Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тропа Кокода


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 августа 2008 - 16:20

Народ, есть желающие погулять по тропе Кокода? Дело серьезное и достаточно дорогое. Можем планировать следующим летом, или позже(2010?). Кто хотел бы? Давайте организуем bpclub экспедицию.

Тропа Кокода находится в Папуа Новая Гвинея, если что ;) Попадание и выезд через Индонезию. Другой вариант - Австралия.

P.S. Пишите. Если реально есть желающие, попросим модератеров закрепить темку.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2008 - 16:30

Поскольку для меня 2010 - это, как ни странно, очень далеко и непредсказуемо, я, пожалуй, подпишусь на мероприятие. Интересно прогуляться по Тропе Кокода с Боткиным [x]

#3 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 30 августа 2008 - 18:13

Народ, есть желающие погулять по тропе Кокода? Дело серьезное и достаточно дорогое.

Заманчиво :)
А что именно дорого?Добирание или пребывание в Папуа-Новой Гвинеи?

#4 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2008 - 16:29

А что такое тропа Кокода - может ссылки интересные дашь?

#5 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 сентября 2008 - 07:29

мне это интересно ;)

Австралия - теперь мнеи вовсе дом родной.

Да и нахожусь я в данный момент в Дарвине, а отсюда Папуа - соседняя улица.

Кстати, похоже есть хитрый вариант попадания в Папуа из Австралии. (или наоборот для любителей наземных перемещений до Австралии)
На Thursday Island, что на север от Cape York есть, вроде, некое консульство Папуа и лодки оттуда в Папуа вроде как ходят.
(инфа недавно получена от живущих на островах Торреса австралийских аборигенов)

#6 Кайданов

Кайданов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 16:14

Добрый день.
Я прошел маршрут в первых числах января - если будут вопросы - рад буду помочь.

#7 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 26 января 2009 - 23:15

А что такое тропа Кокода - может ссылки интересные дашь?


Впринципе вещь интересная, хотя походу стала относительно туристической в последние годы.
англоязычная ссылка из википедии

http://en.wikipedia....ki/Kokoda_Track

Непонятно правда нужны ли там пермиты....

#8 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2009 - 17:08

Выдержка из статьи журнала NG.
"К маршрутам, которые можно освоить самостоятельно, относится популярная треккинговая тропа Кокода, связывающая северное и южное побережья острова. Для похода требуется оплатить разрешение и зарегистрироваться (Kokoda Track Authority, +(675)325.55.40). Для посещения Бугенвиля следует заранее предупредить администрацию автономии и отметиться по приезде (+(675)973.97.98). Зона вокруг бугенвильского рудника Пангуна закрыта для иностранцев, и вторжение может привести к неприятностям.
Для получения визы нужно обратиться в посольство Австралии (Подколокольный пер., 10а/2, +7(495)956.60.70).
И – да, в отдаленных районах острова действительно остались каннибалы. Но по данным исследователя Леонида Круглова (www.dww.ru) для разумного европейского туриста, который не лезет в труднодоступную чащу, стать частью трапезы практически нереально."
Иван Напреенко;
№2 Сентябрь 2007

Карта.
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Венера: 01 марта 2009 - 17:11


#9 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 31 мая 2009 - 15:54

Добрый день.
Я прошел маршрут в первых числах января - если будут вопросы - рад буду помочь.


Ого. Круто. Самый главный вопрос - эта дорога достижима по земле? Скажем, из Лаэ туда можно пройти? Ибо по картам неочевидно. И где брали Новогвинейскую визу?

#10 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 31 мая 2009 - 16:08

C 2010 планирую обитать в Австралии, так что добирание будет простым и удобным. С удовольствием присоединюсь.

#11 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2009 - 16:25

такая тропа это конечно круто, но что-то я не слышал о способах попадания из Индонезии в ПНГ в принципе... они не слишком там дружат, дорог нет, самолеты не летают, паромы не ходят...
да и виза ПНГ... вон Кротов несколько консульств обошел, и все без толку
кстати, а сколько времени ее проходить и как там вообще с ресурсами? все на себе тащить надо?
вот если бы аналогичная тропа была на западе острова, было бы интереснее

#12 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 31 мая 2009 - 23:39

кстати, а сколько времени ее проходить и как там вообще с ресурсами? все на себе тащить надо?

Цитата по ссылке: "Despite the challenge posed it is a popular hike that takes between four and twelve days (depending on fitness). Locals have been known to hike the route in three days".
А какие тебе ресурсы нужны? Портеры? ;) На 4-7 дней можно и на себе все унести.

По той же ссылке некоторые это расстояние за 16 с половиной часов пробегали. И без всяких там рюкзаков и ресурсов :D

Сообщение отредактировал bananka: 31 мая 2009 - 23:43


#13 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 02 июня 2009 - 18:20

такая тропа это конечно круто, но что-то я не слышал о способах попадания из Индонезии в ПНГ в принципе... они не слишком там дружат, дорог нет, самолеты не летают, паромы не ходят...

-Дорог нет? Хм... Вы уверены, что из Джаяпуры нет пешего перехода в ПНГ? Мне вот кажется, что есть. Хуже другое - если из Джаяпуры до Лаэ еще как-то можно дойти (я думаю), то дальше до ДОРОГИ и Порта-морсби пробематично. Местные из лаэ в основном летают до столицы баксов этак за 100.

Вот мне и интерсно - видал ли кто дорогу из Лаэ в Кокоду?

Раздразнили вы меня, начал переводить Статью про Кокоду

#14 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 июня 2009 - 00:05

Хороший ресурс http://www.dww.ru


Фотка просто охренеть

Размещенное изображение

#15 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 06 июля 2009 - 19:11

такая тропа это конечно круто, но что-то я не слышал о способах попадания из Индонезии в ПНГ в принципе...


Я там был. Визу получил в Малайзии за 5 минут (типо сегодня подал документы - завтра получил визу). Переходил границу Индонезия-ПНГ по земле. Проблема вернуться. Но это тема отдельная.

#16 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 06 июля 2009 - 19:13

-Дорог нет? Хм... Вы уверены, что из Джаяпуры нет пешего перехода в ПНГ? Мне вот кажется, что есть. Хуже другое - если из Джаяпуры до Лаэ еще как-то можно дойти (я думаю), то дальше до ДОРОГИ и Порта-морсби пробематично. [/url]


Есть
Нет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей