Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


10 самых жутких и страшных мест мира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:26

Вот наткнулся на некий хит-парад "самых ужасных туристических мест в мире" :ph34r: Интересно, кто-нибудь из форумчан посетил эти достопримечательности? Действительно ли там там присутствует какая-то особенная "аура" таинственности и страха или это просто страшилки для "диванных" туристов? :huh: Подозреваю,что по больше всего будет откликов по №10, поменьше - по пунктам № 6,8 и 9. Ну а насчет всего остального,думаю,надо спросить Владимира Динеца и других "наших людей",разбросанных по миру... ;) :unsure:
P.S. Народ,если вам пока не удалось побывать в этих местах,расскажите о самых загадочных и таинственных точках России и мира,куда вас забрасывала судьба :o :rolleyes:

#2 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:11

Читать новости на mail.ru вредно :). Обычно там можно насладиться рекламным, бестолковым или заказным материалом (ИМХО, хотя, не только моё).

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 24 ноября 2007 - 02:34

Читать новости на mail.ru вредно . Обычно там можно насладиться рекламным, бестолковым или заказным материалом (ИМХО, хотя, не только моё).

+1 mail.ru - быдлосайт, там не нужно читать новости, хранить почту или делать что-то еще! :)
А статья - полная фигня, что ужасного на острове Пасхи? Куча туристов туда валит? Да и все остальные места тоже не вселяют ужаса. Я думаю что в камбоджийских музеях о временах Пол Пота будет пострашнее. А вообще сранно считать страшным то место, где тебе не грозит никакой опасности...

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2007 - 08:13

А вообще сранно считать страшным то место, где тебе не грозит никакой опасности...


Наверное они хотели сказать жутковатые места. Реально иногда бывает чуток не по себе - если шаришься по какому-нить техногену в темноте в одиночку.. Летом в Крыму лазили в противоядерный бункер - туннели как в метро, темнота, вода капает - непонятно толи вода, толи ходит кто-то. Вдвоем-то нормально, а вот одному тоже жутковато наверное было бы.

#5 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 ноября 2007 - 10:44

лично у меня из посещённых наиболее жутким местом (в метафизическом смысле) была больница №1 в заброшенном городе Припяти (та самая, где пытали реанимировать чернобыльцев в первые часы после аварии). Саму зону я не назвал бы жутким местом, хотя навевает множество различных мыслей.

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:00

1 mail.ru - быдлосайт, там не нужно ... хранить почту или делать что-то еще!

:helpsmilie: а что, её читает ФСБ?
и где же её хранить теперь?

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:13

Freeman Дата Сегодня, 02:34
...А статья - полная фигня, что ужасного на острове Пасхи? Куча туристов туда валит? Да и все остальные места тоже не вселяют ужаса...

Ну да,список довольно странный.Скорее всего,такие "хит-парады" составляют с хитрой целью дополнительной пиар-раскрутки приведенных выше мест.Всем известен закон о том,что антиреклама - это просто еще один вид рекламы,только скрытого типа.Мол,турчайники прочитают о таких "мировых центрах страха" и всенепременно захотят своими глазами увидеть и своей кожей почувствовать всю "таинственность и ужас".Естественно,что все запретное и непонятное мощным магнитом притягивает людей,уж такова наша любопытствующая натура... ;)

Freeman Дата Сегодня, 02:34 ... Я думаю что в камбоджийских музеях о временах Пол Пота будет пострашнее. А вообще странно считать страшным то место, где тебе не грозит никакой опасности...

Эт точно,если уж составлять список самых страшных/ужасных мест мира,то там обязательно должны присутствовать такие мемориалы,как Бухенвальд,Освенцим,Майданек,Бабий Яр,Сонгми,Катынь - да и тысячи заброшенных ныне лагпунктов по всей нашей необъятной стране... :ph34r: "Нет хуже зверя,чем сам человек" (с) не помню кто
00770001.JPG
12 марта 2005-го.Музей геноцида камбоджийского народа времен Пол Пота (ныне Tuol Sleng Museum).В одной из одиночных камер тюрьмы.
Вот этот музей реально произвел на меня тяжелое,гнетущее впечатление.Десятки тысяч лиц смотрят на вас с фотографий - молодые и пожилые,учителя-интеллигенты и крестьяне,рабочие и студенты - все были жестоко замучены в этих мрачных застенках.Они сидели в одиночках не больше наших кладовок,в кандалах,на воде и рисе,в невыносимую жару...В результате этих "экспериментов с нацией" Камбоджа была полностью разрушена :( ,и только в последние годы стал заметен прогресс в развитии страны.

Сообщение отредактировал LD7: 24 ноября 2007 - 11:14


#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 ноября 2007 - 19:24

А вот не столько жуткое,сколько таинственно/загадочное место - и всего в 40 км от Питера. Я сам там,правда,еще не бывал - но помню,что вроде такая тема здесь появлялась и кто-то из форумчан туда ходил.Может,кто и видел "самого известного персонажа" пещер - Белого спелеолога или еще какие "странности"? :blink:

#9 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:28

Десятки тысяч лиц смотрят на вас с фотографий - молодые и пожилые,учителя-интеллигенты и крестьяне,рабочие и студенты - все были жестоко замучены в этих мрачных застенках.

Соловки - люди с чёрно-белых фотографий...

#10 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:44

ДА их куча - этих мест. Я пыталась кое-что про урочище шушмор узнать). Это в мещерской области. От москвы км 200, но там еще по лесу долго ползти! Говорят, там люди пропадали и все такое). ПОтом нашла людей, которые туда ездили, говорят правда дело нечисто. Щетчики стали выходить из строя, уазики. люди беситься!

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 декабря 2007 - 08:57

Это не в 'Тёмную сторону', а если в неё, то для белого человека это Нигерия- там очень нехорошая статистика похищений. Всякие тоталитарные режимы безопасны, ибо Россия с ними со всеми дружит. Для россиянина СНГовия местами критически опасна!

#12 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 декабря 2007 - 14:44

Да, пожалуй, Аушвиц в туман производит весьма гнетущее впечатление... Экспозиции в нём, тоже далеки от жизнерадосности... Особенно горы личных вещей людей, которые там погибли и крематорий...

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 января 2008 - 20:31

... Я пыталась кое-что про урочище Шушмор узнать). Это в мещерской области. От москвы км 200, но там еще по лесу долго ползти! Говорят, там люди пропадали и все такое).

Интересное место, должно быть. :unsure: Кто-нить был там в последнее время, какие впечатления от посещения?

В принципе действительно, далеко ходить не обязательно, и в самой Москве и Подмосковье интересных и необычных мест достаточно. Вот, например, ещё в школе интересовался подземной историей Москвы, всякими средневековыми ходами под Китай-городом и Кремлём, поисками знаменитой "библиотеки Ивана Грозного"... Я тогда, правда, ещё в Нижнем жил, так что самолично заняться этой темой не мог. :( А так хотелось полазить, поискать... Ну а теперь, как читал, всё интересное в подземной Москве перекрыто и заколочено ФСБ-шниками, так что даже диггеров туда не допускают. :ph34r: Или всё не совсем так? :unsure:

П.С. В тему: Москва: таинственные и аномальные места ;)

#14 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 января 2008 - 21:17

2 LD7 Хатынь (первая Х)

Такие места для каждого свои. Есть, конечно, общие, с жуткой историей. Места, где истязали людей и т.д. Но, к примеру, для меня пещеры - жутко, а для другого человека это просто райское место. Я думаю, что сколько людей, столько и жутких мест, как минимум.
Помню Брестская крепость на меня произвела страшное впечатление, когда я решила представить, как все происходило, находясь на ее территории.

#15 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 11 января 2008 - 03:36

Для россиянина СНГовия местами критически опасна!

какими местами интересно знать??

#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 января 2008 - 14:48

... к примеру, для меня пещеры - жутко, а для другого человека это просто райское место...

Вот это точно! Меня всегда притягивали пещеры своей таинственностью и необычностью. Только в наших краях (там, где я родился и вырос) они не встречались, к сожалению. :( А вот зато, когда я путешествовал по Таиланду, там этих пещер - ну просто завались, причём самых разных - со сталактитами, сталагмитами, подземными реками и множеством летучих мышей... :thumbup: А в некоторых ещё и действующие буддистские пещерные храмы были вырублены - тоже было весьма интересно внутри. Или пещеры с доисторическими наскальными рисунками... В-общем, налазился вволю! :rolleyes:

00720006.JPG

Для россиянина СНГовия местами критически опасна!

какими местами интересно знать??

Быть может, теми,
где есть реальная "опасность" попасть в плен местного гостеприимства, быть познакомленным со всей многочисленной роднёй, накормленным до отвала и уложенным спать в качестве дорогого гостя? А на следующее утро возникает ещё более пугающая опасность быть вывезенным на лучшую позицию на трассе с мешком подарков ("иначе обидишь - ты же наш гость!") в нагрузку...

Или я не прав? ;)

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 февраля 2008 - 00:25

Вот ещё одно интересное и загадочное место, на этот раз в Китае:

Долина смерти, Тибет
Эта тропа лежит поодаль от известного паломнического маршрута вокруг горы Кайлас. Поле Долины смерти усыпано костями – сюда ходят умирать йоги, сюда ходят за озарением, очищением и обретением тайного знания. Вот только возвращаются далеко не все и далеко не в том психическом состоянии, в котором уходили: считается, что в Долине смерти душа проходит своеобразный суд, и грешная или бессмысленная жизнь здесь обрывается...


За последнее время в Китае вообще и в Тибете в частности перебывало немало наших людей. По Тибету на форуме много разной информации, однако о Долине смерти вроде бы никто не писал. :unsure: Есть кто-нибудь, кто побывал в той местности? Какие впечатления, как туда добираться и вообще стоит оно того? Летом поеду через Китай - если место действительно стоящее, есть смысл туда завернуть. :rolleyes: Итак, кто что знает? :helpsmilie:

#18 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 февраля 2008 - 08:20

Не хочется тут флудить, но на ваш вопрос я бы ответил, что в Узбекистане и Казахстане я нахватался больше говна, чем во всех восьми странах восточного побережья Африки. При этом да, соглашусь, местные иногда кормят. Проблема в основном с властями

#19 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 февраля 2008 - 08:47

однако о Долине смерти вроде бы никто не писал. :unsure:

Как ты думаешь, почему о Долине смерти никто еще на форуме не написал?? Не боишься что и твоя жизнь на поверку окажется грешной и бессмысленной? :ph34r:

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:53

...в Узбекистане и Казахстане я нахватался больше говна, чем во всех восьми странах восточного побережья Африки.Проблема в основном с властями...

А, в этом смысле? Ну да, здесь я согласен - узбекский и казахский ментотрах широко известен в наших кругах. Я, правда, в Узбекистане пока не бывал, а вот с казахскими ментами + ППС-никами сталкиваться приходилось... Впечатления аналогичные с твоими. :angry:

...Не боишься что и твоя жизнь на поверку окажется грешной и бессмысленной? :ph34r:

Да, грешен я... :blush: Но за очищением и обретением тайного знания всё-таки хочется сходить. ;) Может, попробую на обратном пути... :unsure:

tibet04_048b.jpg

Та самая Долина Смерти

Сообщение отредактировал LD7: 17 февраля 2008 - 15:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей