Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сычуань Vs Юннань


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:22

итак я собираюс покидать Тибет и двигать в сторону Шанхая - по слухам там весьма дешева техника а собираюсь я прикупить наладонник для чтения и аськи и камеру новую. времени на все про все - примерно месяц из которого недельку стоит выделить на получение виз в куньмине и осмотр окрестных достопримечательностей-))))
в связи с етим возникает вопрос - по какой дороге стоит поехать, через сычуань или через юннань.
В юннани места известны - дали, лиджанг, Ущелье тигра, каменный лес. а вот сычуань хвалят многие но конкретных мест куда весьма стоило бы заехать я пока не отфиксировал. поделитесь если кто располагает особо кто там был сейчас.
пока более привлекательно смотрится Юннань, но туда все равно ехать получать визы да и это по дороге в ЮВАО

ПС кстаты а какие у кого рекомендции по интересным местам по дороге из Ченду в шанхаы (318 по моему трасса) и по дороге из Шанхая в Куньминь

ПСС Манулл а у тебя есть карты и описания трека к великому повороту Брахмапутры - хошу попытатся туда шодить но пока информации минимум а кит. инфы вообше нет - видимо военные засекретили,

#2 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:46

По дороге в Сычуань есть Литанг с весьма колоритным населением и пейзажами, а также Кандинг. В самой Сычуани в столице Ченду все ездят свотреть на панд в местном питомнике, посещают грнд-Будду в Лешани и забираются на гору Эмейшань. Кроме того, на севере от Ченду по дороге в Ланчжоу есть Сонгпан, где катаются на дошадях по альпийским лугам, курят траву, что в изобилии там произростает и ходят в треки, а также 2-3 нац. парка.

Но, имхо, после Тибета тебе будет интереснее Юннань
К тому же если поехать на юг от Куньминя к лаосской границе, то вообще попадешь в пейзажи и этнический колорит ЮВА

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:08

...имхо, после Тибета тебе будет интереснее Юннань

да юннань смотрится поинтересней но на шанхай поближе через ченду да и в кунминь с окрестностями все равно ехать визу делать посему и смотрю на сычуань
вот я то думал что у меня в голове крутится а всплыть не может - Лешань и емейшань точно -)))
а в кандинге я хотел продлится мне его англичане весяма рекомендовали

по дороге в шанхай и обратно из шанхая в кунминь что порекомендуешь ?

#4 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 14:53

Ну я бы из Ченду поехал в Чунцин, благо он рядом - а это уже река Янцзы - вот по ней родимой можно до самого Шанхая, хотя точно надо до Ичанга (Yichang) - там ГЭС "ТРи ущелья". В общем по Янцзы надо добраться до Ухани, а отттуда ходят автобусы или стопом до горы Хуаншань. От Хуаншани до Шанхая ночь на поезде - если стопом, то с остановкой в Ханчжоу

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:37

Если собираешься попасть в Шанхай, то однозначно езжай через Сычуань. Заодно по дороге посмотришь тибетские поселения: Батанг, Литанг и полтибетский Кандинг. В Литанге супер - здесь лучшие каманчо всего Тибета, которых я видел. Просто кунсткамера какая-то. Плюс прямо на краю городка есть термальные источники и довольно интересный монастырь. Там есть монашеская школа, - рекомендую.

Не доезжая Ченду 1.5-2 часа находится Лешань (сидящий будда на берегу реки) и рядом гора Эмейшань. Дальше смотришь Ченду с пандами и может быть покупаешь фотик.

На обратном пути из Шанхая я бы заехал в Ханджоу на 2-3 дня (сады, озера, парки) - это 2 часа на поезде от Шанхая на юго-запад. А оттуда через гору Хуаншань (факультативно), ехал в район Яншо-Гуйлинь....там можно зависать неопределенно долго. Можно от туда сьездить на рисовые террасы (советую). Ну и далее уже только Куньминь.

Сообщение отредактировал Manull: 19 сентября 2007 - 23:43


#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 сентября 2007 - 03:38

Однозначно Сычуань. По северной дороге. Не доезжая Кандинга, сверни на дорогу, которая через пандовый заповедник Wolong идет. Там с запада въезд бесплатный через обалденно красивый перевал, а перед ним узкие ущелья одно другого красивее и башни типа Мордора в "ВК". И туристов нет вобще. В заповеднике можно пандят потискать (обычно сто баксов, но ты и бесплатно договоришься).
На Эмейшань оставь пару дней и пройди от вершины до подножия.
Потом можно на барже по каньонам Янцзы спуститься, если средства позволяют.
Перед Шанхаем обязательно на Хуангшань слазить. Дырка в заборе возле большого гинкго справа от платного входа.
Во всех центрах провинций есть музеи, обычно интересные.

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 08:10

Так тепер примерно понятно как поеду
Сычуань с просмотрокм литанга кандинга ( к пандам заскочу, я их правда уже тискал, но хорошее дело и пивторить не грех ) емейшаня и лешаня потом ченду. От ченду чунцин, Ухань Хуаншань и в сторону шанхая. ( если до того не куплю все в ченду-)) ) оттуда Яншо-Гуйлинь и в кунминь - сдаватся на визы и гулять по Дали Шангри-Ла прыгаюшим тиграм и камменым лесам -)))
Вот только что то я начинаю сомневатся что мне хватит на етот маршрут месяца - уж слишком много вкусного. Если я продлюсь в кандинге примерно 2-3 октября ( виза 5 истекает а тут еше етот праздничек блин)то как раз месяц у меня и будет. Уложится бы. ладно пошел смотреть карту -))) и рыть поиск на предмет где жить

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:36

Манулл а у тебя есть карты и описания трека к великому повороту Брахмапутры - хочу попытатся туда сходить но пока информации минимум а кит. инфы вообше нет - видимо военные засекретили,
если есть - скинь срочно я в гонгобьямба жду попутчицу и попробуем туда прорватся

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:24

Главную трековую тропу (40 км) прикрыли для иностранцев. Но можно проехать дальше по дороге до деревни....х.з. и идти оттуда. Там правда уже не тропа, а грунтовка. Она ведет к поселку у поворота Брахмы. Там раза в два больше по расстоянию, но зато есть шанс доехать стопом.

Сейчас достану карту и отрисую оба пути, чтобы было ясно.

#10 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:57

Красным собственно трек, но куда никого кроме китайцев не пускают (сразу за деревней Пайлонг, метрах в 500 навесной мост, вот там и начинается тропа). Там будут инфо стенды и прочая ботва + карта района с треком. Попробуй пройти там. Лучше всего ночью, пока чуваки в будке у моста будут спать. Синим - просто дороги к деревням у Брахмы. Это уже не "поворот", но тоже супер.

map_1.jpg

А здесь я выложил кусок карты англо-китайской этого места: http://pics.livejour...l/pic/0005g678/

Сообщение отредактировал Manull: 25 сентября 2007 - 12:02


#11 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:03

жду
как раз попутчица нарисовалась теперь еше карту бы -)))))))

#12 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:12

А какая тебе еще карта нужна, Марк? Ты сейчас в 250 километрах от Пайлонга. Если очень повезет, то уже сегодня ночью ты теоретически можешь быть в Пайлонге и попробовать пройти на тропу.

#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:41

Марк, просьба таки сходить в трек к Брахме и потом подробно об этом рассказать. Нужна подробная инфа что-где-когда. Лады?

#14 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 18:30

спасибо мужчина -)))))
сейчас в ченду
в трек шодили - 4 дня кайфа. правда нужна по хорошему неделя. сейчас встертил болшой гемор с продлением - в маленьких городах оффисы закрыты а в ченду дайют максимум 5 дней. сегодня пару часов провели в псб и до нас там народ сидел. наверное завтра получим 5 дней и если не получится продлить в сычуани( празднички блин) то в лаос а там подумаем куда дальше
пс- дорога по восточному тибету - ето сказка самая красивая дорога из тех что мне приходилос видеть

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 октября 2007 - 14:57

Мужчина, а я тебе что говорил!:) Дороги, что сычуанская, что юннаньская, - одни из красивейших.

Решайте проблему с визой и отписывай про трек. Очень любопытственно. Тем более через недельку будем с Семеном рассказывать как раз про Сычуань с Юннанью на "Дебаркадере". Нам твоя инфа будет очень в тему.

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 06:39

счас доедем с визой разберемся и расскажу-)))) а то пока надо побыстрее

#17 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 октября 2007 - 14:46

счас доедем с визой разберемся и расскажу-)))) а то пока надо побыстрее


Езжайте в Chuxiong, что на полпути между Дали и Куньмином.
Я там недавно продлевался за 160Ю. (второй раз)

Как раз, если вы из Ченду едете по 108й с выходом на трассу "Куньмин - Дали" после Panzhihua, вам по пути будет.

А в Куньмине - жопа с продлением. Проверено лично.

#18 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 15:50

А в Куньмине - жопа с продлением.

завтра там будем пробовать

#19 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 08:34

народ ест у кого инфа какие суда ходят по янзцы ривер и какова стоимост проезда. возможно ли вписатся и какие варианты. собираемся из ченду вниз к реке а там до ухани или нанкина





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей