Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перевод денег за границу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 17:12

а никто не сталкивался с переводом денежныз средств за гостиницу? как это делается? можно через карту? как более дешево перевести?:)

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 17:40

Многие "переводили". Не очень понятно, что вы в данном случае имеете ввиду?
Конторы, типа Western Union, просто межбанковский перевод, оплата чего-либо?
Если вас интересует тема пластиковых карт, то поищите в разделе "Снаряжение".
И попробуйте вопросы формулировать не для себя, а для других. Проще будет вам отвечать.

#3 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:54

Что вы имеете в виду под "перевести"? Если надо быстро, и чтобы получатель мог сразу забрать наличными - тогда проше всего воспользоваться Вестерн юнионом - быстро, удобно и дорого.
Если у человека есть местный банковский счёт - можно перевести, например через moneybookers.com - значительно дешевле чем обычным банковским переводом

Сообщение отредактировал dan: 02 февраля 2008 - 23:58


#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:55

Есть одна лазейка, но все зависит от страны откуда и куда. Если страна совсем анусная, этот вариант весьма сложен. Называется Webmoney.

Также необходим доступ к инету и начальная компьютерная грамотность.

В стране отправления закидываем WMZ, в нужной стране получаем.

В цивилизованной стране ввод WMZ бесплатный или копеечный.

Итого получается:

ввод: 0-2%
вывод: 1-2%
комиссия WM за трансфер - 0.8%

Итого: 1.8-4.8%

Кросс-курсы валют, естественно, не учтены. Конверсия знаков выходит дороже, чем обычный обмен валюты.

Опять же, не обязательно WMZ выводить в чистом виде - они и сами по себе вполне хороши :)

Как использую сервис лично я.

Я нахожусь в Таиланде, мой работодатель в Казахстане. У меня есть российская Visa Electron в ВТБ24

ввод: 0% - изначально WMR или WMZ
вывод: trainex.ru 1.5% + 0.8%

Итого:2.3%. Плюс еще один процент берет банкомат.

В итоге: теньге я преобразовываю в баты через рубли и доллары %)

Самое интересное, что на обменах я не теряю совершенно ничего! Специально проверял, с 3000 рублей сходится все до 20 бат по запросу баланса. Правда, сам баланс еще стоит примерно те же 20 бат :)

#5 RexS

RexS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Evpatoria

Отправлено 09 февраля 2008 - 23:08

ВестернЮнион - ОТСТОЙ!!
Дорогая америкосовская приблуда!
Я пользуюсь всегда Анелик-Систем, чудная компания, самые демократичные цены, невпример Вестерну.
Посылал тысячу баксов в Испанию - 3бакса! Анелику и 2бакса нашему банку. итого тыща ушла за 5 бакосв, господа :)
Спрашивайте везде АНЕЛИК-систем, её рекламу лоббируют Вестерны, которые со всеми банками договоры позаключали. Гады!

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 февраля 2008 - 00:59

...Спрашивайте везде АНЕЛИК-систем, её рекламу лоббируют Вестерны, которые со всеми банками договоры позаключали. Гады!

Наверное, хотел сказать "блокируют рекламу"? Иначе получается, что Вестерны лоббируют (т.е. продвигают/проталкивают) рекламу своих же конкурентов. :blink: А это как-то нелогично...

А этот Анелик-Систем со сколькими странами мира работает? Или только по Европе? :unsure:

#7 Lant

Lant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 05:18

В СНГ (Грузия, Азербайджан по крайней мере) удобно переводить по системе Юнистрим. Комиссия вариируется, но не большая, кажется 1%-2%. В России по этой системе работает банк Юниаструм, но не только он, а в Грузии пара-тройка банков с отделениями в каждом райцентре. Тот, кто отправляет перевод, должен номер перевода сообщить принимающему, который сообщит его клерку в отделении, куда перевод отправлен. Быстрота - в течении суток, если не в течении часа.

Сообщение отредактировал Lant: 16 февраля 2008 - 05:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей