Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


женский одиночный автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#1 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2007 - 11:47

Мне хочется снова поднять тему одиночного женского автостопа. Я прочитала, что написано здесь в "Темной стороне" по этому поводу, написано мало, по большей части оптимистично и безлично. Хочу рассказать про свой опыт, которого примерно 120 тыс (из 160) за 14 лет.
Мои обобщения по женскому автостопу:
1. автостоп является более опасным занятием чем жизнь в обычном городе
1.1. особенностью женского одиночного автостопа является довольно высокий риск сексуальных домогательств и изнасилования
2. очень многое зависит от девушки:
2.1. от ее личности
2.2. от ее настроя
2.3. от ее поведения
3. из большинства ситуаций можно выйти, можно минимизировать риск, но есть ситуации, которые в принципе не разруливаются

Вывод: одной лучше не ездить.
Я сама буду ездить автостопом, потому что автостоп мне многое дает, потому что я осознаю этот риск и другие риски автостопа (самым серьезным из которых является дтп), потому что у меня уникальные жизненные опыты и потому что я такая какая есть.

Я много лет популяризировала женский одиночный автостоп, вроде как Таня Яшникова всерьез называет меня своей учительницей, предполагаю также, что моя одиночная поездка в 94ом году оказала сильное влияние на Антона Кротова, я много лет читала лекции в Гма, выступала на радио и телевидении, рассказывала всем о своих поездках, да и вообще просто ездила автостопом.

Я решила, что пора рассказать несколько историй (раньше просто не могла про это говорить). В 1993-1998 и 2003-2006 я довольно активно перемещалась автостопом (в основном в одиночку), бывали сложные моменты, большинство из которых удалось разрулить, возможно было еще много ситуаций в которые я просто не вошла, сейчас сложно анализировать насколько опасными были те машины в которые я отказывалась садиться и которые покидала из-за того что что-то чувствовала.

Изнасилований было 3:
I май 1993, недалеко от Тольятти, один мужчина с пистолетом на восьмерке, день
II июль 1994, недалеко от Чебоксар три мужчины на двух камазах, вечер-ночь
III декабрь 2003, недалеко от Питера, два мужчины на девятке, начало ночи

Во всех трех случаях сопротивления не оказывала, считала (да и сейчас считаю), что это только привело бы к травмам. Возможно, кто-нибудь другой смог бы выйти из этих ситуаций. Возможно, сейчас я сама бы справилась, не знаю.

Сейчас я думаю, что эти ситуации меня не позорят, да, это мои поражения, но я продолжаю жить и путешествовать автостопом.

Мне не нравится та популяризация женского одиночного стопа, которая идет здесь. Я понимаю, чем она вызвана: все делятся позитивным опытом, о негативном, да еще и про себя редко пишут, а когда пишут это получается неубедительно. Предполагаю, что моя личность является достаточно авторитетной, для того чтобы понять, что это может случиться с любой.

В ближайшее время я еще разберу подробно эти три случая, а также несколько других ситуаций, я несколько ограничена во времени и в интернете. Мне было бы проще, если бы были вопросы, однако предполагаю, что их будет мало. Можно спрашивать что угодно, эта тема до сих пор является болезненной, но ее публичный разбор будет полезен и для меня.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2007 - 10:19

Во всех трех случаях сопротивления не оказывала, считала (да и сейчас считаю), что это только привело бы к травмам.

Вобщем, это вопрос приоритетов. Знакомые женщины, в том числе медики, несколько раз мне говорили, что активно сопротивляющуюся женщину один-два мужчины могут изнасиловать только "отключив" ее. Для кого-то перспектива изнасилования немыслима, для кого-то разумная плата за относительно безболезненный (по-крайней мере физически) выход из ситуации. Это просто констатация без ( боже упаси!) оценок.

Возможно, кто-нибудь другой смог бы выйти из этих ситуаций.

Однозначно. Но какой смысл сейчас гадать?

Возможно, сейчас я сама бы справилась, не знаю.

Рано или поздно опять придется делать выбор. Увы.

2TaKolesova: По-моему, вы не правы насчет оценки того, что ранее здесь написано про женский одиночный стоп. Так или иначе большинство ответов сводилось к советам ездить с напарником. Возможно не было реально "страшных" описаний (Хотя, к примеру, опыт Bagira в Абхазии, не знаю, как вас, а меня мала-мала тронул не по-детски). Возможно, они и в самом деле нужны в максимально жестком виде, поскольку если не впечатляет вас*, то наверняка также не впечатляет кого-то еще.
Вы совершенно правильно сделали, что открыли эту тему. Надеюсь, ее обсуждение даст дополнительные поводы задуматься одиноко разъезжающим девушкам или (что еще более важно) тем, кто только еще собирается этим заняться.

#3 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2007 - 13:23

Таня, спасибо огромное за тему.

Конечно, Громмит здесь неправ. Все люди умные, и сами способны делать выводы. Я, начиная тему про "страшилки из Абхазии", тоже абсолютно не собиралась давать советы типа "ехать в Абхазию" или "не ехать в Абхазию". Я просто хочу, чтобы люди знали, что и такое тоже бывает, и были к этому готовы.

По поводу сопротивления. Выбор же обычно не стоит в форме "или буду сопротивляться или меня изнасилуют". Обычно это "либо меня просто изнасилуют, либо меня изнасилуют и покалечат". Тут надо смотреть по ситуации. В единственно близкой к этому моей ситуации я знала, что люди не хотят прямого насилия, ибо Абхазия очень маленькая страна, их скорее всего найдут, и тогда им будет очень плохо. Поэтому они хотели именно заставить нас пойти "по-хорошему" путем угроз применения физического насилия и психологическим давлением. В этой ситуации надо было только выстоять. Но если бы точно такая же ситуация случилась на пустынной ночной трассе в России, вся наша стойкость совершенно бы не помогла. И закончилось бы все, скорее всего, в лучшем случае изнасилованием.

Я езжу стопом в одиночку около трех лет, Центральная Россия и Европа, наверное, самые благополучные регионы в плане одиночного женского стопа. Для себя сделала вывод, что просто не надо ничего бояться. Не надо бояться садиться в машину с тремя мужиками, не надо бояться выйти из машины в темную ночь, если ситуация перестает тебе нравиться, не надо бояться разбить лобовое стекло, если тебе кажется, что пришел такой момент. Не надо бояться позвать на помощь. Не надо бояться времени, которое тебе придется потратить в милиции или мести родственников обвиняемых. Ну и в конце концов, не надо бояться смерти -- рано или поздно это случается со всеми. И вот когда ты вполне осознанно собираешь все эти страхи, завязываешь в платочек и кладешь в дальний угол -- ты свободен и открыт миру -- и готов к выходу на Трассу.


Еще раз спасибо за тему. Буду ждать подробного разбора ситуаций, мне это очень важно. Про свое подробно описала зесь: http://www.bpclub.ru...opic=10568&st=0, остальные случаи, которые могли закончиться плохо, можно описать пучком, не думаю, что в этом есть большой смысл -- у каждой автостопной девушки таких полно.

#4 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2007 - 14:59

По поводу сопротивления. Выбор же обычно не стоит в форме "или буду сопротивляться или меня изнасилуют". Обычно это "либо меня просто изнасилуют, либо меня изнасилуют и покалечат". Тут надо смотреть по ситуации.


К сожалению выбор обычно и стоит между изнасилованием и изнасилованием с побоями потому что попытки изнасилования бывают когда девушке деться реально некуда. Во всяком случае с другими я не сталкивалась.
Иные ситуации скорее являются сексуальным домогательством.

Я езжу стопом в одиночку около трех лет, Центральная Россия и Европа, наверное, самые благополучные регионы в плане одиночного женского стопа. Для себя сделала вывод, что просто не надо ничего бояться.


Какой у тебя километраж?

Как это не надо бояться? Иногда бояться очень даже полезно. Не знаю, что было бы со мной если бы я прошлым летом не стала прятаться в придорожных кустах. Это отдельная история о которой может быть после разбора тех трех. Страх может быть полезен.

Не надо бояться садиться в машину с тремя мужиками, не надо бояться выйти из машины в темную ночь, если ситуация перестает тебе нравиться, не надо бояться разбить лобовое стекло, если тебе кажется, что пришел такой момент.



Садиться в машину с тремя или даже четырьмя мужиками бывает вполне безопасно. Выйти из машины в ночь не страшно, но ведь могут и не выпустить...

Кто-нибудь вообще когда-нибудь бил лобовое стекло или это теория?

Не надо бояться позвать на помощь.


Обычно попытка изнасилования происходит когда звать вообще некого.

Не надо бояться времени, которое тебе придется потратить в милиции или мести родственников обвиняемых.


Время, которое будет потрачено в лучшем случае впустую мне жалко, попробовать найти кого-нибудь из них было бы можно, но потребовалось бы предъявить следы серьезных побоев, которых я старалась избежать. А уж что мне бы пришлось выслушать... представляю.

Ну и в конце концов, не надо бояться смерти -- рано или поздно это случается со всеми. И вот когда ты вполне осознанно собираешь все эти страхи, завязываешь в платочек и кладешь в дальний угол -- ты свободен и открыт миру -- и готов к выходу на Трассу.


Когда я выхожу на трассу у меня нет страхов, они появляются только когда возникает ощущение реальной опасности. Бояться смерти естественно, однако не надо идти на поводу своих страхов, при этом не стоит нарываться сверх необходимого.

Еще раз спасибо за тему. Буду ждать подробного разбора ситуаций, мне это очень важно.


Я предполагаю, что разбор этих ситуаций много кому может быть полезен - и для того чтобы ездить более безопасно (абсолютной безопасности конечно не бывает) или сделать выбор не ездить в одиночку (что кстати в нашем обществе более нормально).

Ситуации раскажу подробно когда закончим с обсуждением моей мотивации, моей личности и этой темы вообще. Конкретика будет здесь, а эмоции в жж. А пока мне все еще нужны ссылки и обсуждение.

Про свое подробно описала зесь: http://www.bpclub.ru...opic=10568&st=0,


Я посмотрю, спасибо, вот это я и имела в виду когда вчера просила ссылки.

остальные случаи, которые могли закончиться плохо, можно описать пучком, не думаю, что в этом есть большой смысл -- у каждой автостопной девушки таких полно.



Других попыток изнасилования у меня не было, так что у меня не полно. Были сексуальные домогательства, были просто предложения секса от которых я вежливо отказывалась и или высаживалась или мы продолжали беседовать дальше. Эти ситуации не могли кончиться плохо.

#5 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2007 - 15:21

В общем. Я - девушка,одиночные поездки которой ограничивались Очень редкими поездками в пригороде. дело в том что 18 мне исполнилось совсем недавно, для моих родителей это - знаковое число) теперь я сама за себя решаю и делаю то что я считаю нужным. до этого так не было, соответственно не было и никаких поездок. Теперь вот собираюсь в поездку в Иркутск (из Тюмени где и живу). еду с молодым человеком (в его надежности не сомневаюсь,у нас очень крепкие отношения и мы друг друга любим). но тема одиночного стопа меня волнует. просто считаю что если девушка куда-то едет, не важно с парнем или без, все равно есть возможная угроза. да и всякое бывает, кто знает,возможно будут веские причины разделиться?

написано мало, по большей части оптимистично и безлично

не думаю что безлично, но про оптимизм согласна. нет опыта чтобы судить о статистической правдивости или ложности написанного, но меня, как девушку, которую это должно было впечатлить (так как я как раз та, кто собирается в поездку, пусть и не одна)совсем не впечатлило. в смысле не напугало. впечатлилась то я сильно, сразу куда-то захотелось поехать)) рассказ Bagir'ы было единственным что меня очень напугало и для себя я решила что в Абхазию я одна в любом случае не поеду.

Мне было бы проще, если бы были вопросы

у меня есть вопросы! вот:

2. очень многое зависит от девушки:
2.1. от ее личности
2.2. от ее настроя
2.3. от ее поведения

какими по твоему опыту они должны быть? если про настрой и поведение более или менее понятно,да и в форуме было описано. про личность из того что я прочитала здесь были только фразы типа:некоторым вообще лучше не ездить и т.п. каким - я не поняла. так что объясните,плз, какими качествами должна обладать девушка чтобы ездить стопом максимально безопасно!

это может случиться с любой.

с этим согласна. всегда так и считала. от тюрьмы и от сумы не зарекайся)
так вот, вопрос: как максимально предотвратить последствия этого??ну ношение с собой презерватива и пастенора - это по-мему и так ясно. наверное есть еще какие-то полезные в таких ситуациях медикоменты и советы?

а вообще...может я еще наивный и глупый ребенок, но все же:это ведь всего лишь тело. ну то есть про сопротивление понятно:если выхода нет и выбор стоит между "покалечат" или "не покалечат" я однозначно выберу второе. но по-моему не так страшен черт как его малюют..все можно прежить и со всем смириться.насилуют не так часто,судя по твоей статистике.по-моему женщинам, которых бьют мужья приходится куда хуже..
в общем,моя мысль:опасность сексуальных домагательств и изнасилования есть, и она куда выше чем в городе. НО по-моему это не так страшно чтобы не ездить вообще. если такое случится - надо пережить. шутки - шутками, а технически почти то же самое что я делаю со своим любимым чуть ли не каждый день...для меня это не так страшно. а с любимым даже приятно :blush: (не говорите только что я просто небитая еще!бить меня никогда не били, но знаете, жизненный опыт у меня есть неплохой и были Очень неприятные моменты и ситуации)

#6 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2007 - 15:46

И еще, забыла, вопрос:
а что вы думайте о парном женском стопе?

#7 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2007 - 15:47

Вобщем, это вопрос приоритетов. Знакомые женщины, в том числе медики, несколько раз мне говорили, что активно сопротивляющуюся женщину один-два мужчины могут изнасиловать только "отключив" ее.

Не знаю, не пробовала. Я не хочу чтобы меня отключали.
Пробовала активно сопротивляться трем мужчинам (а уж как я орала), они удержали, у меня осталось только несколько синяков. Это не из автостопного опыта, может быть потом расскажу и про этот случай.

Для кого-то перспектива изнасилования немыслима, для кого-то разумная плата за относительно безболезненный (по-крайней мере физически) выход из ситуации. Это просто констатация без ( боже упаси!) оценок.


Этот выход из ситуации является крайне болезненным эмоционально во всяком случае для меня.
У меня не было альтернативы, изнасилование было бы в любом случае, возможно кроме первого, сейчас я не уверена что он стал бы стрелять, но вообще смотреть в дуло пистолета мне было очень страшно (смотрела в дуло только два раза, второй раз было так неожиданно и быстро, что я не успела почувствовать страх, да и парень просто хотел похвастаться).
Те для кого ситуация изнасилования немыслима лучше сидели бы дома или ездили бы с кем-нибудь.

Рано или поздно опять придется делать выбор. Увы.

Не так. Существует статистически значимая вероятность того что мне снова придется делать этот выбор, не обязательно, но если снова буду ездить много то скорее всего придется.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2007 - 16:22

Те для кого ситуация изнасилования немыслима лучше сидели бы дома или ездили бы с кем-нибудь.

Именно об этом я и писал. Это вопрос приоритетов. Готовы "платить" изнасилованиями и негативный опыт потом годами переваривать в позитивный - давайте поговорим об этом опыте. Не готовы - сразу выкиньте идею одиночного стопа из головы.

... но если снова буду ездить много то скорее всего придется.

А будете ездить мало? ;)

#9 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 мая 2007 - 17:11

Тема, безусловно, правильная, ибо "кто предупрежден - тот вооружен", и хуже никому из форумчанок от ее прочтения точно не станет.

Что ж до методов - мы после таких вот новостей с женой долго обсуждали (ожидая попуток на пустынных ночных трассах ;)), что можно сделать в подобной ситуации. Варианта придумалось два:
1) минимализм - возить презервативы и мирамистин, "расслабляться и получать удовольствие"
2) абсолютизм - уговорить на орал и... откусить! Даже если соучастники есть, резко повысившаяся угроза осложнений вряд ли их немедленно сподвигнуть на месть. Но, как и любое оружие, это наиболее эффективно в использовании, а не для угрозы. И, конечно, заранее нужно выработать соответствующий настрой. Я, лично, насильников за людей не считаю, и для себя давно все решил... :angry:

Ничего, что я так напомнил, что насилуют не только женский пол? :rolleyes:

#10 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 17:37

Страх - это намерение того, осуществления чего ты не хочешь.
Если девушка (2,3 девушки) на трассу выходит с мыслью "аааа, изнасилуют", то шансы быть изнасилованной резко возрастают.
Риск есть всегда - на кого-то в родном подъезде нападают. Выход на трассу увеличивает риск. Ночевка в палатке в одиночку сильно увеличивает риск (сказала Lynx, запихивая ногами палатку в рюкзак).
Поспокойней надо быть и бдить... Ушки на макушке. Внимательно смотреть на машины. Внимательно смотреть на водил. Интуицию включить. Она подскажет. Я недавно спокойно села в районе Жихарево в машину, где было 4 человека, и отлично доехала, а бывало, что отказывалась от машин, где был 1 водитель.
Если плюсы одиночного путешествия перевешивают риски одиночного путешествия - вперед. Если нет - ищите попутчиков. В конце концов, среди автостопщиков мало интровертов-одиночек.

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 мая 2007 - 20:48

Сейчас попробую длинно и обстоятельно ответить.
Накат примерно 120 тыс, из них в одиночку примерно 40-50.
Даже тему создала раньше (http://www.bpclub.ru...p?showtopic=208), когда в очередной раз встал вопрос о том, насколько я могу себе позволить ездить в одиночку. Не помню, после какого случая возник этот вопрос, но он до сих пор для меня актуален. Причем, как ни странно, чем больше появляется опыта, тем более актуален, потому как через какое-то время пропадает бравада: «Я все могу», и ты начинаешь просто более реалистично смотреть на вещи.
А реализм вообще в жизни и в данном случае штука очень полезная.
Вообще стараюсь по-возможности, не ездить одна, хотя сейчас это стало сложнее, в том плане, что я лучше поеду одна, чем с непроверенным человеком, за которого все равно буду нести ответственность (пусть внутри себя, но какая, по сути, разница).
Для выхода в одиночку очень важным моментом является уверенность в себе, не в том, что все будет замечательно – это просто розовые очки, а именно в себе и в том, что сможешь на ситуацию отреагировать так, что она для тебя закончится с минимальными негативными последствиями.

Меня не насиловали, мне повезло. Приходилось выходить, приходилось заговаривать. Сейчас просто опишу кратко три случая, которые мне запомнились как наиболее опасные.

1. НЕ СПАТЬ!
Ехали из Нижнего. Ехали вместе уже часа два. Мужик был странный, разговаривал в основном матом, но никаких таких тем мы с ним в разговоре не касались. Было очень жарко. Я заснула. Проснулась от того, что сворачивали в лес… Проверила наличие ножа и возможность при случае его быстро достать. Проехали метров 200 и встали. Он предложил… покушать. Покушали. Потом отошла в кусты сначала я, потом он. Когда я стояла у машины, он вернулся, положил руку на плечо, попытался прижать к машине и в приказном тоне сказал:
- У меня яйца устали, ты мне их не расслабишь?
Резко откинула руку, сделала злое лицо и, в не менее приказном тоне, ответила примерно следующее:
- Нет. Если это так надо, то вернись назад, там девушка в голубой куртке стояла. Ты устал, отойди, я возьму рюкзак и поеду дальше.
Обалдел, отошел чуть-чуть, стоит и оценивает ситуацию, разглядывает. Машина была открыта. Медленно достаю из нее рюкзак, медленно и по возможности спокойно вешаю его на себя, наблюдаю за ним. Говорю еще раз: «Тебе надо отдохнуть». Разворачиваюсь и ухожу.
За мной не пошел. Повезло. Страшно ….

2. НЕ СВОРАЧИВАТЬ!

Ехали в Питер. Ехали уже час-полтора. Попили кофе в кафе. Едем под ночь, надеюсь успеть на метро, мне нужно было на оранжевую ветку.
Предложил поехать через Кировск и привезти меня на Дыбенко. Согласилась (зря! Надо было выходить!). Едем где-то через лес. Темно, машин нет. Разговариваем. Места для меня новые. Захотел купаться – было очень душно. Я сказала, что подожду в машине ибо не могу. Свернули к реке, ушел. Вернулся голый, посмотрел на реакцию. Я видимо очень сильно удивилась. Как поехали его понесло...
Вопросы про своб. любовь, про "не верю, что у тебя ни с кем из водителей ничего"... «ты взрослая женщина, что тебе стоит» и тд. Прошу остановить. Едем дальше, блокирует двери. Молчим. Потом по-новой: « а вот сейчас я тебя тут высажу, так сама попросишь», « высаживай, не попрошу», «не верю. куда пойдешь? тут никто не ездит, заблудишься нафиг», «не попрошу, не заблужусь. В конце концов, лягу спать в лесу»
За подобными многочисленными словами въезжаем в Кировск, начинаются машины. Тихо про себя вздыхаю. И дальше в таком же духе... Злюсь. Он это видит, начинает предлагать за это денег. Я говорю, что мне "за это" денег не надо, и вообще я и без них обойдусь, и что за деньги есть на трассе девочки. «да сейчас высажу тебя, не так запоешь», « высаживай!, твою мать». За такой перебранкой доехали до м. "Дыбенко". Метро уже не ходило. Когда открыл двери, думала сейчас даст по газам и я останусь без рюкзака. Пронесло. Хлопнула дверью, ушла, уехал.

………………..а ведь пока по лесу ехали, все это: "высаживай" - было блефом чистым. У меня даже палатки тогда не было... Было страшно, старалась быть спокойной.

3. НЕ САДИТЬСЯ!
Трасса Киев-Одесса трафиком не изобиловала, поэтому села в Тойоту, хоть и драйвер не понравился, с мыслями если что, выйду. Разговаривали про семью. Мужик кавказец лет 50-ти. Трое детей, жена и тп. Вроде сначала ок. А потом: «Давай свернем», «нет, останови я выйду, у тебя же есть жена», «а ты готова всю жизнь есть один и тот же борщ?». Летим примерно 130, выпрыгивать – разобьюсь. Ругаемся, начинает распускать руки. Трасса скользкая, так что ему еще и рулить надо нормально. Завожусь до бешенства, достаю нож, говорю, что если не его, так стекло сейчас нафиг лобовое выбью. Резко дает по тормозам. Я собственно в стекло, но не сильно. Открываю дверь, дергаю рюкзак с заднего сиденья, хорошо он был узкий. Мужик сам немного долбанулся об руль, так что пока тормозит. Выскакиваю, хлопаю дверью, отпрыгиваю как можно дальше. Смотрит на меня, в заднее стекло, с горки летит фура. Закрывает дверь, по газам. Пронесло. Было не страшно, почему то, была дикая злость.


TaKolesova ты сказала, что одна из ситуаций могла бы произойти по-другому. Почему ты сейчас так считаешь, и чего, по-твоему, тебе не хватило тогда, что появилось сейчас?

#12 Gloria

Gloria

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 23:39

Автостопом никогда не ездила,этим летом собираюсь первый раз. Принципиально одна хотела, теперь десять раз подумаю.
P S В Европе отношение драйверов такое же?
и еще , чем вы обычно мотивируете отказ ехать, если водитель не нравится?

Сообщение отредактировал Gloria: 13 мая 2007 - 23:45


#13 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 00:44

Ночевка в палатке в одиночку сильно увеличивает риск (сказала Lynx, запихивая ногами палатку в рюкзак).


Палатку-то как раз обычно можно спрятать. Даже если ночую не одна то стараюсь или поставиться в общественном месте (например у поста Гаи) или спрятаться так чтобы было не видно, при этом если что-то не нравится то не просто вхожу в лес, а прохожу таким образом чтобы те, кто видел как я заходила меня найти не мог. Это обычная несложная в исполнении предосторожность. Впрочем, бывало, и на автобусной остановке ставилась.

Поспокойней надо быть и бдить... Ушки на макушке. Внимательно смотреть на машины. Внимательно смотреть на водил. Интуицию включить. Она подскажет.

На моем опыте - не всегда подскажет. Кроме того могу смоделировать ситуацию когда никуда деться невозможно не смотря на какую угодно интуицию.

Я недавно спокойно села в районе Жихарево в машину, где было 4 человека, и отлично доехала, а бывало, что отказывалась от машин, где был 1 водитель.


Я ездила и с четырьмя мужиками и с четырьмя на вид бандитами и с четырьмя уж точно бандитами и... много еще с кем ездила. И ночью ездила и без светотехники и в юбке мини (и даже прошлым летом) и все обычно спокойно. Обычно... Риск всегда остается. Даже в комбезе, даже с рюкзаком, в общем-то даже с напарником...


Если плюсы одиночного путешествия перевешивают риски одиночного путешествия - вперед. Если нет - ищите попутчиков. В конце концов, среди автостопщиков мало интровертов-одиночек.


Интровертность тут ни при чем. Я например экстраверт, но очень мало людей с которыми мне было бы хорошо ездить.
Для меня возможности одиночного автостопа как правило перевешивают все риски.
Но я эти риски осознаю в отличие от большинства из тех кто только начинает ездить. Поэтому и подняла эту тему. Не думала, что кто-нибудь станет меня учить. Нежели ты думаешь, что спокойствием и бдением возможно сделать изнасилование невозможным?

Извини, если не сложно, скажи какой у тебя опыт одиночного стопа? А то мне кажется, что я не знаю с кем разговариваю. Может мы лично знакомы? Не помню.

Что ж до методов - мы после таких вот новостей с женой долго обсуждали (ожидая попуток на пустынных ночных трассах ;)), что можно сделать в подобной ситуации.

Жена одна ездит?

Варианта придумалось два:
1) минимализм - возить презервативы и мирамистин, "расслабляться и получать удовольствие"

Мне интересно, у кого-нибудь вообще получается "расслабиться и получать удовольствие"? Можно попытаться отключиться. Можно пытаться относиться с юмором как это ни дико звучит, взглянуть со стороны. Но удовольствие... я не способна.

2) абсолютизм - уговорить на орал и... откусить! Даже если соучастники есть, резко повысившаяся угроза осложнений вряд ли их немедленно сподвигнуть на месть.


Предполагаю, что при наличии соучастников ввиду того, что угрозы больше нет т.к. никто больше не подставится, эта девушка будет покрошена на кубики. Кроме того попробуй-ка сам откусить кусок сырого мяса соответствующей толщины...

Но, как и любое оружие, это наиболее эффективно в использовании, а не для угрозы. И, конечно, заранее нужно выработать соответствующий настрой. Я, лично, насильников за людей не считаю, и для себя давно все решил... :angry:

Какой настрой? и насколько заранее?
Про любое оружие - спорно. Я решила для себя вопрос о оружии - я не вожу с собой никакого.

Я предполагаю, что это была шутка, но ответ мой абсолютно серьезен.

#14 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 01:37

Автостопом никогда не ездила,этим летом собираюсь первый раз. Принципиально одна хотела, теперь десять раз подумаю.


Для начала в одиночку лучше не надо. Автостоп вообще занятие опасное.

P S В Европе отношение драйверов такое же?

В Европе не была, но вроде там проще.

и еще , чем вы обычно мотивируете отказ ехать, если водитель не нравится?

По-разному, в последнее время все прямее и прямее :)
Я потом еще по этому поводу напишу.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 мая 2007 - 02:59

Вообще спасибо, Тань, что завела более серьезную тему на эту тему, пардон, за каламбур. Были как раз такие мысли после тщательного отчета Багиры про Абхазию... Надо попинать знакомых девушек, чтобы написали сюда свои реальные случаи. А то меня периодически начало раздражать наличие розовых очков у вновь вливающихся сограждан женского пола.

И ночью ездила и без светотехники и в юбке мини (и даже прошлым летом) и все обычно спокойно.

зачем в юбке-мини? Очень любопытно, почему в этом случае ты выбрала именно автостоп....

Я постоянно ощущаю ответственность за своего напарника. Даже за проверенного.

да. но за проверенного все же гораздо меньше.
гораздо меньше за того, с кем можно разделиться. наверно это будет правильной формулировкой.
за девушек в общем гораздо больше, чем за парней. С девушкой с любой скорее всего не разделюсь.

Хорошо сформулировано :)

спасибо. Формулировала долго :)

Конечно не только повезло. Но повезло в том, что не было ситуаций из которых не выбраться.

безусловно.

Один водитель обычно ничего не может сделать. И обычно и не будет.

этот был в принципе странен. Такому никогда не знаешь, что в голову взбредет, особенно после конфликта. В других случаях конечно проще, вышла, дверью хлопнула и до свидания. Ну не бросит же он машину любимую без присмотра, чтобы пойти за мной и продолжить ....

Время года какое? Да и в любое время года прогулялась бы.

лето. Он и купаться ходил, потому что жарко было. Прогулялалсь бы конечно, но ... проходить поздно вечером пешком деревни еще не факт что спокойнее, чем ехать и ругаться с водителем в машине. Это тоже надо понимать. Тут человек все-тки один, а там может встретиться несколько пьяных например с дискотеки и тп. Поэтому и страшно. В данном случае вышла бы. Может в другом подобном тянула бы время сознательно. Сейчас сложно сказать, каждый раз ведь по-разному и себя и ситуацию ощущаешь.

Зачем выпрыгивать? Одна девушка прыгала - сотрясение мозга. Он ничего тебе сделать не может пока машина едет.

выпрыгивать вообще самая крайняя мера, однако мысль такая меня в тот момент посетила. В общем такая мысль появилась после того, как руки пошли в ход. Наверно немного неправильно написала. К тому же водитель может заблокировать двери. Тогда даже из стоячей машины не выпрыгнешь, только стекло бить и тп. методы.

А по поводу "ничего не сможет пока машина едет" были таки разговоры как-то, меня рассмешили даже. Сказала примерно: "если приставать начнешь, я ж сопротивляться буду, а рулить как будешь? Вместе в кювет и поедем :P " Потом смеялись вместе долго. Водитель решил по приколу проверить реакцию, в чем потом сам радостно признался.

Ты часто не пристегиваешься?

почти никогда.... Пристегиваюсь если вижу откровенное лихачество, или если меня об этом просят. После случая с Техником еще раз об этом задумалась, но.... В случаях езды в одиночку, кстати, пристегивание может еще и навредить тебе.

Сейчас я разгребусь с ответами на эти комментарии и буду рассказывать те истории, а также наиболее стремные из тех которые кончились хорошо.


ок. ждем.

Кстати, Тань. Разберись плиз и с ответами на комментарии по частям. Очень сложно читать то, что у тебя сейчас выходит. :blush: (сказано без наезда и тп. Ну ты же правильно меня понимаешь)

#16 catflat

catflat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Уфа

Отправлено 14 мая 2007 - 06:10

Я на трассе 7 лет. Стаж около 60 тыс. км. Из них в одиночку проехала порядка 30 тыс. км. Ни одного изнасилования или попытки. Тьфу-тьфу, хотя раза два были домогательства. Отлично понимаю насколько опасно девушке одной на трассе, понимаю, что статистика работает против меня. Наверное, поэтому все чаще сажусь на автобусы и поезда...
2 ситуации, когда мне было страшно.
1. Пензюк.
Ехали парой через какие-то перди из Екатеринбурга с прекрасной подругой (она неописуемая красавица!). Деревеньки, стало темнеть, появились по обочинам мутные селяне. Поэтому мы согласились на вариант - 2 "бычка", идущих парой - она в один, я в другой. Мобильников у нас тогда не было. Ей повезло с водителями, а мне нет. Драйвер-то нормальный. А вот "экспедитор" был уже порядочно пьян, на спальнике у них грохотало что-то железное, что он неоднократно пытался мне выдать за оружие. Врал, наверное. И понесло: "ой как ты на мою сестру похожа, ой дай я тебя поцелую...", "а я сам тоже татарин, у нас в Пензе татары все мафиозники", "а давай я тебя с собой увезу". И пытается меня прижать к себе потеснее. А вокруг уже темно и до М5 еще км 100. Это был марафон беспрерывного болтания - когда я что-то говорила, не давая ему вставить реплику, он меня не трогал. Так и чесала языком без остановки до Сима, где они решили поужинать. Мы с подругой выскочили и тут же вписали во фрейтлайнер с размаху.
2. Крымский татарин.
Застопила я его на 1500км точно. Разговор клеился. Разносторонний, общительный, просто мечта, а не драйвер. В Луганске он заехал в сауну ("я тут всегда моюсь по пути домой"). Одноэтажное здание в коробке многоэтажек, маленькие окна с плотной решеткой. И я сдуру сболтнула ему, что не подключила международный роуминг и сейчас абсолютно без связи. А есть охота, и пыль дорожную смыть тоже охота. Да и водитель такой правильный, без глупостей. Ну и согласилась составить ему компанию и пообедать. Там такие кабинки уединенные, мой приятель сразу шасть, в простыню завернулся и мыться. Вышел в одной набедренной повязке. Я засмущалась. Но, будучи расслабленной его спокойным поведением, решила и сама тоже вымыться. (Ага, дура). Самые жуткие моменты были когда дверь в сауну открылась (я была за шторкой) и закрылась - он унес мою одежду!!!! Ах, я стала царевной лягушкой без кожицы, только улететь не могла. Поискала среди предметов вокруг средства обороны - нашла откручивающийся шланг, которым можно орудовать как хлыстом, пожалела, что у меня женская бритва, а не опасная... Вооружилась. Продолжаю мыться. Опять дверь открылась и закрылась. Ехидный Нариман принес мне простыню. Как фурия заворачиваюсь в нее так, что только глаза сверкают, вылетаю и начинаю на него, жующего, орать проникновенную речь про мораль, интеллигентность, доверие, права женщины и прочие ценности. А он смотрит и ржет: "Никогда такие круглые глаза у башкирки не видел!!" Типа пошутил.
Сама идиотка, в общем. Хорошо доехала до места, вкусно поела, помылась, он еще мне и два часа интернета в кафешке оплатил напоследок. Даже парой писем по почте обменялись.

Сообщение отредактировал catflat: 14 мая 2007 - 07:26


#17 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 09:12

Сейчас попробую длинно и обстоятельно ответить.
Накат примерно 120 тыс, из них в одиночку примерно 40-50.

Будем надеяться, что ты задашь тон и теперь все в начале ответа будут писать свои километры, в данном вопросе это важно.

Даже тему создала раньше (http://www.bpclub.ru...p?showtopic=208), когда в очередной раз встал вопрос о том, насколько я могу себе позволить ездить в одиночку. Не помню, после какого случая возник этот вопрос, но он до сих пор для меня актуален.

Твою тему помню и даже голосовала.
Для меня этот вопрос в общем-то не актуален. Я для себя давно решила. Эту тему открыла из-за одной хорошей девушки.

Вообще стараюсь по-возможности, не ездить одна, хотя сейчас это стало сложнее, в том плане, что я лучше поеду одна, чем с непроверенным человеком, за которого все равно буду нести ответственность (пусть внутри себя, но какая, по сути, разница).

Я постоянно ощущаю ответственность за своего напарника. Даже за проверенного.
Ездить с кем-то уже не стараюсь.

Для выхода в одиночку очень важным моментом является уверенность в себе, не в том, что все будет замечательно – это просто розовые очки, а именно в себе и в том, что сможешь на ситуацию отреагировать так, что она для тебя закончится с минимальными негативными последствиями.

Хорошо сформулировано :)

#18 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 09:29

Меня не насиловали, мне повезло. Приходилось выходить, приходилось заговаривать. Сейчас просто опишу кратко три случая, которые мне запомнились как наиболее опасные.

Конечно не только повезло. Но повезло в том, что не было ситуаций из которых не выбраться.

За мной не пошел. Повезло. Страшно ….

Один водитель обычно ничего не может сделать. И обычно и не будет.

…..а ведь пока по лесу ехали, все это: "высаживай" - было блефом чистым. У меня даже палатки тогда не было... Было страшно, старалась быть спокойной.

Время года какое? Да и в любое время года прогулялась бы. Я даже просто для удовольствия бывает всю ночь иду пешком. Если совсем спать хочется, то обычно есть варианты в зависимости от условий.

Летим примерно 130, выпрыгивать – разобьюсь.

Зачем выпрыгивать? Одна девушка прыгала - сотрясение мозга. Он ничего тебе сделать не может пока машина едет.

Ругаемся, начинает распускать руки. Трасса скользкая, так что ему еще и рулить надо нормально. Завожусь до бешенства, достаю нож, говорю, что если не его, так стекло сейчас нафиг лобовое выбью. Резко дает по тормозам. Я собственно в стекло, но не сильно.


Ты часто не пристегиваешься?

TaKolesova ты сказала, что одна из ситуаций могла бы произойти по-другому. Почему ты сейчас так считаешь, и чего, по-твоему, тебе не хватило тогда, что появилось сейчас?


Я кажется говорила про то, что возможно могла бы справиться с одним мужчиной, только пистолета испугалась.
Любая из тех ситуаций могла произойти по другому.
Сейчас я разгребусь с ответами на эти комментарии и буду рассказывать те истории, а также наиболее стремные из тех которые кончились хорошо. О том, как я изменилась тоже потом.

#19 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 11:31

Надо попинать знакомых девушек, чтобы написали сюда свои реальные случаи.

Скорее всего пока это невозможно. Пока все будут говорит: "вот были случаи" или "с одной моей знакомой было..." никто этому не впечатлится. Пока не напишут: "это было со мной и было это так..."; но во-первых я не думаю, что это было много с кем из серьезных стопщиц (а признания других будут малополезны, скажут ей еще, что сама дура и прочее); во-вторых на это сложно решиться, даже мне которая неприлично смелая. Впрочем даже в форме "это было с моей подругой" может быть полезным.

А то меня периодически начало раздражать наличие розовых очков у вновь вливающихся сограждан женского пола.

Ну им же говорят: "вперед! вы все можете! удачи!" со смайликами и вообще... Я понимаю, что многие девушки могут ездить безопасно (естественно если не попадется что-нибудь совсем страшное), но думаю что и они должны понимать, что не у всех это получится и позитивного настроя мало, надо быть психологом и быть сильной, не бояться сложностей. А уж сочетать обучение автостопу вообще и одиночному женскому соло неправильно. Да, я начинала так, но у меня других вариантов не было.

зачем в юбке-мини? Очень любопытно, почему в этом случае ты выбрала именно автостоп....

В последний раз это было в Приморье летом 2006, было очень жарко, я не только в мини была, юбка при этом полупрозрачная была - два куска парашютного шелка, да еще и с голым пузом и руками, при этом чувствовала себя совершенно безнаказанно. Один раз предложили секс, вежливо отказалась. Если бы были деньги (их тогда было 120 рублей) то возможно перешла бы на другой способ перемещения, впрочем там альтернативного ничего приличного не было, я ехала из Ливадии в Ольгу. Чувствовала - можно. Вообще стараюсь ездить в брюках. Шорты и юбка хуже. Ездить в мини - ни в коем случае не совет, мне иногда можно, всем другим не рекомендую. Да, я особая.

Такому никогда не знаешь, что в голову взбредет, особенно после конфликта. В других случаях конечно проще, вышла, дверью хлопнула и до свидания. Ну не бросит же он машину любимую без присмотра, чтобы пойти за мной и продолжить ....

Я почему-то очень редко хлопаю дверью. Может и тебе не надо? Лучше воспринимать все как новую возможность. Извини, может кажется, что я слишком много учу, может быть и не надо мне комментировать все что можно прокомментировать. Но мне так кажется правильнее. Вот дойдет до моих историй - надеюсь что ты будешь комментировать каждый мой шаг который с твоей точки зрения был неверным.

лето. Он и купаться ходил, потому что жарко было. Прогулялась бы конечно, но ... проходить поздно вечером пешком деревни еще не факт что спокойнее, чем ехать и ругаться с водителем в машине. Это тоже надо понимать. Тут человек все-тки один, а там может встретиться несколько пьяных например с дискотеки и тп. Поэтому и страшно. В данном случае вышла бы. Может в другом подобном тянула бы время сознательно. Сейчас сложно сказать, каждый раз ведь по-разному и себя и ситуацию ощущаешь.

Про лето я должна была догадаться.

Страх у таких как ты и я редко не по делу возникает. Возможно мужик действительно ненормальный был.

Идти в деревню не обязательно, можно было как раз по лесу погулять. Отойти подальше, зашифроваться, можно костерчик сделать - от комаров и нервы успокоить, можно просто погулять - можно даже без фонарика, только не торопиться, послушать шорохи и птиц, пообниматься с деревьями, смотреть как светает. При этом желательно не заблудиться, поэтому лучше выбирать маршрут в зависимости от своей подготовки, в любом случае даже заблудиться для меня предпочтительнее изнасилования, а иногда даже сексуальных домогательств.

Я могу идти всю ночь значит и ты можешь. Если рюкзак тяжелый - просто скрыться чтобы водитель не мог найти, костер не жечь, но если рюкзак большой то на нем скорее всего лежать можно. Можно рюкзак спрятать, а самой свалить, потом только надо найти еще будет :) не пробовала пока. Это одна моих из идей стопа в стремном месте - голосую, а тяжелый рюкзак в кусты, в случае чего бежать в лес, вряд ли погонятся, потом вернуться забрать рюкзак. Реализовывать пока не приходилось.

А водителю можно было сказать: "отлично! у меня в планах было другое, но я с удовольствием погуляю по лесу", можно еще рассказать что любишь гулять по кладбищам (я иногда люблю) или еще какие-нибудь страшилки :)

Можно проходить деревню скрытно, можно напролом и обаять всех гопников (но это я бы сказала на крайняк, вообще-то у них с девушками обычно проблем нет), можно просто стопить там где расстались, а лучше даже выше по течению, особенно если он еще стоит когда ты уже ушла.

выпрыгивать вообще самая крайняя мера, однако мысль такая меня в тот момент посетила.

Проанализируй эту мыслю сейчас сидя дома, повесь на нее табличку "нельзя", чтобы больше не приходила. Если можно так говорить, то я бы предпочла изнасилование чем сотрясение мозга, не говоря уже о том, что возможна еще и такая травма позвоночника при которой лучше бы и не выжить (что кстати тоже возможно), не говоря уже о руках-ногах...
Угрожать этим можно, но надо понять, что ты мягкая и хрупкая и прыгать в любом случае не стоит. Водитель может от угроз впечатлиться от твоей неадекватности, это даст тебе возможность проверить двери, однако это может привести к дтп...
Для меня методы без угроз лучше, но если уж у тебя такой характер что ножик показываешь...

В общем такая мысль появилась после того, как руки пошли в ход.

Потыкала бы уж тогда в руку ножиком, не слишком сильно, я правда не пробовала, но думаю, что руки бы убрал и решил бы что ты чокнутая, что в данном случае неплохо. Вообще вопрос - возить ли с собой нож или не возить является одним из тех на которые не знаю ответ. Сама обычно не вожу. Не знаю стала бы показывать если бы возила или постаралась бы кое-что отрезать, когда он прибор достанет.

Наверно немного неправильно написала. К тому же водитель может заблокировать двери. Тогда даже из стоячей машины не выпрыгнешь, только стекло бить и тп. методы.

Стекло бить (начать наверное лучше с угрозы, он ведь свою машину любит) можно и когда машина стоит. Кто-нибудь вообще когда-нибудь бил стекло?

А по поводу "ничего не сможет пока машина едет" были таки разговоры как-то, меня рассмешили даже. Сказала примерно: "если приставать начнешь, я ж сопротивляться буду, а рулить как будешь? Вместе в кювет и поедем :P " Потом смеялись вместе долго. Водитель решил по приколу проверить реакцию, в чем потом сам радостно признался.

Даже если изначальное намерение было именно домогательства лучше перевести это в шутку, это обычно заметно, но в этом случае водителю лучше подыграть.

почти никогда.... Пристегиваюсь если вижу откровенное лихачество, или если меня об этом просят. После случая с Техником еще раз об этом задумалась, но.... В случаях езды в одиночку, кстати, пристегивание может еще и навредить тебе.

Перевоспитывайся, это должно быть на автомате. Я доверяю Максу Штыбу, который работает в МЧС как раз в этом секторе, он говорит "пристегиваться!"
Технику пристегивание скорее всего не помогло бы, но однако до сих пор хожу и думаю - какого черта они не пристегиваются! Значит я не научила...

Чем может навредить пристегивание при езде в одиночку?

#20 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2007 - 11:50

Ночевка в палатке в одиночку сильно увеличивает риск (сказала Lynx, запихивая ногами палатку в рюкзак).


Палатку-то как раз обычно можно спрятать. Даже если ночую не одна то стараюсь или поставиться в общественном месте (например у поста Гаи) или спрятаться так чтобы было не видно, при этом если что-то не нравится то не просто вхожу в лес, а прохожу таким образом чтобы те, кто видел как я заходила меня найти не мог. Это обычная несложная в исполнении предосторожность. Впрочем, бывало, и на автобусной остановке ставилась.

Поспокойней надо быть и бдить... Ушки на макушке. Внимательно смотреть на машины. Внимательно смотреть на водил. Интуицию включить. Она подскажет.

На моем опыте - не всегда подскажет. Кроме того могу смоделировать ситуацию когда никуда деться невозможно не смотря на какую угодно интуицию.

Я недавно спокойно села в районе Жихарево в машину, где было 4 человека, и отлично доехала, а бывало, что отказывалась от машин, где был 1 водитель.


Я ездила и с четырьмя мужиками и с четырьмя на вид бандитами и с четырьмя уж точно бандитами и... много еще с кем ездила. И ночью ездила и без светотехники и в юбке мини (и даже прошлым летом) и все обычно спокойно. Обычно... Риск всегда остается. Даже в комбезе, даже с рюкзаком, в общем-то даже с напарником...


Если плюсы одиночного путешествия перевешивают риски одиночного путешествия - вперед. Если нет - ищите попутчиков. В конце концов, среди автостопщиков мало интровертов-одиночек.


Интровертность тут ни при чем. Я например экстраверт, но очень мало людей с которыми мне было бы хорошо ездить.
Для меня возможности одиночного автостопа как правило перевешивают все риски.
Но я эти риски осознаю в отличие от большинства из тех кто только начинает ездить. Поэтому и подняла эту тему. Не думала, что кто-нибудь станет меня учить. Нежели ты думаешь, что спокойствием и бдением возможно сделать изнасилование невозможным?

Извини, если не сложно, скажи какой у тебя опыт одиночного стопа? А то мне кажется, что я не знаю с кем разговариваю. Может мы лично знакомы? Не помню.

Что ж до методов - мы после таких вот новостей с женой долго обсуждали (ожидая попуток на пустынных ночных трассах ;)), что можно сделать в подобной ситуации.

Жена одна ездит?

Варианта придумалось два:
1) минимализм - возить презервативы и мирамистин, "расслабляться и получать удовольствие"

Мне интересно, у кого-нибудь вообще получается "расслабиться и получать удовольствие"? Можно попытаться отключиться. Можно пытаться относиться с юмором как это ни дико звучит, взглянуть со стороны. Но удовольствие... я не способна.

2) абсолютизм - уговорить на орал и... откусить! Даже если соучастники есть, резко повысившаяся угроза осложнений вряд ли их немедленно сподвигнуть на месть.


Предполагаю, что при наличии соучастников ввиду того, что угрозы больше нет т.к. никто больше не подставится, эта девушка будет покрошена на кубики. Кроме того попробуй-ка сам откусить кусок сырого мяса соответствующей толщины...

Но, как и любое оружие, это наиболее эффективно в использовании, а не для угрозы. И, конечно, заранее нужно выработать соответствующий настрой. Я, лично, насильников за людей не считаю, и для себя давно все решил... :angry:

Какой настрой? и насколько заранее?
Про любое оружие - спорно. Я решила для себя вопрос о оружии - я не вожу с собой никакого.

Я предполагаю, что это была шутка, но ответ мой абсолютно серьезен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей