Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос к девушкам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2007 - 09:17

Летом собираемся с моим молодым человеком в Иркутск. Потом в Москву и в Питер) но это не суть важно куда. я думаю о том, как лучше одеться. в плане безопасности и удобства. тем более что в процессе поездки возможно разделяться будем...Про яркий цвет, СОПы и т.д. понятно! но кое-что неясно... подскажите,плз! и еще: а с волосами что делать?? :unsure:

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 10:16

волосы под бандану или кепку... можно даже в хвост не завязывая... (я конечно не девушка, но в теме.... ) так и пачкаются меньше, и не привлекают (овлекают) особенно.

С двумя косичками, или хвостиками (не важно) будь аккуратнее... создается очень детское (беспомощное) впечатление... это от части провокация. шея и затылок при этом обязательно должны быть закрыты чем-то текстильным... (хоть воротник-стоечка лишь-бы закрыть)

а воообще, вот что у тебя на фоке с головой? нармально.. так и езжай...

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 13:31

а с волосами что делать?? :unsure:

Когда-то волосы были ниже ж**ы :) сейчас несколько короче.
коса, хвост, можно бандану....понамку, шапку... никаких проблем с волосами, чистые, аккуратные, желательно собранные волосы никаких действий не спровоцируют.

#4 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 11 мая 2007 - 14:49

Волосы можно:

1. Состричь;
2. Завить;
3. Помыть;
4. Испачкать;
5. Уложить по моде;
6. Распустить на плечи;
7. Собрать в пучок;
8. Завить в косичку-две-три-...-333;
9. Покрасить;
10. Выцветить;
11. Замелировать;
12. Заплести в дреды;
13. Пустить по ветру

и многое другое...

ПОКА ЕДЕШЬ С ПАРНЕМ - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ... :tomato:

#5 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2007 - 16:25

Спасибо за советы! :D

key мы с ним разделяться возможно будем. к тому же я думаю, даже если еду с парнем лучше не создавать лишних проблем ему и себе

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 16:41

key мы с ним разделяться возможно будем. к тому же я думаю, даже если еду с парнем лучше не создавать лишних проблем ему и себе

Разумно. Почитай раздел "Темная сторона". Там и про как одеваться правильно, и вообще тема "девушка на трассе" неплохо освещена.

#7 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2007 - 17:21

grommit ага,уже читала. я вообще почти весь форум перечитала уже) просто осталось непонятным. там больше внимания поведению уделяется по-моему

#8 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 18:10

что ещё сказать? одевай д жинсы, не слищком облегающую фигуру кофточку... :lol:

вообще-то я не заморачиваюсь, одеваюсь как удобно, обязательно яркую маечку, волосы либо хвост, либо распущенные... кроссовки... если едешь без парня, то лучше не красся... :rolleyes:

#9 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 11 мая 2007 - 18:54

Я не девушка но попробую по одежде плдсказать если конечно получится :) В общем либо широкие джинсы (но в меру широкие) то есть не те которые в городе таскаешь чтобы парни оборачивались :) Высоки пояс а не те в которых присядешь и все белье наружу :) Или спортивный костюм мешковатый также с ковтой олимпийкой ( от обтягивающих топов желательно отказаться даже если нууу очень жарко!!!) косметики лучше вообще не надо а то знаем мы вашу боевую раскраску тут нормальному то человеку трудно устоять а уж тем более оголодавшему дальнобою или озабоченному отморозку (ткие тоже на трассе есть) ну обувь кросовки (но в них потеют ноги) :( короче не шпилька это точно главное прочно надежно просто и удобно!!! и главное внимательность в поведении расчитывай на интуицию если авто или драйвер не нравится не садись!!! Помни что твой драйвер уже в пути его надо дождаться!!!
блин длинно както

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2007 - 18:59

и курточку обязательно непродуваемую )) чтоб если ветер холодный быстро не закиснуть ))

#11 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 11 мая 2007 - 19:35

и курточку обязательно непродуваемую

Чтоб зажариться?
Думаю на волосы по сути пофик, главное чтобы сам вид был "туристическо - спортивный".

#12 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2007 - 19:48

и курточку обязательно непродуваемую ))

Чтоб зажариться?


а вот и нет. курточка нужжна!это я и не в дороге понимаю)ночью или вечером, к тому же мало ли какая погода в пути завтранет? а в +30 да без ветра я ее таскать понятное дело не буду)

В общем либо широкие джинсы (но в меру широкие)

в меру широкие - это как?? чтоб не спадыввали?? :lol:
а я и в городе в облегающих не хожу :P не нравится они мне...

Думаю на волосы по сути пофик, главное чтобы сам вид был "туристическо - спортивный".

думаю этому будет способствовать 85-литровый рюкзак за спиной и гитара...)

#13 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 11 мая 2007 - 22:22

Ну широкие чтоб формы не облегали чтоб короче не вызывающие были но в джинсах жарко я летом в шортах стоплю если тепло а так спортивные трико самое то!

#14 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2007 - 22:34

но в джинсах жарко я летом в шортах стоплю если тепло а так спортивные трико самое то!

я себе как раз на лето штаны купила вчера :clap: в них не жарко должно быть. да и джинсы мои....им уже непонять сколько лет и на коленях хорошая вентиляция из-за этого) да и вообще они летние.
а трико я не люблю ужжасно! вообще,если брюки так они должны быть с пуговицей и на молнии! ну я не говорю про всякие занятия спортом и походы на физру в универе, конечно там трико или что-то такое - вещь нужная.

#15 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 11 мая 2007 - 23:00

да и джинсы мои....им уже непонять сколько лет и на коленях хорошая вентиляция из-за этого)


Ну в общем тебе там на месте виднее в чем но направление мысли понятно надеюсь не давай повода и проблем не будет с бОльшей вероятностью чем когда накрашенная и в облегающих шмотках!!! В общем удачи! :)

#16 Nickolya

Nickolya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, метро Савеловская

Отправлено 12 мая 2007 - 02:49

К слову, не только для девушек: Ты тут обмолвился про спортивный костюм и олимпийку, да вот только не прав ты ИМХО! В спортивном костюме хорошо в деревне или в рабочих районах города - гопники за своеги примут=)) А на трассе уж лучше отличаться от местных жителей, местных драйверы реже подвозят...

#17 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2007 - 06:16

В общем удачи! :)


спасибо!
вообще всем спасибо за советы :clap:

#18 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 12 мая 2007 - 16:19

! В спортивном костюме хорошо в деревне или в рабочих районах города - гопники за своеги примут=)) А на трассе уж лучше отличаться от местных жителей, местных драйверы реже подвозят...

Ну в общем да ты прав но опять это но костюм костюму рознь я просто с себя примеры привожу а у меня костю желто голубой ( ни один гоп такой носить не станет) больше желтый чем голубой так что надо на конкретную вещ смотреть а обстрактно сложно обьяснять ....

#19 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2007 - 18:08

В Иркутск откуда? Какой у тебя опыт автостопа вообще и в одиночку в частности? Какой опыт у молодого человека?

Надо ли разделяться? Риск нарваться на урода (уродов) невелик, но надо ли рисковать?

Насколько ограничены во времени? Вдовоем в среднем медленнее, но веселее и спокойнее обоим, да и прочим тоже.

Где при разделении будете встречаться? Связь по мобильнику? Что будете делать если у кого-нибудь мобильник сломается/потеряется/будет украден? Или по впискам?

У двойки есть возможность двигаться круглосуточно (в одиночку тоже можно, но сложнее, не все могут спать в машине, да и часа 4, как обычно получается, не всем хватает если дорога дальняя) - а так один спит, другой разговаривает и за обстановкой следит.

В любом случае одеваться в среднем лучше ярко, однако бывают особые случаи когда приходится скрываться (мне при всем моем опыте прошлым летом на Читинской объездной пришлось прятаться в кустах).

Когда езжу в одиночку бывает очень коротко стригусь, одеваюсь мужиковато, когда носила очки старалась выбирать мужскую оправу, при голосовании бывает ставлю перед собой большой рюкзак. В последнее время на это несколько забила, что сразу сказалось на количестве "садись, красавица!"

Вообще я по этой теме сегодня затеяла новое обсуждение в "Темной стороне", может быть это и неправильно что там, но обсуждаться будут в основном проблемы безопасности.

#20 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 14:22

С Татьяной абсолютно согласна!

Если же обсуждать функционал одежды, то от джинсов я бы советовала отказаться: долго сохнут, тяжёлые, много места в рюкзаке занимают, плохо компрессуются, стесняют движения и нарушают кровообращение... Только если они не велики и не мешковаты до раздражающих величин :lol:
Хотя вообще-то я джинсы люблю - для города.

Вельвет облегчённый, конопляные ткани, лён - неплохой летний вариант... и стирается хорошо, и сохнет, и уложить в рюкзак легче, и гигиеничнее... Да и фасоны брюк из такой ткани обычно не слишком ...эээ... заманивающие, что ли...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей