Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


пляжи и острова таиланда


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 15 января 2008 - 12:17

Субъективный обзор пляжей Таиланда, основанный только на личном мнении.

Я уже посетила несколько островов в Таиланде и большое количество пляжей. Хочу поделится с вами на сей счет - не буду обещать "независимой и реальной картины" - лишь мое мнение. Когда читаешь описания пляжей в сети или в путеводителях - то сложно понять, что на самом деле тебя ждет - везде лишь лазурная вода и белый песок -фотошоп еще никто не отменял, для рекламных буклетов. Поэтому мое описание - без иллюстраций, лишь ощушения.

Восточное побережье

Паттая - здесь пляжа нет! В понимании чистого моря и белого песка - он отсутствует. Хотя, кто-то умудряется купаться. Ни в центре Паттаи, не на Джомтьене, который считается чище и всячески лучше, я купаться не стала. Итого: ради моря сюда ехать не стоит

Ко Лан - или коралловый остров, в 40 мин. от Паттаи. Здесь уже и море и пляж, как положенно тропикам. Вода прозрачная, песок ближе к белому цвету. Но, близость Паттаи делает свое дело - все загажено в высокий сезон. Т.е. когда вы туда приедете, то будете пробираться сквозь спины, преимущественно соотечественников, а когда найдете таки место лечь - рядом ляжет классическая "тропическая" собачка с проблемами на коже. Итого: лучше нескольков часов в дороге до нормального острова - чем эти собачки.

Ко Кут - остров на границе с Камбоджей, от Паттаи ехать около 5 часов. Отличный остров - голубое море, белый песок, пальмы, баунти...Пляж достаточно большой. Добираться долго с пересадками, зато отличное место забыть о цивилизации и о толпах туристов. Тихо. Итого: душевно, романтично - лучше вдвоем и надолго.

Ко Чанг - второй по величине остров Тая, тоже в сторону Камбоджи, добираться около 4 часов от Паттаи. Остров уже 4 года как развивают, поэтому, с одной стороны все признаки жизни, в виде инета, банков, магазинов, кафе, а с другой, стройка и развитие в прямом смысле слова. Порой стоительный материал не успевают вывести - и вы будете надлюдать его с балкона своего бунгало. На острове можно жить долго. Бухты на Ко Чанге:
White sand - самый большой пляж и самый застроенный район на острове. Вода чистая, полоса пляжа - большая (что редкость на этом острове), много интернациональных отдыхающих всех мастей. Итого: развито и вполне прилично.
Kai Bey - тихое место для этого острова, пляж тоже достаточно большой. Место обитания русских цивилов, специально по такому случаю даже листочки с пляжа убирают - получается чисто и приятно. Итого: я останавливалась здесь - лучшее, на мой взгляд на Чанге.
Lonely beach - популярное тусовочное место всех бекпакеров на Ко Чанге. Весело - дикотеки каждый день, бары, веселая молодежь со всего мира, дешевое жилье (бунгало от 150 батт) - вот только пляж узкий и грязноватый, всюду строика. Лазурности воды не ощущается. Итого: "грязновато" и этим все сказано

Ко Вей - маленький остров рядом с Ко Чангом, полное отсутствие цивилизации, за исключением бунгало и кафешки. Очень красивая вода - лазурно голубая, песок белый с листьями - их тут не убирают. По понятием Таиланда - вполне чисто. Итого: на пару дней в бунгало - чтобы разыгрался аппетит к цивилизации

Юг Таиланда

Пукет - самый большой остров в Тае. Чисто, зелено, красиво, дорого. Везде чистая вода и белый песок, есть тихие бухты и злачные тусовочные места, да и нормальные гесты тоже есть. Итого: отличное место посмотреть Таиланд: море, песок, а также шоппинг, веселуха, трансвеститы, кому-что.

Архипелаг Пи-Пи - 1 час от Пукета - очень красиво, вода небесно-лазурного цвета, песок ярко белый плюс скалы которые создают невероятный пейзаж. Остановится можно только на Пи-пи Дон - там бунгало, остальные острова не обитаемые - что манит забраться туда с палаткой на пару дней. В высокий сезон очень много народу - особенно в таких местах, как бухта Майя, где снимался фильм Пляж. Очень хотелось поискать тихое мескечко на индивидуальной лодочке. Совсем рядом с берегом есть интересные кораллы и рыбки.
Итого - отличное место пожить и понаслаждаться. Самое красивое на мой взгляд.


Ко Лава - остров к северу от Пукета, тихий. Пляж достаточно большой, вода чистая, но не кристально прозрачная. Инфраструктура отсутствует. На юге есть места и получше. Итого: можно сьездить, а можно и получше найти.

Предлагаю дополнять данный список.

#2 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2008 - 12:50

А что по островку Ко Пханьяну?

#3 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 15 января 2008 - 13:22

спасибо! ко фи фи обязательно посещу, многие отзываются о нем очень хорошо)
алиша, могла бы ты ответить на вопросы моего топика "Таиланд. Где понравилось больше всего?" http://www.bpclub.ru...showtopic=14884

#4 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 января 2008 - 14:33

Самое "голубое море" у берегов Голландии :D

#5 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 15 января 2008 - 15:28

А что по островку Ко Пханьяну?


не была - не знаю.

Хотя и не планирую - по описанию это очереднай наркотическо-тусовочный рай, куда далеко не за пляжем едут

#6 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2008 - 16:22

Alisha а за чем? за наркотой? или сексом?

#7 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 15 января 2008 - 17:43

Не знаю - не была

#8 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 15 января 2008 - 19:17

а кто слышал про пляжи южного тая, провинциях граничащих с малаем? конечно, там терроризм и волнения последние годы - это безусловно плохо. но это значит и то, что 99% туристов предпочитают объезжать неспокойные мусульманские провинции стороной! заманчиво, а насчет терроризма можно положиться на русское "авось пронесет".

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 января 2008 - 11:56

... а насчет терроризма можно положиться на русское "авось пронесет".

Лучше не полагаться, там достаточно серьёзная обстановка в последнее время. Своя башка всегда ближе к телу, пока она ещё на плечах... :unsure:

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 января 2008 - 12:46

Phi-Phi - это дороговато будет, после цунами он сплошь застроен дорогими резортами.
Про паттайский Ko Lan- неправда, там несколько пляжей, есть и безлюдные, и малолюдные.
Ko Samet, 3 часа от Паттайи, белый песок, чистое море, но в последнее время- очень много народу. лучше Ко Чанг.
Ко Чанг- это здорово!
Южное побережье- Краби. Море чистое, пляжи супер, не в сезон народу нет ваапче! Инфраструктура есть вся, недорогое жильё в достатке. Для пляжного отдыха-что надо.
Ко Ланта- там же, на Краби. Для растаманов, хиппи и вольных путешественников- самое оно! Все на Ко Ланту!!!
Южнее, на границе с малайзией- Ко Lipe, баунти, но уже раскручивается среди туристов. Через несколько лет засрут, надо ехать сейчас. И Симиланы! Симиланские острова- рай для диких дайверов, снорклеров и т.д.
На Востоке- конечно же, Самуи, Ко Панган и Ко Тао.
Самуи оставьте для оргтуристов. Слишком много народу. Но песок белый, вода чистая.
Панган- имхо, лучший выбор. Инфраструктура, тусовки, Фул, а также Халф Мун пати. Кто сказал, что там нет пляжного отдыха?? Там полно уединённых пляжей, с дешёвыми бунгало и полным Баунти. Ищите, да обрящете, тем более что это совсем несложно.
Ко Тао- недалеко от Пангана, остров для дайверов. До недавнего времени был самым диким из этой троицы и самым маленьким. Но сейчас там дайверов больше чем рыб в море. Мой выбор- всё же Панган.

#11 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2008 - 19:56

Мой выбор- всё же Панган

Я туда как раз и собираюсь :-)

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 января 2008 - 20:50

Тогда даю маленькую подсказку: есть рядом с Хад Рином,где бушуют ФМП, небольшой уединённый пляж с дешёвыми(как впрочем, и дорогими) бунгало. От посёлка, что на пирсе, дорога идёт вверх, на холмик, а потом вниз. Надо просто спросить, где отель CocoHut. Плюсы- до ФМП 10 минут пешком, а на пляже-тишь да благодать. Все атрибуты Баунти( белый песок, кривые пальмы над водой и т.д.) присутствуют. :thumbup:

#13 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2008 - 21:54

popados Я про этот отель уже где то читал. Кажется на форуме allplanet.ru Не ты ли это был? ;-) Там тоже человек говорил что это реальное баунти, все мол клево :-) Может это и так :-) Но судя по инфе http://www.phanganre..._-_Leela_Beach/ там цены кусаются за номера. За сколько ты снимал и какой?

А рядом с пляжем где ФМП есть еще хорошие отельчики?

#14 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2008 - 23:35

А На каких из островов можно найти еще что-нибудь привлекательное помимо пляжей и тусовок? Вести овощной образ жизни не смогу, а подруг, боюсь, на метерик не вытащу.. Чтобы достопримечательности какие: храмы, дворцы и что-то типа..?

#15 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 12:35

Ну развлекалово есть только на Чанге и Самуи.
В остальных случаях острова слишком маленькие :)
Хотя даже на Липе есть храм :)

А по мне, так лучший остров - Та Ру Тао. И народу мало, и немного цивилизации есть. Липе уже загадили :(

#16 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2008 - 13:01

Freewind Не порть малину :-) Сначала дай людям ответить на мой вопрос, а потом свой задавай. А то ведь перебивать нехорошо, знаешь ли.

#17 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2008 - 14:01

RemViking,
Я думаю, мой вопрос вряд ли помешает твоему, т.к. каждый отвечает на тот, который знает;)
А Пханьян и Панган - это одно и то же? Это островочек, который недалеко от Самуи?

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 января 2008 - 17:13

popados Я про этот отель уже где то читал. Кажется на форуме allplanet.ru Не ты ли это был? ;-) Там тоже человек говорил что это реальное баунти, все мол клево :-) Может это и так :-) Но судя по инфе http://www.phanganre..._-_Leela_Beach/ там цены кусаются за номера. За сколько ты снимал и какой?

А рядом с пляжем где ФМП есть еще хорошие отельчики?


Да, тот самый! Точно, Leela Beach! Дык не надо в CocoHut ломиться, там рядом- куча простеньких бунгал. В день ФМП, конечно, цены ломовые- я платил 1000бат, но это было последнее бунгало на острове. За 2-3 дня реально за 300-500 снять.


RemViking,
Я думаю, мой вопрос вряд ли помешает твоему, т.к. каждый отвечает на тот, который знает;)
А Пханьян и Панган - это одно и то же? Это островочек, который недалеко от Самуи?

Да, одно и то же. Надо ж так слово исковеркать, язык сломаешь :P


А На каких из островов можно найти еще что-нибудь привлекательное помимо пляжей и тусовок? Вести овощной образ жизни не смогу, а подруг, боюсь, на метерик не вытащу.. Чтобы достопримечательности какие: храмы, дворцы и что-то типа..?

На островах с храмами- дворцами туго. Это на материк. Экскурсии хорошие на Пукете в достатке- нац.парк и о.Джеймса Бонда, Пи-Пи и проч.

#19 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2008 - 22:04

За 2-3 дня реально за 300-500 снять.

Я планирую приехать за день до ФМП и протусить там неделю. Что скажешь? Как тогда будет обстоять дело с ценами?

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 января 2008 - 11:47

За день-плохо. Ещё бы пару деньков. Владельцы гестов не дураки B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей