Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маршрут по Китаю в июне


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 28 мая 2007 - 17:36

Планирую из Монголии, если получится быстро и без проблем оформить визу, рвануть 20-21 июня в северные провинции Китая на трансмонгольском экспрессе из Улаанбаатара на пару недель.
Я тут порылся в инете и путеводителях, набросал маршрут и примерно посчитал: 100 баксов на транспорт, 200 на жилье, еду, 100 на сувениры и входные билеты. Итого 400 баксов ^^ Думаете, расчет верный?
А маршрут такой получился:
День 1. Рано утром из Улаанбаатара прибываю в Датун. Осматриваю Пещеру будд, старый город, приобщаюсь впервые к китайской кухне и после обеда еду на поезде в Бейдзин. Поздно вечером, уже в Бейдзине, встречаюсь с друзьями, ночью программа вольная.
День 2-5. Осмотр Северной столицы и окрестностей.
День 6. Утром еду в Тяньцзинь, покупаю первым делом билет на вечерний паром Тяньцзинь-Далянь, гуляю по городу.
День 7-8. Достопримечательности Даляня, валяние на пляже, Порт-Артур.
День 9. Утром выезжаю на автобусе в Даньдун, где делаю ручкой детям Чучхэ и на вечернем поезде вызжаю в Чанчунь.
День 10. С утра осматриваю Чанчунь (особенно интересна киностудия). На вечернем поезде еду в Харбин.
День 11. Харбин. Вечером - выезд в Хэйхэ, наверное на ночном автобусе.
День 12. Хэйхэ. Переправа в Благовещенск.
+2 резервных дня.
Как такой маршрут сэнсэям форума? Есть соблазн в Шанхай рвануть заместо Даляня\Даньдуна\Чанчуня, а потом оттуда самолетом прямо в Харбин. Стоит оно того?

#2 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 мая 2007 - 19:14

я 22 сам планирую прибыть в Пекин. Так что, надеюсь, увидимся там

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2007 - 12:23

а паромы Тяньцзинь - Далян ежедневные?

#4 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 29 мая 2007 - 16:24

о, здорово :) спишемся тута и стыканемся )
если верить ЛП, то да, ежедневные, билет от 167 йен, 13-16 часов в пути. если не удастся взять билеты на паром, за примерно то же время и те же деньги можно укатить на поезде (несколько раз в день), просто паром интереснее :)

#5 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 30 мая 2007 - 19:26

Приветствую! на мой взгляд, маршрут проходит по самым малоинтересным местам Киьтая - я бы любым способом старался вырваться на Юг, в Ченду хотя бы, в заповеднике панду посмотреть, в горы подъехать. А в Куньмине и Юннани и подавно роскошно. В Уйгурии есть гроты Могао, тоже стоит того. Пекин сам по себе - огромный грязный мегаполис, с таким же успехом можно посмотреть Москву. Далянь - интересен своей русской историей. Не прикидывала, если из Пекина поездом в Ченду, оттуда стопом-автобусом в Куньминь и поездом же до Шанхая? Стопом Шанхай - Пекин проезжается за полтора дня, там мегаавтобан.
А в конце июля я буду в Тынде, может, и к вам в гости заскочу, обсудим результаты поездки.

PS хотя посмотрел - если всего поездка 12 дней, на юг не успеть, это будет отдельная поездка, увы.

#6 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 31 мая 2007 - 03:25

ну китай у меня совершенно побочный получился, я вообще-то в монголию еду, а через китай только домой возвращаться буду, оттого и северный только. так что южный китай запланировАЛ на потом, годика через два-три, когда в юва поеду.
а так, может, получится и до шанхая выбраться, на ночном хардслипере. а вечерком - обратно.
в любом случае, спасибо за коммент.

#7 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 20 июня 2007 - 18:16

Для осмотра Северо-Восточного Китая нормуль. Лучше чем ничего, хотя, как правильно заметил Вадим, стоит любой ценой забраться по южнее... а то будет у тебя челночно-антопогенный эндастриал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей