Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Погиб Техник, нужна поддержка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#21 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 12:49

ужасно. очень грустно... кто повезёт деньги в Питер, если москвичи сбросятся? Вроде Таня Яшникова собиралась 4-5 числа ехать...можно ей поручить это дело...

ЗЫ как начала работать на 03-всегда пристёгиваюсь...боюсь... а теперь... :(

#22 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 12:50

Нужен счет родителей

родитлям сейчас не до счета.... найди фокина... так проще.

#23 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 01 мая 2007 - 14:30

Инфа о аварии до нас с греком дошла когда мы были на эльбе, Сане позвонила напарница Техника, сегодня утром грек увез саню в питер (она в полу шоковом состоянии). Я щас на границе через день два поеду на похороны в питер, когда похороны пока незнаю, грек сообщит о дате позже.. Большего чем написано выше пока незнаю. ПИТЕРЦАМ просьба зайти к Эле и просто посидеть с ней, ибо маугли с лакки и грек доберутся до питера наверно не раньше вечера. p.s. До вечера просьба мне не звонить в виду дохлой мобилы, звонить только если нужно чтото срочно.

#24 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2007 - 15:11

ужасно. очень грустно... кто повезёт деньги в Питер, если москвичи сбросятся? Вроде Таня Яшникова собиралась 4-5 числа ехать...можно ей поручить это дело...


В Москве можно принести к поезду. А в Питере на среде наверное проще всего. Он из Гма.


ЗЫ как начала работать на 03-всегда пристёгиваюсь...боюсь... а теперь... :(


Я пристегиваюсь почти всегда с тех пор как мы на этой же трассе кувыркались в 96ом.
Это может произойти с каждым, нелепое стечение обстоятельств... но ехал-то он автостопом....
Теперь думаю, когда я была неправа - когда рассказала ему про гильдию или когда перестала читать лекции. Потому что это должно быть на автомате - пристегиваться. Впрочем, при лобовом...

#25 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 15:26

Теперь думаю, когда я была неправа - когда рассказала ему про гильдию или когда перестала читать лекции.

Не надо так думать.

Потому что это должно быть на автомате - пристегиваться. Впрочем, при лобовом...

Да, должно быть...но увы... думаю, шанс был.....а так его вообще не было... лобовое......ужас.
ладно, это уже не в этой теме.

Таня Яшникова едет в Питер 4 или 5 мая, ориентировочно на поезде в 21.20....можно передать через неё.
её моб: 8 926 569 24 05

Сообщение отредактировал попутчица: 01 мая 2007 - 15:35


#26 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 15:44

Добрались до интернета в Лисках.

По аварии. Со слов Лизы водитель решил посмотреть на встречку и не справился с управлением из-за "перепада асфальта". В итоге машину занесло и она получила сильный боковой удар. Очень сомнительно, что при этом ремни бы помогли. Дорога сухая, ТС машины вроде тоже было нормальное. Мое ИМХО - водитель на огромной скорости пытался обогнать медленную газель, вылетел на встречку и попытался уклониться на обочину. Но в общем, все это уже не так важно.

Пока мы ехали, на М4 произошло еще три крупных аварии. А Техник опоздал на самолет из-за аварии на М10. Будьте аккуратны на дорогах! Не спешите.

Лиза хорошо держится, шок вроде прошел. Но по приезду к врачу обратится стоит обязательно - резкая боль в ребрах при кашле и больно лежать на спине в области позвоночника. Водитель уже дома. Лена и Алексей в порядке, иногда даже улыбаются на бородатые анекдоты ;)

Завтра в 8.50 приезжают родители и адвокат. По первой же возможности все выезжаем в Питер.

К Эле сегодня вечером попросил зайти Русю и Олю (Stix). Эля, по разговорам, тоже далеко не в лучшем состоянии.

Вывел Лизу погулять по городу. Сейчас заряжаем разряженные аккумуляторы. Обычно хватает на неделю, а тут все разрядилось за пару суток.

Сейчас доступны телефоны:
+7 962 695 9233 (это мой)
+7 904 332 7199 (Лиза)
+7 911 944 5629 (телефон Техника. Не пугайтесь, если с него позвонят. Он скоро сядет)

Убедительная просьба - мы сейчас в роуминге, деньги улетают просто в трубу - пишите СМС, если это не сверх критично.

Это тяжело, но это надо пережить.

Нам сейчас помощь пока не нужна. Но в Питере есть как минимум три человека, кроме родственников, которые в глубокой депрессии - Эля (lj user = aellin), Sanya (lj user = sanyalal), Зю (lj user = curlyzu). Все координаты есть у Грека. Пожалуйста, не оставляйте их одних.

Всем спасибо за помощь.

#27 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 15:55

сам далеко помочь отсюда вряд ли возможно чем , но .......

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 16:10

Сейчас доступны телефоны:
+7 962 695 9233 (это мой)
+7 904 332 7199 (Лиза)
+7 911 944 5629

Желающим облегчить ребятам в роуминге финансовое бремя:
962 - Билайн.
904 - Tele2
911 - MTS.
Не плохо бы еще номер (если таковой есть, разумеется*) сотового телефона матери Техника. Думаю, что многие хотели бы помочь. Но не все смогут передать деньги через курьеров. А на телефон положить проще. Тем более, что расходы на связь сейчас будут по-любому, увы, недетские.
IMHO, приоритеты такие:
В ближайшие сутки номер MBR.
В дальнейшем номер матери Техника*.

*- Или, если таковой не существует, то с завтрашнего дня на номер +7 911 944 5629, поскольку, логично предположить, что...

#29 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 16:18

Эля (lj user = aellin)

Как мне с ней связаться???

#30 DixiS

DixiS

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 16:30

Как мне с ней связаться???

Эля +7(961)8105209

Передавать деньги от одногруппников Ольге Юрьевне(Сашиной маме) скорее всего буду я. Если нужно, вот мой тлф - +7(921)3235051 Дима.
Как только будет известна информация насчет похорон от нее, сразу выложу сюда.

Сообщение отредактировал DixiS: 01 мая 2007 - 17:00


#31 Tan

Tan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2007 - 16:56

Телефон Ольги Юрьевны (сашиной мамы) +79052073067.

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 17:03

Телефон Ольги Юрьевны (сашиной мамы) +79052073067.

Тогда равнозначно в течении ближайших суток два номера в приоритете:
MBR +79626959233 (Питер - Билайн) и Соколова Ольга Юрьевна (мать Саши - Техника) +79052073067 (также Билайн).
После - второй.
Давайте поможем, хоть по минимальной сумме, откуда это возможно.
А также просьба ко всем звонящим по указанным номерам помнить, что для человека на том конце звонок не бесплатный. Прежде чем из лучших побуждений жамкнуть на зеленую кнопочку, положите хотя бы рублей 50 на соответствующий номер.

#33 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 01 мая 2007 - 19:05

Мои самые искренние соболезнования друзьям, родным и близким...
Деньги на телефон сейчас переведу.

#34 Tan

Tan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2007 - 21:14

Ольга Юрьевна написала, что похороны ориентировочно в пятницу или в субботу. Точная информация будет известна в четверг.

#35 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2007 - 21:15

Санни доставил в Питер, она поехала к Эле, кто может зайдите к ним сегодня вечером и завтра.

Я могу заняться сбором денег в Питере. Мой моб +7 911 952 21 11

Ася: 11259560

#36 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2007 - 21:36

МБР просил передать благодарность всем, кто кидает им деньги на мобилы

Как только купят билеты, сообщат время прибытия, я буду встречать.

#37 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 01 мая 2007 - 22:40

Блин, только с трассы. Я из Питера, чем могу помочь? Техника лично не знаю и перечисленных друзей тоже. Деньги, естесственно. А еще?
Я на машине... может, нужно их забрать? Или проще уехать поездом... Думаю, они не особо хотят ехать на авто сейчас.

Если все-таки надо ехать, мой телефон 8-901-310-8187... пусть кто-то позвонит и даст команду. Смски ко мне не ходят. И тогда мне нужен сменный водитель - один я не доеду. И помощб по деньгам на бензин - 3000 км меня сильно выбьет из бюджета.

#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 мая 2007 - 23:42

Фокин будешь ехать в Питер заедь ко мне - передам денег.

постараюсь помочь с билетами завтра если это еще актуально, пну ЖД контакты
тел. +7-926-575-69-57

#39 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 23:57

Звонила Маше (Эле)...просит приехать...очень постараюсь поехать в пятницу вечером....уехать в воскресенье вечером...

#40 nar

nar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 00:59

Что творится?! У меня с начала года пятый друг уходит!!!!
И все - нелепо...



Молодые все уходят нелепо...

Народ, среда завтра состоится в гма? Хочу деньги подвезти!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей