Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На майские в Сухуми


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2004 - 07:32

ищутся попутчицы и попутчики на выходные с 1 по 9 мая на проведение праздников под Сухуми (виза и загранпаспорт не нужны, есть правда упоминание про 30 дневную регистрацию за 50 рублей, но уж больно не уверенно :D ), также по желанию возможен 50 км пеший маршрут через перевал из Красной поляны в Гузерипль(Адыгея), я планирую выехать 30 апреля в ночь, длина трассы приблизительно 2000 км в один конец, обратно для гарантированного попадания на работу/учебу можно уехать поездом Сочи - Москва/Петербург, до Москвы едет 1д8ч, прибывает утром ежедневно, плацкарта без страховки стоит 580 руб. Пока двое есть я и Терм. Присоединяйтесь, там тепло (даже очень), а также в разнообразных количествах присутствуют море, горы и гостепреимные жители Абхазии. :rolleyes:

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2004 - 16:22

В целом выезжать и приезжать можно в любое время, главное договориться чтобы встретиться. Мест для ночевки множество: от палатки до пустующих турбаз и пансионатов. Еда дешевая. Море уже почти теплое. Можно собраться большой веселой компанией. Провести, так сказать, предварительную Кавказскую Эльбу на берегу Черного Моря.
З.Ы. Пишу а головой уже там. Если лежать на пляже и общаться будет скучно пойдем в маршрут через Кавказский заказник/заповедник.

#3 Guest_pivot_*

Guest_pivot_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2004 - 18:15

Тоr, может быть с вами пересекусь, но пока не знаю как будет с работой. Сообщу позже в форум или по аське.

#4 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2004 - 18:28

Еще, вопрос на засыпку, собственной гитарой в Москве обзавестись не успел, может кто возьмет с собой, могу в свою очередь взять на себя обязательство доставить оную к конечной цели и обратно, в дальнейшем следить за целостью и сохранностью. А если будет две гитары -СКАЗКА!!!! :rolleyes: :lol: Правда две гитары я не увезу :D
З.ы Как впрочем и играть на двух сразу тоже не смогу, ко второй гитаре должен прилагаться игрун :P

#5 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2004 - 19:12

Так как Сказочник, человек ленивый и регистрацию ему лень проходить, пишу за него:
конечно интереснее по горам пошататься, и сорвать меня из палатки на пляже ничего не стоит, так что походим прилично...

интереснее наверно через Майкоп... так петля пошире получается... это гут...

в общем почти собрался... имей меня ввиду процентов на 90.

какая будет группа и организация?... n человек едем как придется, собираемся в Адлере? или собираемся на мкаде, делимся парами. ползем по трассе?
Сказочник

#6 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2004 - 21:04

какая будет группа и организация?... n человек едем как придется, собираемся в Адлере? или собираемся на мкаде, делимся парами. ползем по трассе?


В принципе, все эти вопросы еще окончатеьно не решены и подлежат рассмотрению. Главное в этом деле насобирать народ, в все остальное легко решается. :) Любители одиночного стопа могут добираться сами, а для новичков можно будет выделить более опытного ведущего ;) (лишь бы было из кого выбирать :) ) .
В общем все WELCOME!

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 апреля 2004 - 22:34

веселая у вас компашка, я смотрю ;)
а мы чего-то то в Мурманск, то в Ухту.....
уже не пойму, подруга совсем запутала и сама видать запуталась :unsure:
если недоразрулимся, то к вам приеду наверное ;)

2Тор - сегодня вечером собрала и разобрала в комнате две палакти :))) Было весело, особенно моей маме... Твоя палатка сильно меньше и легче, аднака B)

#8 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2004 - 22:52

Strannitsa Марина, не знаю насчет Ухты, но в Мурманск то зачем? У нас там сейчас мокро и холодно. Езжайте лучше с нами, погреемся на пляжу по горам полазим, по морю босиком походим. По Баренцеву и летом не походишь B)
"Айда на параходике купаться, голыми жопками карасиков пугать" ©Народная Мудрость :D

#9 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 15 апреля 2004 - 02:39

to Tor -- гитару можешь забирать ту что у нас стоит, plz, давно хозяина ищет.

#10 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2004 - 09:21

to Lanka, Света , спасибо, при случае воспользуюсь.

#11 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2004 - 09:52

Блин... ну вот еще всякие админы меня тут в ленности обвинять будут...

;)

вобщем смотрю я сюда постоянно, и новые мессаджи вижу.. париятно, что тема пошла...

вдвойне приятно видеть над собой предложение ланки... :rolleyes:

с удовольствием возьму когон-ть в пару, (такскть для увеличения скорости и комфорта :P )

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2004 - 12:38

тор! надо-бы предварительнуюстрелку забить... чтоб посмотреть на друг-друга... ато если больше двух новичков, может банально на них снаряги не хватить... да и радость везти с собой нечто малотранспортабельное... (чемодан без ручки когда ручка в москве осталась... :))

#13 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2004 - 13:07

На следующие выходные можно встретиться, основной состав определится.

#14 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 16 апреля 2004 - 21:29

Идея о поездке в АБХАЗИЮ на майские мне понравилась! В АБХАЗИИ(Гагра,Новый Афон) был в феврале этого года с Машей Квашонкой, так что опыт есть кое-какой есть. Попробую за 10-11 майских дней успеть побывать и в АБХАЗИИ, и в КРЫМУ! На юга из Москвы планирую выезжать вечером 30-ого апреля, чтобы 1-ого быть уже в Краснодаре! Вот только напарника(цы) пока нет... Кто-нибудь составит компанию?

#15 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 16 апреля 2004 - 23:34

Куда ни зайдешь, везде всё те же милые сердцу и знакомые лица:). Здравствуйте, дорогие!
Абхазия... Я-то в Крым сама, а вам удачи желаю.
Будьте бдительны там. Мой рассказик маленький в тему:
http://hike.ru/modul...opic&topic=77

#16 Guest_pivot_*

Guest_pivot_*
  • Гость

Отправлено 17 апреля 2004 - 06:31

Маша, ссылка на твой рассказ не работает; что нет такой темы. :angry:

#17 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2004 - 10:13

Кстати связь по ICQ для координации
82719256 Tor
114-525-389 Term

#18 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 17 апреля 2004 - 20:27

народ, хочу с вами
в понедельник выясню, отпустят ли на работе, и если отпустят - захочу еще сильнее

о себе - 21, опыт стопа - от москвы до запорожья и обратно плюс немного по загранице. спальник-коврик есть, палатка скорее всего тоже

#19 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2004 - 20:29

Добро Пожаловать. Рады будем. Определяйся с работой.

#20 Indis

Indis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2004 - 19:55

Салют! :rolleyes:
А меня возьмете? Так соскучилась по жаркому солнышку, что уже готова рюкзак паковать :)))
Буду рада присоединиться к вашей веселой компашке!
Опыт стопа имеется (правда не очень большой)... всякие туристические прибамбасы так же в наличии B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей