Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какие фестивали бывают летом на Алтае?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Ежи

Ежи

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2007 - 15:34

Дело в том,что я еще никогда не путешествовала. Т.е. путешествовала,но видимо не правильно.
Не совсем понимаю с чего нужно начинать планировать путешествие. Какие вопросы нужно учесть,и тд.
Мне бы очень хотелось побывать на Алтае. Там говорят красиво+позаниматся йогой и обрести внутреннее равновесие. Конечно, я не идиотка, и не думаю,что смогу получить все и сразу.
Просто обращаюсь к вам,уважаемые товарищи,помогите чем сможите.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 15:39

Просто обращаюсь к вам,уважаемые товарищи,помогите чем сможите.

Для начала просто почитай соответствующие разделы. А в них подходящие темы. Используй поиск.
И про планирование поездок, и про снаряжение, трассы, и прочее есть много информации. А ежели чего через недельку изучения все еще будет непонятно, задавай уточняющие вопросы. И тогда тебе обязательно помогут. :)
Ну, и разумеется, хорошо бы, чтобы тема сообщения соответствовала его содержанию. А то у меня лично сразу мозги "врастопырку". :unsure:

#3 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2007 - 19:08

Дело в том,что я еще никогда не путешествовала. Т.е. путешествовала,но видимо не правильно.
Не совсем понимаю с чего нужно начинать планировать путешествие. Какие вопросы нужно учесть,и тд.
Мне бы очень хотелось побывать на Алтае. Там говорят красиво+позаниматся йогой и обрести внутреннее равновесие. Конечно, я не идиотка, и не думаю,что смогу получить все и сразу.
Просто обращаюсь к вам,уважаемые товарищи,помогите чем сможите.

я туда поеду в начале мая ,может раньше ! а праздников там много:Дьажыл бюр (зелёные листья) ,-праздник начала лета ,фестиваль игр "Эль-Ойын" праздники алтайских родов, кто там побывает ,захочет вновь тута приехать !

#4 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 00:22

Там говорят красиво+позаниматся йогой и обрести внутреннее равновесие.

Ищите рерихнутых, и да будет счастье вам!
А вообще - grommit' а послушайте, он дело говорит.

#5 peach

peach

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 29 марта 2007 - 08:05

to Ежи:

Привет, а ты пробовал/а встретиться с ребятами -стопщиками , которые живут с тобой "по соседству"? Возможно, среди них есть те, кто будет рад познакомиться с тобой и рассказать поподробнее. :clap:

#6 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 29 марта 2007 - 13:30

Эл-Ойын проводится раз в 4 года. Это фестиваль тюркских народов. До прошлого года в начале мая проводился фестиваль "Дни Энергии" - фестиваль в честь студенческой газеты. Там собирались студенты с Западно-Сибирских городов, да и просто сочувствующие ;) Пару лет не проводится фестиваль "Живая вода". Это музыкальный этно-фестиваль. Планируется этим летом что-то подобное и грандиозное, в июле, надо узнавать точнее ближе к лету. Да, ежегодно в конце июля проводятся фестивали экстримальных видов спорта и SunVibes - фестиваль электронной музыки. Все эти фестивали, кроме Эл Ойын проводятся возле Кузлинской поляны на берегу реки Куба, что в нескольких километрах от поселка Чемал. Стоп из Новосибирска до Чемала хорош и ханимает часов 10. За настоящими горами и пейзажами, а также за большим уединением с природой надо ехать дальше по Чуйскому тракту, за Семинский перевал, а то Чемал - жутко попсовое место. =)

Сообщение отредактировал AKtru: 29 марта 2007 - 13:31


#7 killer74rus

killer74rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Город:Мамы

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:30

в этом году там планировалась веганская радуга. но место изменено. больше никакой инфой не владею.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей