Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная сторона первого автостопа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

#41 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 04 августа 2008 - 08:43

name=]']]
О переносе суда, боюсь не может быть и речи. Мы вообще столкнулись с такой проблемой, что возможно придется нанимать местного адвоката на время суда, так как суд относится более лояльно к своим, чем к приезжим. Родственники себя не скрывают, спокойно говорят кто они, и для чего звонят. Номера пробили.

Понимаем, что это охрененная психологическая травма, я даже не представляю как после такого случая налаживать личную жизнь и разговаривать с кавказцами на рынке, например.


На рынке-то нормально, да вот только мне ОЧЕНЬ не по себе становится от пристальных взглядов и ухмылок исходящих от лиц кавказкой национальности, надеюсь, что это скоро пройдет...

Можем прийти в Суд, для "моральной поддержки". (там неверняка будет вся диаспора подсудимых)
Пишите, если нужна будет ЛЮБАЯ помощь! Еще раз: и деньгами, и лично, и морально... все что угодно.

Если что-то действительно будет нужно я скажу. Спасибо. Всё, что здесть происходит, сильно помогает :)

Суда присяжных в Апшеронске лично я опасаюсь. У них кто друг другу не брат, тот дядя, если не дядя, то племянник, так или иначе они друг друга знают. Поэтому ну их... с их справедливостью...

#42 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 августа 2008 - 10:24

Мы вообще столкнулись с такой проблемой, что возможно придется нанимать местного адвоката на время суда, так как суд относится более лояльно к своим, чем к приезжим. Родственники себя не скрывают, спокойно говорят кто они, и для чего звонят. Номера пробили.


Тревожные симптомы.
Какой то замкнутый круг. Приезжих адвокатов суд не жалует, а местный и будет на стороне местных, потому что "У них кто друг другу не брат, тот дядя, если не дядя, то племянник, так или иначе они друг друга знают." <_<

Я, кстати, Манька, наверное, понимаю почему вы не смогли сразу вырваться из лап насильников, не стали кусаться, выцарапывать им глаза, когда они вас запихивали в машину. Просто не было психологической готовности к этому. Вы ехали автостопом, все драйвера, включая последнего, вывезшего вас на автобусную остановку, были веселыми, приятными, сексуально неозабоченными. У вас отличное настроение, волна позитива и никаких мыслей о чем то плохом. Так оно было?
Просто я когда путешествую стопом, то испытываю такие же ощущения, скидываю московский "бронежилет", открываюсь людям и миру, и в таком состоянии появляется уверенность, что если что то и есть в мире злое, то оно обойдет стороной. Да, это самообман и он притупляет осторожность. Знаю, что если когда-нибудь попаду на трассе в похожую ситуацию (разбой, гопники), то не смогу моментально ответить агрессией на агрессию, потребуется пауза чтобы вспомнить о "бронежилете", о "черном и белом", пауза чтобы разозлиться. Пауза может возникнуть от естественных обстоятельств, или сам ее создашь вступив в разговор с нападающим, или сам агрессор "стормозит".
И что? Путешествовать всегда в "бронежилете", чтобы на сто процентов обезопасить себя от недобрых личностей? В нем тяжело и душно, итак хожу в нем большую часть жизни.(( Тогда весь смысл автостопа и волшебство трассы пропадут.

#43 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 августа 2008 - 11:20

Насколько я понимаю, если решение местного суда будет не в вашу пользу, то можно продолжить разбирательства в вышестоящих инстанциях. А там уже не будет дядь и братьев, которые будут друг друга покрывать. Более подкованные в юридических вопросах господа, думаю, смогут подсказать что и как делается. Главное время не упустить после вынесения решения местным судом.

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 11:25

Кроме того, если я не ошибаюсь, существует возможность требования отвода состава суда. Обосновать и если будут продолжаться попытки навязывать местного адвоката, требовать отвода состава суда. Писать в вышестоящие инстанции.
Ссылаться на местные традиции семейно-клановости и невозможности в связи с этим объективного рассмотрения дела.

#45 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 04 августа 2008 - 16:38

Капитан Boot, Отчасти так оно и было (я про лучезарное настроение), а когда в машину запихивали, на сколько было возможно сопротивляться, мы сопротивлялись. и то вся суть и осознание произошедшего дошли до нас спустя пару дней. А уж в процессе путешествия, даже тень негатива не посещала нас. Ну и просто вот так ходить и думать: "Вот это потенциальный убийца, надо быстро куда-нибудь деться.." тоже нельзя. Хочется верить что мир намного лучше, чем доводится его прочуствовать. И я хочу верить в это. Наверно, самая большая ошибка человечества в том, что отдельная от него личность думает: "Со мной ничего плохого произойти не может. ведь я такой внимательный и т.д. да и вообще с какой стати?".

Витёк, я всё-таки думаю, что решение будет в нашу пользу.

grommit, дело в том, что адвоката не навязывают. Это так сказать их неписанное правило, в общем, акцент делать надо на слово "желательно", что бы адвокат был местный. Но будем смотреть, по обстоятельствам. Нам главное делать выйграть, конечно будем стараться без смены адвоката, тем более он дело ведет с самого начала.

#46 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 августа 2008 - 19:32

Молодец, Манька, не унываешь! :) Жизнь продолжается.

#47 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 06 августа 2008 - 13:20

Маш, спасибо большое за тему. Я восхищена вашим мужеством. Не подумала бы, что тебе 19.
Я уверена, что вы не отступитесь, пока подонков не посадят. Желаю, чтобы вам хватило на это сил и уверенности в себе.
Благодаря твоему посту, я решила для себя определенно: я никогда не буду больше ездить стопом одна. Хотя раньше-запросто и частенько. И попытка изнасилования была пару лет назад, только кончилось все хорошо. Мне повезло.
Раньше у меня таких мыслей не возникало, даже после темы Колесовой. Думала, что я готова к возможным неприятностям. Теперь же я думаю, что береженого Бог бережет.

#48 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2008 - 15:44

Девочки, держитесь!!!

Со здоровьем-то всё в порядке?

#49 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 06 августа 2008 - 16:46

Благодаря твоему посту, я решила для себя определенно: я никогда не буду больше ездить стопом одна.
Теперь же я думаю, что береженого Бог бережет.

И правильно делаешь :) Мне кажется, многие для себя сделали какие-нибудь,, да выводы ;)

Попутчица: уже да.

#50 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2008 - 18:06

Манька, а можно в личку поподробнее? Может быть нужна консультация?

#51 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 августа 2008 - 18:53

Девченки, восхищаюсь вашим мужеством!!!
Держитесь!!
Понимаю что это писали уже все. но кроме чувства глубого сочувствия и уважения даже не знаю что выразить..

#52 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 августа 2008 - 14:17

Страшно.

Из личного опыта могу сказать - что НА ТРАССЕ со мной ничего страшного не случалось. Успевала отболтаться. Правда, в тех краях я не ездила. В городах, как мне казалось, страшнее. Но по сравнению с Манькой мне еще повезло...

Пожалуй, после такого случая тоже одна ездить не буду, по крайней мере ночью. Хотя если девчонки стояли на автобусной остановке - получается, неважно, были они стопщиками или нет, могли ведь и не стопщиц запихнуть в машину...

#53 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 августа 2008 - 15:07

Ужас. Почему с такими хорошими людьми происходит такое дерьмо?
В юридических вопросах не силен, но если нужна какая-либо помощь, то готов помочь всем, чем смогу.

Сообщение отредактировал шамыч: 22 августа 2008 - 10:10


#54 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 19 августа 2008 - 12:40

Спасибо за отзывы.
8888888, наверно происходит потому, что добро надо "уравновешивать" :) Шутка.

За помощь - спасибо. Только пока СОВСЕМ ничего не происходит. Я подозреваю, что теперь процесс затянется минимум до нового года. осталось меньше месяца до передачи дела в суд, а прокуратура не чешется. Скорее всего сроки перенесут. Так как остальных не поймали.

#55 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 августа 2008 - 19:38

Спасибо за мужество!
Не каждый может описать и адекватно воспринять такую ситуацию... Вот и я в свое время не смогла. Сейчас читаю, и сердце щемит за вас, девчонки! Будьте осторожны! Желаю вам удачи и мир поможет наказать этих уродов!

#56 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 августа 2008 - 11:37

Манька, спасибо за тему...это очень важно и нужно...если что-нибудь понадобиться - пиши прямо сюда....держитесь, мы все с вами!!!


зы...совет некоторым форумчанам: если вам нечего написать, кроме "этих парней ого-го как опустят в тюрьме" - лучше ничего не пишите!!! :angry:

#57 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 августа 2008 - 15:45

получается, неважно, были они стопщиками или нет, могли ведь и не стопщиц запихнуть в машину...


Дык в том то и дело, что они просто стояли и ждали автобуса! Не голосовали, но смотрели в глаза драйверам, не моргали фонариком и т.п.
Т.е. эти действия подонки адресовали к ЛЮБЫМ одиноким девушкам, оказавшимся в этот час на осановке.
Вопрос: если бы девушки были с парнями, проехали бы подонки мимо?

#58 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2008 - 22:46

Вопрос: если бы девушки были с парнями, проехали бы подонки мимо?

А ты как думаешь? ;)

#59 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 23 августа 2008 - 09:35

А ты как думаешь? ;)


Думаю, что проехали бы. Сам путешествовал с девушкой (симпатичной) автостопом в тех местах, и останавливались только хорошие люди. Самых разных национальностей.

#60 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 10:52

Думаю, что проехали бы.

Если уже не полные бандиты, то разумеется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей