Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бесплатный интернет по всему миру


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 94

#1 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 января 2008 - 12:45

Интернет в дороге не только вреден, но и полезен. В дороге и почтовый ящик проверить полезно, и в блог отписаться, а если всё это удовольствие нахаляву, то путешественник ликует. В этой теме предлагаю описывать координаты бесплатных точек доступа в сеть, чтоб можно было заранее спланировать. Добавлять можно как просто точки - терминалы, так и Wi-Fi точки.

Это сообщение я набираю в одном из таких интересных мест. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 2 . Салон связи "Точка". Зелёненький такой. Если встать спиной к Главному Вокзалу, то он будет справа, прям на вокзальной площади. Здесь кроме пары бесплатных терминалов доступа в сеть есть и Wi-Fi точка. Местный народ приветливый. Вот такой хороший почин для нска.

#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2008 - 13:04

И что, на эти бесплатные терминалы реально попасть? В Новосибе даже платным инетом хрен воспользуешься, потому как огромные очереди на почтамте и в клубах.

#3 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 января 2008 - 15:52

И что, на эти бесплатные терминалы реально попасть?


Ну, я же вот как-то пробился. :) Салон совсем новый, открылся максимум пару месяцев назад. Народу в салоне не очень много, у терминалов никого кроме меня за 10 минут не нарисовалось, хотя девочки активно приглашают всех пользовать халявный инет, но потом, думаю, будет потеснее. Работники салона говорят, что сеть московская и что таких салонов понаоткрывают ещё. В салоне у входа стоит терминал - монитор с сенсовным экраном и экранной сенсорной клавиатурой, работает неплохо, инет небыстрый около 128 кбпс, но нахаляву, как грица, и уксус сладкий, а также подальше в салон стоят два полноценных компутера с мышами и клавами, всё как у всех. Винда конечно залочена вся, в меню пуск только эксплорер и ВинРар (почему именно ВинРар??? корпоративная версия?), и всё, никаких ICQ, mIRC, Skype, MSN и прочее. Собсно для того чтоб отписаться на родину, что жив здоров, таких условий работы более чем достаточно. Я вот, правда, фотку закачать хотел на форум, чтоб показать, что не брешу, но Paint залочен и картридера для флешек там тож нет, USB порты и не искал, думаю, они тоже залочены все. Но это, в целом, не критично. На стене также написано, что есть ещё Wi-Fi точка доступа, но её не проверял. По утверждениям работников магазина, всё отлично пашет.

В Новосибе даже платным инетом хрен воспользуешься, потому как огромные очереди на почтамте и в клубах.



Будете ещё раз у нас на Колыме, звоните. :) Я покажу, где есть интернет много и дешево, а то совсем бесплатно.

Сообщение отредактировал Barmaley: 22 января 2008 - 15:59


#4 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 23 января 2008 - 14:17

В Чите была недавно, может и сейчас работает, не проверял бесплатная точка доступа wifi в районе Театральной площади, 1 минута ходьбы от площади Ленина. Ключ: testpass

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2008 - 05:12

Будете ещё раз у нас на Колыме, звоните

Телефон для СМС * Нет данных

:angry:

#6 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 января 2008 - 19:50

Телефон для СМС * Нет данных


Уж, коли пошёл такой оффтопик... ИМХО, сей вопрос по сути ниочём. И ответ на него весьма прост и логичен. Я не хочу публиковать свой номер мобильника, чтоб на него не звонили в то время когда звонки принимать неохота - посреди ночи. Меня такой расклад не устраивает. Хотите попасть ко мне на вписку/пообщаться вживую через форум? Мы ещё не встречались лично? Пишите загодя (за недельку) личное сообщение, описывайте кто вы, что вы, зачем вы, почему именно я вам нужен и получите в ответе мой номер телефона с вероятностью около 80%. Почту я проверяю несколько раз в день. Если не получили ответа, значит интернета поблизости у меня нет, значит я точно не дома. Ничего не поделаешь. Если получили ответ, а там номера нет и прилагаются извинения и объяснения причин, по которым я вас не могу вписать, то значит вписать я вас не могу по вполне объективным причинам - работа, учёба, переполненность вписки, на мой дом упал метеорит, наступил апокалипсис и прочее. Тут уж извините. Получив телефон, звоните хотя бы за день до прибытия и узнаете не случилось ли чего такого экстренного, что помешает вам вписаться у меня. Если все гладко, то милости просим. Если мы уже встречались лично или вы уже вписывались у меня и у вас есть мой номер, то я сделаю всё чтоб вас вписать, если не у себя, так у кого ещё. Без крыши не останетесь и если вы хотите со мной встретиться, то встретитесь непременно. Чем раньше вы меня предупредите о своём появлении и своих намерениях, тем выше вероятность их осуществления. Сразу предупреждаю, я непривечаю пьяных, обдолбанных и антисоциальных личностей, а также человеков с опасно низким уровнем интелекта, которые не способны для начала провести всю вышеописанную процедуру получения моего номера и принять мои порядки и мой уклад. Для статистики скажу, что я никого пока не обломал с впиской, неожиданно заставив искать крышу над головой самостоятельно, но всегда готов это сделать, если вы мне не понравитесь.

#7 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 26 января 2008 - 01:28

В Амстердаме бесплатный интернет есть в центральной библиотеке, которая находится недалеко от вокзала. Вход свободный, только вот с рюкзаком вас вряд ли пустят.

Сообщение отредактировал bananka: 26 января 2008 - 01:28


#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 января 2008 - 13:40

Про халявный инет в Бангкоке я уже раньше писал в двух разных темах, сейчас влом расписывать заново, поэтому позволю здесь заняться самоцитированием:

Цитата(romchyk *песик* Dec 3 2007, 12:58) ...Где дешевый интернет(или бесплатный)?...

В БКК бесплатный инет есть на Каосане, в самом конце улицы. Там висит большой черный плакат с рекламой "United Traveller's Connection". На первом этаже кафе-бар, там постоянно тусуются бэкпекеры со всех стран, на втором этаже - камера хранения для рюкзаков и пункт, где можно позвонить в любую страну мира; и еще лесенка на 3-й этаж, где расположен интернет - клуб. Правда, бесплатно там можно посидеть только полчаса, если сидишь дольше - доплачиваешь по тарифу. Мы честно садились на полчаса ;) ( приходилось следить, чтобы не просрочить время ) и уходили; потом в течение дня заходили еще несколько раз по полчаса. Несколько раз по полчаса достаточно, чтобы и почту посмотреть, и отписаться о своих последних перемещениях, да и форум почитать время останется... :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7 - Dec 3 2007, 15:59



#9 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2008 - 02:47

ОРЁЛ!
Бесплатный WiFi в кафейнях Санта Бин. Покупате чашку кофе (от 50руб) и в уютной обстановке насалждетесь интернетом.

Санта Бин ул. Ленина
Санта Бин ул. Октябрьская
Санта Бин сквр. Танкистов

#10 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 февраля 2008 - 11:11

Поиск точек доступа по стране http://wifi.mail.ru/

#11 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 февраля 2008 - 01:04

В Эстонии полно бесплатных точек wi-fi.
На Хиийумаа, в Кярдла, в местном культурном центре, бесплатные машины. Думаю так, что и в других культурных центрах эстонских городков.

#12 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 18:33

В Казани на физическом факультете КГУ.
Ул. Кремлёвская (высокое такое здание, не спутаете, от Кремля недалеко).
Внутрь можно попасть, попросив у кого-нть из студентов магнитку, а они и по студику пройти смогут!)))
Прям на первом этаже. Там увидите: буфет и в нём куча народу с ноутами, - вам туда;)

#13 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 29 февраля 2008 - 07:11

ЗАО "ЧитаНЭТ" предлагает жителям и гостям Читы воспользоваться услугой бесплатного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

I. Для Windows XP
1. Включение устройства Wi-Fi на Вашем ноутбуке.
- в правом нижнем углу появиться индикатор уровня сигнала Wi-Fi. Ваша плата (модуль) активирована.
2. Подключение и регистрация беспроводной сети доступа в Интернет по технологии Wi-Fi:
- нажмите два раза левой кнопкой мыши на значок индикатора уровня сигнала Wi-Fi
- появится окно "Мастер беспроводной сети"
- нажмите на кнопку "Обновить" для обновления списка доступных беспроводных сетей
- щелкните левой кнопкой мыши на значок найденной сети в названии которой присутствует «ChitaNET»
- затем на кнопку "соединить". Соединение с беспроводной сетью Wi-Fi установлено.
- запустите браузер Internet Explorer
- теперь вы можете путешествовать по сети Интернет

II. Для Windows Mobile
1. Включение устройства Wi-Fi на Вашем КПК.
- В меню «Пуск» зайдите в настройки
- Запустите Communication Manager
- Активируйте Wi-Fi модуль

2. Подключение и регистрация беспроводной сети доступа в Интернет по технологии Wi-Fi:
- В меню пуск выберите «Настройка».
- Кликните по пиктограмме «Wi-Fi».
- В появившемся окне вы увидите все доступные Wi-Fi сети.
- Выбирите сеть в названии которой присутствует «ChitaNET».
- В открывшемся окне нажмите «Далее».
- Убедитесь, что в появившемся окне стоят настройки:
Проверка подлинности = открыть
Шифрование данных = отключено
Затем, нажмите «Далее».
- В открывшемся окне нажмите «Готово».
- Запустите браузер Internet Explorer.

Теперь вы можете путешествовать по сети Интернет.

Места размещения точек доступа:
1. Столярова 19, развлекательный комплекс "Пирамида". Тел: +7 (3022) 30-00-30. Добраться можно например троллейбусами 1, 3 до остановки "Весна", затем идете "вниз" по ул. Столярова.
2. Анохина 56, здание Читинского филиала Байкальского гос. университета экономики и права. (Нархоз). Тел: +7 (3022) 32-59-76, 32-34-21
Добраться можно например троллейбусами 1, 3 до остановки "Театральная площадь". Нархоз совсем рядом с Драматическим театром и недалеко от Площади Ленина.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (3022) 35-02-22

С уважением, ЗАО «ЧитаНЭТ»
З.Ы. Качните интерактивную карту города отсюда http://city.chita.ru/download/ чтобы не потеряться

#14 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 16 марта 2008 - 19:33

http://www.cellnews....h.htm?search=go точки доступа wi-fi в Москве
http://wifiblog.ru/c...ogcategory/4/5/ wi-fi в Питере

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:19

Новости из солнечной Испании :) :

Бесплатный Wi-Fi появится в автобусах Мадрида

Транспортная компания Мадрида EMT собирается ввести новый сервис для пассажиров городских автобусов. В скором времени они смогут пользоваться бесплатным доступом к беспроводному интернету.

Точки доступа будут оборудованы на самых популярных маршрутах еще до начала лета, и если проект будет пользоваться успехом, то Wi-Fi появится во всех автобусах города.

Для того чтобы воспользоваться бесплатным сервисом, пассажир должен ввести пароль или код, который он сможет получить в киосках продажи автобусных билетов, пишет Diariodelviajero.com. Оборудование автобусов беспроводным интернетом является частью городской программы технологического развития транспорта, рассчитанной на 2008-2011 годы. Она предусматривает переход на экологичное топливо, создание условий для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения, активизацию сервиса e-bus, благодаря которому при помощи sms-запроса пассажир сможет узнать время прибытия ближайшего автобуса, и многое другое.
diariodelviajero.com, 10 апреля 2008, 12:21 (перевод Travel.ru)



#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 июня 2008 - 20:50

Ещё новости из Речи Посполитой :thumbsup: :

Бесплатный Wi-Fi в Гданьске

Городской Центр спорта и отдыха в Гданьске обеспечил бесплатный доступ к беспроводному интернету посетителям некоторых пляжей. В течение нескольких ближайших дней зона доступа значительно расширится, а в будущем планируется оборудовать точки доступа на всех пляжах Гданьска.

Для того чтобы воспользоваться бесплатным интернетом, необходимо на своем компьютере соединиться с сетью ATTU_HOTSPOT. Точки доступа также можно найти на площади Targ Weglowy, улицах Dluga, Dlugi Targ, Dlugie Pobrzeze, Mariacka, Szafarnia, в городской администрации, расположенной в доме № 8/12 по улице Waly Jagiellonskie, в здании горсовета по адресу: улица Nowe Ogrody, дом № 1, а также на причале для яхт Marina Gdansk, пишет Podroze.onet.pl. Услуга доступна ежедневно с 8.00 до 22.00 с мая по октябрь.


Инфа с Travel.ru от 20 июня 2008 г.

Сообщение отредактировал LD7: 20 июня 2008 - 20:51


#17 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 21 июня 2008 - 12:59

В Чите новая бесплатная wifi-точка в кафе Релакс ул. Бабушкина, 42а (Гостиница "Турист")
Тел: +7(3022) 44-67-89, 44-67-90

#18 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 июня 2008 - 00:54

в Петре вай-фай вещает из Petra Grand Palace. если сесть напротив через улицу на бортике отлично можно висеть в нете

в Аммане в районе 4-го круга (там где Шератон) вайфай есть из какого-то офиса. нужно пройтись чуть чуть за остановку автобуса которая в сторону выезда из города (на Мадабу). там будет улочка наверх, на пересечении с этой улочкой ловит.

в Антилье в аэропорту в зале на втором этаже (после регистрации туда попадаешь)

#19 mokaton

mokaton

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 23:27

В Стокгольме точно можно найти минимум 3 бесплатных сети на Central City Station, что означает центральный ЖД и авто вокзал. Когда "переночовывали" в ожидании рейса райнэйра общался по скайпу с Родиной - сигнал отличный, канал толстый, помимо скайпа и серфить и асечить удавалось! :)
Так же есть недалеко от вокзала этого кафетерий небольшой, если идти ОТ пристаней паромов, не помню как называется, но если идти и постоянно искать сетки, то найти можно! :) Садитесь в темный уголок и даже без всяких кофе/пирожных пользуетесь сколько влезет! :)

#20 Белый

Белый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 26 июня 2008 - 10:54

В Твери тоже есть такая тема. Кафешка в центре города у мед академии, но там еще не был. Поэтом более подробно сообщу позже





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей