Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Tramp Light Bicycle


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 21:53

Tramp Light Bicycle
мной использовалась эта палатка в путешествии москва-байкал
25 дней,расширенный маршрут
+ быстро втыкается, дешево стоит (1500р),весит мало (1.8 кило),малоприметна,компактна,стоит на 4 колышках(купите сразу уголковые из стали)
- либо для одного, либо для влюбленной пары без вещей, тяжелая фиберглассовая дуга(на 1 дуге),
родные колышки дрянь
я блин экспериментатор и поэтому не брал тент
внутренняя палатка из антимоскитной сетки
не для суровых условий (не устоит против ветра)
мне одному в ней со шмотками было вполне приятно;с тентом под дождь не попадал ,но полагаю что покатые края позволят выдержать серьезный полив
вообщем дешево и сердито
наслаждайтесь =)

#2 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 26 августа 2007 - 22:51

У меня такая, доволен как слон. Совсем довольным стал, когда умудрился воткнуть ее на весьма крутом (под 40 градусов) склоне на брегу Байкала, найдя ступеньку шириной всего метр. Маленькая, неприметная и удобная. А если еще добавить пару веревок от ветра - более чем устойчивая. Из минусов только необходимость втыкания 8 колышков. Хотя всегда можно привязаться к кустам или камням.

#3 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 17:00

вот для чего нужны 4 колышка я знаю...
а куда ты запихал остальные 4???
=)

#4 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 28 августа 2007 - 18:35

Один минус при сильном боковом ветре, правда есть, как и у всех "узких" однодуговых - как бы крепко ни были установлены штатные колья, такие палатки сильный ветер "заваливает", если не укреплять растяжки булыжниками или, например, трекинговыми палками. Может, и "лишние" колья на это рассчитаны :) При конструировании, видимо, исходили из того, что случай сильного бокового ветра не такой частый; а так в целом по внешнему виду палатка вроде и ничего.

Сообщение отредактировал Комбриг: 28 августа 2007 - 18:35


#5 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 29 августа 2007 - 13:05

вот для чего нужны 4 колышка я знаю...
а куда ты запихал остальные 4???
=)


4 колышка растягивают внутреннюю палатку, еще 4 (при желании можно 6 - два на входе) - тент. Еще двумя можно закрепить ее по длине (хотя дуга ее хорошо растягивает сама), а еще 2 колышка можно юзать для ветровых растяжек (2 веревки, которые цепляются за петли на верху тента). В сумме эту палатку надо ставить на все 14 кольев ).

#6 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 31 августа 2007 - 10:28

Рекламная фота в моём исполнении ) Крутой берег Малого Моря Байкала.

Размещенное изображение

#7 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 сентября 2007 - 21:32

Сегодня смотрел в магазине 1600руб..Написано,что ориг. вес 2.0 кг.,а если добавить еще 4 колышка,то будет еще тяжелее.Или можно что то выбросить?

Сообщение отредактировал romchyk: 07 сентября 2007 - 21:34


#8 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 08 сентября 2007 - 10:32

Сегодня смотрел в магазине 1600руб..Написано,что ориг. вес 2.0 кг.,а если добавить еще 4 колышка,то будет еще тяжелее.Или можно что то выбросить?


Выбрасывать ничего не можно и не нужно. Колышков в комплекте хватит на всех. Их можно поменять на алюминиевые, станет полегче. Можно и дугу поменять на дюраль, но это дорого.

#9 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 22:52

Выбрасывать ничего не можно и не нужно. Колышков в комплекте хватит на всех. Их можно поменять на алюминиевые, станет полегче. Можно и дугу поменять на дюраль, но это дорого.


эх
вреть гражданин...
в штатном комплекте есть мини ремнабор,пару чехлов +еще кое какую чушь можно скинуть но там много не выкинешь,можно внутренние кармашки из сеточки подрезать но это уже изврат да и очень много весит фиберглассовая(углепластиковая) дуга-если для тя вес очень важен то её имеет смысл заменить но это будет стоять денег а за большие деньги уже не дешево и не сердито, колышки родные дерьмо-так что если руки не из попы и довести до ума то палатка будет воистину "русской бекпакерской" =)
дешево и сердито
а дугу сменил
на салева люминь-кайфую-веса сразу убавилось...
(оторвал можно сказать от сердца-от моей салевы "микра" =) )
из основных +: покатые края и очень быстрое время сборки-разборки за счет 1 дуги
ну а вот пример того что не надо оставлять тент от неё дома:пришлось извращаться =)
фотка из отчета о моем одиночном 24 дневном путешествии (вообще без вписок) на Байкал_____.JPG

#10 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 09 сентября 2007 - 11:20

эх
вреть гражданин...


Что за провокация?
Ремнабор - штука весьма полезная и весит грамм 10. Чехлы - тоже не лишние и весят копейки. Вот общий палаточный чехол я не беру - москитка лежит внутри рюкзака, тент - пристёгнут снаружи.
Насчет дуги я уже сказал. Колышки родные не дерьмо, но тяжелые.
Оставлять тент дома - можно было и всю палатку оставить тогда уж, непонятно, на черта она нужна без тента.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей