Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Свора псов напала на автостопщика в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 188

#181 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2014 - 17:07

Меня кусали лет цать... назад. И сам виноват был. Дразнил. Каждое утро летом, весной, осенью езжу по утрам и вечерам на велике. Ни разу серьёзно не напали, ни разу не укусили. И вообще, я заметил, что домашние в Москве, стали нормально относиться к велосипедистам. А бродячие своры, трусливы. А вот в Сычуани я палку с собой возил, потому что нападают в каждой деревне. И ещё гонятся за тобой, если с велосипеда не слезешь. Но это всё фигня. Все способы известны. Но вот в центральном Тибете в горах, если нападут охраняющие яков волкодавы - всё, там нет шансов. Даже если один нападёт. Это равнозначно, что тигр на тебя напал. Там и огнестрел, то сомневаюсь что поможет. Ибо не успеешь достать.

Сообщение отредактировал urel: 14 мая 2014 - 17:09

  • alex13 и lisenokstas это понравилось

#182 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2014 - 14:18

urel,+100500. Прокатился сейчас стопом по Сычуаньскому и Цинхайскому Тибету. В деревнях еще терпимо, а вот за населенными пунктами полудикие собаки вообще жесть. Хвала Будде что уберег от серьезных инцедентов с Тибетскими собаками, хотя пару неприятных моментов все же было.
  • urel нравится это

#183 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2014 - 15:04

Интересно, что за порода вот у этих с косичками, чёрных. Я в 90-х работал экспедитором и возил с собой кавказца от бандитов. Так эти тибетские черти гораздо больше. И бешенные. Хорошо как то издалека показывать, чтобы попридержали если на стойбище. А если на тропинке, тьфу-тьфу, не случалось. Там смерть наступит.

А вот эти которые между деревнями, такое ощущение, что они сбегаются из-за соседних хребтов, каким то образом почуяв велосипед. В конце концов свора нескольких десятков достигает. Если постоять. Нервирует страшно. Но всё же мне кажется, что они серьёзной опасности не представляют. Я к скалам прижимался. Впереди велосипед выставлял.
И палкой, камнями. Но так лучше не делать. Надо сразу спрыгивать, пока основной контингент не появился и каменюками. Стараться уйти. Но проблема, да, серьёзная.
  • alex13 нравится это

#184 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июля 2015 - 07:06

Не совсем по теме конечно... 
Живет на нашей улице бродящая собака. Даже еще щенок, просто подросший. Кто-то повесил на него ошейник. Вся улица подкармливает. Позитивный и веселый, общительный. Подбегал много раз к нам носом в руку тюкался, сопровождал иногда. Только положительное отношение у меня к нему всегда было и никакого страха, даже ребенку объясняла, что его не надо бояться, мы его знаем.  И тут ни с того не сего вчера начал на меня набрасываться, сначала издалека как только увидел - побежал в мою сторону с лаем и оскалом, потом обежал и сзади нападал. До укусов, ттт, не дошло. Недалеко был мужчина, как раз с той стороны откуда он бежал. Мужчина чего-то ему говорил, после моих просьб уже дрожащим голосом - подошел. Пес вроде как его положительно воспринимал, но не слушался, всё равно обегал его и в мою сторону. Попросила мужчину проводить хотя бы до поворота, но он стал гладить пса и тот вроде как отвлекся - я смогла уйти. Обратно с  ребенком шли большим крюком и всё равно даже когда с другой стороны идешь есть риск встретиться с этим псом, он по всей улице бегает. 
Так вот не знаю я чего теперь делать. Скорее всего у собаки свои какие-то глюки: или я похожа на кого-то, или тот мужчина его подкармливает и пёс решил выслужиться. Может еще возраст у него такой, гамоны в голову бьют.  
Так понимаю в городе есть какие-то службы по отлову собак. Насколько слышала - сначала их на какое-то содержание забирают, а потом если не приходит хозяин - усыпляют. Мне честно очень его жалко, не хотелось бы, чтобы его усыпили. Ему бы хозяина (который бы не выпускал самостоятельно гулять). Но вот так всё оставить не знаю насколько правильно. И мне страшно теперь ходить, и люди другие ходят, многие с детьми или даже дети самостоятельно. Кто-то советует его тоже прикармливать - но ведь он тогда на другого кого-то возможно нападет или даже взбрендит ему передо мной выслуживаться и лаять на другого, а он не слушается.



#185 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2015 - 11:37

Не совсем по теме конечно... 
Живет на нашей улице бродящая собака. Даже еще щенок, просто подросший. Кто-то повесил на него ошейник. Вся улица подкармливает. Позитивный и веселый, общительный. Подбегал много раз к нам носом в руку тюкался, сопровождал иногда. Только положительное .....

 

Вариантов несколько проверенных: кинуть печенье, может, сразу умолкнет, носить с собой газовый перцовый баллончик, и если что, прыснуть в морду, будет бояться, обегать стороной, либо, есть отпугиватели собак, но я не проверял, нагнуться и поднять камень, как правило, отбегают, закричать на нее, тоже часто действует. Кнут или пряник, что вам ближе, то и делайте.



#186 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июля 2015 - 17:47

lisenokstas, да вот я ж всё не только о себе... Я-то могу прикормить, но ведь тут и другие ходят, в т.ч. "чужаки" и с детьми... Меня тут уже успокаивала подруга-собачатница, говорит, что если бы хотел напасть - не ходил бы и не лаял вокруг, а так скорее напугать только хотел... Сегодня видела этого пса, бегал себе спокойно-милый. Тусовался около маршруток, водители подкармливают. Ходил смущенно поджав хвост...



#187 Константин.Р

Константин.Р

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2015 - 23:24

Берегите себя!

я на амазоне купил себе отпугиватель собак,действует из 30 случаев в 25. апарат маленький и выпускает не слышимый сигнал для нас,но собаки реагируют на нее хорошо,важно что бы собака была не глухая и не натренированная..А с уличными собаками я так и отмахиваюсь не приченяя вреда..Называется dozer2.
Против очень агрессивных лучше иметь с собой также спрей газовый,с струей который,попал в лицо собаке.так ей не до вас будет.Это все если не причинять вреда собаке без крайних случаев...а в крайних-сражаться всеми доступными методами,что ж поделать уже

Сообщение отредактировал Serge&: 21 августа 2015 - 04:11
предупреждение за избыточное цитирование


#188 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 22:18

Так вот не знаю я чего теперь делать

На таких малосерьезных собачьих противников замечательно действует старый прием: перед ним делаешь резкий жест, как будто поднимаешь что-то вроде камня с земли. Сам убеждался - действует на небольших собак в 99%. Тибетского волкадава вышеупомянутого так не остановить. А этого мелкого собачьего гопника почти уверен - можно.



#189 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 августа 2015 - 06:00

Вот я как раз камень-то тогда подняла, именно по советам форума. Собак видел. Просто обежал и сзади стал бычить.

Сейчас бегает спокойный, никакой агрессии в мою или чью-либо другую сторону замечено не было. В недрах рюкзака пакет собачего корма, благо он хранится несколько нет без особых условий, скорее это для моего спокойствия.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей