Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто и когда в дом АВП?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Вероянь

Вероянь

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волжский

Отправлено 15 октября 2008 - 22:11

Наверное ни для кого не секрет, что зимой в Каире у Кротова будет дом АВП. Наверняка туда отправятся немало народу. Напишите о планах))) :rolleyes:

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 октября 2008 - 14:06

А нафига вам сдался этот дом АВП? Тусовка у Кротова весьма специфическая, не всякому понравится. Кантоваться в Египте 2-3 месяца - тоже занятие на любителя.

#3 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 17 октября 2008 - 14:55

Так, Булата вычёркиваем из списка :) Не понимаю, зачем провоцировать опять флуд на тему вольных/невольных путешествий. Каждый сам волен решать: ехать не ехать, тусоваться не тусоваться.

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2008 - 17:11

Bulat, я был в предыдущих двух домах АВП - в Иркутске и Оше. Могу сказать одно - впечатления только положительные. Очень много интересных людей, куча знакомых (с того же БП). Какое бы личное отношение к Кротову ни было, а если проезжать схожим маршрутом, в дом АВП заглянуть, определенно, стоит.

#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 октября 2008 - 18:28

Меня раз Кротов за дверь выставил, обосновав это тем, что я заранее (видимо, в письменной форме) не известил его о необходимости остаться на ночь. Так что я бы лучше к простым египтянам. А ещё лучше - в отель за 5 баксов ночь (центр Каира)

PS: Никогда ранее до этого на ночь у Кротова не оставался, вёл себя прилично, плюшки к чаю приносил. ГриЛ тому молчаливый свидетель. Разница между человеком и его книжным образом ну просто поражает)

#6 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2008 - 21:23

Я приезжаю в Каир аккурат 20 декабря. Буду либо в гостях, либо на день-два в Доме, если понравится. Вообще, планирую застрять в Каире неделю минимум. Кстати, за советы по жилью в Каире буду признательна.

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2008 - 21:51

Я, если полечу на рождественские каникулы в Египет, стольный город навещу, у Антона погощу.

Кстати, если будущим каникулярам интересно, "Аэрофлот" 9-го января обещает увезти в Москву меньше, чем за 4 000 р.

#8 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 18 октября 2008 - 22:07

Я купил билет. Туда 30го декабря, обратно 20 января. Кротовник как перевалочная база.

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2008 - 23:37

Собираемся в Сирию, Иорданию, (возможно Израиль), конечный пункт - Египет. Тоже на новогодние праздники плюс 1-2 недели.

Кстати, если будущим каникулярам интересно, "Аэрофлот" 9-го января обещает увезти в Москву меньше, чем за 4 000 р.


Это ты где такие тарифы нашёл? У меня меньше 8 не выходит.

#10 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2008 - 08:41

Это обратный аэрофлотовский билет из Каира на 9-е января - при условии, что куплен билет "туда".

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 октября 2008 - 11:57

Так, Булата вычёркиваем из списка :) Не понимаю, зачем провоцировать опять флуд на тему вольных/невольных путешествий. Каждый сам волен решать: ехать не ехать, тусоваться не тусоваться.


Ничего я не провоцирую. С Кротовым у меня хорошие дружеские отношения. Просто предупреждаю, что тусовка у него не всем понравится и ломиться туда всем подряд не стоит.

#12 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 октября 2008 - 20:41

PS: Никогда ранее до этого на ночь у Кротова не оставался, вёл себя прилично, плюшки к чаю приносил. ГриЛ тому молчаливый свидетель. Разница между человеком и его книжным образом ну просто поражает)


Ну, тогда просто был такой косяк, что гость расчитывал остаться на ночь, но не предупредил об этом Кротова сразу по приходу в квартиру. (отчасти и я в этом виноват, не предупредил!)... а Антон почему-то решил что у данного гостя (впервые появившегся) такой коварный план "дождаться закрытия метро и остаться на ночь", поэтому гость был выставлен.

#13 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 19 октября 2008 - 23:12

Я подумываю о приезде в Египет (Каир) на недельку может где-то в конце января - начале февраля.

#14 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2008 - 12:54

ой, а я...я еду туда в середине декабря...может, и в Дом успею??? :rolleyes:

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 октября 2008 - 14:21

Если в планах ничего не изменится, буду в Египте в это время и к открытию Дома надеюсь там проявиться. ;) Продолжительность пребывания - примерно до первых чисел (максимум середины) января. B)

#16 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 01 ноября 2008 - 01:23

Тоже как вариант рассматриваю Египет. Народ, кто знает, киньте ссылки на какие-нибудь европейские авиакомпании, которые летают в Египет недорого. Москва мне не актуальна, т.к. если полечу, то из Германии, Австрии либо Франции... ну, что там еще рядом..

#17 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 01 ноября 2008 - 17:51

Если дела пойдут нормально, планирую заглянуть на день, на два в числах 20 декабря.

#18 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:00

Тоже как вариант рассматриваю Египет. Народ, кто знает, киньте ссылки на какие-нибудь европейские авиакомпании, которые летают в Египет недорого. Москва мне не актуальна, т.к. если полечу, то из Германии, Австрии либо Франции... ну, что там еще рядом..

О! Появилась. Европейские авиакомпании в Африку задешево не летают. Например, ЭйрФранс в родной Габон выходит 5000$. Но при этом туда и обратно - кхм.. всего 2600. Потому так и улетаю. Дешевые - Egypt Air и турки.

Черт, в Индию собираюсь. Может, правда, к вам в Африку на НГ? Разрываюсь.

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:19

Черт, в Индию собираюсь. Может, правда, к вам в Африку на НГ?

Давай сначала Новый Год в Каире отпразднуем :russian: , а потом уж можешь и в Индию со спокойной душой лететь... B)

#20 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:45

Я, собственно, никуда и не терялась.
Вот спасибо, МБР! Посмотрела я цену на билеты у Египтян, которых ты указал. получилось 990евро в оба конца Мюнхен-Каир. Я тут среди европейских лоукостов находила самое маленькое = 250 евро примерно в оба конца. да и то после райанэйра я уж от таких цен отвыкла... а тут 1000 евро! не катит.
а про каких ты турков? у них так же, как у египтян?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей