Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Индонезия 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Highlander

Highlander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск - Москва - Сочи

Отправлено 01 сентября 2008 - 07:31

Рассказ о классическом бэкпекерском трипе по Центральной Индонезии в августе 2008-го

http://www.kovinov.c...es/Indonesia08/

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:28

Читать неинтересно, да и нечего, полезной инфы-ноль. Отчёт из серии ''Я там был''. Фтопку :rolleyes:

#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 сентября 2008 - 16:37

Ну ты не обижай уж совсем человека))) Хорошо фотографирует, много ездит, а до того что информации мало....ну так может кому-то для начала и этого достаточно, чтобы заинтересоваться районом и начать искать больше.

Так что гуд, просто нужно немного доработать текстовый формат статей (на будущее). Тогда пользы будет сильно больше.

П.С. Кстати, карты довольно наглядные, с поинтами обозначенными....- весч добрая. Надо брать на вооружение.

#4 Highlander

Highlander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск - Москва - Сочи

Отправлено 12 сентября 2008 - 17:20

ну так может кому-то для начала и этого достаточно, чтобы заинтересоваться районом и начать искать больше.


ага. на то и рассчитывал!

П.С. Кстати, карты довольно наглядные, с поинтами обозначенными....- весч добрая. Надо брать на вооружение.



Ну хоть на этом спасибо :))

#5 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 сентября 2008 - 19:25

На самом деле хороший отчет, приятненький такой :rolleyes:

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 сентября 2008 - 23:35

ну да... для родственников, чтоб сказали ''Ах, какой вася молодец, куды только не ездит''. B)

Извините, что взъелся, но по-моему, выкладывать такую ссылку на сайт путешественников- всё равно что посылать на фотоконкурс работу ''я на фоне кремлёвских курантов'', снятую мыльницей.

#7 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 04:18

Читать неинтересно, да и нечего, полезной инфы-ноль. Отчёт из серии ''Я там был''. Фтопку :rolleyes:


Конечно, лучше ничего не писать, чтобы совсем никакой инфы и картинок не было. Как минимум фото - двигатель направления при выборе региона.

PS Нормальный рассказ, отлично оформленный и наглядный, автору - спасибо!

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 сентября 2008 - 03:15

В наше фотошопное время выбирать направление по увиденным картинкам- верх глупости. Где-то специально выставляли сравнительные фотки до фотошопа и после- небо и земля. Читать надо больше, причём отчёты информативные и хорошо написанные- таких в сети валом, времени не хватит, чтоб прочесть. зачем тратить драгоценную жизнь на перелопачивание бездарного интернет-мусора?(равно как и плохих фильмов, дешёвых детективов, etc) :rolleyes:

#9 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2008 - 06:34

А мне понравилось :) Написано красивым языком, читается легко и интересно и фотки красивые :rolleyes: А то, что практической инфы мало, так, видимо, автор себе и не ставил целью писать путеводитель. А просто почитать приятно. Спасибо автору!

#10 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 сентября 2008 - 10:39

Тоже не понял негатива popados'a
Да, читать эти много букафф, схватив суть содержания сначала, мне так же было лень. Не тот род инфы, что меня интересует.
А вот фотки - с удовольствием посмотрел, не смотря на то, что сам 11 дней, как оттуда, и что тоже много фоток имею :)
Но ведь не поленился Highlander и с фотошопом поработать и выложить все. И это уже есть гут! :thumbup:
А кому-то и текст нравится, как видно по постам. И по что обострять?

Сообщение отредактировал Крис ака Salah-ad-din: 14 сентября 2008 - 10:41


#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 сентября 2008 - 20:19

Заинтересовался- чего это все хвалят... А-а! Я просто не туды нажал и попал только в раздел Маршрут. Звиняюсь, в основном разделе действительно подробный отчёт с полезной инфой. Посыпаю голову пеплом, обещаю исправиться и сплагиатить некоторые моменты B)

#12 TimPacker

TimPacker

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:04

Отчет отличный! Фото интересны,а рассказ полезен)
Спасибо за координаты тропы на Ринджани. Попробую сходить.

#13 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 мая 2011 - 15:21

Решил прочитать только чтобы сделать вывод, стоило ли читать. В итоге да, отчетец понравился, особенно классно фотки подобраны, такое чувство что сам там побывал )) Впрочем как раз в те края и еду через месяцок. Я тоже не любитель особо пляжного отдыха, после этого отчета думаю не поеду нафиг на Бали, лучше действительно в какие нибудь менее попсовые места вместо этого заглянуть.

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 мая 2011 - 16:52

А мне понравилось :)

+1.
Мне тож понравилось. Просто и ясно и без всяких наворотов.
Фотки клевые. :thumbup:
А что, на Бромо было такое столпотворение?
Я когда там был, то был один-одинешенек.
Аааа. Хочу в Индонезию...


А-а! Я просто не туды нажал...

Ай-яй-яй. Акела промахнулся. :lol:

... в те края и еду через месяцок. Я тоже не любитель особо пляжного отдыха, после этого отчета думаю не поеду нафиг на Бали...

Это вы, батенька, зря.
Бали, это не только пляжи...Это вулканы, озера и уникальная культура и религия.
Трэш-Уфа, может на Ринджани вместе сходим? Я тоже буду в тех краях июль-август. :blush:

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 мая 2011 - 18:31

Ай-яй-яй. Акела промахнулся. :lol:

Бывает. Исправился же :lol:

#16 Highlander

Highlander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск - Москва - Сочи

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:43

Решил прочитать только чтобы сделать вывод, стоило ли читать. В итоге да, отчетец понравился, особенно классно фотки подобраны, такое чувство что сам там побывал )) Впрочем как раз в те края и еду через месяцок. Я тоже не любитель особо пляжного отдыха, после этого отчета думаю не поеду нафиг на Бали, лучше действительно в какие нибудь менее попсовые места вместо этого заглянуть.


Спасибо всем за теплые слова в адрес моих фотографий =) Старался!

А что касается "не поеду нафиг на Бали" - с одной стороны это правда, Индонезия огромна. Но с другой, беря в рассчет обычные ограничения по срокам поездке и бюджету, я бы не отбрасывал Бали. Мы с моим напарником во время этой поездки объехали остров только по периметру, практически (кроме Убуда) не углубляясь внутрь острова. Сейчас думаю, что моя вторая поездка будет как раз только по Бали, но, избегая Куты и прочих попсовых мест. Почти уверен, что на острове еще много интересного. А учитывая быструю логистику и "не мусульманство" на острове - это большие плюсы, согласитесь!
  • Wlad24rus нравится это

#17 Highlander

Highlander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск - Москва - Сочи

Отправлено 18 марта 2012 - 21:37

Ностальгия по Индонезии накатила с новой силой. Решил эти эмоции повернуть в направление конструктива. Результат - полностью переработанный фото отчет о нашем трехнедельном путешествии по островам Индонезии. Добавил больше фотографий и выложил бюджет поездки! Надеюсь, информация окажется полезной для бэкпекеров, которые планируют не только "откисать на пляже", но и посмотреть горную, вулканическую Индонезию!

Размещенное изображение

Разбил рассказ на четыре части:
  • Часть 1. Остров Ява: Джакарта -> Джокьякарта (Прамбанан, Боробудур) - вулкан Бромо - вулкан Кава Иджен. http://www.kovinov.c...es/Indonesia08/
  • Часть 2. Бали: Лавина -> Амед, Джимилюк -> Кута -> Убуд. http://www.kovinov.c...ia08/bali.shtml
  • Часть 3. О. Ломбок (восхождение на вулкан Ринджани) -> релакс на о-ве Гили Аир http://www.kovinov.c...mbok-gili.shtml
  • Часть 4. Полезная информация для планирования путешествия по Индонезии (бюджет, цены, карты нашего маршрута, полезные советы) - http://www.kovinov.c...formacija.shtml

  • Wlad24rus нравится это

#18 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 09 июня 2013 - 22:20

Отчёт просто замечательный, очень полезный, компактный ( не размазанный). Собираюсь туда-же, видимо воспользуюсь им, уже ничего другого и читать не хочется, здесь всё есть. Большая благодарность автору за неутаивание информации, за трудолюбие в изложении и просто за эрудицию. Спасибо!

#19 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 июня 2013 - 14:52

Индонезия - одно из мест в Азии куда хочется возвращаться и рассмотреть все поподробнее.
Отличная экваториальная страна, нормальное, вполне вменяемое население. :)

У меня там был экспресс-маршрут на три дня, после которого хотелось задать себе вопрос -
"Что?? Что это было? Что это промелькнуло???" Вообщем спасибо за фотки, понастальгировал и готовлюсь вернуться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей