Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#381 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июля 2018 - 14:27

В моем понимании человек, который может заработать денег - уже в чем-то не криворук. 



#382 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2018 - 16:04

В моем понимании человек, который может заработать денег - уже в чем-то не криворук.

 

А никто и не  говорит, что он криворук во всем.



#383 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 июля 2018 - 17:42

Взял давеча бракованные тапки в спортмастере. Липучка у них была не с той стороны пришита. Не столько из экономии, просто их оставалось две пары, и вторая из них на дальнем конце города, проще заехать к швее, перешить липучку за 100р. Сам я шить не умею, а вот приготовить что нибудь из еды люблю иногда, но это к слову.
Ок, еще у них хреново крепились бретельки, пришлось подклеить для собственного спокойствия. Клей обувной был дома, но я поставил эксперимент, и мне он показался жестковатым для мягкой пеноподошвы. Купил другой клей, типа искуственного каучука, проверил, очень эластичный тянущийся клей, но он не вулканизирует место склеивания, и по этому легко отклеивается. Ладно, смешал оба клея 1 к 1, и шприцем залил места крепления бретелек, где они вглубь подошвы заходят. В общем мне кажется смесь клеев получилась отличная, прочная, эластичная и липучая как конченная зараза. Только цвет клеевого шва ну что сопли, один в один. Но это я маркером замазал что бы не позориться.
А сандалии эти типа сланцев, на подошве из прессованной пены (типа ковра, но много плотнее). При этом бретельки мягкие и минималистичные, складываются так что совсем не торчат, в отличие от тех же сланцев, которые имеют жесткие резиновые бретельки занимающие много места в рюкзаке.


Раньше сланцы брал для вписок и для водных процедур, а эти можно и для ходьбы использовать. Тут надо признать свою кривоногость, сообщив что ходить в сланцах больше 10 минут я не могу, трут и слетают.
Думаю удачная пара будет, в качестве дополнительной к кроссовкам, и с учетом скидки, довольно практично и недорого.


картинка
https://cdn.sptmr.ru...11825670299.jpg

Сообщение отредактировал Microrealism: 17 июля 2018 - 17:45


#384 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2018 - 18:51

Взял давеча бракованные тапки в спортмастере.

Ну, я уже говорил, что в Спортмастере продается просто хлам. Но...

Поскольку одним из хламов является ширпотребная "Колумбия", купившая маленькую, но шикарную по качеству компанию "Маунтин Хардвер",  теперь там можно частенько купить шикарные вещи под маркой этой компании, которая при покупки ее "Колумбией" поставила условие: сохранение собственного бренда и независимую политику производства. Которая далека от ширпотребной, там упор на качество.

Плюс, там часто продается обувь "Катерпиллер" (сандали которых чуть выше я приводил в пример, как образец удобства и качества, с фото) и, не знаю уж почему, немецкая "Фауде". Ну, еще там завсегдатай "Меррел" - но только обувь, сандали в том числе, на палатки даже смотреть не стоит.

 

В общем, несмотря на отстойный магазин в принципе, иногда что-то очень интересное там можно найти. Причем по не очень дорогой цене. Ясно, что это вещи прошлых годов, и, как правило, уже снятые с производства, но, тем не менее, реально не потерявшие своих офигенных эксплуатационных качеств, и при этом по вполне демократичной спортмастеровской цене.  Обувь Кат и Фауде, отчасти, Меррел, в том числе. МХ обувь не производит.


Сообщение отредактировал Alexander69: 17 июля 2018 - 19:01


#385 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 июля 2018 - 19:12

Да вы просто на тряпках зациклены. Я тоже немного зациклен, но найдите мне в этой стране такие же легкие сандалии, перед тем как доказывать что лучшее враг хорошего. Это намек на то, что вы мыслите несколько абстрактными категориями... Ой, уже не намек.

#386 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 июля 2018 - 19:17

Прямо язычник какой то. Заклинаю вас Меррелом и Катерпилларом, расступитесь горы, и дайся мне подъем в 35 градусов! И да защитит меня зачарованный Маунтейн Хардвер от позора в лагере альпенфетишистов!!

#387 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2018 - 19:32

Да вы просто на тряпках зациклены.

В начале августа идем...нет, не в поход даже. В ПВД по Подмосковью. Скромная такая пвд-шка на три дня.  Приглашаем всех желающих.

Я иду с сандалях, ибо жарко. Идите и вы в сандалях. А мы посмеемся....

 

Вот тогда и будете судить о качестве, зацикленности и прочих вумных вещах. 

Кстати, едем до Обнинска общественным транспортом, от Обнинска до места старта на такси (никаких т.н."автостопов"!), обратно из Протвино уже можете и на халяву. Пардон-пардон - автостопом. Но только вам, мы - на такси и на электричке, ка положено.

 

Кстати, многие форумчане, не будучи ни разу т.н. "автостопщиками", со мной уже много куда и ходили, и ездили. Речь не о ПВД, конечно, а о серьезных походах, - Камчатка, Гималаи ((не попсовые Аннапурна и Эверест, конечно).

Это, к слову, о т.н. "форуме автостопщиков", о которых тут чувак, взявший себе в качестве кликухи фамилию фашистского генерала, мне тут втирал. Просто т.н. "автостопщики" наиболее агрессивны, почему-то. На Букмана посмотрите - через слово "ср..ч",  "г..но" и т.д. Вот еще один хам нарисовался. еще новенький, с неопределившимся полом, а уже... Какому нормальному человеку это понравится? . Вот и уходит народ. Прямо в в зацикленных тапках...

А приходит " неопределившийся пол". Ура, товарищи (кому я не товарищ, знаю, можете не напрягаться, - товарищи - это не вам).

 Дожили...


Сообщение отредактировал Alexander69: 17 июля 2018 - 19:43


#388 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 июля 2018 - 19:50

Я в это время в Турции буду. Будет досуг, отпишусь о тапках. Скорее всего главный их минус в том, что в них ноги обгорать будут на солнце. При этом я уже написал зачем их беру, на замену сланцам + можно в них походить что бы ноги отдохнули.



Ни чуть не спорю, что хорошее лучше плохого, а самое хорошее лучше просто хорошего. В Гемалаи я бы не обломался купить подходящие вещи, но сейчас мне брутальные катерпиллеры просто не в масть, поеду в проверенных кроссовках с сеткой. Кстати, в ваш лес я бы тоже их надел.



Просто вы так говорите, будто все вокруг дураки, и не понимают что им нужно, при этом как бы намекаете что тем что им нужно, обладаете вы... =)

Сообщение отредактировал Microrealism: 17 июля 2018 - 20:02


#389 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2018 - 20:05

Просто вы так говорите, будто все вокруг дураки, и не понимают что им нужно, при этом как бы намекаете что тем что им нужно, обладаете вы..

Автор темы, Дождик, задала вопрос на форуме, - я ответил на эту тему то, что думаю, поделился своим опытом. А не голословно ляпнул абы что. У нее,кстати, другое мнение по одним из тапок, - ну, это ее мнение, в конце концов, ей носить, не мне.

 

А по поводу проверки тапок в реальном походике (думаем на три дня замутить, две ночевки в лесу), вышлю детали по запросу: пишите в личку или на почту alana69*песик*yandex.ru

 

Организатор, кстати, не я, координаты организатора дам. Я лишь один из участников, так что мы будем на равных. Демократия-с...

 

Да, в тапках придется идти по лесу, болотам, карьерам...Всего около или чуть больше 50 км. Не горы Гималаи, не Кавказ, но сложно будет.


Сообщение отредактировал Alexander69: 17 июля 2018 - 20:08


#390 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2018 - 04:58

Просто т.н. "автостопщики" наиболее агрессивны, почему-то

 

Действительно, и с чего бы это вдруг? Приходит на форум хрен с Аннапурны, сходу называет старожилов халявщиками и попрошайками - а они этому внезапно не рады и в ответ посылают его обратно на Аннапурну пешим ходом. Какое низкое коварство!



#391 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июля 2018 - 14:52

Автор темы, Дождик, задала вопрос на форуме,

Скорее автор последнего вопроса. Тема-то давно тут...
Кстати у Кроксов в фирменных магазинах такая же скидка сейчас как и в Спортмастере, но выбор больше. Там даже есть тапки с фиксацией ноги, а не просто шлепки (шлепки не хочу).
Но всё же лично для меня это дороговато. Вот просто потому что руки кривые в плане зарабатывания денег  :lol: . Уже и конец лета... Вот если бы по распродаже были бы за 1000 руб - точно купила бы, даже перед зимой... Но наверное даже к несезону они так не скинут... Ну может с работой будет получше, тогда померю и даже подороже куплю. Т.к. там реально красивые есть, как оказалось. 

10aac708f994bc444cbf4dace231de0c.jpg?153

#392 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2018 - 11:27

Приходит на форум хрен с Аннапурны,

Не льстите: хрен не с Аннапурны, и всего лишь их склонов (Аннапурн аж четыре штуки). Ежели уж о вершине - тогда хрен  с Демавенда (5700 м) - последняя, ну, пока, из вершин, откуда недавно спустился.

 

Да и  "приходит" случилось уже много лет назад. Аккурат, с Эльбруса...Попробуйте в любое из этих мест т.н. "автостопом", вам понравится. Только он туда не ходит.


Сообщение отредактировал Alexander69: 19 июля 2018 - 12:37


#393 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2018 - 11:41

там реально красивые есть, как оказалось. 

Да, симпатичные. В Спорт-Марафоне я таких не видел. Главное, чтоб без тряпки под подошвой были - постоянно грязью загаживается. Ну и нога все равно потеет в жару, тоже все тряпка впитывает.

 

Денег нет - ну, блин, фигня же полная! Зайди в любой банк, тебе их с удовольствием дадут. До 50 тыс. - вообще ничго не надо, кроме паспорта. Никаких залогов, никаких справок...Отдавать частями в течении трех лет рублей по 500-1000 в месяц из их же денег в том числе.  - зато вещью-то уже пользуешься! Еще ни копейки не потратив.

Варианта два: как наличными, так и кредитной картой. Последнее дороже, там до 30% годовых, но удобней. Оплачивать можно той же кредиткой, т.е. им отдаешь деньги ихними же деньгами. Наглеть только сильно не не надо, там тоже не дураки. Или же оплачиваешь кредиткой из другого банка. Если брать наличкой, то вообще 9-11%, но сам кредит придется гасить к установленному сроку, в отличие от кредитки, где срока погашения нет в принципе. Потому и такие проценты высокие. По кредитке же ты платишь не из суммы кредита, а лишь из реально потраченных денег. Т.е., берешь 50 тыс на карте, потратила 2500, вот за эти 2500 и платишь 30% годовых один раз в месяц. Сколько это будет, посчитать легко.

У меня вообще уже из десятка банков кредитки, на полмиллиона где-то. Изучайте экономику - Америка стала такой. какой есть, именно благодаря кредитам во многом. Часто бесплатным. Кто самые крупные должники?  Правильно, - США, микроБритания, Голландия, Япония и др.развитые страны. Почему они развитые? Да потому что денег много заемных. Мы еще это никак не сообразим. Предубеждение, что брать в долг - это плохо, работает, к сожалению.

Система работает уже много лет, у меня по-крайней мере. Риска - ноль, деньги - вот они.

А главное - все честно, и все довольны. Главное - вовремя оплачивать эти несчастные 500 -1000 или сколь там, рублей в месяц. При трате 2500 это, примерно, рублей 300. Хотя "Восточный" брал с меня 600, - от банка зависит. Опять же - из их же денег можно.им же оплачивать. Только не снимать наличку - это очень дорого, все покупки только по карте! Тогда никаких доп.процентов не будет.

И да - не связывайтесь со Сбером! Они клиентов не ценят, т.к. получают их гарантированно и на халяву.


Сообщение отредактировал Alexander69: 19 июля 2018 - 12:51


#394 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2018 - 16:01

Не льстите: хрен не с Аннапурны,

 

Да мне НАСРАТЬ, откуда этот хрен приперся. Главное, что его сюда не звали, не ждали, ему тут не рады и он может валить себе обратно по месту отправления пешим ходом, на велисапеде, автостопом или на такси, как пожелает. Но желательно побыстрее. И не возвращаться.



#395 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2018 - 17:33

Зайди в любой банк, тебе их с удовольствием дадут.

Оплачивать можно той же кредиткой, т.е. им отдаешь деньги ихними же деньгами

Система работает уже много лет, у меня по-крайней мере. Риска - ноль, деньги - вот они
И этот человек рассуждает тут о ненависти к халявщикам??? Набрать кредитов и ездить на эти деньги в поход на такси. Ну а чё, нормальная схема.
  • Boockman нравится это

#396 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2018 - 00:07

И этот человек рассуждает тут о ненависти к халявщикам???

 

Так он не халявщик, он - партнер. Как Леня Голубков)))



#397 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2018 - 11:25

И этот человек рассуждает тут о ненависти к халявщикам???

Вы, господа, выдумаете себе какие-то сущности несуществующие, а потом с ними героически боретесь. Какая "ненависть" к автостопщикам!? Просто мне это не приемлемо на форуме, который называется "Форум самостоятельных путешественников". Заметьте - не "Форум астостопщиков". А они тут все узурпировали. 

 

Думайте, ребята, думайте...Что-то тут не так.



#398 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2018 - 17:16

Просто мне это не приемлемо

 

Ну так фуле ты до сих пор тут, раз тебе это "не приемлемо"? Запили свой форум и устанавливай там свои правила. А тут ты никто, звать тебя никак и ты можешь либо принимать форум, каким он есть, либо валить с него, либо таки провоцировать модеров на бан своими постоянными оскорблениями других участников форума и рано или поздно оный бан получить. Что выбираешь?)



#399 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2018 - 01:03

мля какой киздец.

вери олд халявщики идут в последнюю атаку на мёртвом  форуме халявшиков, который когда-то, но не очень недолго был интересным и привлёк нормальных интересных людей, которыми кстати до сих пор жив,  полумёртв.

но по привычке попрошайки потрясают мудераторами,  где они?  все грозные самоутверждающиеся мудераторы прежних времён?

 

Антиоффтоп:

Белые тапочки этому форуму. RIP



#400 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2018 - 03:40

но по привычке попрошайки потрясают мудераторами,

 

Хосспаде,  исчо один идиет. Ты хоть в профиль мой посмотри, у меня от модерации уже два ордена висит,  с тех времен. Причем не за оскорбления пользователей - а за несогласие с оными модераторами. И ты мня обвиняешь в том, что я кому-то этими модераторами грожу?) Я просто констатирую факт, что товарищ рано или поздно допрыгается, как допрыгался Бисеров, без которого форум стал чище. Лично мне глубоко пофигу, кто и как путешествует. Я не считаю себя выше или ниже кого-то, если еду куда-то стопом или лечу на самолете. И я полагаю, что и другие люди точно в таком же положении. А если они полагают иначе, и начинают крутую распальцовку по причине езды на такси на кредитные деньги - мне просто смешно.

 

Ты у нас такой же партнер-голубков, как и александер69? Тоже сам нихрена не зарабатываешь, а завел сто кредиток и надеешься, что помрешь раньше, чем банки до тебя доберутся? Ну так и тебя тут никто не держит, свободен)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей