Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза в В. Тимор на границе?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 07:16

не ругайтесь, если эта тема уже есть... не нашла.
скажите, кто получал визу в В. Тимор на границе? правда, что ее дают на 30 дней? я туда скоро поеду.спасибо!!!

#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 20 июня 2007 - 18:39

У Сергея Жарова есть описание Восточного Тимора, лови:

http://www.zharov.co.../vosttimor.html

Сообщение отредактировал Manull: 20 июня 2007 - 18:39


#3 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 10:13

У Сергея Жарова есть описание Восточного Тимора,

спасибо, Саша:)

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июля 2010 - 20:24

Прежняя практика получения визы Восточного Тимора на границе нынче уже не актуальна, поскольку не так давно власти этого маленького государства ввели новые правила её получения. <_<

Теперь необходимо обращаться за визой заранее, а описание этого процесса, основанное на личном опыте форумчанина worm (спасибо ему!), помещаю ниже.

================

"Еще пару месяцев назад в Восточный Тимор можно было попасть просто появившись на границе с паспортом и 30-ю долларами. Но в апреле на правительство мини государства нашел некий шухер и они изобрели авторизационное письмо, без которого получить эту визу на наземном переходе стало невозможно. Чтобы заиметь это письмо, нужно заполнить специальную анкету, прикрепить фотографию, отсканировать и выслать емейлом. Это теория. Теперь практика.

Месяц назад, еще в Куала Лумпуре узнав про нововведение я позвонил в консульство. Голос из трубки удивленно что-то забурчал про анкету. Оказывается им про новые правила сказать забыли, поэтому визу они выдать не могли. С аккуратностью, сделав все как пологается, я выслал анкету и стал ждать. Ответа не было. После пары недель а потом нескольких минут в интернете обнаружилось что емейл, указанный на сайте МИД Тимор Лесте изменился (новый адрес был что-то*песик*gmail.com - сильны перцы!). Переслав анкету через день,о чудо, я получил письмо о том, что заявление было принято и заветное авторизационное письмо скоро придет. Но еще через неделю, когда я доплыл до Тимора западного, письма все еще не было. В Купанге, к счастью, оказалось консульство этой загадочной страны. Куда я и направился.

В двухэтажном доме, с торчавшей из крыши спутниковой тарелкой, находились консул, девочка и мальчик на подхвате а также охранник, с огромной амбарной книгой, скучающий в своей будке. Консул оказался своим парнем. Пока мы с ним шли в кабинет он с сожалением в голосе рассказал про других путешественников, застрявших на этой части острова в ожидании письма, предложил заполнить анкету еще раз, которую он сам лично должен отправить и получить ответ в течении трех дней.

В консульском кабинете стояли развесистые шикарные кресла, обитые дорогим сукном, тяжелый деревянный стол и здоровый флаг республики. Над компьютером, на котором консул отправлял мою анкету, висела фотография с которой на все это великолепие гордо смотрел президент. Консул открыл почту на Yahoo и начал читать письма. "Клик-клик", письмо с facebook, "клик-клик", еще одно, "клик-клик" ага, что-то от министерства - распечатать. Принтер под флагом оживился и начал неспешно вываливать официальную бумагу с круглой печатью в пол-страницы и такой же размашистой подписью. С другой стороны дубового стола мерно гудел старый холодильник. Я бывал в разных консульствах, но такой расслабленной провинциальности под налетом серьезности я не видел нигде.

А кончилось все тем, что вечером того же дня на почту свалилось долгожданное письмо, а еще через два дня я с визой в паспорте топал первый километр в сторону Дили."

==============

Источник информации - ЖЖ автора: http://theorm.livejo....com/75767.html

#5 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 31 июля 2010 - 03:56

Теперь необходимо обращаться за визой заранее, а описание этого процесса, основанное на личном опыте форумчанина worm (спасибо ему!), помещаю ниже.
Источник информации - ЖЖ автора: http://theorm.livejo....com/75767.html


Ну вот, я даже со своим текстом не успел. :) Собирался написать развернутый отчет по Тимору, но руки не доходили. Теперь придется продолжить.

#6 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 17:18

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, в восточном тиморе

сколько суток можно находится без визы?
сколько стоит туристическая виза для россиян на месяц? на полгода?

транзитная виза?
бизнес-виза? какие документы нужно представить?

зы
интересует текущее состояние вопроса

#7 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2013 - 17:50

dmitryturin,
Визу на срок до 30 дней можно получить прямо в аэропорту по прибытии, уплатив въездную пошлину в размере $30. Продление визы на срок до 90 дней возможно в полицейском участке при уплате сбора из расчета $1 за день пребывания.
При вылете из страны взимается аэропортовый сбор: если вылет международный - около 10 долларов США или 20 австралийских долларов, если внутренний - около 2 долларов США. Также при перелете через Джакарту взимается страховка на местные линии - около 12 долларов США (в индонезийских рупиях).

Подробнее: http://guide.travel....malities/visas/

#8 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 17:56

alex13, для перехода из з.тимора (индонезии) в в.тимор есть международный погран.переход?

если да, дают ли визу на границе?

#9 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2013 - 17:57

dmitryturin, есть. дают

#10 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 18:03

как называется насел. пункт, где погран переход? есть ли доп.выплаты за пересечение по суху?

#11 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2014 - 15:50

При вылете из страны взимается аэропортовый сбор: если вылет международный - около 10 долларов США или 20 австралийских долларов, если внутренний - около 2 долларов США


При вылете из страны ,,, если внутренний


как это: вылет из страны по _внутреннему_ рейсу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей