Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


женский одиночный автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#41 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 19:32

лучшее оружие для автостопа - газовый баллончик

Возможно, ты прав, но к нему надо привыкнуть, а то получится синдром газового баллончика, когда рука его все время нащупывает и мозги по этому поводу в кучку. Возможно стоит ходить с ним в городе.
Вспоминается давний (94г) рассказ одного прибалта о своей знакомой, он ее спросил как она ездит - "Да нормально, второй баллончик кончается"...

Интересно, сколько еще людей должно погибнуть, покалечиться, стать жертвами изнасилований, пока начнет доходить?

Вов, я все прекрасно понимаю, но скука страшнее страха, автостоп это удовольствие.
Кроме того я отношусь к той редкой категории граждан которые пока не могут заработать на билет без ущерба для своих дел.
У автостопа есть еще один серьезный минус - хорошую фототехнику возить стремно.

Сообщение отредактировал TaKolesova: 14 мая 2007 - 19:34


#42 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2007 - 20:00

Автостоп, особенно в Совке и тем более для девушки - опасное занятие. Ездить этим способом имеет смысл только при настоящей необходимости. "Жалко денег" - это не настоящая необходимость. Вряд ли в России осталось много людей, для которых серьезная проблема - заработать на поезд или автобус. Регулярные путешествия стопом из Европейской России на Кавказ, в Сибирь, на ДВ - на мой взгляд, совершенно неоправданный риск.


Владимир, совершенно точно сказали. У нас тут до сих пор стреляют на каждой подворотне, террористы взрывают и захватывают заложников, а ещё по улице медведи ходят.
Неужели ездить автостопом, скажем, по Сирии, Турции, Ирану и африканским странам безопаснее, чем по России? что-то мне в это сложно поверить.

Вряд ли в России осталось много людей, для которых серьезная проблема - заработать на поезд или автобус.


вот, кстати интересный вопрос. Тут многие сравнивают опасность езды автостопом с жизнью в городе. а если сравнивать опасность езды автостопом и цивильной ездой?

#43 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 мая 2007 - 20:50

Ездить автостопом по Сирии и Ирану НАМНОГО безопасней чем по Росии.
Можно использовать такую весёлую штуку - берём лезвие типа Нева, и половину его обматываем лейкопластырем (чтоб не было выступающих острых краёв), за эту часть будем держаться при использовании. Далее берём кусок плотной картонки и вставляем туда лезвие незамотанной частью - будет чехол.
Это не для запугивания - это когда совсем загоняют в угол, достаём и режем шею, можно от уха и ниже - до сонной артерии не доберётесь, а кровищи будет немеряно, но ничё выживет (возможно предварительно расслабить, сказав, что не хочете насилия, а лучше сдадитесь по-хорошему).
Исключительно ИМХО - это лучше, чем психологическая травма на всю жизнь или СПИД.
Судя по отзывам на параллельном форуме (вроде Винского, но не уверен) - кому-то помогло.

#44 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 мая 2007 - 21:08

Georg: В странах Африки и Лат. Америки ездить стопом существенно безопаснее, чем общественным транспортом. Потому что в этих странах водители частных машин и больших грузовиков - гораздо более приличная публика, чем водители автобусов и тем более маршруток. Примеров у меня много, приведу лишь один: за неделю в Гватемале наблюдал последствия трех аварий, все три были с участием автобусов.
В России, Китае и США автостоп, наоборот, опаснее, чем общественный транспорт, хотя и по разным причинам. В России и Китае значительная часть водителей - недавно разбогатевшая и впервые севшая за руль шпана, к тому же постоянно бухая. В США стопом ездят только бомжи и плечевые, подбирают стопщиков обычно тоже не просто так. Исключение - индейские резервации и совсем глухие углы вроде Аляски.
В Западной Европе, Канаде и Японии и то и другое практически безопасно (в Вики где-то была ссылка на статистику по Европе), в странах Южой Азии - и то, и другое опасно, затрудняюсь сказать, что хуже.

Вов, я все прекрасно понимаю, но скука страшнее страха, автостоп это удовольствие.
Кроме того я отношусь к той редкой категории граждан которые пока не могут заработать на билет без ущерба для своих дел.
У автостопа есть еще один серьезный минус - хорошую фототехнику возить стремно.


Если автостоп - вообще единственная возможность выбраться из дома, это другое дело. Но и в этом случае надо четко представлять себе, на что подписываешься. А если девочка 17 лет из более-менее обеспеченной семьи чешет стопом во Владик, потому что в ее тусовке это круто и модно? Неужели две недели принудительного общения с водилами - такое уж большое удовольствие? Потрепаться с народом и в поезде можно.

#45 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2007 - 21:48

Неужели две недели принудительного общения с водилами - такое уж большое удовольствие? Потрепаться с народом и в поезде можно.


вот по своему опыту скажу, что как раз с водилами общаться куда приятнее, чем с теми, кто попадается в поезде. Потому как в первом случае негативные личности, как правило отсеиваются проезжанием мимо. В поезде может попасться кто угодно, и радости от такого общения может и не быть. За это то я и недолюбливаю поезда - стопом то даже при неприятных ситуациях можно всегда покинуть машину, а в поезде придётся терпеть до конца пути.

#46 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 21:53

В поезде может попасться кто угодно, и радости от такого общения может и не быть. За это то я и недолюбливаю поезда - стопом то даже при неприятных ситуациях можно всегда покинуть машину, а в поезде придётся терпеть до конца пути.


Кстати полностью согласна, лучше самолет :)

Вообще мы кажется отвлеклись. Кажется пора рассказывать первую историю.

#47 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 22:03

Тема очень тонкая - сразу хочу оговориться, что никого не хочу обидеть и ко всем участникам дискуссии с огромным уважением.

Мужчине сложно говорить о женском насилии. У меня много знакомых, которых насиловали один раз. История всегда одна: глупая была, не подумала, не просчитала, думала, что такое поведение меня ни к чему не обязывает и так далее. И ни одной, которую бы насиловали больше, чем один раз... Я не умею сказать вежливо, простите меня, но мне кажется, что потом люди извлекают уроки... я не в том смысле, что перестают ездить, ходить или что-то еще делать... просто они начинают чувствовать ситуацию, и знать, что "флирта просто так" не бывает... и не всех мужиков можно безопасно продинамить... это я не про стоп, а про городскую жизнь. Но объясните мне, почему не извлекается уроков из сложившейся ситуации?

Я видел мнгого разных водил в разных регионах, хоть и пробег у меня небольшой, около 20 тыщ... и я тоже согласен с тем, что люди на раздолбанных классиках опаснее, чем бандиты на Лексусе.

А что касается стрельбы в подворотнях, так это сплошь и рядом на самом деле... а если не стреляют, то бьют. На трассе между Питереом и Москвой недели не проходит без пальбы (это не значит, что кого-то убивают, обычно машины калечат или просто запугивают), а чтобы стволом из окна грозили, так дальнобои уже привыкли. Попрросите у кого-нибудь из них разрешения задать вопрос в рацию... много интересного услышите... я так делал. А ведь это самая цивилизованная трасса в стране.

Еще раз повторюсь: никого не хотел обидеть, просто хотел понять. Извините, коли получилось грубо и бестактно.

#48 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 22:49

2Автор: сорри, не буду цитатить - глазенки слипаются.
Приемы тебе накидали уже, и раньше тут было много таких тем. Внимательность, правильно подать себя, заговорить в нужный момент о семье, детях и о том, что волнует мужика (я рассказывала когда-то здесь историю про горячего курда), ушки на макушке, при малейшем подозрении - извините, мне в другую сторону (когда стопишь машину), не пить, не курить, обязательно сказать, что муж есть, любимый и пр., правильно вести беседу, немного быть психологом (практиком, не теоретиком), подать себя как "своего парня", который(ая) обкатал(а) кучу стран и городов автостопом - очень действенно, кстати. В экстренной ситуации, если у тебя все нормально с инстинктами, особенно если тебя тренировали, тебе никакие приемы не понадобятся, и мыслей тоже не будет. Инстинкты будут думать (и делать) за тебя. Это сложно объяснить, достаточно разок попробовать (тем не менее желаю не пробовать).
Разбивала стекло тычковым ножом. Лобовое. Пошло такими крутыми трещинами (ну в общем, это уже не стекло стало). Нож, кстати, до сих пор при мне. Конфуз в том, что это было не на трассе, а в Москве, в машине пойманного частника, в 300 метрах от моего дома. Реакция полного офигения у него была. Он не ожидал, это мне и помогло. Но у меня включились инстинкты, видимо, он почуял, что я уже на автомате и следующий удар будет в него - и двери открыл. А не то не миновать бы мне лавров Иванниковой.
С баллончиком ездила когда-то, имхо фигня, отдала девушке с этого форума, она, кажется, тоже не оценила))

#49 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 22:57

Впечатлительным и детям не читать. Много подробностей сексуального характера.
I
май 1993 года, день, жара
Я - двадцатилетняя длинноногая девчонка в очках, одетая в красную короткую юбку и желтую майку, несколько простуженная и уставшая, ноги стерты в кровь неудобной обувью. Из вещей маленький рюкзак. Карта формата А5 на которой умещается вся европейская часть совсоюза. Добиралась домой из Оренбурга куда попала на машине из Новгорода Великого. В эту ночь выспалась потому что один мужчина подарил денег на гостиницу (вагончик между Тольятти и Жигулевском). Решила, что надо ехать через Тамбов, на моей карте не было дорог. Подвозил камаз, но он свернул и я пошла пешком. Руку поднимать тогда не умела, мне казалось что просить неправильно и я шла и ждала когда машина сама остановится.
Остановилась восьмерка с молодым мужчиной за рулем. "Садись, подвезу". Едем, разговариваем, он мне говорит, что я красивая, меня только приодеть нужно, мне почему-то приятно это слышать. Не помню, что он сказал когда свернул с дороги, но я не встревожилась, остановился недалеко от основной дороги за рядом деревьев на краю поля. Людей никого нет, никаких строений, по дороге проезжают редкие машины.
Он мне ничего не предлагал, просто достал небольшой пистолет, направил мне в лицо и сказал "Выходи и раздевайся". Пришел страх с оттенком нереальности, замедленность в движениях. Разделась, руки непослушные. "Иди сюда". Пистолет еще в его руке. Подошла. Сейчас не помню снимала очки или нет, вроде нет. Он снял рубашку и растегнул штаны. Дал мне презерватив. "Одень, только сначала оближи" и указал на свой стоящий член - розовый, ухоженый. Мне стало тошно. "Давай, быстро!" На вкус он был никакой. "Одевай!" Как-то одела, он поправил. "Развернись", толкнул меня к машине. Я уперлась руками в крышу. Он вошел в меня, тошнота. "Выгни спину, не так! ты ленивая!" Вялость, усталость, дурнота. Он сделал несколько движений и вышел. Отодвинул меня, сел в машину, выкинул мои вещи и уехал. Не знаю почему. Медленно оделась и вышла на дорогу. Его машина стояла в поле зрения. Мне было все равно и я пошла в ту сторону потому что мне надо было туда. Он уехал раньше чем я подошла, а мне вскоре остановилась другая машина.

Будет неплохо если этот случай будет прокомментирован не только мной, я потом тоже прокомментирую. Писать про это не то чтобы сложно, странно, как будто про другого человека пишу.
Что-то может быть забылось, но думаю, что не сильно отклонилась от того, что было тогда. Мои эмоции беречь не надо. Я знала на что шла, когда поднимала это обсуждение.

#50 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 23:28

У меня много знакомых, которых насиловали один раз. История всегда одна: глупая была, не подумала, не просчитала, думала, что такое поведение меня ни к чему не обязывает и так далее.

За исключением первого случая, когда я стопила в короткой юбке, в моем поведении не было ничего провоцирующего кроме того, что я ехала автостопом.

И ни одной, которую бы насиловали больше, чем один раз... Я не умею сказать вежливо, простите меня, но мне кажется, что потом люди извлекают уроки... я не в том смысле, что перестают ездить, ходить или что-то еще делать...

У меня все случаи были совершенно разные. Про один я написала, про другие завтра напишу, можно будет сравнить.

просто они начинают чувствовать ситуацию, и знать, что "флирта просто так" не бывает... и не всех мужиков можно безопасно продинамить... это я не про стоп, а про городскую жизнь. Но объясните мне, почему не извлекается уроков из сложившейся ситуации?

Просто в городе значительная часть изнасилований происходит из-за неправильного поведения девушки, ситуации чаще однотипные, "дофлиртовалась" можно так сказать.
В автостопе подставляет сам факт перемещения автостопом, тут можно только не ездить вообще...

Еще раз повторюсь: никого не хотел обидеть, просто хотел понять. Извините, коли получилось грубо и бестактно.

Получилось не грубо и не бестактно. Можно задавать вопросы, я постараюсь объяснить.

#51 Sergey Grachev

Sergey Grachev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 23:34

Автостоп, особенно в Совке и тем более для девушки - опасное занятие. Ездить этим способом имеет смысл только при настоящей необходимости. Регулярные путешествия стопом из Европейской России на Кавказ, в Сибирь, на ДВ - на мой взгляд, совершенно неоправданный риск. Лечение СПИДа или сломанного в аварии позвоночника обойдется вам гораздо дороже, чем билет в общий вагон.
Интересно, сколько еще людей должно погибнуть, покалечиться, стать жертвами изнасилований, пока начнет доходить?

Жить вообще опасно. От этого, в конце концов, умирают. И ездить автостопом опасно. Кто ж спорит. И просто на машине- ужас, 35000 трупов каждый год. И самолеты падают. И, вообще, дома взрываются- очень, очень опасно. Все так. Но не ездить, не летать, не жить- еще опаснее. А насчет девочек... Если девочка "по моде" вышла на трассу, то она либо после поездки на 100 км и како-го нибудь зависания скажет да ну его нафиг, этот автостоп, либо доедет. И тогда это уже другая история. Да и кстати, я не думаю, что сейчас автостоп "моден". Когда открылись границы и небыло денег- наверное да. А сейчас - нет. И вообще, хотя это совсем отдельная тема- зачем люди ездят автостопом. Мне почему-то кажется, что простое "добирание" не займет даже второго места в списке ответов на этот вопрос.

#52 Sergey Grachev

Sergey Grachev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 23:46

Он мне ничего не предлагал, просто достал небольшой пистолет, направил мне в лицо и сказал "Выходи и раздевайся". Пришел страх с оттенком нереальности, замедленность в движениях. Разделась, руки непослушные. "Иди сюда". Пистолет еще в его руке. Подошла.

Таня, сложно что-либо сказать но- вопрос- с твоей стороны была ли хотя бы попытка вступить в переговоры?

Сообщение отредактировал Sergey Grachev: 14 мая 2007 - 23:48


#53 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 00:33

" длинноногая девчонка в очках, одетая в красную короткую юбку и желтую майку"
Вообще непонятна эта история. Если стопите на трассе, одетая как б**** - вполне закономерно, что с вами такое случается. Я тоже один раз стопила в юбке, но у меня была экстремальная ситуация, и по мне было видно, что у меня случился полный звездец и меня надо подвезти и довести до дверей дома.
"Пришел страх с оттенком нереальности, замедленность в движениях. " - это неподготовленность + страх смерти.
Не, я сочувствую и все такое... но "сама виновата" - это именно про такие ситуации.

#54 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2007 - 02:04

черт, вот и у меня нормально комментирование перестало работать... :angry:
попробую по-другому.

"вот были случаи" или "с одной моей знакомой было..." ........... Впрочем даже в форме "это было с моей подругой" может быть полезным.
думаю могут быть полезными любые правдиво описанные случаи. Подруга, не подруга в общем без разницы. Просто опыт попавшего человека надо знать и все. Все случаи, которые имели место быть будут полезны для тех, кто хочет увидеть ЧТО бывает на трассе в принципе.

В последний раз это было в Приморье летом 2006, было очень жарко, я не только в мини была, юбка при этом полупрозрачная была...... Чувствовала - можно..... Ездить в мини - ни в коем случае не совет, мне иногда можно, всем другим не рекомендую. Да, я особая.
чувствовала - можно. Это сродни - все хорошо, но чувствую, что садиться в эту машину не надо. У некоторых хорошо развивается это чувство. И не обманывает.
Вот здесь попродробнее как раз можно, Тань. Что значит чувствовала - можно. Чувствовала что? Что ничего не случиться, что я сильная исправлюсь со всем, что пофигу, что хочется пощекотать нервы, что .... ЧТО?

Я почему-то очень редко хлопаю дверью. Может и тебе не надо?
мне кажется что наоборот надо. В данных случаях надо. А может я просто делаю это иррационально. Я бываю слишком зла, чтобы не выплеснуть эту злость на что-то, хотя бы на ту же дверь.

Извини, может кажется, что я слишком много учу.... Вот дойдет до моих историй - надеюсь что ты будешь комментировать ....
все нормально, как раз наоборот мне кажется надо все разбирать для пользы дела. Ведь иначе зачем вообще начинать подобные темы?

Страх у таких как ты и я редко не по делу возникает. Возможно мужик действительно ненормальный был.
не сказала бы так про себя, хотя может быть со стороны виднее. Мужик сыграл на шок с самого начала, как и я сама иногда играю. Многие рекомендуют в сложных ситуациях сделать что-нибудь, чего от тебя меньше всего ожидают, чтобы вызвать если не шок, то ступор - состояние в котором все заранее построенные модели поведения не подходят, рушатся и нужно время, чтобы перестроиться на новый лад. Это время как раз и играет на тебя.
Вроде едешь, вроде говоришь, тебе кажется что со стороны не видно, как внутри все стучит. А может как раз очень даже видно...

Отойти подальше, зашифроваться, можно костерчик сделать .....
Я могу идти всю ночь значит и ты можешь. Если рюкзак тяжелый ....
.....и обаять всех гопников

Вышла и ушла бы куда-нить к реке попытаться нервы успокоить наверно. Но у меня слишком богатое воображение, которое подсознательно рисует картинки, в данный момент совершенно не нужные.
Рюкзак не тяжелый, раз в нем не было даже палатки. В любом случае идти через деревни в районе 12-часа ночи не стоит по глухим дорожкам. Подождать бы пришлось. Хотя в Питере меня ждали люди, они бы начали волноваться. Идти могу долго, когда не жарко, только в данном случае врядли это имело бы смысл.
А насчет гопников... в дуракцих ситуациях, когда встреча неизбежна, стараюсь первой у них что-нить узнать, спросить бред, попросить закурить в конце концов. Обычно прокатывает.

Проанализируй эту мыслю сейчас сидя дома, повесь на нее табличку "нельзя"
в данном случае да. На меньшей скорости еще десять раз подумаю, хотя все это опять же в зависимости от ситуации. Знаю девушек, которые прыгали. К тому же помню кто-то рассказывал, что водитель увидев такое останавливался сам и высаживал, ибо не хотел быть убийцей.

Угрожать этим можно .... но если уж у тебя такой характер что ножик показываешь...
да характер. Хотя неоднократно думала о том, что это может как раз сыграть против меня, но очень сложно себя сдерживать. Показывать ножик... это уже совсем крайняк. Показывая нож надо быть готовой его применить. Только так. Поэтому стараюсь все-тки этого не делать по возможности. Хотя его наличие придает уверенности, а уверенность тут очень важна.
В общем так действовать наверно никому не посоветую....

Потыкала бы уж тогда в руку ножиком...
не на такой скорости. По скользкой дороге это может привести к вылету с трассы.

Даже если изначальное намерение было именно домогательства лучше перевести это в шутку, это обычно заметно, но в этом случае водителю лучше подыграть.
переводить в шутку можно имхо только в том случае, когда точно уверена, что это была именно шутка или просто проверка. Потому как если это была не шутка, то водитель может решить, что с ним заигрывают таким образом, а уж водить-то он точно асс. А при скорости как раз к аварии это привети и может.

Перевоспитывайся, это должно быть на автомате...
Чем может навредить пристегивание при езде в одиночку?

пристегивание - это дополнительное удержание тебя в машине. Водитель может положить руку на защелки так, что ты уже не сможешь отстегнуться. Не сможешь нормально двигаться хотя бы и внутри машины в случае, когда это тебе понадобится. Не сможешь из нее быстро выйти, когда он снизит скокроть до минимальной или остановится, чтобы уже начать что-то делать.
Но это только мое мнение. Никому не советовала пристегиваться или не пристегиваться. Это личное дело каждого.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 15 мая 2007 - 02:12


#55 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2007 - 02:20

Кстати еще один очень разумный довод за то чтобы не прыгать.
Вообще кто это дело придумал? Кто и где вообще кому-то советовал???
Почему про это постоянно пишут???

кто придуал мы тут врядли выясним. Про советовал не знаю. А вот про случаи что это было и что это привело к хорошим результам даже здесь где-то проходило.
Плюс помню еще один случай от девушки, с которой один раз ехала. Попробую ее сюда привести и про это написать.

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2007 - 02:48

Автостоп, особенно в Совке и тем более для девушки - опасное занятие. Ездить этим способом имеет смысл только при настоящей необходимости. "Жалко денег" - это не настоящая необходимость.Регулярные путешествия стопом из Европейской России на Кавказ, в Сибирь, на ДВ - на мой взгляд, совершенно неоправданный риск.


Володь. Тут ведь дело не в том, что нет денег. Ну или частично не в том. Неужели ТЕБЕ стоит рассказывать о том, как по-другому смотришь на то, что окружает тебя, когда ты едешь стопом.
Поездка на поезде - это совсем другое.

Для каждого человека степень неоравданности риска свой. Тогда можно сказать, что прыжки с парашютом тоже неоправданный риск. Ведь несколько минут полта могут обернуться месяцами в гипсе.

Тогда что в данном случае настоящая необходимость. Почувствовать Свободу с большой буквы разве не является настоящей необходимостью?

#57 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2007 - 03:01

лучшее оружие для автостопа - газовый баллончик.


Про газовый баллончик
мне подарил его знакомый очень давно, и потом шутя, как сейчас помню в Костроме, где-то в парке моя подруга взяла его в руки и в шутку прыснула в противоположную от нас сторону. В баллончике был нервно-паралитический газ (кажется CS, но могу ошибаться).
Был легкий ветерок, я стояла к ней ближе всех, так что ветром на меня сдуло немного газа....
Состояние примерно такое: сильное удушье, как будто тебе не хватает воздуха, делаешь входи как рыба, которую выбросили на берег, не знаю с чем еще сравнить, руки-ноги не слушаются, ими сложно передвигать, клонит в сторону, еле удержалась, чтобы не упасть. Дико жжет глаза и ты захлебываешься собственными слезами. Язык не слушается.
Не знаю, сколько это продолжалось, но когда я отошла, то материлась так, как никогда, и люди, гуляющие по парку шарахались. Мне было 15 лет. Девочка-отличница...

а в машине на вас тоже попадет, там же замкнутое пространство... Может правда газ был слишком сильный, но для себя я после этого решила, что баллончик - это не мое средство самообороны.

#58 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2007 - 03:18

май 1993 года, день, жара
Я - двадцатилетняя длинноногая девчонка в очках, одетая в красную короткую юбку и желтую майку, несколько простуженная и уставшая, ноги стерты в кровь неудобной обувью. Из вещей маленький рюкзак.


это яркий пример того, как одеваться не нужно. Тут недавно была такая тема.
В данном случае ты конечно сама виновата. Он сразу начал проверять товю реакцию и видимо понял, что ты устала и предпринимать что-то не в силах. Имхо врядли бы стал стрелять в тебя. Выкинул бы и уехал. Хотя сейчас говорить об этом бесполезно.

#59 просто Надежда

просто Надежда

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 09:06

У меня небогатый опыт автостопа и ничего подобного со мной не случалось, но в случае чего, я думаю, буду защищаться до последнего с целью нанести максимальное количество повреждений нападающему. Не побрезгую разбить стекло, использовать подручные предметы и даже выпрыгнуть из машины. Хоть это и всего лишь тело, но мое собственное. Пытаться защитить себя считаю делом принципа: я тебе ничего плохого не делаю, так и ты меня не тронь.

#60 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2007 - 09:29

T> В последний раз это было в Приморье летом 2006, было очень жарко, я не только в мини была, юбка при этом полупрозрачная была...... Чувствовала - можно..... Ездить в мини - ни в коем случае не совет, мне иногда можно, всем другим не рекомендую. Да, я особая.
чувствовала - можно. Это сродни - все хорошо, но чувствую, что садиться в эту машину не надо. У некоторых хорошо развивается это чувство. И не обманывает.
Вот здесь попродробнее как раз можно, Тань. Что значит чувствовала - можно. Чувствовала что? Что ничего не случиться, что я сильная исправлюсь со всем, что пофигу, что хочется пощекотать нервы, что .... ЧТО?

В тот раз это было ощущение безопасности. Никакой бравады и самомнения. Просто место и время ощущались такими, что меня не могут изнасиловать, да я про это даже и не думала, да, один мужчина предложил секс (а другие трое нет), но вежливо и я вежливо отказалась. Как будто не в нашей стране была... Может быть мне повезло тогда, поэтому рекомендую так не делать и сама в общем-то тоже постараюсь.

Я никогда ничего не делаю для того чтобы пощекотать нервы, даже весьма стремный проплыв вокруг мыса Гамова вечером был из желания посмотреть как оно выглядит снизу с моря, а не погоней за адреналином. Состояние "все пофигу" у меня вообще иногда бывает, но при перемещении автостопом крайне редко, обстановка дисциплинирует.

Многие рекомендуют в сложных ситуациях сделать что-нибудь, чего от тебя меньше всего ожидают, чтобы вызвать если не шок, то ступор - состояние в котором все заранее построенные модели поведения не подходят, рушатся и нужно время, чтобы перестроиться на новый лад. Это время как раз и играет на тебя.
Вроде едешь, вроде говоришь, тебе кажется что со стороны не видно, как внутри все стучит. А может как раз очень даже видно...

Я слышала совет действовать так как агрессор меньше всего ожидает, но думаю, что это крайний метод. Мне кажется, что в некоторых случаях это может усилить неуравновешенность водителя и у него снесет крышу.
Не знаю насколько видно страх, видимый страх может охладить того кто собирается подъехать (у меня был один такой очевидный случай), а может и наоборот... в любом случае постараться побыстрее растаться.

T> Даже если изначальное намерение было именно домогательства лучше перевести это в шутку, это обычно заметно, но в этом случае водителю лучше подыграть.
переводить в шутку можно имхо только в том случае, когда точно уверена, что это была именно шутка или просто проверка. Потому как если это была не шутка, то водитель может решить, что с ним заигрывают таким образом, а уж водить-то он точно асс. А при скорости как раз к аварии это привети и может.

Не должно быть впечатления, что это заигрывание. Водители тоже люди и хотят быть и казаться хорошими, поэтому видишь - врет, действительно домогался, но решил отступить, делает вид что в шутку, можно сделать вид, что это действительно была шутка, он может даже сам поверит, разговор при этом лучше перевести на другое желательно очень интересное водителю, я особенно люблю про рыбалку разговаривать или про охоту слушать или всякое разное по специальности водителя или... ну чего тебя учить :)

T> Чем может навредить пристегивание при езде в одиночку?
пристегивание - это дополнительное удержание тебя в машине. Водитель может положить руку на защелки так, что ты уже не сможешь отстегнуться. Не сможешь нормально двигаться хотя бы и внутри машины в случае, когда это тебе понадобится. Не сможешь из нее быстро выйти, когда он снизит скокроть до минимальной или остановится, чтобы уже начать что-то делать.
Но это только мое мнение. Никому не советовала пристегиваться или не пристегиваться. Это личное дело каждого.

Считаю, что авария - более серьезная опасность. Советую всем пристегиваться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей