Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


менты и несовершеннолетние


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Сашка

Сашка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2007 - 17:17

есть ли полномочия у замечательных представителей охраны противопорядка ненавязчио поинтересоваться, что делает несовершеннолетний товарисч на конкретном таком расстоянии от места прописки, как от этого отмазаться и чем оно грозит?

#2 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 декабря 2007 - 17:34

есть ли полномочия у замечательных представителей охраны противопорядка ненавязчио поинтересоваться, что делает несовершеннолетний товарисч на конкретном таком расстоянии от места прописки, как от этого отмазаться и чем оно грозит?

Полномочия у них есть . Если вам нет 18 они тебя в лучшем случае отпускают а в худшем задерживают и отпускают только вместе с родителями.(обычно отпускают)

#3 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 05 декабря 2007 - 22:03

Полномочия есть, и не только в отношении несовершеннолетних. Объяснять спокойно, не дерзить. Сообщить что - нибудь правдоподобное, в зависимости от ситуации. Не возить с собой запрещенные или ограниченные к гражданскому обороту предметы. Выслушают и отпустят. Только чтобы документы были в порядке.

Сообщение отредактировал Vasia: 05 декабря 2007 - 22:04


#4 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2007 - 22:25

У меня, вполне совершеннолетней, три раза проверяли документы на постах ДПС за нашу поездку Тюмень-Владивосток и обратно. Один раз даже по какой-то базе данных проверяли вроде. А вот у моего парня,который ехал со мной - только один раз (остальные два он прятался на спальнике).

#5 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 05 декабря 2007 - 22:32

Если с документами все в порядке - чего бояться? пусть проверяют. Это их работа.

Сообщение отредактировал Vasia: 05 декабря 2007 - 22:34


#6 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2007 - 22:42

Да я и не боялась) попутно рассказывала кто мы и откуда. им было даже интересно.

#7 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 декабря 2007 - 09:45

попутно рассказывала кто мы и откуда.

"мы"??? про парня на спальнике, значит, тоже рассказывала??? :D

#8 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2007 - 11:03

нет, когда он прятался - только про себя, разумеется. а когда с ним - то про нас обоих.

просто когда с одним человеком долго вместе, как-то автоматически начинаешь "мы" говорить...

#9 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:12

"Менты и несовершеннолетние" - очень похоже на риторический вопрос

#10 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 13 декабря 2007 - 02:22

Есть у меня один товарищ, 15 лет от роду. В перми он сбежал из дома, полтора месяца жил в Е-бурге по впискам. Потом его благополучно назад отправили.
Дык вот, едет он из Перми стопом с одним товарищем, с собой только школьный рюкзак. В Кунгуре на посту ГАИ их принимают менты. У товарища документы были, а у этого кадра нет. Он ментам после пятнадцатиминутной "загрузки" показал... дневник из школы, как доккумент удостоверяющий личность.
Прокатило. Менты его отпустили, хотя и посмеялись. А вообще (ИМХО)ГАИшникам до стопщиков дела нет. И если малолетний чел даже без документов ведет себя по-взрослому, то он отмажется. вот.

#11 GAIKA

GAIKA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:20

Ой, не советую я вам ездить с несовершеннолетними!!!!!!!!!!!!!!!! Был у меня один курьёзный случай:- взяла как-то раз с собой в путешествие девочку 16 лет, катали по Росии месяца 3 ничео не подозревая, родителям она не звонила, не взирая на все мои уговоры(а зря), встретились нам ка-то на пути граждане милиционеры, которые сообщили нам, что деочка с которой я ездила, была подана в федеральный розыск(понятно, предки волновались), так же и меня разискивали, но не просто из-за волнения, а обвиняя в похищении несовершенно летней и грозила мне уголовная ответственность........славо богу всё разрешилось полюбовно, девочку я "вернула" домой и больше никогда не брала с собой в стоп малолеток.........вот

Сообщение отредактировал GAIKA: 25 декабря 2007 - 18:24


#12 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:10

Новая тема "Нужен ли несовершеннолетний попутчик/попутчица" =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей