Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблемы с фауной - про встречу с дикими животными


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 197

#41 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2007 - 16:24

А еще слышала рассказы про Беловежскую Пущу: пойдут девушки по ягоды, наткнутся на медведа... так он нападает на ту от от которой, простите, больше потом пахнет... так что ))) антиперсперант важная вещь в лесу! ))


Ты медведа с комарами не перепутала?;)

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2007 - 16:37

чё? думаешь блондинка - можно обижать? :cray:

#43 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2007 - 17:03

Ну, просто если бы вдруг на девушек в Беловежской Пуще напал медвед, об этом бы наверняка раструбили в СМИ. А ничего такого, я что-то не припомню.

#44 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2007 - 17:24

:cray: так это давно было... еще в досоветской России... или Белоруссии... а может вообще в во времена Древней Руси... не знаю про какое время нам рассказывали...

#45 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2007 - 17:51

Дык, надо было так и писать - что когда девки ходили по ягоды в Беловежскую Пущу, в 14 веке..;)

#46 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2007 - 23:56

а кто из нас блондинка? читай между строк )))

вопрос к знатокам ))) насколько опасны шакалы? а если стаей?
на юге были )) человеки у нас их очень прикольно шугались )))

#47 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 марта 2007 - 01:21

Вообще не опасны. Хотя лет дцать назад в Азере какому-то туристу, по пьяни в лесу спавшему, якобы нос откусили, но я думаю, что это бродячая собака была, если вообще правда, что вряд ли.

#48 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2007 - 01:27

А какой собачий зверь обитает в сирийских пустынях? Меня им пугали. Говорили или кяльб - собака, или зоби - гиена по словарю, но их-то там нет. Может, гиеновидная собака, вроде, есть такое.
Вот еще про медведей:
"Медведи очень благодарные и, не в укор людям будет сказано, стыдливы. На Чукотке, в бассейне Анадыря, когда женщины собирают голубику, то одевают на себя одежду без пуговиц, чтобы можно было легко раздеться догола. Дело в том, что мишки в этот период очень проказливые, стремятся подобраться и повалить бабенку. Нет, не для насилия, а потехи ради. А те, увидев Топтыгина-шалуна, раздеваются догола. Мишкам становится так стыдно, что они убегают прочь."
Вячеслав Андреевич Майер. Чешежопица. Очерки тюремных нравов

Сообщение отредактировал paveleon: 08 марта 2007 - 01:32

  • Nastel нравится это

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 марта 2007 - 02:26

А какой собачий зверь обитает в сирийских пустынях? Меня им пугали. Говорили или кяльб - собака, или зоби - гиена по словарю, но их-то там нет. Может, гиеновидная собака, вроде, есть такое.

В Сирии раньше водились волки, шакалы и полосатые гиены, что сейчас осталось - не знаю. Бояться в любом случае нечего. Про медведей - баян, конечно.

#50 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2007 - 07:46

vdinets
А правда, что взрослые медведи по деревьям не могут лазить? По идее, они же умеют дикие ульи (борти кажется называются) разорять? А эти ульи в дуплах, как я понимаю..

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 марта 2007 - 08:39

Могут, если не совсем отяжелевшие к осени. Но обычно без крайней необходимости ленятся.

#52 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 09 марта 2007 - 10:44

НАРод, пришла весна!!!! и наши меньшие братья клещи ждут вас с нетерпением :) не забудьте привиться (думаю сие не поздно, если..далее уточните на месте) и приобрести страховки на первые бесплатные расходы :)

#53 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 марта 2007 - 15:33

Лучше взять кошки - в них по деревьям удобней лазить%)))

А как медведя ими пришпорить можно!!! ;)

А те, увидев Топтыгина-шалуна, раздеваются догола. Мишкам становится так стыдно, что они убегают прочь."
Вячеслав Андреевич Майер. Чешежопица. Очерки тюремных нравов

Лагерные рОманы поменьше слушай, и читай... Там и не такое придумают, тоскуя по женщинам.
А Майера почитать - "можно, но осторожно".

#54 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2007 - 19:20

Медведи которые ни умеют лазить..._________________.jpg ___________________.jpg
картинки свои.

#55 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2007 - 19:30

Медведи которые ни умеют лазить...картинки свои.

...из окна моей московской квартиры на восьмом этаже.

#56 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2007 - 20:53

А эти с первого этажа :)
Ну, и зачем ты туда залез? _____________________.jpg
Не хотите поваляться ? ________________________.jpg

#57 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2007 - 20:54

...из окна моей московской квартиры на восьмом этаже.

:thumbup:
прекрасно!

#58 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2007 - 21:02

А, особо недоверчивых будем трясти :) _____________________.jpg

или подождем за деревом..._____________.jpg

Сообщение отредактировал стрелец: 09 марта 2007 - 21:04


#59 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2007 - 01:32

2 Стрелец
А где таких медведев набрал?
У тебя они вроде на колымской трассе еще были...

Нет, там я вживую видел только двух. Одного ночью, другого издалека. Эти сняты раньше.

#60 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 10 марта 2007 - 19:55

а мы осенью в Саянах с Вадиком Назаренко так и не сфотали. Мишка возле нас неделю жил. Мы спать, он восьмерки вокруг нас меж палаток. Постоянно бардак на кухне наводил, зараза! :) вначале терпели, потом начали хавку от него на веревке к дереву повыше прятать-нихрена не лазил :-) а может и лазил, да не достал.
И чтобы засыпать всем было комфортнее, без присутствия мишки за тентом палатки, кто-то сидел у костра, пока все уснут, а потом тушил костер и шел спать тоже, засыпая под шорохи и дыхание зверя. Ей богу-корова:-)
А по вечерам подходил к нам поближе метров на немного, садился на задницу и сидел "дружил" :) или тырил что вкуснее пахнет и подальше от нас лежит, не взирая на наше присутствие. Словно собака бродачая :-) Хотя он так и прикормился на озере. И только по утру, когда на горку бегали, находили следы посерьезнее размером метрах в ста :)
На Святом Носе тоже мишка гулял у палатки ночью. Хотя по утру вместо мишки, корову обнаружили, что тоже неплохо :)
--
Тут вывод какой я сделал для себя, молодой-подходит, но в палатку, если ты там-не лезет. если у костра сидишь-тоже совсем близко не подходит, хотя мы не дожидались, когда он добродушно носом уткнется в колени :)-отпугивали.
взрослый-сам не подошел и его наличие ты только по следам узнаешь.
а случайной встречи не было. но для себя сделал вывод такой, послушав и почитав: встретишь случайно-кричи, шуми, больше шума- но не в коем случае не поворачивайся спиной и не убегай, прежде чем медведь сам не убежит.
если не испугался медведь т.е. не ушел, не убежал, тогда..тогда..тут я еще для себя не решил что делать :-) молодой убегал





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей