Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза. В каком месте делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 360

#341 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 августа 2012 - 18:15

А про то, что меня может остановить на улице полицейский, и мне надо будет как-то ему объяснить, почему у меня с собою нет загранпаспорта - я и не говорю уже).

А надолго они забрали паспорт?

#342 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2012 - 18:26

почему не выдается никакого документа, подтверждающего, что мой паспорт взят консульством для оформления визы

Да ладно. Сколько раз сдавал паспорт на визу - ни разу никакой такой бумаги никто не давал. Правда, я и не просил...

#343 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 09 августа 2012 - 18:30

А надолго они забрали паспорт?


На 4 дня

#344 matpukc

matpukc

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 10:05

Здравствуйте! Подскажите по поводу визы в Китай, собираюсь ехать в Пекин на 10 дней, но незнаю где оформить визу. Живу далеко от любого посольства Китая в России поэтому через посольство оформить не получится, рассматриваю вариант оформить по прибытии в аэрапорт Пекина, читал что нужно какое то приглашение от турфирмы или гарантийное письмо где все это взять? Можно ли просто забронировать отель и распечатать бронь и по этой брони самостоятельно оформить визу в аэропорту Пекина? Достаточно ли будет распечатанных копий все документов или нужны пропечатаные?
Или может быть есть варианты по проще через туроператора или турагенство оформить визу, но я же не собираюсь покупать тур...

#345 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2012 - 10:25

matpukc,Попробуй через Пони экспресс. Они сейчас занимаются оформлением виз. http://www.ponyexpress.ru/regions.php

#346 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 сентября 2012 - 14:19

Если мне память не изменяет, то в аэропорту оформляется только транзитная виза. хотя стоит уточнить.
Можно отправить документы через курьерскую компанию (лучше уточнить в консульстве, через какую именно - это бывает принципиально). По поводу необходимых документов - в прикрепленной теме по визам в Китай есть ссылка на оформление в Москве, там все неплохо написано.
Как вариант - можно воспользоваться услугами туристической компании (я имею ввиду оформление визы, а не саму поездку) в вашем городе - дороже, зато мороки меньше.

А в каком городе вы живете?

#347 matpukc

matpukc

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 15:13

Я в Бийске живу, недалеко от Барнаула это в Сибири

#348 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:28

в аэропорту оформляется только транзитная виза.

Раньше вроде VOA на 14 дней давали в Пекине и Санье. Но щас на фоне общего ухудшения надо точно узнавать.

#349 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:32

Уважаемые мудрецы, планирую поехать в Китай стопом, где-то через месяц. Посоветуйте где лучше получить визу и организовать погранпереход. Живу я в Тюменской области. Планировал визу получать в ЕКБ, а погранпереход рассматриваю в Казахстане. Может есть варианты лучше, если есть буду ждать...)) Заранее спасибо!!!

#350 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 06 сентября 2012 - 14:41

Планировал визу получать в ЕКБ,

Да, нам с тобой ближе в Ебурге получать, но может кто расскажет об особенностях получения визы Китая в ЕКБ? Где можно сделать приглашениеброни отелейбилетов, и нужны ли вообще брони билетов и отелей при наличии приглашения?

Сообщение отредактировал Дождик: 06 сентября 2012 - 15:26
оверквотинг


#351 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:25

Где можно сделать приглашениеброни отелейбилетов, и нужны ли вообще брони билетов и отелей при наличии приглашения?


Лишним не будет точно, тем более с помощью некоторых сайтов можно потом отменить все брони без штрафов. Авиабилеты бронировать на сайтах авиакомпаний, отели можно на booking.ru или agoda.ru. Про особенности не расскажу, но в связи с тем, что в последнее время китайцы как-то напряженно дают визы, то если нужна длинная виза, я бы делала через агентство.

#352 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:59

Дождик - спасибо за подробную информацию, а что значит длинная виза? Мне нужна туристическая на 1 месяц, без проблем дадут при наличии всех броней и без приглашения?

#353 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:37

Под "длинной" визой я подразумевала любую, выходящую за пределы однократной месячной. Про шансы не скажу, но при наличии всего перечисленного проблем быть не должно. Не забудьте об анкетах нового образца, есть здесь http://ekaterinburg....e.org/rus/lsyw/

#354 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 ноября 2012 - 07:01

а кто в Иркутске делал?

Визу в Китай теперь можно будет получить в Иркутске


в иркутске. я 3 раза не могла достояться. надо пораньше занимать
на 5ый сегодня попала- принесла стандартный набор

- бронь отеля им не нравится, бронь билетов тоже- спрашивают почему не настоящие билеты. в плоть до того, что при получении приноси настоящие билеты. я говорила- что пока виза в паспорте не будет- я выкупать не буду. они говортя- так как же.. они же сгорят пока виза делается.. выкупай, говорят. визу точно дадим

- не местным не делают вообще. они тут видимо сталкивались только со стандартными случаями- или дальнобойщики или турфирма ( 3200 )

- меня спросили где работаешь. я говорю- учусь. приноси, говорят, студенческий.

вот я в среду пойду с читательским, если не примут- поеду за студенческим ( где то потеряла его)
и что делать, если скажут- при получении приноси билеты- я не знаю.
я понимаю- судьба говорит езжай-ка в другое направление ... но так уж, пишу..

Сообщение отредактировал LD7: 05 ноября 2012 - 11:42
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума


#355 matpukc

matpukc

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:59

Недавно получил визу, делал через ПониЭкспресс, сделали за две недели с учетом доставки в сибирь (3100 за одну визу). Отдал им анкету, фото, паспорт, билеты и бронь, конечно было немного страшновато выкупать билеты без визы, но все закончилось хорошо. 12.11 еду в пекин=)
Если будите делать через них не бронируйте через букинг, не принимают.

Сообщение отредактировал matpukc: 05 ноября 2012 - 09:03


#356 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:43

Граница Забайкальск погранпереход время работы

Забайкальск работает круглосуточно для легковых авто с двумя часовыми перерывами на пересменку, ориентировочно 08-09 и 20-21 ч. (время читинское).

пешком нельзя - стопим легковушки. берут страховку 125рублей на китайской стороне

#357 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 10 ноября 2012 - 13:16

В Забайкальске еще можно получить визу на границе?

#358 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 07:48

говорят можно, но перед этим надо зайти в турфирму в ирке и за 500р сделать приглашение. но сначала турфирма звонит куда-то - там говорят дадут ли тебе визу. с приглашением едешь на границу. стоит ок 100долл. вероятно тока на манчжурию

#359 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 декабря 2012 - 13:25

А вот такой интересный вопрос. Как быть.

Еду допустим транзитом через Китай в Гуанчжоу, оттуда улетаю в Таиланд. Въезд в Китай числа 8-го января.
Обратно прилетаю через дней так 20-25, (в районе 6 февраля) - уже в Пекин.
Дальше на поезде в Манчжурию и Россию. (могу не уложиться чутка в 30дней)
Брони билетов на поезда будут. Осложнение - в это время в Китае Новый год, можно встрять в Пекине конкретно..


Какую визу взять, чтобы сэкономить? Въехать попозже, чтобы уложиться в 30 дней? (Это возможно, хотя не очень желательно)
Сразу Двухкратную с каждым сроком как минимум месяц?
Или достаточно на въезде сделать 1-кратную на 7 дней, и потом в аэропорту Пекина сделать тоже однократную на 7 дней?
Или стараться не въезжать второй раз в Китай, а лететь сразу скажем в Москву или Красноярск чатером..
Сделать 1 раз визу на въезде, а по прилету в Пекин продлить ее?
Cделать 1 раз визу на 7 дней на въезде в Китай, а потом в Куала-Куала-Куала-Лумпуре (Откуда полечу в Пекин) сделать визу Китая, тоже 7-дневную однократную? (подскажите такое возможно, сколько времени может занять?)

Сообщение отредактировал rainwitch: 17 декабря 2012 - 16:26


#360 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2012 - 16:30

Сделать 1 раз визу на въезде, а по прилету в Пекин продлить ее?


у вас будут выездные штампы - продлить не получится, только либо безвизовый транзит - три дня, либо новая виза.

Я бы еще в России сделала 2хкратку и не заморачивалась - мало ли какие проблемы возникнут - оба новых года, к тому же попадают - лучше иметь запас по времени. С учетом того, что китайская виза может быть не самой легкой - обратилась бы в проверенное агентство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей