Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Табличка для Камбоджи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Eugene R

Eugene R

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 10:40

Привет, я тут новенький, работаю в камбодже. недавно встретил тут бэкпеэкера Рому из Львова, стало интересно, тоже начинаю потихоньку ездить стопом по округам :) Попросил составить табличку с текстом "подбросьте по пути, спасибо!" хмерского друга, табличку отсканировал - прикладываю. Кхмеры вообще не понимают этой идеи, они или думают что у тебя кончились деньги или ты хочешь нахаляву чтоб они тебя куда-то конкретно отвезли... Табличка помогает!
Ат-Кет-Лой (бесплатно) - желатеньно говорить когда показываете табличку
Ат-Мин-Лой (нету денег) - Мол без денег совсем. они добрые, отвезут куда надо даже если не по пути)

Ну и если надо пара фраз, которые правда должны быть в каждом путеводителе:
Тоу Тран - едте прямо
Барт Чвейн - поверните налево
Парт-Сдам - поверните направо

Тей - нет
Ба - да (Ча - если говорит женщина)

Мой -1
Пи -2
Бай -3
Бон -4
Прам -5
Дальше идут 5+1 (прам мой), 5+2 (прам пи) и т.д.
Дап - 10
Рой - 100
Пуан - 1000

p.s. Кхмерское нац. блюдо - жареная лапша с мясом, готовят везде, очень вкусно и оч дешево - Ми Ча (жареная лапща) Джи Муй Сай (с мясом). Сай чру (со свининой).

Буду рад если кому нить это поможет! Удачи,пишите если есть вопросы по камбодже ;)

Прикрепленные изображения

  • khmer.gif

Сообщение отредактировал Eugene R: 17 декабря 2007 - 06:27


#2 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:54

Спасиб за табличку! Потестируем:)
А комаров сейчас много малярийных в Камбодже? Очень не хочется всякие таблетки жрать.

#3 Eugene R

Eugene R

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:18

Спасиб за табличку! Потестируем:)
А комаров сейчас много малярийных в Камбодже? Очень не хочется всякие таблетки жрать.


Ситуация хорошая, тут много русских,есть которые по 5 лет живут, но никто тьфу-тьфу-тьфу, и никто таблетки не пьет. говорят что ее в городах нету вообще. В деревнях встречается, пишут в газетах статистику, так же пишут что стало совсем не много ее по сравнению с предыдущими годами. Гораздо(!) чаще встречается лихорадка Дэнге, ею переболели многие. Трясет дня 4, температура под 39-40 градусов, ломит все кости, потом стихает и вторая волна тоже самое несколько дней. Для белого человека не опасно, кто первый раз ею болеет, пройдет и следа не останется, но если больше одного раза то может сложная форма развиться, что совсем не гуд.
Одним словом - обязательно пользуйтесь репеллентами, а про таблетки забудьте) но статистику по малярии в соседних странам я не знаю, может где и есть...

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:57

Спасиб!

#5 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 декабря 2007 - 04:41

Занятнейшая информация, надо будет принять к сведению...

#6 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:59

ОК, спасибо! Как раз завтра вьезжаю в Камбодху )

#7 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:18

тут много русских,есть которые по 5 лет живут


можно их емайлы и телефоны?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей