Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто видел храмовых собак?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 12:49

Добрый ...!
Думаю люди которые путешествовали автостопом и посещали храмы и деревни могут мне помочь. :helpsmilie:
Ищу собак, точнее маленьких мохнатых храмовых собак Будды . Их называют Бутанезе, Непалезе, Тибетский терьер, Маленький Будда, Лхаса(ласа) апсо, бутанский терьер и еще есть куча имен на тибетском.
Пожалуйста, если кто видел эти морды напишите где и когда!
Буду очень признательна.
Собаки маленькие ниже колена. Прикладываю фотки.

Прикрепленные изображения

  • le_1_.jpg
  • HrNepal_1_.jpg
  • old2_1_.jpg
  • old3_1_.jpg
  • HrTibetladydog_1_.jpg


#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 24 мая 2007 - 09:26

А не расскажите нам в кратце про собачек-то?

Я видел их неоднократно в разных частях Тибета, и все удивлялся им. Маленькие, симпатишные, такие разные и одновременно похожие. Есть несколько фото. Если бы заранее знать про них что-то глядишь и записывал где и каких видел...а сейчас уже и не вспомнить конечно.

#3 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 22:41

Эт хорошо что фотки есть :clap: Вешай все!!!
Собачка эта и есть Снежный Тибетский Лев :P , ну или символ его, живое воплощение и прочее.
Также Лающего Льва , называют Маленький Будда. Есть несколько легенд где упоминается эта собака. Считается, что Будду (1го) сопровожадали 2( или 4, в некоторых источниках) такие маленькие собачки и когда Будда уставал, преврашались в Снежного Льва и везли его на своей спине. Также охраняли его во время медитации и участвовали в битвах с Демонами.
Эти собачки попали в Индию вместе с Шивой, который был рожден в тибетском озере.
Ну, что еще сказать, священная собака. Живая легенда. Жертва европейских селекционеров. Про выставки и генетику расказывать не буду, это не так интересно.
Прикладыю художественое изображение Снежного Льва

Прикрепленные изображения

  • flag1.gif
  • buddasmol.jpg


#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 мая 2007 - 00:46

В Тибете чистокровных почти не осталось, почти все - помеси с париями. Самые породистые, каких мне приходитось видеть, живут в тибетском монастыре в Беркли, Калифорния.
Еще более редкая порода - тибетский спаниель, они вообще только в Западной Сычуани еще попадаются, и то очень редко.

#5 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 22:37

vdinets,
как я смотрю вы в курсе дел, а связаться с этими монахами можно както? у них есть сайт?
Мне уже говорили что в Тибете чистых не осталось, печално это...
А кроме Бутана где можно найти, желательно сохраненных в монастырях?
В Италии есть апсо Аль Капоне ,снежно-белый длинношерстный, супер-пупер чемпион...такой весь из себя , ну прям мама-мальтийская болонка а папа-лебедь... так и оказалось заводчик имеет и вторую породу- МАЛЬТЕЗЕР! :angry:

#6 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2007 - 01:39

не об этой ли мордашке идет речь?
1.jpg DSC_4177.jpg

#7 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 23:08

tlamer,
сложно сказать, и похожа эта морда и не очень. А откуда она? Так скажем дедушка был апсо B)

#8 Xander

Xander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 18:14

А почему жертва селекционеров?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей