Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Недвижимость "там", поделитесь соображениями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:39

Интересно, а кто-нибудь из почтенных вольных путешественников задумывался о приобретении недвижимости в странах Азии? В Таиланде, скажем, или в Мьянме? Если задумывались, поделитесь своими соображениями, плиз...

P.S.: Эх, как было бы шикарно иметь квартирку в Таиланде, пусть даже не на побережье, и прилетать в серую Моркву на три-четыре месяца, деньжат подзаработать... Это я типо размечтался)))

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:40

Это точно к Винскому :)

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:56

Это не к Винскому, а скорее сюда:

http://www.farang.ru.../board,7.0.html

Насчёт Мьянмы вы, конечно, маханули, а квартирка в Таиланде - не мечта, а вполне себе обыденность, по цене от 8000$ (в среднем- около 30-40 тыс. гринов за студию у моря). Это даже не однушка в подподподмосковье B)

И ещё одно соображение. На мой взгляд, проще снимать кондо или дом и не заморачиваться с покупкой. дом о 3-х комнатах за 6000 рублей не сильно опустошит бюджет :-))

#4 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 05:23

http://community.liv....com/thaihouse/

#5 greenoff

greenoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:44

Интересно, а кто-нибудь из почтенных вольных путешественников задумывался о приобретении недвижимости в странах Азии? В Таиланде, скажем, или в Мьянме? Если задумывались, поделитесь своими соображениями, плиз...

Была ситуация с возможной покупкой участка в Чианг Мае. Начались переговоры и длились, пока не приехал местный юрист и не расставил все точнки наж "и". Недвижимость по тайским законам не может быть собственностою нерезидента. Зная два варианта: 1. для мужчин - жениться на тайке, но и в этом случае земля записывается на супругу..., 2. созданеие СП, где у Вас контрольный пакет - 51%. То есть - нет ничего невозможного...

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:21

Квартиры в кондо из фаранговской квоты оформляются в собственность. Нельзя приобретать в собственность лишь землю и дома.

Сообщение отредактировал popados: 31 декабря 2008 - 13:22


#7 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2009 - 19:42

У меня сестра занимается недвижимостью в Таиланде. Если что, пишите в личку.

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 января 2009 - 21:22

Если что, надо не писать в личку, а изучать соответствующие сайты, сравнивать предложения и цены, консультироваться на форумах, ехать и смотреть. :rolleyes: . С тайской недвижкой работает множество братьев, сестёр, пап и мам.

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 января 2009 - 22:47

в Таиланде есть закон, что если Вы заработаете деньги на недвижимости, то они могут быть потрачены только в Таиланде. Вывезти барыш будет нельзя

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 января 2009 - 08:35

Хорошо, что об этом не знают тысячи риэлторов, вывозящих и тратящих свои барыши за границу B)

#11 Dimobile

Dimobile

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 января 2009 - 10:47

Я могу сказать что надо ехать на место смотреть и покупать Вариантов море в зависимости от кошелька можгно выбрать многое Как один из простых и бюджетных я выбрал аналог нашей ДОЛЕВКЕ то есть вступил в тайскую долевку в Патайе Дом пускают в 2011 году 30 этажей прямо на пляже Жомтьен до моря метров 100 через дорогу Брал студио 48 квадратов 25 этаж вид на море и Патайю Первый взнос около 10 000 дол потом долларов по 600 в месяц и по окончании еще около 20 000 дол Меня удивило когда мне сказали что запуск планируют на три года раньше :clap: очень хорошее место Чианг Май - дом 2-3 спальни около 80 квадрато стоит миллион бат там чище дешевле да и погода там для нашего брата комфортнее Знал бы раньше наверно бы не в Патаевке строился - если что то интересует конкретно с удовольствием отвечу как маниак и будущий житель Таиланда





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей