Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в 3 часа ночи из аэропорта Хельсинки реально уехать в Питер? (не на такси за 150 евро:))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2007 - 10:18

В общем-то всё уже спросила в названии :unsure:
Эх, неужто снова коротать ночку на скамеечке?

Сообщение отредактировал Kroshkita: 26 апреля 2007 - 10:19


#2 Kristal

Kristal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 12:06

советую позвонить заранее в компанию, занимающуюся перевозками СПб-Хельсинки-СПБ
Может повезет и у них будет машина в это время .. да и стоит это 30 евро
вот 9746636
а когда "коротать"? может вместе покоротаем? :rolleyes:

#3 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 26 апреля 2007 - 12:18

В общем-то всё уже спросила в названии :unsure:
Эх, неужто снова коротать ночку на скамеечке?

А я вот предпочитаю именно "скоротать ночку на скамеечке" в аэропорту :rolleyes:
Потому как там спокойно можно поспать, не опасаясь никого и ничего. Не шататься же поздно ночью / рано утром по Хельсинки... Спать то тоже хочется :huh:

А так... можно заказать машину за 30 евро (как сказали уже выше) и вас встретят и отвезут в Питер. Однажды уже ездила с таким товарищем, который встречал кого-то в аэропорту.

#4 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 26 апреля 2007 - 15:18

Выходишь в 3 часа и пытаешься уехать (т.к. ты не одна прилетаешь мне кажется будут местные, встретившие своих родных и близких, которые едут в город).
Если не уезжаешь идешь спать на скамеечку в аэропорту и высыпаешься.

А зачем тебе в город посреди ночи?

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2007 - 00:42

.....Я б тоже на таксишке укатил с удовольствием за полтос.

Куда ты за полтос укатишь, в Питер? Тогда таксисту как минимум необходима российская виза. Да и за полтос доедешь только максимум до Котки.

Я бы сделал так. После 3:30 в аэропорт будут приезжать маршрутки из Питера, их много ездит штук шесть, и на 99% хотя бы одна привезёт своих пассажиров в аэропорт. Высаживают они пассажиров на ВТОРОМ этаже(там эстакада есть) у зала отлёта, и ловить их нужно там, в других местах ты их не остановишь. Подходишь и говоришь что тебе завтра утром в Питер. Они тебя возьмут с собой в Хельсинки. Там ты сможешь у водителя напроситься ночевать в машине, обычно не отказывают. Около 12 они едут в Питер, около 19 приезжают. Возьмут с тебя 15 евро.
  • deleted_user нравится это

#6 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 апреля 2007 - 22:30

Они тебя возьмут с собой в Хельсинки. Там ты сможешь у водителя напроситься ночевать в машине, обычно не отказывают. Около 12 они едут в Питер, около 19 приезжают. Возьмут с тебя 15 евро.

[size=1][size=1][size=1]

фишка в том, что подождать мне не трудно, мне в питер нужно бы как можно раньше, только в этом дело

#7 AlXA

AlXA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2007 - 01:52

Это я самый умный, или я чего-то не просекаю? В чем проблема-то? Звонишь в Питере специально обученным людям и говоришь: заберите меня во во столько-то от туда-то. И все дела! Цена вопроса 27-30 евро по состоянию на август месяц 2007го. Они приезжают к подъезду в Финляндии (лично не раз проверено в Котке, Порвоо, Ловиисе, Хесе), забирают и отвозят к подъезду в Питере. Я так лет пять езжу. Вижу, что вопрос давно запощен, но может, кому пригодится... +7 812 974 66 36/+7 812 331 96 50 - c 10.00 до 19.00, экстренные заявки круглосуточно по тф + 7 812 974 66 36. Другое дело, что их лучше контролировать все время - не забыли ли, не забили ли, правильно ли адрес записали... А то у нас раз случай был - приехал целый автобус народу на границу, воскресенье вечер, всем завтра утром на работу или по делам, двоим, вообще, ночью улетать из Хельсинки, а у водителя, оказывается, виза кончилась... Это самый вопиющий вариант, а по мелочи - почти каждый раз чего-нть учудят. Если кому надо, могу и другие телефоны поискать. Но везде и цена и уровень организованности примерно одинаковые. Особенности отечественной ментальности - это необоримо.

#8 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 16 сентября 2007 - 03:44

В ночь (прилет в 01:50) с 20 на 21 сентября еду с аэропорта Хельсинки в Питер (стопом). Попутчицы приветствуются.

#9 Nik111

Nik111

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Fi

Отправлено 16 сентября 2007 - 07:54

[size=1][size=1][size=1]

фишка в том, что подождать мне не трудно, мне в питер нужно бы как можно раньше, только в этом дело



тогда автобус до Тиккуриллы ( 15 мин) и поезд до Питера за 50 прим. часов в 7. тоже выход.

#10 Игорь 5555

Игорь 5555

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2015 - 00:48

Да этот телефон совсем не относится к перевозкам в финляндию!!!!!!!!

#11 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2015 - 18:27

8 лет уже прошло :)
Попробуйте в Яндексе по запросу "маршрутка в Хельсинки"
Или это Ваш телефон :)

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 апреля 2015 - 02:51

https://rasp.yandex....when=на все дни

не факт, что все будут
надо прозвониться сначала, без брони не выйдет

#13 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:19

Яндекс-расписания вообще ни о чём в данном случае. Надо набрать в яндексах "маршрутка из Вантаа" и звонить в фирмы. Тариф 1200-1400 за ночной выезд. Время отъезда могут назвать любое, но, если маршрутка неполная, в 90% случаев они будут стоять и пытаться набрать ещё пассажиров, несмотря на вопли уже сидящих "мне же на работу утром!"

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:30

Яндекс-расписания вообще ни о чём в данном случае. Надо набрать в яндексах "маршрутка из Вантаа" и звонить в фирмы. Тариф 1200-1400 за ночной выезд.

ну там по ссылке можно потыкать в перевозчиков (название под маршрутом) и выяснить кто точно поедет под утро в нужный день
можно еще вот отсюда телефонов-сайтов набрать и так же выяснить все
https://fi.rasp.yand...9656975,9765501





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей