Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 сентября 2007 - 13:18

My priehali w Kitaj.No raspolagaem ne bolshymi finansami.A hochetsia uwidet pobolshe interesnogo.
Kto uze byl ili est w Kitaje.Podelites opytom:
1.Chto w perwuju ochered stoit posmotret? W putewoditeliah predlozenij mnogo<no s minimumom finansow wse ne uwidish. Na chto neosobo stoit tratit dengi?
2.Podskazyte,gde i kuda mozno projti bez bileta.Gde mozno sekonomit.
Edu w Shanhaj,Kunmin i mozet w Chendu.Hotelos by na TRI USHCHELJA, no tam dorogo.
Nadejus moderator menie prostit za takuju temku.
Izwinite za translit.
Spasibo.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 13:26

Темка как темка. А транслит лечится здесь:
www.translit.ru. Потери времени на детранслит меньше минуты. Давайте пользоваться. ;)

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2007 - 02:36

Куда хоть приехали? В Пекин?

На востоке страны дороже (бюджет 15-25 долл/день), на западе - дешевле (5-15)

В Шанхае все дорого: залезть на телебашню = 85 юаней (сам дешевый вариант), сходить в океанариум = 120 ю; в парк Ю-Юань = 30 ю; сады Сучжоу = от 30 до 70 ю (смотр куда); Чжоучжуан = 100 юаней

1 долл = 7.5 ю; 1 ю. = 3.3 руб

В Куньмине надо ехать в Каменный лес, если потратить час другой, то можно обойти все кпп и пролезть без билета (съэкономишь 140/70 юаней - без ISIC/c ISIC)

В ЧЕнду надо идти в питомник панд (30 юаней), ехать к Будде в Лешань (35 ю с ISIC) и лезть на гору Эмейшань (вроде 200 ю, но, говорят, можно обойти)

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 сентября 2007 - 13:08

1.Chto w perwuju ochered stoit posmotret?

Проехать по Китаю и не посмотреть Великую Китайскую Стену - значит зря потратить время.Есть смысл все же заплатить и прикоснуться к духу империи.Хотя... если выбрать участок стены,не особо засиженный туристами,есть вероятность проникнуть туда незамеченными (конечно,если в пределах видимости есть реальные возможности взобраться наверх,не используя приемы скалолазания).Некоторым это успешно удавалось,а особо мудрые и просветленные так прямо и ночевали на Стене... :D :thumbup: :clap:

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2007 - 13:25

Есть смысл все же заплатить и прикоснуться к духу империи.


Платить необязательно - участок Хуанхуа бесплатный, там почти никого нет (иногда вообще никого нет), если прийти в будний день, то можно уйти за туристич участок и идти по ней многие километры

Виды там не хуже Бадалина и проч.

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 сентября 2007 - 13:37

Платить необязательно - участок Хуанхуа бесплатный...

Ну вот и наводка.Слушаем,мотаем на ус и применяем на практике! А также ( 2 Romchyk) не забываем почаще и поширше писать сюда (а еще лучше - в ветку "В дороге" ) о своих дорожных приключениях и впечатлениях.Плюс - следуем совету уважаемого grommit'а и применяем транслит :)

#7 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 сентября 2007 - 05:31

сэкономить можно же конечно на жилье, селитесь в гостиницы дешевые, для китайцев. сэкономить можно на еде, не то что вы будете плохо питаться, совсем нет, просто чафаньки (кафешки) где едят китайцы естесственно дешевле. сэкономить можно если вы будете выбирать дешевые поезда, без кондиционера, читайте Азию в форуме, там много инфы

#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 сентября 2007 - 13:20

Сам спрашывал-сам отвечаю.
Кушаю за 4-5 ю.Покупаю виноград полкило 2 ю.
В Ченду ездил к Пандам.Автобус 902 от центра за 2 ю.Правда сам парк 30 ю.Обойти не выходит.
Народ! не ведитесь на рекламы хостелов.Ченду везде пишут от15 ю дорм,а приезжаеш-40-50.Я нашел MIX Hostelза 25(санузел общий).Предварително звоните или пишите имейл.Тогда они встречают на вокзале и довозят за свой счет. :poster_offtopic:

Сообщение отредактировал romchyk: 29 сентября 2007 - 13:23


#9 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:45

Ну да, 25. А какие хостелы пишут, что от 15?

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 октября 2007 - 13:34

Почти все. Суть не в том, где, а как. Поэтому приходится переплачивать за хостелы.

Развод по Пекински:
ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
Однажды в Пекине ко мне подошел солидный китаец и завел разговор на хорошем английском. Говорил про дружбу Союза и Китая и их народов:) Предложил мне показать пешеходную улицу. Потом предложил попить хорошего чая. Завел в подсобку магазина, обделанную в чайных традициях, где сидела молодая китайка. На протяжении 30-ти минут она показывала, как пьют чай, какая церемония, сменивая сорты чая один за другим. Китаец переводил. Вдруг она вышла и принесла счет на 240Ю. Китаэц объяснил, что я пил лучшие сорты чая и это как для меня стоит недорого. Я начал возмусчаться, что во время процесса я не слышал слов "деньги", "оплата", "бизнес", а много слышал слово "дружба". Я сказал, что могу заплатить за шоу 10Ю:), если нет, то я звоню в полицию и своему консулу. В итоге я развел китайцев и посмотрел красивое шоу:) Когда в хостеле расказал соседям, то американец сказал, что его землячки вчера "попили чайку" на $50.
Если кому попадется этот кит. интеллигент, передавайте ему привет от маленького русского:))

#11 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 октября 2007 - 13:55

Вопрос к гурманам. Cкоро праздник и хочется отметить по человечески. Подскажите какая хорошая водка или другой крепкий напиток в Китае по соотношению цена/какчество??? В пределах 20Ю. Спасибо :russian:

#12 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 октября 2007 - 16:52

Спали одну ночь в Дали и сейчас вселились в Лицзяне в китайских ночлежках по 10Ю. В Дали спали одну ночь на берегу озера Эрхай в палатке между рыбацкими лодками. Очень экзотично.

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2007 - 08:57

2 ромчик:а можешь мне скинуть адрес этого микс-хостела за 25? А вода горячая там есть? А мы щас в Хох-Хоте.

#14 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 10:18

А самим в гугле посмотреть сложно?

http://www.google.co...G=Google Search

#15 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 октября 2007 - 10:25

Mix Hostel (Chengdu, Sichuan, China)
Adress: 23#, Ren Jia Wan, Xing Hui Xi Lu, Chengdu.
Tel: +86-28-83222271, +86-28-83222236
http://www.mixhostel.com
e-mail: mixhostel*песик*hotmail.com

Инфа в открытом доступе, пользуйтесь поисковиками, ничего сложного нет.

Сообщение отредактировал Sergeich: 08 октября 2007 - 10:29


#16 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 октября 2007 - 06:05

рекомендую дешевый ночлег в Лидзяне:
2-месный номер в кит. частной ночлежке 30 ю за двоих с тедевизором(1 канал англояз.),с душем и туалетом в номере,термос с кипятком.Хотели 40, но мы сторговалис.Очен чисто и акуратно.Все новое.5 минут от автовокзала,10-15м. от старого города.
Тел.: 13708828735 Ууна. (англ. говорит),только не едте с ней в горы.
13187799599 хозяйка(англ. слабо)
Мы жыли в 302 ном.Можете сослаться на меня.

#17 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 11 октября 2007 - 06:49

В итоге я развел китайцев и посмотрел красивое шоу:)

Молодец!

за двоих с тедевизором(1 канал англояз.)

канал явно CCTV9, а адресок у хотеля есть или визитка? а то телефонные номера часто меняются у людей, люди приходят и уходят, а адрес остается.

#18 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 октября 2007 - 07:33

...а адресок у хотеля есть или визитка?


Spoiler


Эту Ууну можно найти у автовокзала с утра. Она говорит по-английски и пасётся у туристов. Предлагает тур на лоршадях к горе Яшмового Дракона (4500 м.) Но на деле везут на высоту 3750 м. паразиты

Адрес на китайском:

荣顺客栈
地址:丽江古城区大研中学门口

Сообщение отредактировал LD7: 21 ноября 2012 - 20:49
Поправлены теги цитаты, детранслит


#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 октября 2007 - 07:45

Еду в паре с KYROGAZ.По етому все наши пріключения описивает он.

#20 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 октября 2007 - 14:57

Вторую ночь спим в палатке.Первое место супер,но второе.... :angry:
Kyrogaz нашел "классное" место на пустыре в 30 метрах от дискобара.Так что кроме китайской колыбельной в стиле диско мы слушали,как китайские малолетки гудят,бухают.Где то около 11-ти кому то было херовато,и он на протяжении 5 минут блевал.Внутри палатки было ощущение,что он стоит у самой палатки.В 0.30 я проснулся от какого то крика.На протяжении 5 минут я понял, что какая то б... просто говорит по телефону.
Слава Богу это было китайское село,а не наше.По этому к нам в палатку никто не приперся(ни местный авторитет Вова,ни Маша с Нюрой,ни участковый Петренко). :clap: ;)
Сегодня нашли место в черте города Mengla,на пустыре в 20 метрах от трасы.
До границы с Лаосом осталось 68 км.Так,что следующая связь будет из Лао. ;)

Сообщение отредактировал romchyk: 13 октября 2007 - 14:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей