tel: +353 (0) 21 462 1400
Fax: +353 (0) 21 463 2583
E-mail: consumerservice*песик*cascadedesigns.ie

Alpine Trade (distributor)
website: www.alpine-trade.ru
address: 49/10 , Verhnaja Pervomayskaya st.
Moscow, 105264, Russia
email: info*песик*alpine-trade.ru
phone: 7 095 788 1244
fax: 7 095 788 1248

Взято с http://www.thermarest.com/support.aspx.



#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 октября 2008 - 19:53

Шарлаев менял в штатах терморест, купленый ещё Воровым в кругосветке. Менял просто в магазине, который ими торгует. Никаких документов на него не было. Поменяли без вопросов, несмотря на заплатки. По идее в германии надо обращаться в магаз, который является их дилером.

#3 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 29 октября 2008 - 21:24

... Роммель? Комбриг? Может вы когда-нибудь связывались с Cascade Design?


Да я с ним регулярно переписываюсь, да только о ремонте мы не говорим. Тут дело такое - у меня хоть и набралось с 80-х годов несколько различных моделей ковриков Therm-a-Rest, и использовались они всё время регулярно и интенсивно, да вот беда - проблем и дефектов никаких, как назло, блин :).

Однако с ремонтом тебе вот что подскажу. Пожизненна гарантия - это так написано. А в действительности для разных стран она разная, по крайней мере была, например, в Германии она ограничена 25 годами (это данные моих первых покупок Термарестов, с тех пор вряд ли лучше стало). Но и 25 лет тоже дофига, и вполне хватает. На проверку (это опыт немчиков, мне хорошо знакомых), Cascade Designs сходу заменяет коврик новым, если у него травит по шву. А вот при проколах, извиняйте, батенька, не заменяет... Это, типа, Ваша проблемка, нехрен дыроколить. По крайней мере так было исторически.

Если держишь под водой для проверки, есть ли ли дыра, то коврик должен быть надут до отказа. При этом (что естественно), ковёр полностью в расправленном виде в ванну не помещается, и его складывают пару раз. Так вот (ахтунги!!!!!): места складок могут зажимать дырку - в результате - опаньки! - коврик вродь и не травит ничего. Делай выводы. И проверь клапан, может его уже на новый заменить пора (в песок окунали, проморозили и на морозе крутили без оттаивания и тд и тп.

Удачи!

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2008 - 02:23

Роммель? Комбриг? Может вы когда-нибудь связывались с Cascade Design?

Знаю точно, что пожизненная гарантия (в РФ так говорят) на швы и клапаны. Проколы не являются гарантийным случаем. Если ковер не проколот, то очевидно, что проблема либо в швах, либо в клапанах. Советую, все же набрать в ванну воды и подержать ковер подольше под водой, чтобы точно установить, где травит. Не всегда это сразу видно. Если проблема в швах-клапанах - можно попробовать обменять в Германии в магазе, торгующем термарестами. Нет уверенности, что примут, но попытка - не пытка. А где покупал то? В каком магазине?

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 октября 2008 - 12:49

Проколы не являются гарантийным случаем. Если ковер не проколот, то очевидно, что проблема либо в швах, либо в клапанах.

А если проколот, то нужно создать имитацию проблемы со швом или клапаном.

Вопрос: как подделать проблему шва или клапана так, чтоб было не придраться к неверной эксплуатации?

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2008 - 16:04

А где покупал то? В каком магазине?

Покупал, как назло, не у вас а в Снаряжении на Литейном - коврик очень срочно нужен был. По себе знаю, что вернуть что-то через них - затея достаточно нервная (даже в ту пору, когда там работали знакомые), да и буду я там вместе с тем термарестом довольно нескоро. Мне проще в Глобтроттере здесь поменять.

А если проколот, то нужно создать имитацию проблемы со швом или клапаном.
Вопрос: как подделать проблему шва или клапана так, чтоб было не придраться к неверной эксплуатации


Как раз прокол лечится легче всего: поищите словосочетание "steam grip" в интернете или хотя бы по этому форуму. Правда, в Петербурге я в своё время ждал therm-a-rest repair kit несколько месяцев (привет Марселю!). К слову говоря, для клапана тоже есть свой ремнабор. В Германии в любом даже самом мелком городе ждать этого ремнабора надо максимум 2-3 недели. В столице я сходу назову кучу мест, где их можно купить сразу, предварительно не заказывая.

#7 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 30 октября 2008 - 17:17

... поищите словосочетание "steam grip" ...

seam grip

... К слову говоря, для клапана тоже есть свой ремнабор. В Германии в любом даже самом мелком городе ждать этого ремнабора надо максимум 2-3 недели. ...

А что его ждать, зашёл в тот же Globi и купил, он называется Valve Repair Kit, около 8-9 евро. Если Globi далеко, заказал через инет, он у тебя через 3 дня дома будет.

Сообщение отредактировал grommit: 01 ноября 2008 - 00:31

  • deleted_user нравится это

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 ноября 2008 - 00:29

Знаю точно, что пожизненная гарантия (в РФ так говорят) на швы и клапаны. Проколы не являются гарантийным случаем.

Обычно пишут, что пожизненная гарантия на материал и качество изготовления. Если у вас коврик весь в заплатках, это не даёт ему право травить по швам, а это уже гарантийный случай.

#9 migato

migato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная Столица

Отправлено 06 марта 2009 - 22:53

посоветуйте где приобрести ter-a-rest в Питере?

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2009 - 23:04

посоветуйте где приобрести ter-a-rest в Питере?

Непредвзято советую "трамонтану" (поскольку магазин не самый дешёвый, если нужна там скидка, киньте мне личное сообщение). Хотя, вообще, по-моему это совершенно не проблема. Хоть в Снаряжении, где мною был куплен главный герой этой темы, хоть в Канте, хоть в даже в каком-нибудь безвестном магазине с рыбалкой и охотой. Советую сесть на телефон и обзвонить 5-6 магазинов.

#11 migato

migato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная Столица

Отправлено 06 марта 2009 - 23:13

спасибо за совет.
размер скидки какой в этом магазине? чтоб сравнить

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2009 - 23:23

спасибо за совет.
размер скидки какой в этом магазине? чтоб сравнить

15%. может, уже в личные сообщения перейдём?

#13 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 июля 2015 - 17:13

А советуете ли покупать с сайта коврик-супер точка ру (набирать латиницей)? Вроде там разница с реальным магазинами более, чем 15 процентов, но где потом менять по гарантии?



#14 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2015 - 08:17

А советуете ли покупать с сайта коврик-супер точка ру (набирать латиницей)? Вроде там разница с реальным магазинами более, чем 15 процентов, но где потом менять по гарантии?

Нет. Как топикстартер я персонально не советую.

 

Также мне непонятно, что понимать под «реальными магазинами»:

1) магазины, которые надлежащим образом зарегистрированы как субъекты предпринимательского права на территории государства, где они ведут свою деятельность;

2) магазины, имеющие точку продаж, куда можно зайти и посмотреть товар на настоящей витрине, прямо как в старые добрые времена в XX веке);

3) магазины, в которых реальные, рыночные цены;

4) реально уважаемые магазины (ну, в понятийном смысле).



#15 gornayalavanda

gornayalavanda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2015 - 23:37

Если у вас коврик весь в заплатках, это не даёт ему право травить по швам, а это уже гарантийный случай.

 

Точно так у меня и было

на Терма-ресте была большая заплатка в нижней части

потом вдруг стал выходить воздух со шва около клапана

в магазине спокойно забрали коврик и вместо него дали новый но более позднюю модель

дело, однако, было в Австрии, действительно сказали что гарантия пожизненная


  • deleted_user нравится это

#16 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:59

 

Нет. Как топикстартер я персонально не советую.

 

Также мне непонятно, что понимать под «реальными магазинами»:

1) магазины, которые надлежащим образом зарегистрированы как субъекты предпринимательского права на территории государства, где они ведут свою деятельность;

2) магазины, имеющие точку продаж, куда можно зайти и посмотреть товар на настоящей витрине, прямо как в старые добрые времена в XX веке);

3) магазины, в которых реальные, рыночные цены;

4) реально уважаемые магазины (ну, в понятийном смысле).

 

В смысле покупаешь в России, а обменивают а Австрии даже без чека?



#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 декабря 2015 - 14:22

в Альпухе меняла. Оба два. Вспухание. 

Сейчас меняла с заплаткой самодельной от кота, без проблем.

Чеков не надо.


  • Аскет нравится это

#18 gornayalavanda

gornayalavanda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:45

В смысле покупаешь в России, а обменивают а Австрии даже без чека?

 

ну да, а никто и не спрашивает о чеке и где купил

знакомые тоже так же обменивали на новый в Германии



#19 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:57

в Альпухе меняла. Оба два. Вспухание. 

Сейчас меняла с заплаткой самодельной от кота, без проблем.

Чеков не надо.

а поподробнее можно?

У меня вот тоже вспух, пузырем пошел (и сейчас стал надувным вместо самонадувающегося, неудобно).

Печаль в том, что он у меня старой модели Toughskin, таких сейчас не делают...

Чордт.... заинтересовался...



#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2015 - 17:36

У меня тоже пузырь. Надо попробовать поменять.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей