Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#41 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 22:06

У жени промокание шло несколько дольше (не 30 мин а 40) но на общей картине дня это мало сказывалось.

Да, действительно промокали ботинки - большой сюрприз для меня был. До этого не разу такого не было - всегда была ими довольна. И многочасовые походы с переходом речек и т.п. держали, и мокрую погоду. Моя ошибка конечно была, что я их очень давно (больше года) не натерала ваксой - Nikwax Waterproofing, да и ботинкам уже больше 3 лет. С ваксой было бы несомненно лучше. А собачии носки, подтверждаю, действительно очень хорошие. Как их купили - перестали мучаться - ногам тепло. :)

#42 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2005 - 22:43

А собачии носки, подтверждаю, действительно очень хорошие. Как их купили - перестали мучаться - ногам тепло.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Собачьи носки - миф, овечья лучше, и чище.

#43 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2005 - 10:42

ну, значит мы с женькой 2 недели "МИФом" грелись.. :))
вот бывало замерзнут ножки в ботинках, мы туда порошка подсыпем и ка-а-айф!

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 февраля 2005 - 18:29

Представляю себе твою косметичку:
1. Запасные носки, простые -2 пары.
2. Запасные шерстяные носки - 1 пара.
3. Нитки, шило, клей, пуговицы - немеренно.
3. Ремонтная для автомобильных покрышек - 2 комплекта. :D
Девушки ну будьте жуть женственее.


большинство не угадал :) :D
попробуй еще раз B)

#45 Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2005 - 00:40

Прочти статью:
http://turpohod.ru/m...eyki/obuvka.htm
Самое лучшее из дешевых это самая дорагая модель от CampuS, но она лишь на 3 с минусом!

#46 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 марта 2005 - 01:54

Прочти статью:
http://turpohod.ru/m...eyki/obuvka.htm
Самое лучшее из дешевых это самая дорагая модель от CampuS, но она лишь на 3 с минусом!

<{POST_SNAPBACK}>

У каждой вещи есть свои плюсы. Система "сколько денег нужно потратить Х где и как использовать Х кто пользуется" реально может быть и на пять с плюсом.

#47 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 01:02

купила перед эльбой тукландовские ботинки и с тех пор вообще никакой обуви кроме домашних тапок не одевала! подошва не вибрам, зато ноге +/- носок - комфортно при любой температуре. Летом ходила по горам в легких кедах-кроссовках аддидасовских, купленных в фирменном магазине - удобно, но в горах скользит подошва и за полтора месяца непрерывной носки втч и в дождь, развалились

#48 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 марта 2005 - 02:34

Полтора месяца - это еще очень ничего! У многих намного раньше...
А по горам в кедах-кроссовках - это называется нарываться... К вопросу о безопасности...

#49 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 31 марта 2005 - 18:54

Что-то я опух немного :blink: себе трекинги по нету искать - единственное, что понял - про LOWA. За то же бабло и меньше можно взять лучше.
В общем, посмотрел на форумах и т.п. - остановился на четырех вариантах.
Karrimor, Asolo, Garmont, Scarpa
Засада в том, что тапки эти все в разных магазинах и бегать по всему городу вдоль и поперек и мерить все модели, да еще и разных размеров.... честно - немного ломает. :huh:
Я понимаю, что тема уже была и не далее как совсем недавно. Ее тоже смотрел, но так ничего определенного не решил. В общем так. Если кому не хоцца по сотому разу писать о своих вчепятлениях, то хотя бы присоветуйте, какую марку из этого списка выкинуть. :tomato:
Такие дела. :blush:

#50 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 31 марта 2005 - 18:59

кста, не написал для чего они мне и какие нужны.
Для стопа, ессесно. По городу бродить. В снег и стужу - навряд ли. В горы - при крайней необходимости. В общем, многоцелевые.
Не знаю зачем, но почему-то хочется взять либо высокие, либо средней... ээээ... высокости. в общем, не низкие. В связи с этим дополнительный вопрос - в них ногам летом в жару не будет душновато?

#51 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 31 марта 2005 - 19:00

мля, ЗЫ №3: цена - 3000-4000 р.

#52 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 20:46

Я тоже опух сегодня: в магазине Триал-Спорт (новосибирск если что) трекинги хорошие видел - LOWA... а цена... 5000-7000!! :blink: Думаю, в нске ловить нечего: либо дрянь, либо в 2-3 раза дороже.

люди знающие говорят, что в европе трекинги дешевле

#53 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 01 апреля 2005 - 09:53

...трекинги хорошие видел - LOWA... а цена... 5000-7000!! :blink:

Lowa стала дороже. За 100 у них простые тапки без гортекса и тп., но с каким-то подозрительным "климат-контролем". На вид - тоже самое можно и на рынке найти. У них Karrimor интересные есть.. вот по поводу них-то и советуйте, братцы (ну и про все прочие вышеозначенные). ;)

#54 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 апреля 2005 - 09:53

Боз, ну ты даешь!
3000-4000 за тапки

yahoo.eu дорогая редакция :)

#55 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 01 апреля 2005 - 11:39

ну как тебе сказать...
если видел бы другие варианты, непременно бы ими воспользовался...

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 11:53

Еще раз про треккинги. Сразу скажу - я не специалист. Однако, был тут в профессиональном магазине на базе конторы, которая экипирует лыжные сборные и все такое зимнее "недетское". Там у них трекинговая обувь Alpina. Самая крутая цена по прайсу - 5735 руб. Сейчас цена в 50%. На днях обещали еще на 10% снизить. Считайте. Нашел адрес: www.skimir.ru

#57 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 01 апреля 2005 - 14:09

grommit, спасибо! присмотрюсь и к ним :)))

#58 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2005 - 09:25

Бозман, чеши в спортмастер дискаунт, позавчера там был топовых моделей не найдешь трезеты тоже но можно подобрать добротную обувь за смешную цену.

#59 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 05 апреля 2005 - 10:22

ок, пасиб. И туда тоже почешу :)) у меня уже шесть (!!!) адресов... мля... лады, мож сразу и возьму, если понравится...

#60 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 05 апреля 2005 - 10:26

Тор, слуш, дисконт у них в любом магазине? И марки-то какие хотя бы примерно? На сайте у них сейчас посмотрел - Адидасы всякие и Скетчерсы, которые у меня, к слову, в прошлом году развалились в прах через три недели не сильно активного хождения по городу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей