Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Япония-ночлег,работа,передвижение,экономия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Demian

Demian

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 08:20

Всем привет. Завтра улетаю в Ниигату из Хабаровска. Сам уже давно живу в Израиле. В Японии планирую пробыть месяц-три. Денег не так много, а информации о работе и поисках ночлега минимум. Если кто то может посоветовать, как и где можно вписываться с минимумом денежных вложений, или как найти работу, как экономить, пожалуйста пишите. Заранее благодарен. Маршрут планирую примерно такой. Центр Японии, Киото, Токио, и т.д....

#2 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:38

В Японии можно попробовать вписки через Хоспиталитиклуб www.hospitalityclub.org www.couchsurfing.com Можно попробовать хостелы, но слышал они не дешевые, что-то в районе 20-40 долларов. Хостелы можно посмотреть например здесь http://www.hostels.com/en/jp.html Есть еще в Японии отели с капсулами, тут можно почитать http://www.yesicanus...ks.com/capsule/

#3 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:26

В принципе в Японии можно и жить в палатке... сам пробовал...
За 3800 йен приличные 2-х местные номера, в основном в не центральных городах...

#4 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 августа 2013 - 01:04

Поднимаю старую тему про житье в палатке в Японии и экономии.

Полистал я тут форумы и, честно говоря, немного прифигел от цен.
Подскажите, пожалуйста, господа форумчане, какие-нибудь фишечки для экономии времени и/или средств при житье в палатке и передвижении автостопом.
Каучсерфинг тоже буду использовать, но не думаю, что всегда и везде получится.

Имеются такие вопросы:


1) Где принимать душ?
2) Где стираться?
3) Как находить дешевую еду?
4) Есть ли в Японии "дихлофосные" баллоны на газ.горелку?
5) Сильно ли упростит жизнь наличие кипятильника?
6) Как в Японии с Wi-Fi?
7) Что делать с мобильной связью? Подойдет ли мой телефон стандарта GSM 900/1800? (на Винском пока нашел только пространные рассуждения о японцах с айфонами в последние годы)

8) Если не стопом, то чем дешевле всего передвигаться по Японии?
Может, есть какие-то советы бывалых?

9) Кроме хостелов с hostelworld.com и каучсерфинга какие еще есть варианты переночевать не в палатке?
Кто-то писал про инет-кафе.. Что с этим? Какие расценки?

10) Какова технология нахождения удобной позиции на трассе в нужном направлении и как находить транспорт для того, чтобы выбраться из города на такую позицию.

Если знаете какие-то ссылки, где что-то из этого хорошо расписано, буду признателен.


Вдобавок напишу немного информации о моей предстоящей поездке, на всякий случай.

Буду в Японии с 10 по 26 сентября. Сейчас занимаюсь планированием маршрута. Точно буду в Осаке и окрестностях, Токио и окрестностях, хочу на север, может даже и на Хоккайдо на пару-тройку дней.

Хотел бы потратить за 15 дней в стране около 500 долларов США. Больше 600 тратить точно не хочу.
Прибытие и отлет - город Осака, аэропорт Кансай.

Заранее всем спасибо за ответы и за внимание.
  • okaokaokaka нравится это

#5 okaokaokaka

okaokaokaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2013 - 08:29

1) душ бесплатный на любом стадионе (в каждой деревне есть),
платные бани сенто (например сеть бань СУПЕРСЕНТО. там же можно и вписаться там же есть и вайфай (но могут не пустить с татуировками) и прачечная) и онсены 500 ен (тоже везде)
2) стираться в прачечных-автоматах (там же можно и вписаться, там же бывает и вайфай)
3) дешевую еду можно купить в Комбинисторах (придорожные магазины) ближе к 00:00, когда скоропортящиеся продукты уценяют.
4) везде и повсеместно.
5) кипяток найдете в любом Комбинисторе как и розетку и микроволновку
8) зайцем на электричке. технологию вроде бы описывал.

  • qwd-40 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей