Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Двух россиянок убили в Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 25 февраля 2007 - 03:08

ДЖАКАРТА, 24 фев - РИА Новости, Михаил Цыганов. Пресс-атташе посольства России Алексей Булкин в Бангкоке подтвердил РИА Новости по телефону факт убийства двух российских туристок на пляже таиландского курорта Паттая.

По его словам, представитель российского посольства выехал на место преступления, начато следствие.

В субботу таиландское информагентство ТНА сообщило со ссылкой на представителя местной полиции, что 30-летняя Татьяна Цимфер (Tatiana Tsimfer) и 25-летняя Любовь Свиркова (Liubov Svirkova) были обнаружены застреленными на прилегающем к самой Паттае курорте Джомтин (Jomthien). Неизвестный преступник выпустил в них четыре пули из пистолета калибром 9 миллиметров и скрылся, оставив вещи убитых в неприкосновенности.

По словам свидетелей, еще утром двух туристок видели на пляже - они пили алкогольные напитки и плавали.

Полиция ведет розыск представителя фирмы, сдававшей лежаки на пляже в аренду. По одной из версий следствия, причиной убийства мог стать конфликт между ним и россиянками.


P.S.
Это что-же делается братцы? Нашего брата могут просто банально грохнуть в Таиланде?

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2013 - 21:42


#2 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 февраля 2007 - 16:54

делается братцы? Нашего брата могут просто банально грохнуть в Таиланде?


скорее всего, любого брата могут "банально грохнуть", где угодно. :ph34r:

#3 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2007 - 20:32

Бессмысленное убийство двух россиянок
http://www.mk.ru/num...rticle92309.htm
...
Надо сказать, что преступления в отношении иностранных туристов — хотя и не такие тяжелые, как убийство, — не редкость в этих местах. Достаточно посмотреть на заголовки местного интернет-издания “Паттайя Мейл” за последние дни: “Водитель мототакси пытался изнасиловать корейскую туристку”, “Официант пойман, пытаясь ограбить финскую парочку”, “Две воровки избили и ограбили голландку в 50 метрах от полицейского бокса” (в последнем случае речь идет о нападении средь бела дня на глазах у публики на 63-летнюю туристку из Нидерландов). Как видно, миф о тотальной доброжелательности и безобидности тайцев тает на глазах.
...

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2007 - 20:52

Не знаю как и что там случилось, но как то не верится что они там себя вели бело и пушисто. При желании приключений на задницу можно найти где угодно.
И по итогам впечатлений от двух посещений Таиланда, это последнее место где бы я стал бояться за свою безопастность.

“Водитель мототакси пытался изнасиловать корейскую туристку”, “Официант пойман, пытаясь ограбить финскую парочку”, “Две воровки избили и ограбили голландку в 50 метрах от полицейского бокса” (в последнем случае речь идет о нападении средь бела дня на глазах у публики на 63-летнюю туристку из Нидерландов). Как видно, миф о тотальной доброжелательности и безобидности тайцев тает на глазах.
...

А пишущий это уверен что это были лица тайской национальности? А не вьетнамцы какие нибудь, или филиппинцы, которых в Таиланде полно?
Ну вот не верится чтоб две тайки били и грабили кого то.

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 июля 2013 - 16:49


#5 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:49

Могли быть и тайцы - это такие товарищи, что оскорблений не терпят и мало ли что эти барышни там наделали...
А вообще, не очень нравятся мне эти неискренние улыбки, - этим тайцы на америкосов похожи :( .

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:55

Ну вот не верится чтоб две тайки били и грабили кого то.

В Паттайе? Да запросто!

#7 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2007 - 00:35

Не знаю как и что там случилось, но как то не верится что они там себя вели бело и пушисто. При желании приключений на задницу можно найти где угодно.
...

Да, русским своих никогда не жалко. Застрелили - значит сами виноваты, наверно сказали что-то не то...
Таких и надо чморить, если сами себя не уважают...

#8 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 01:05

1. как правило, в жизни морду просто так не бьют.обстоятельств мы не знаем и не узнаем.а если бьют - значит судьба такая.
2. в моём родном городе (да и в любом другом) убийств происходит гораздо больше - И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ПЕРЕСТАНУ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ
...бывает...

#9 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2007 - 10:24

1. как правило, в жизни морду просто так не бьют.обстоятельств мы не знаем и не узнаем.а если бьют - значит судьба такая.
...

Вот, вот! Я как раз об этом! Обстоятельства уже известны наперёд. Пострадавшие всегда сами виноваты, не могли прогнуться перед подонками, - а преступники всегда жертвы трудных обстоятельств и тяжёлого детства.

PS: Убитым в Таиланде россиянкам перед смертью угрожали http://lenta.ru/news...02/26/thailand/

Российская газета http://www.rg.ru/200...26/tayland.html
...
Российские туристы нередко становятся объектами для нападения со стороны жителей Таиланда. В ноябре 2006 года в Паттайе были ограблены две россиянки. Пытавшиеся защититься женщины получили травмы. Одна из них была госпитализирована.

В сентябре прошлого года в этом же курортном городе группа местных жителей напала на двух туристов из России. Очевидцы сообщили, что нападавшие были вооружены кусками водопроводных труб. Пострадавшие были госпитализированы. Кстати, только за последнюю неделю в Паттайе погибли еще четверо иностранцев.
...

Сообщение отредактировал vlask: 26 февраля 2007 - 10:32


#10 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2007 - 10:40

все ребята! закрываем лавочку...
всем сидеть дома, д....ть на итернет :)

#11 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 февраля 2007 - 16:06

Как это.. лавочку закрывать? А продолжение в Китае (см. новости)?

Начитавшись тут у вас ужастей, пошёл отдыхать на главный русский рупор (pravda.ru).

И чо вижу? Вот НЕПОЛНЫЙ список заголовков новостей на сегодня, 26.02.2007 (документально):

....
Бомж со свалки оплодотворял женщин без их ведома
Медсестра родила от двадцати врачей
Врачи без объяснений отрезали пациентке ноги и руки
Жена по частям похоронила мужа в навозе
Внук убил придирчивую бабушку кастрюлей
Убийца потерял голову жены по дороге
Жених отрубил невесте голову и щупальца
Жена три года спала с умершим мужем
Женщина навертела котлет из своего любовника
Сын изнасиловал мать, чтобы отомстить брату
Сожительнице отрубили ноги, чтобы она не ходила по мужикам
Чтобы успокоить ревнивую жену, муж отрезал себе самое главное
Лучшую подругу сожгли на свалке из-за общей любви
Сын по частям прокатил отца на санках
Подростка утопили в колодце, куда он бросил труп
За отказ пить уксус жена раздавила мужа могильной плитой
Водитель добил жертву ДТП монтировкой
.....

Пришел в ужас. У меня, правда, одно предложение этому онлайн-рупору:

Выкинуть все эти заголовки, оставив только один новый:

"Главный рупор страны кормит говном миллионы людей"

По-моему, интереснее, самобытнее и привлекательнее.

Сообщение отредактировал Комбриг: 26 февраля 2007 - 16:10

  • Wlad24rus и Z@mpoliT это понравилось

#12 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 февраля 2007 - 18:19

Да уж, новости несут сплошной негатив, - оч. плохо что всё перечисленное уже становится обыденным. Население просто запугивают, поскольку запуганной массой легче управлять с теми или иными целями, с мелкими или крупными...
Вот во время переворота в Таиланде - сколько статей было о том что в Тае небезопасно, убьют/ограбят/никто не найдёт, - а, кстати, - мы знаем где есть классные туры на Мальдивы/Сейшелы :)...

Сообщение отредактировал Arctan: 26 февраля 2007 - 18:20


#13 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:14

Жена три года спала с умершим мужем

О, кажется я знаю эту женщину.

Сожительнице отрубили ноги, чтобы она не ходила по мужикам

То же похожий случай с одной из моих клиенток. Там правда была всего одна нога.

В общем, как написал Arctan, все уже обыденно и привычно.

#14 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:44

Походу эти репортажи про убийства не более чем заказ - чтоб народ меньше ездил в ЮВА. Наверняка это не первые такие случаи, и не послдение. Можно будет посмотреть, что будет дальше - если такой же негатив пойдет и про Турцию, Египет и прочие, то это из правительства решили народ постремать. Но скорее всего это как раз представители данных курортов решили чуток негатива вывалить на конкурентов.

#15 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:54

Я запутался в интригах — то ль чукотских,
То ли питерских, то ль старокремлёвских.
С подозрением читаю я прессу:
Вроде — факты, только в чьих интересах?

Вот пишут, в Питере плюс два, снег растает,
А в Москве, наоборот, минус двадцать.
И сижу я целый день и гадаю:
А кому же это выгодно, братцы?
(с) Тимур Шаов

Может все проще? Впервые застрелили туристок на пляже не ограбления ради, а неизвестных причин для. Вот и всколыхнулась общественность тайская. К тому ж русские со времен рождественского цунами не гибли в Тае.

#16 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:04

В Питере убили такжикскую девочку, стоит ли соваться в Питер? Без комментариев. Вот.

#17 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:06

Может все проще? Впервые застрелили туристок на пляже не ограбления ради, а неизвестных причин для. Вот и всколыхнулась общественность тайская. К тому ж русские со времен рождественского цунами не гибли в Тае.


У меня счас в Яндексе висит новость про убитую в Китае туристку. В Китае это точно не первый случай.
ЗЫ Если про что-нибудь пишут в новостях, значит это кому-нибудь нужно8-)

#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:22

Алексей, это называется информационный повод. Журналисты смотрят на ленту новостей новостных агентств (вроде АП, ИТАР-ТАСС или Балтийское агентство новостей и т.д., таких агентств сейчас уже до кучи) и видят сообщение, пришедшее из Китая. В другое время они бы на него не обратили внимания, но сейчас есть информационный повод (убийство в Таиланде действительно необычное). Журналисты существа, обладающие высокоразвитым стадным инстинктом. Иногда им задают промывать мозги, чтобы внедрить новую идею (ну, например, каких подонков выбирают в мэры граждане, давайте продолжим вертикаль власти, и будет всем счастье), а иногда они просто потребляют информацию, как жвачные потребляют траву (и как жвачные же производят соответствующий продукт). Вот один кинулся туда, где сочней, все остальные за ним гуртом бросаются. Это же такое интересное совпадение, здесь туристок загадочно убили, там туристок просто ограбили и зарезали, а здесь еще и пару туристок в бордель отправили вместо пляжа. Это их работа, Алексей. Мне кажется, искать глубину в российской журналистике дело безнадежное.
Ничего личного. К присутствующим данный пост, разумеется, не относится.

#19 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 21:48

Пожалуй соглашусь - эта версия убедительней. Когда самолет у "Сибири" грохнулся, тоже какое-то время про всякие самолетные неполадки давали новости..

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 26 февраля 2007 - 21:48


#20 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 27 февраля 2007 - 08:29

Не знаю как во всем Таиланде, но в Паттае далеко не все тайцы милые и приятные. Особенно те, с кем мне приходится по работе сталкиваться - очень часто попадаются неискренние, тупые и жадные :) Кражи в Паттае - обычное дело - из наших туристов(я работаю в паттае гидом) примерно один человек из двухсот. Но обычно это без насилия - карманники или барсеточники, так что убийство здесь - случай исключительный.

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2013 - 21:46
ТаИланд






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей