Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


заказ гостиницы через "booking.com" и hrs


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2011 - 09:50

а для чего cvv тогда требуют?
для чего тоггда verified by visa сделали?

cvv2 это устаревшая технология. Современные системы, сертифицированные по 3d secure (verified by visa), код не требуют, а хотят одноразовых паролей. Либо биллинг адрес, как большинство американцев.

#22 kudich

kudich

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:07

Раньше я спокойно бронировал на booking.com отели карточкой visa electron дебетовой, вводя при этом неверные CVV. Может быть это до сих пор канает в Литве и Франции. Но вот я сегодня повеселился с booking.com: забронировал отель по visa electron дебетовой. CVV указал неверный. Бронь прошла нормально, но отель, зараза, решил проверить - списал 0.01 евро, после чего прислали жалостливое письмо, где ныли, что карта должна быть кредитная, и что бронь аннулируют и т.д. Сейчас буду звонить в банк и ругаться, что пропустили платёж по неверному cvv.

#23 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:30

отличный подход. Пара сотен таких путешественников из России, периодически букающие левые брони с неправильными CVV и проч., и не удивлюсь, если через какое-то время, booking.com перестанет работать с российскими пользователями, и Нормальные люди, которые хотят пользоваться удобным сервисом, не смогут бронировать себе жилье для Проживания.

Сообщение отредактировал snusmumric: 23 апреля 2011 - 15:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей