Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По Китаю и ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 10 сентября 2007 - 14:56

Всем бэкпакерам привет!
13 Сентября приезжаю в Пекин. Далее месяца 2 планирую покататься по Китаю потом в Лаос и далее до Индонезии. Тут будем выкладываться отчет. Буду рад встрече в дороге с форумчанами :)

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 сентября 2007 - 09:35

Привет!Есть несколько вопросов.
1.Где и почем получал китайскую визу? Взял трехмесячную или собираешься продлевать по ходу дела?
2.Маршрут по Китаю? Что собираешься посмотреть,есть ли готовые вписки.
3.Ограничен ли по бюджету;как собираешься перемещаться внутри Китая?
4.Какую фототехнику взял с собой?Ждем первых фоток!
Пиши подробнее о своих впечатлениях на форум.Удачи! :thumbup:

#3 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:17

1. Визу получал во Владике, отправлял доки по почте знакомой, а она уже им. Хотя можно было и в Чите, просто тогда я этого не знал. Обошлась около 3000р. Виза месячная, буду брать новую в Гонконге.

2. Маршрут пока точно не определен, Из Пекина планирую до Шанхая, потом Гонконг. Буду посещать Гуйлинь, Ченду, Куньмин. Может до Урумчи и Кашгара доберусь :D Работаю с каучсерфингом, по пекину пока что-то тишина... <_<

3. Бюджет ограничен конечно, планирую тратить 40 юшек в день на хостелы и 20-30 на еду. Как получиться не знаю. Перемещаться попробую стопом, если не пойдет то поездами.

4. С фотиком проблема. Цифры у меня нету. Тащить пленочник - на пленке разоришься. Надо будет брать в Пекине что-нибудь. Боюсь только бюджет мой этого не выдержит. На нормальную камеру минимум 15000р надо. :(

#4 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2007 - 16:44

Будет желание, заезжай в Далянь. Откоучсерфлю по полной программе =). Скучаю тут по русским автостопщикам.

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 07:33

*песик*С фотиком проблема. Цифры у меня нету. Тащить пленочник - на пленке разоришься. Надо будет брать в Пекине что-нибудь. Боюсь только бюджет мой этого не выдержит. На нормальную камеру минимум 15000р надо*песик*

в пекине видели панасоник ультразум Lumiх FZ30 за 250-300 долларей я собираюсь такой поискать в шанхае - там должно быть дешевле. Такой как у меня сейчас - Кенон 710 ИС - тоже примерно 300

#6 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:14

3. Бюджет ограничен конечно, планирую тратить 40 юшек в день на хостелы и 20-30 на еду. Как получиться не знаю. Перемещаться попробую стопом, если не пойдет то поездами.

если останавливаться в китайских дешевых гостишках (lugu an), то можно жить где-то на 20-30. Гостишки высматривай возле вокзалов например, поспрашивай местных или они сами предложат. Потом уже нюх на эти гостишки наработается. Во многих китайских городах и хостелов-то нет вовсе. 30 юаней на еду должно хватать.

Сообщение отредактировал Sergeich: 13 сентября 2007 - 10:16


#7 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:31

если останавливаться в китайских дешевых гостишках (lugu an), то можно жить где-то на 20-30. Гостишки высматривай возле вокзалов например, поспрашивай местных или они сами предложат. Потом уже нюх на эти гостишки наработается.

а лучше всего просто выучить пару иероглифов, которыми гостиницы обозначаются

#8 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:55

а лучше всего просто выучить пару иероглифов, которыми гостиницы обозначаются

гостишка 旅馆

#9 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:13

koroche tut problemy voznikli. Okazyvaetsya ya ne mogu est kitayskuy deshevuy edu, gadost ujasnaya. normalno pitatsya mojno 70-80 yaney v den. Po projivaniyu toje neponyatno gde hostely iskat deshevye. seyachas v gostinice za 100 yaney v dable. Poezd utrom prishel, ya ne spal noch, prishlos brat chto bylo. Zavtra zaymus poiskami. Uaney za 70 dabl nayti-by. V dormitory ne xochu. Koroche vse doroje poluchaetsya chem ya dumal. Esli kto znaet horoshie hostely v pekine skinte adresa pliz, u menya est 2, zavtra poydu uznavat. Hostely nujny jelatelno s free wi-fi. Eshe vopros vozni, gde deshevle fotik brat v pekine? Gde mojno kupit batareyu dlya kpk?

Blin, pop dojd popal segodnya i promok ves. Kurtka Nova-Tour Storm gavnom okazalas.

Сообщение отредактировал SerCo: 14 сентября 2007 - 08:18


#10 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:42

С таким подходом привередливым тяжело тебе будет путешествовать...

А насчет еды - ищи дешевые забегаловки, где готовят что-нибудь отличное от лапши.

Когда нашел - можешь заказывать помидоры с яйцом.
Если помидоры с яйцом тебе вдруг тоже будут не по душе, то можешь просто выяснять, сколько стоят помидоры с яйцом, чтобы провести тест на "дешевизну" забегаловки. Здесь, в Юннани, это блюдо не должно стоить дороже 6 юаней.
А нормальная цена - 5 юаней.

Думаю, что в Пекине и на побережье нормальной будет цена в 8 юаней.(но не больше 10 по-любому)

Если цена на помидоры с яйцом оказалась приемлемой, можно заказывать что-то еще.
Я просто рисую иероглифы того, что хочу. К примеру: Тушеная картошка с грибами, луком и мясом. Не дороже 25 юаней должно стоить в основном Китае. Здесь стоит 8-15. Но сложно объяснить, что нужно.

Счас выложу фотки с упомянутыми выше блюдами, так и быть, все равно тут дождь идет :)

#11 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:48

koroche tut problemy

Ты можешь есть рис, суп, баоцзы (позы), овощи, баклажаны, картофель жаренный, ты видимо немного не то ешь. Все это можно заказать в кафешках. Может быть ты купил какие-нибудь пирожки с травой, которые жрать невозможно. Зайди в конце концов в магазин, купи там еды, нормальной.
100 юаней за дабл - хорошая цена для Пекина. Смотри посты выше что делать, может найдешь дешевле.

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:09

Okazyvaetsya ya ne mogu est kitayskuy deshevuy edu, gadost ujasnaya. normalno pitatsya mojno 70-80 yaney v den.

А что конкретно пытался съесть из "дешевой еды"?Наверное,организм просто еще не адаптировался к китайской кухне.У некоторых китаеедов действительно вначале были проблемы,но с течением времени привыкаешь.В принципе за 4-6 юаней можно наесться "от пуза",да еще и останется.Не могу даже представить,сколько жратвы приносят на 70 китайских рублей?! :blink: Хотя,конечно,смотря где питаться...

#13 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:12

Блюда с их описаниями выложил З Д Е С Ь.

Пользуйтесь ;)

#14 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:18

Не могу даже представить,сколько жратвы приносят на 70 китайских рублей?! :blink: Хотя,конечно,смотря где питаться...

если заказывать мясные блюда каждый раз плюс какой-нить салат плюс картошку, естессно порцие большие, то будет юаней 70-80 как раз в день или кушать в KFC или Макдаках, тогда 70-80 не предел :)

Самое недорогое и разнообразное пожрать это в столовых университетов, мы там как-то объелись вдвоем на 15 юаней, в Даляне, у каждого было по 4-5 блюд и мясо конечно.

Сообщение отредактировал Sergeich: 14 сентября 2007 - 11:22


#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:57

Самое недорогое и разнообразное пожрать это в столовых университетов, мы там как-то объелись вдвоем на 15 юаней, в Даляне, у каждого было по 4-5 блюд и мясо конечно.

Вот!!Вот это я и имел в виду под "обычным китайским обедом" по нормальным ценам.Такие места и искать не надо - с улицы сразу видишь столики внутри,с палочками и соусами,на каждом углу;заходишь и заказываешь,чего тебе надо.Да и прямо на улицах варят при тебе отличную лапшу с мясом - одной пиалы хватает на полдня.А пекинское мороженое? - то самое, в бело-зеленой обертке,с нарисованной коровой - м-м-м,вкуснота! - и всего за полюаня! :clap:

#16 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 15 сентября 2007 - 02:22

Vovo, myaso lublu. Bez nego ne mogu. Poka v makdakah pitays, dorogovato poluchaetsya. Nado poprobovat ulicnuy edu.
Vzyal vchera pirojki s travoy - eto pizdets :)))))))

#17 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 15 сентября 2007 - 05:30

Попробуй воспользоваться транслитом или виртуальной клавой, чтобы посты было проще читать. http://translit.ru/

#18 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 сентября 2007 - 06:19

Vzyal vchera pirojki s travoy - eto pizdets :)))))))

Ну,теперь все понятно.Я тоже как-то сильно жрать захотел,шагая по улице (кажется,в Ченду) с рюкзаком на плечах.И,как назло,первое,что попалось навтречу - уличная жаровня с пирожками-чебуреками и проч. "Ого,блинчики!!! - обрадовался я и закупил мелкую партию из 3-х штук. После первого же откуса на зубах захрустела... ну,правильно,та самая зеленая трава :blink: :( Все упало...На всякий случай проверил остальные 2 блинчика - там то же самое.Естественно,все полетело в ближайшую урну.А я стех пор старался не покупать еду со скрытой от глаз начинкой или уж пытался понять заранее,чего там внутри напихали.В-общем,да здравствует "ню жоу мие"! :thumbup:

#19 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 15 сентября 2007 - 09:31

баоцзы тоже не пошли, ну и бог с ними. сегодня нашел хостел нормальный, 80 юшек за дабл. номер классный. купил симку и наконец-то домой поэвонил. 2 юаня минута, по китаю 0,6. стоит 80 денег. а питаюсь в маках. за 20 юшек можно пожрать людскую пищу :)

#20 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 15 сентября 2007 - 09:42

сегодня нашел хостел нормальный, 80 юшек за дабл. номер классный.

Уточни адрес сюда этого хостела, как называется, мыло, телефоны, сайт и т.д.

купил симку и наконец-то домой поэвонил. 2 юаня минута

а что не звонишь нахаляву через freecalls.ru? можно было бы с интернет-кафе попробовать звонить.

Сообщение отредактировал Sergeich: 15 сентября 2007 - 09:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей