Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бесплатные языковые ресурсы в интернете


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#1 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:52

Привет. Я решила уподобиться Громмиту Великому и Ужасному и сделать какой-нибудь FAQ :D Правда, боюсь заранее, что у меня ничего не выйдет, но хоть начну.

В общем, автостопщику нужны языки. Верно? Все мы что-то узнаем в пути, какие-то фразы и прочее, но и дома, вне пути, иногда не мешает поучиться. Теория, так сказать :)

Предлагаю здесь скидывать ссылки на различные ресурсы, которыми кому-то из нас уже удавалось воспользоваться, чтобы поучить тот или иной язык. Я имею в виду НЕ словари (хотя и их тоже), а именно обучающие программы.

Для начала вот.

German Courses Deutsche Welle

Это аудиокурс немецкого (правда, он англо-немецкий). Три уровня. Там можно скачать аудио и текстовое сопровождение, а можно им написать, и учебники они пришлют бесплатно (проверено мной и Багирой :) Я сейчас наконец-то взялась за этот курс и пребываю в полном восторге! Я, правда, иду с нуля, но там есть и курс для продолжающих и бизнес. Очень советую посмотреть.

Небольшой личный комментарий -- решила наконец хоть чуть-чуть исправить несправедливость по отношению к немецким дальнобойщикам, которые столько раз выручали, а с ними даже поговорить не удается. Дала себе клятву через год говорить на немецком на lower intermediate уровне -- не философские разговоры, конечно, вести, но хоть на бытовом уровне общаться. И должна сказать, чем дальше, тем больше мне нравится этот язык! Кто бы мог подумать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Belka: 16 декабря 2004 - 15:10


#2 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:59

Уроки итальянского, есть и аудиозаписи, но буквально по одному слову произносят, не очень удобно.

http://academic.broo...te/pageone.html

#3 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:01

Англо-испанский курс, тоже с аудио.

http://studyspanish.com/index.htm

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:03

Большинство этих сайтов обычно предлагают купить какой-нибудь курс, и на каждой страничке говорят что-то типа -- вот тут только цветочки, а купите наши 15 сидюков -- я будут вам ягодки! Тем не менее, "цветочки" часто тоже оказываются полезны.

#5 Guest_ed_spb_*

Guest_ed_spb_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:04

А я всем советую скачать такую программу www.edonkey.com
это peer2peer network. и через нее закачать языковые аудио курсы
Pimsleur Есть основные языки по 3 уровня. каждый уровень - 30 уроков по 30 минут. Так что это уже ягодки :) Официально каждый уровень стоит где то 150$. www.pimsleur.com Ну а через edonkey программу люди делятся курсами как муз.файлами.
вводите в поиске Pimsleur German ili Spanish ili French i t.d. Качать надо архив уровней, а не отдельные уроки.
Учу так испанский сейчас. Очень популярные на западе курсы.
Только предназначены они для англоязычных людей, каковыми я думаю большинство являются.
Хороший очень сайт с множеством ссылок
www.franklang.ru

Сообщение отредактировал ed_spb: 16 декабря 2004 - 15:07


#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:14

Осел хорош, если у тебя выделенный IP, иначе скорость скачиваний доведет до отчаяния :wacko:
Но ресурсы в осле действительно безграничны

Сообщение отредактировал ВитеК: 16 декабря 2004 - 15:14


#7 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:17

У меня есть офигительный аудио курс английского на 4 дисках (все перекинула в mp3 на один) и такой же курс испанского на 6 дисках (тоже на 1 перекинула). Вот это реальная ВЕЩЬ!
вот эти: http://www.deltapubl...100_audio.shtml


Еще есть несколько компьютерных курсов английского, немецкого, французского и испанского языков.

#8 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:22

У меня есть офигительный аудио курс английского на 4 дисках (все перекинула в mp3 на один) и такой же курс испанского на 6 дисках (тоже на 1 перекинула). Вот это реальная ВЕЩЬ!
вот эти: http://www.deltapubl...100_audio.shtml

<{POST_SNAPBACK}>


Так я не поняла -- Вы их перекинули и предлагаете бесплатно? Или я наивная? :blush:

#9 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:27

Не, ну рассылать ио e-mail или выкладывать в интернет я их точно не буду. Могу поменяться на чистые болванки, скажем по курсу 1:3 ;) А то я вечно кому-нибудь что-нибудь переписываю, задолбалась в METRO за ними ездить.

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:36

А какие проблемы в инет выложить? Тогда и в МЕТРО не придется ездить!!!

#11 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:41

Ну оплати мне выделенку и трафик или распаривание телефона и дайлап, раз такой умный. И как суперприз получишь оба курса бесплатно на двух болванках. А то мне как-то дешевле знакомым на 10-рублевые болванки музыку и курсы переписать, чем 800 Мб в сеть закачивать.

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 декабря 2004 - 15:53

Можно на сервак какой-нибудь кинуть. И пускай качает - кому надо.

Сообщение отредактировал ВитеК: 16 декабря 2004 - 15:53


#13 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:51

2Meq, давай я махнусь на чистые болванки, а потом кому нить ужо накатаю.

#14 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:12

2Tor
Давай. Что переписать и как отдать? Пиши gta*песик*redcube.ru

#15 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:22

2Meq чек мыл

#16 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 10:46

А. да, у меня еще такой же аудио-французский есть.

#17 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2004 - 10:49

ОООО, его тоже давай, кульно!!!

#18 Guest_ed_spb_*

Guest_ed_spb_*
  • Гость

Отправлено 17 декабря 2004 - 12:31

Тот самый Pimsleur по 3 уровня - каждый уровень на 15 CD. У меня испанский 1,2,3. но в Питере.

#19 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 17 декабря 2004 - 13:50

German Courses Deutsche Welle
Это аудиокурс немецкого (правда, он англо-немецкий).

почему. там есть и русско-немецкий

#20 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 декабря 2004 - 14:13

German Courses Deutsche Welle
Это аудиокурс немецкого (правда, он англо-немецкий).

почему. там есть и русско-немецкий

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я лох, уже тоже нашла, просто пока времени не было выложить :) Я ж говорю, не удастся мне информативностью поблистать, даже один сайт толком изучить не могу :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей