Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


женский одиночный автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#21 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 12:09

в любом случае даже заблудиться для меня предпочтительнее изнасилования, а иногда даже сексуальных домогательств.

ППКС!

Если можно так говорить, то я бы предпочла изнасилование чем сотрясение мозга, не говоря уже о том, что возможна еще и такая травма позвоночника при которой лучше бы и не выжить (что кстати тоже возможно), не говоря уже о руках-ногах... Угрожать этим можно, но надо понять, что ты мягкая и хрупкая и прыгать в любом случае не стоит.

Не согласна с препочтением. Согласна при этом с нецелесообразностью прыжка из тактических соображений. Я однажды испугалась именно переломов и заторможенности после сотряса: трасса была пустая, мужик настроен решительно, и я бы сильно ограничила свою способность к соображению и самообороне. Т.е. если бы только водитель не испугался прыжка так, что свалил бы нервно, то я бы только синяками и нервами не отделалась.

Кто-нибудь вообще когда-нибудь бил стекло?

Я била. Ногой. Боковое. Это имело хорошее действие. Мужик сразу задумался. Мог бы и обозлиться, с другой стороны, ещё сильнее. Всё хорошо, что хорошо кончается :)

#22 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 12:19

а вообще... может, я еще наивный и глупый ребенок, но все же: это ведь всего лишь тело. шутки - шутками, а технически почти то же самое, что я делаю со своим любимым чуть ли не каждый день... для меня это не так страшно. а с любимым даже приятно


Понимаете, Кыса, тут Вы в корне неправы: насильник рассуждает так же. Это же ВСЕГО ЛИШЬ тело, технически действия несложные (изысков Камасутры не касаемся), технически она это может. Чувствуете? Дальше он делает лишь одно логическое заключение: может? ДОЛЖНА. Почему должна? Потому что ВСЕГО ЛИШЬ ТЕЛО. Всего лишь ОБЪЕКТ.
Здесь вы пишете "я делаю со своим любимым" - в отношениях с любимым вы не объект. Вы - действующее лицо, что даже грамматически тут подтверждается. В случае насилия - вы не делаете. Уж извините за прямоту - вас имеют. Написала бы грубее и прямее - боюсь смутить Вашу юность и строгость модераторов.
Вслушайтесь в язык, которым вы описываете свои отношения с любимым, и в язык, которым описывают изнасилование. Язык в этом случае очень точно показывает субъектно-объектные отношения как минимум.

Извините за оффтопик и отклонение от темы...

#23 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 12:39

Я на трассе 7 лет. Стаж около 60 тыс. км. Из них в одиночку проехала порядка 30 тыс. км. Ни одного изнасилования или попытки. Тьфу-тьфу, хотя раза два были домогательства. Отлично понимаю насколько опасно девушке одной на трассе, понимаю, что статистика работает против меня. Наверное, поэтому все чаще сажусь на автобусы и поезда...

Что значит "статистика работает против меня"? То, что с тобой пока ничего не произошло не означает, что вероятность неприятностей для тебя повышается. Это независимые события. Кроме того с увеличением твоего опыта способность разруливать растет, но при этом обычно растет и самоуверенность.

На автобусы и поезда садишься скорее всего потому что деньги появились. Что абсолютно правильно. Автостоп в первую очередь способ добраться.

2 ситуации, когда мне было страшно.

Спасибо за истории. Если хочешь прокомментирую.
В общем-то там все очевидно и ты вроде все понимаешь.

kljkljkljklj

#24 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 13:50

ППКС!

расшифруй, пожалуйста!

Не согласна с препочтением. Согласна при этом с нецелесообразностью прыжка из тактических соображений. Я однажды испугалась именно переломов и заторможенности после сотряса: трасса была пустая, мужик настроен решительно, и я бы сильно ограничила свою способность к соображению и самообороне. Т.е. если бы только водитель не испугался прыжка так, что свалил бы нервно, то я бы только синяками и нервами не отделалась.

Кстати еще один очень разумный довод за то чтобы не прыгать.

Прыгать можно только из горящей машины или если она под лед уходит или в пропасть летит... ну и аналогичных, может если кто-нибудь в машине стрелять задумал... можно продолжить подходящие ситуации, но домогательство в машине к ним явно не относится.

Вообще кто это дело придумал? Кто и где вообще кому-то советовал???
Почему про это постоянно пишут???

Я била. Ногой. Боковое. Это имело хорошее действие. Мужик сразу задумался. Мог бы и обозлиться, с другой стороны, ещё сильнее. Всё хорошо, что хорошо кончается :)


Окно-то разбилось? Не порезалась?

Я бы наверное не стала бить. Угрожать может быть и угрожала бы, но у меня нет опыта случаев когда серьезно домогался один мужик, мужик с пистолетом это нечто другое.

Кстати! Что за машина была? (класс хотя бы) и что за мужик? (возраст, социальный статус). Время года и суток, год, трасса?
Это ко все девушкам, хочется что-нибудь полезное выловить.
И опыт у тебя какой вообще и на момент домогательства?
Я могу конечно и в аське спросить ;) но пусть уж все здесь будет.
Может еще кто кроме меня что-нибудь найдет.

#25 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 14:19

расшифруй, пожалуйста!

Подписываюсь под каждым словом

Вообще кто это дело придумал? Кто и где вообще кому-то советовал???
Почему про это постоянно пишут???

Не знаю, откуда это пошло. Но совет очень частый.

Окно-то разбилось? Не порезалась?

Окно треснуло. Осколок маленький, правда, нашла потом на дороге, когда машина уехала.

Кстати! Что за машина была? (класс хотя бы) и что за мужик? (возраст, социальный статус). Время года и суток, год, трасса? И опыт у тебя какой вообще и на момент домогательства?

Граница Карелии и Архангельской области, трасса от Пудожа до Каргополя. Последний карельский перекрёсток. Почти нулевой трафик. За последующие после происшествия 5 часов прошли ещё 2 машины, которые я пропустила нечаянно, и ещё через час - третья...

С перекрёстка выруливает банальный козлик, водитель говорит, что едет по делам в Морщихинскую. Номера карельские. Интуиция щёлкала, но я была в благодушном настроении и послала её спать.
Первый же поворот на лесную дорогу - стремительно наш. Всё понятно. Я была на заднем сиденье, выскочила, но мужик догнал, стал запихивать обратно. Дальше я стала драться, понимая, что вряд ли нанесу ему серьёзные повреждения, способные его остановить - дракой я выигрывала время для убеждения. Аргументы были самые что ни на есть банальные - от "нафига тебе мужик проблемы, меня ждут и будут искать (ага, прилетит щас волшебник в голубом вертолёте)" до "болею я дурной болезнью" и отчаянной экзотики насчёт ведунских способностей и мести лешего... В ответ на мои речи мужик бормочет что-то типа "как же, как же, да-да, рассказывай" и пытается придушить. Высвобождая шею, делаю вдобавок маневр ногой в стекло (задуманный)... мужик после этого на миг отшатывается и ослабляет натиск. Я не знаю, как долго мы бились, в итоге он плюнул, вышвырнул меня и рюкзак из машины и завопил, чтоб я, эдакая-разэдакая, проваливала, а то мол, в самом деле, лечись потом... :lol:
Сел в машину и уехал. Я пристально посмотрела на номер, подняла с земли осколок бутылки и ломанулась в лес. Там нашла ручей и долго полоскала там лицо и руки. Потом осознала, что не помню номер. В милицию не пошла - mea culpa. Зря. Следовало бы. Но мне стало тошно при мысли излагать это всё и показывать разорванные вещи ментам, отпуска жаль стало - неделя всего-то был!
Вообще, следовало бы...

Мужик - лет 37-40, почему-то вызвал ассоциацию с ментом или каким-нибудь фигом из сельсовета. Сильный, сволочь, хоть и щуплый. Руки не крестьянские, он редко с землёй возится, характерных мозолей не хватает... И грязь на руках и вещах скорее автомобильная. Я хорошо помню лицо и ощущения драки, удивило, как лихорадочно работает мозг, высчитывая точки, куда бить, действия противника и обманные манёвры. Если бы так удавалось думать на турнирах, я была бы Софья Великая :D

Было около 11 утра.

Про опыт

Опыт в километрах я никогда не считала, и с изумлением узнала, что это принято, где-то пару лет назад. Регулярно ездила стопом каждые (почти) выходные с весны 2003 года на расстояния 100-300 км туда и столько же обратно. Всегда одна. Впрочем, обратно зачастую возвращалась цивильно, чтобы перед работой всё-таки выспаться...
В 2005-м удалось вырваться в пару недельных поездок на север, в 2006м покаталась в Узбекистан, Грузию, Турцию, на Соловки, Урал, Крым... Ну где-нибудь с экватор я да наездила? Восток был с попутчиком, Россия и Крым - в одиночку :ph34r:

Сообщение отредактировал кЫтоврушка: 14 мая 2007 - 14:23


#26 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 14:26

возможно будут веские причины разделиться?

Приведи пример любой веской причины и механизм последующего соединения.

объясните,плз, какими качествами должна обладать девушка чтобы ездить стопом максимально безопасно!

В первую очередь: наличие головы, смелость, осторожность, открытость.
Потом еще к этой теме вернемся.

наверное есть еще какие-то полезные в таких ситуациях медикоменты и советы?

Мне бы самой было интересно это знать. Так что если читает кто из специалистов то прошу отозваться.

а вообще...может я еще наивный и глупый ребенок, но все же:это ведь всего лишь тело.

Не всего лишь. А свое собственное любимое тело. Это очень серьезно. Но не настолько чтобы после изнасилования вешаться, изнасилование скрывать и даже для некоторых не ездить автостопом в одиночку. Общественная мораль еще есть...

насилуют не так часто, судя по твоей статистике.


Я умею себя вести, поэтому не часто. При этом еще первые два случая были в дикие времена, а я тогда была молодая и глупая.

НО по-моему это не так страшно чтобы не ездить вообще.

Очень скоро я напишу про те случаи, посмотришь страшно или нет, для желающих понять что я тогда чувствовала будет ссылочка на мой жж (дабы не загромождать этот ресурс эмоциями), тебе очень рекомендую.

если такое случится - надо пережить. шутки - шутками, а технически почти то же самое что я делаю со своим любимым чуть ли не каждый день...


Это разные вещи.

(не говорите только что я просто небитая еще! бить меня никогда не били, но знаете, жизненный опыт у меня есть неплохой и были Очень неприятные моменты и ситуации)


Никто это не говорит, ты вообще рассуждаешь разумно и я не могу сказать про тебя "однозначно никогда одной не надо", это максимальная для начинающей стопщицы похвала. Можешь рассказать про другие свои опыты если тебе не лень (в аське, в мыле, в жж).

Там еще был вопрос про женскую двойку. На мой взгляд это несколько безопаснее чем одной, но есть свои сложности. В общем-то обычно нецелесообразно. Сама я с девушками ездила крайне мало.

Страх - это намерение того, осуществления чего ты не хочешь.
Если девушка (2,3 девушки) на трассу выходит с мыслью "аааа, изнасилуют", то шансы быть изнасилованной резко возрастают.

С такими мыслями вообще на трассу выходить противопоказано. Но даже без таких мыслей изнасилование возможно. Или ты считаешь, что невозможно?

#27 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 14:27

хочется что-нибудь полезное выловить.


Я в ярости была страшной... Ледяной такой, расчётливой ярости. Если бы я могла - я бы убила.

#28 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 14:57

С перекрёстка выруливает банальный козлик

Спасибо за рассказ. Если тебе не лень, перекинь сюда все полезное из того, что рассказывала мне в аське. Пусть начинающие почитают...

Мне вообще кажется, что чем хуже машина, тем выше вероятность проблем.

Было около 11 утра.

К вопросу про темное время суток...

Опыт в километрах я никогда не считала

Ты посчитай лишним не будет, чем дальше тем сложнее ведь.

#29 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 15:09

все полезное из того, что рассказывала мне в аське


Излагаю:
у меня остался с тогда вопрос: как грамотно вести себя после этой истории? я тогда очень боялась, что он вернётся. Пыталась даже идти лесом, как партизан, но там такой лес, что скорость в нём падает до неприличия просто...
я какое-то время пряталась... вот как долго - сказать трудно. я сидела в лесу у ручья, потом-то всё равно надо или вперёд или назад двигаться...
Takolesova (15:32:41 14/05/2007) лучше вверх по течению, меньше вероятность, что нарвешься
это теоретически. т.е. если бы он стоял пока ты по лесу ходила, то проехал бы мимо тебя снова


около 2 дня я была-таки в Каргополе. Прежде чем села в следующую машину, я прошла от перекрёстка до поворота на Морщихинскую - это километров 12-15, точнее не скажу. И ещё 50 проехала до Каргополя
осколок бутылки я в Каргополе выбросила... :P

самым страшным было - снова выходить на трассу, на открытое пространство
Вообще, у меня есть подозрение, что он (нападавший) вернулся в деревню за перекрёстком, откуда приехал. Потому что в Морщихинской он не был, вроде бы, я потом была в Морщихинской, спрашивала у лесников, часто ли к ним ездят в деревню из карельских деревень. Они удивились, сказали, что по делам вообще не случается - разные администрации всё-таки, а родственники вроде ни к кому в деревню не приезжали... Может, он в Лядины или там ещё одна есть деревня в лесу недалеко от Морщихинской, ехал... но у меня потом было ощущение, что он просто назвал Морщихинскую, потому что я переспросила, куда именно он идёт

я легко отделалась - у меня несколько синяков было, царапина была на лице, небольшая, в принципе, я сама могла в лесу оцарапаться... одежда была порвана

Мне вообще кажется, что чем хуже машина, тем выше вероятность проблем

Возможно, есть такое мнение вообще. Был случай под Краснодаром просто нудных уговоров в раздолбанном жигулёнке с убогим дядькой, обещавшим земные блага в размере 10 тыщ рублей и билета на автобус. Благо, он полз со скоростью 7 км/час (для пущей убедительности? романтишности?!), и я думала просто выйти не спеша (трансформация случая с прыжком)... Во всяком случае, дверь я открыла. Мужик остановился спешно, я хлопнула дверью и пошла :lol:

Ты посчитай лишним не будет, чем дальше тем сложнее ведь.

Ну, боюсь, не с моими математическими способностями :lol: :blush:

#30 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 15:27

Я в ярости была страшной... Ледяной такой, расчётливой ярости. Если бы я могла - я бы убила.


может поэтому он и отстал

#31 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2007 - 16:27

Хорошее напутствование у Багиры: Не надо бояться смерти...
Не надо путать одно с другим: бояться смерти и приближать её своими несознательными и инфантильными действиями!
Думать надо головой, что лучше для девушки: остаться на вписке или дома или ехать на машине тёмной ночью неизвестно с кем. В таких случаях лучше уж денег одолжить на поезд у знакомых.

#32 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 16:46

Приведи пример любой веской причины и механизм последующего соединения.

разойдемся в планах..то есть я захочу заехать куда-то, куда не захочет попутчик или наоборот. мехонизм соединения думаю будет обговорен при решении разъединиться. например где-то встретится или еще как-то. мне сложно об этом писать:опыта нет.
да и вообще банально можно разругаться с попутчиком, причем настолько что ехать будет невмоготу.

Мне бы самой было интересно это знать. Так что если читает кто из специалистов то прошу отозваться.

я конечно не специалист) но вообще есть такие свечи Гексикон. при применении в течение 2 часов после полового акта предотвращают (не знаю уж насколько гарантировано и точно) заболевания типа сифилиса...там перечислены в инструкции,я не помню. хранить при t не выше 25 градусов Цельсия,так что летом наверное надо придумывать что-то чтобы возить в жару....

Общественная мораль еще есть...

не спорю. кстати она будет жутко осуждать любую девушку стопщицу которая подверглась насилию!типа сама виновата,еще в детстве кнезнакомым в машину учили не садить и вообще не разговаривать на улице...

Пережить-то можно многое... а надо ли?
Смириться? Ну уж нет! Не так. Надо занести в список поражений и не забыть уроки.

под смириться я подразумивала избавить себя от психологических травм и прочего. понять, что это случилось и что не исправить уже, но сделать выводы то обязательнО! по моему каждый сознательный и умный человек из пережитого опыта извлекает уроки.

В случаях езды в одиночку, кстати, пристегивание может еще и навредить тебе.

скажите,плз,чем навредить? я конечно теоритически понимаю, но лучше прочитать, и лучше запомнится, да может и примеры ситуаций всплывут...

Понимаете, Кыса, тут Вы в корне неправы: насильник рассуждает так же. Это же ВСЕГО ЛИШЬ тело, технически действия несложные (изысков Камасутры не касаемся), технически она это может. Чувствуете? Дальше он делает лишь одно логическое заключение: может? ДОЛЖНА. Почему должна? Потому что ВСЕГО ЛИШЬ ТЕЛО. Всего лишь ОБЪЕКТ.

я не говорила про объект. под "всего лишь телом" я подразумевала что это не стоит жизни (у меня была знакомая, бывшая одноклассница. не знаю точно как было,я с нею и не общалась, по-моему ее в лифте изнасиловали. девочка из-за этого из окна сиганула и сломала себе позвоночник. теперь инвалид на всю жизнь наверняка. хотя точно не знаю, как ушла из той школы - никого не видела из них, ни с кем не общалась). я про то что качественно акт изнасилования твое тело не изменит, если конечно нет побоев. поэтому не нужно из-за этого убиваться.страдать и плакать в подушку. шугаться всего на свете. нужно пережить и сделать выводы. именно это я хотела сказать,извините за неудачную формулировку)

п.с. пожалуйста,обращайтесь на ты ко мне! вообще не люблю обращений на вы в отношении меня

ообще вопрос - возить ли с собой нож или не возить является одним из тех на которые не знаю ответ. Сама обычно не вожу.

по-моему нож всегда ссобой должен быть если едешь далеко. не для защиты! ну элементарно хлеб разрезать или еще что-то! тем более если ночуешь в палатке и т.д. какой поход без ножа??можно конечно хлеб кусать,но не съешь же всю булку за один раз) а он потом ужасно плохо хранится в надкусанном виде...

но это я из опыта походов в лес и вообще куда-либо.

#33 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 16:59

Я чуть не сломала глаза, но ответ себе прочитала. И я не очень понимаю, чего ты, собственно, хочешь. Риски осознаешь, молодец. Понимаешь, что риск нельзя исключить, два раза молодец. Ну а в чем проблема тогда? Это твое решение. Либо ты едешь и риск увеличивается. Никакими приемами, кроме уже названных, ты его не снизишь. Либо ты не едешь и риск не увеличивается (по крайней мере, в той степени). Полностью на 100% на трассе, не на трассе, дома, на улице ты себя никогда ни от чего обезопасить не сможешь. Никто рецептов тебе сюда не напишет, потому что их не существуют. Рекомендации сама знаешь.
От неприятных (как и от приятных) случайностей на трассе никто не застрахован (с).

PS Мирамистин (хлоргексидин), гексикон и иже с ними являются эффективны на 40-70% (зависит от инфекции). Любое твое оружие может быть легким движением руки использовано против тебя же. Прыгать никогда не прыгала. Окно удобнее разбивать тычковым ножом.

#34 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 18:11

разойдемся в планах..то есть я захочу заехать куда-то, куда не захочет попутчик или наоборот. мехонизм соединения думаю будет обговорен при решении разъединиться. например где-то встретится или еще как-то. мне сложно об этом писать:опыта нет.
да и вообще банально можно разругаться с попутчиком, причем настолько что ехать будет невмоготу.

Кажется, эту поездку ты планировала со своим молодым человеком? Вот и едь с ним! Лучше изначально исходить, что вы не разделяетесь. Кстати, дай ему почитать эту тему - сейчас или потом когда я ужасов побольше напишу.
Другие поездки лучше планировать когда у тебя опыт появится. Не надо бежать впереди паровоза. Советы одиночным стопщицам я обязательно дам, предполагаю что многие дополнят. Про командное взаимодействие (разделенная двойка из этого раздела) постараюсь написать.

я не говорила про объект. под "всего лишь телом" я подразумевала что это не стоит жизни (у меня была знакомая, бывшая одноклассница. не знаю точно как было,я с нею и не общалась, по-моему ее в лифте изнасиловали. девочка из-за этого из окна сиганула и сломала себе позвоночник. теперь инвалид на всю жизнь наверняка. хотя точно не знаю, как ушла из той школы - никого не видела из них, ни с кем не общалась). я про то что качественно акт изнасилования твое тело не изменит, если конечно нет побоев. поэтому не нужно из-за этого убиваться.страдать и плакать в подушку. шугаться всего на свете. нужно пережить и сделать выводы. именно это я хотела сказать, извините за неудачную формулировку)

Я думаю, что поняла что ты хотела сказать. Мне хочется добавить:
Из-за того что было со мной (особенно последнего случая) я сначала сильно переживала. Еще сильнее переживала из-за двух неавтостопных случаев. Это нормально. Также нормально желание жить дальше. Дело не только в общественной морали, а в таком нарушении собственной целостности когда внутри что-то обрывается, не только вера в людей... мир вокруг кажется каким-то гадким, накрывает ощущение необратимости, у меня было такое и когда я поняла что ребенок в моем животе умер.

Вопрос в том надо ли ездить автостопом самой, а также что говорить тем, кто хочет научиться. Странница назвала это "розовые очки", я бы может не решилась написать если бы не прочитала что тебе написали при том, что тебя совсем не знают...

А ту девочку покалечил и насильник и общественная мораль, которая была вложена в ее голову.

#35 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 мая 2007 - 18:26

Таня: молодец, что написала. А то детские рассуждения о том, что мир добродетелен и если ничего не боишься, то ничего и не будет, уже достали.
Я тут уже на эту тему высказывался, поэтому вкратце: лучшее оружие для автостопа - газовый баллончик. Конечо, как и любое другое оружие, его могут отнять и применить против вас. Но ваша сексуальная привлекательность при этом резко снизится. А чтобы этого не произошло, надо заранее научиться им пользоваться, только и всего.
Автостоп, особенно в Совке и тем более для девушки - опасное занятие. Ездить этим способом имеет смысл только при настоящей необходимости. "Жалко денег" - это не настоящая необходимость. Вряд ли в России осталось много людей, для которых серьезная проблема - заработать на поезд или автобус. Регулярные путешествия стопом из Европейской России на Кавказ, в Сибирь, на ДВ - на мой взгляд, совершенно неоправданный риск. Лечение СПИДа или сломанного в аварии позвоночника обойдется вам гораздо дороже, чем билет в общий вагон.
Интересно, сколько еще людей должно погибнуть, покалечиться, стать жертвами изнасилований, пока начнет доходить?

#36 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 18:38

автостопный опыт год, километров тысяч 15 практически в одиночку.
Изнасилованию не подвергалась.
Полтора месяца назад, голосуя, получила по башке сзади, ночью, от незнакомого человека. Сотрясение мозга.
Очевидно, этим бы он не ограничился, но ему помешали.
Ездить еще буду, наверно. Потому что уже хочется...

Вы молодец, Татьяна, что открыли эту тему. По крайней мере, у вас это не закончилось смехуечками.

Еще один момент - женщин-автостопщиц могут не только изнасиловать. С ними могут сделать то же самое, что с мужчинами, причем с большей легкостью (для некоторых, очевидно) + изнасиловать.

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2007 - 18:40

Интересно, сколько еще людей должно погибнуть, покалечиться, стать жертвами изнасилований, пока начнет доходить?

Это утробное рычание злейшего врага автостопа! :diablo:
Кстати, Володя, как ты относишься к девушкам, которые пишут: Да опасно, да насилуют, да синяки, порезы, психические травмы и желание высказаться на эту тему. :blink:
Но ездила, ездию и буду ездивать. Потому, что "я такая, какая я есть". Но другим хочу помочь.
И хорошо бы единичный случАй! ;)
Хочите об этом поговорить?

#38 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 мая 2007 - 18:50

Я не враг автостопа вообще. Мне просто девочек жалко. Потому что из тех, кто это читает, как минимум каждую третью изнасилуют. И кого-нибудь наверняка убьют - нарочно или врезавшись в столб по пьяни.
Таких, как Таня - взрослых людей, знающих степень риска - в автостопе очень немного. Ты не пробовал посчитать, какой средний возраст у пользователей этого форума?

#39 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 19:01

Я чуть не сломала глаза, но ответ себе прочитала.

Извини. Комментарии сбились из-за того что я их подряд отсылала, у меня интернет проблемный. :unsure:

И я не очень понимаю, чего ты, собственно, хочешь.

Чего хочу? Мир во всем мире, конечно, устойчивое развитие и все такое, еще хочу найти идеального мужчину, побольше фридайвинга, нобелевскую премию ну и еще много чего, ах да, обязательно красный мотоцикл...
Здесь я хочу обменяться опытом. В основном буду делиться, но надеюсь и узнать что-то.

Ну а в чем проблема тогда?

Проблема в том, что я ответственна за популяризацию женского одиночного автостопа.

Никакими приемами, кроме уже названных, ты его не снизишь.

Где описаны названные приемы? Желательно в систематизированном виде, но и в бардачном виде сойдет. По разным темам не все даже из того что я сама знаю.

Никто рецептов тебе сюда не напишет, потому что их не существуют.

Существуют рецепты минимизации риска. Существуют списки нерекомендованных действий.

Рекомендации сама знаешь.

Я-то знаю. Возможно не все. Но некоторые начинающие даже основных не знают.

Любое твое оружие может быть легким движением руки использовано против тебя же.

Я не вожу оружие. В серьезном случае оно не пригодится, а несерьезный и так можно разрулить. Случаев когда оружие даже при умении им пользоваться целесообразно на мой взгляд очень мало.

Окно удобнее разбивать тычковым ножом.

Ты била? Во время движения? Которое? Разбилось? Что водитель сказал?

#40 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 19:14

мой "средний" возраст - 29 лет. Наверно, буду все же ездить, потому что иных способов привести мозги в то состояние, которое мя интересует, я не знаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей