Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#101 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 25 октября 2007 - 09:19

НГ-2008 в Абхазии. Поехали?:)

Хочется встретить именно сам НГ. Опыта поездок в кавказском регионе нет, поэтому приветствуется большая веселая компания и попутчики мужеского пола:)

НГ в Абхазии уже встречали и судя по теме было весело. "Как НГ встретишь, так его и проведешь";)

#102 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 25 октября 2007 - 13:37

Привет. Помнишь на Азиопе по поводу НГ в Абхазии говорили. Вполне возможно, впринципе

#103 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 октября 2007 - 07:36

Привет:) помню, было такое, но ты вроде в Европу собрался?

#104 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 октября 2007 - 09:10

Уже год пыталась уговорить супруга поехать в Абхазию, но все без толку, теперь, что б я отстала он согласен, но как всегда с условием, в смысле если найду напарника...

НАРОД КТО НИБУДЬ ЕДЕТ ИЗ УКРАИНЫ ???

#105 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 октября 2007 - 10:09

to Ria: берите супруга с собой и поехали:)

#106 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 октября 2007 - 10:24

to Ria: берите супруга с собой и поехали:)

Это ключевая проблема, он не любит стоп, несколько раз ездил со мной, но потом твердо заявил, что отдых без комфорта его не устраивает, теперь ездит только после долгих и нудных уговоров, рассказывая на каждом шагу, как ему это не нравится. Он бы и меня не пускал, но я ездила за долго до замужества и он это знает, так что прямого насилия над моей личностью не допускает, старается просто максимально меня обезопасить.

#107 Fenia

Fenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 13:02

Тоже хочу в Абхазию на Новый Год

#108 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2007 - 15:13

У меня тоже была задумка поехать на НГ и следующие за ним каникулы куда-нибудь на юг. Думал об Абхазии и Армении. Если что, могу присоединится.

До Абхазии, кстати, от самой Москвы ехать планируете? Или может на Скай-экспрессе до Сочи и дальше стопом? Впрочем, думаю, на новогодний сезон билетов уже не будет.

#109 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 октября 2007 - 15:28

До Абхазии, кстати, от самой Москвы ехать планируете? Или может на Скай-экспрессе до Сочи и дальше стопом? Впрочем, думаю, на новогодний сезон билетов уже не будет.


До Абхазии я планирую ехать от самой Вятки:), ибо со временем вроде как получается. Даты экзаменов еще не утвердили, но по логике вещей преподам не захочется принимать экзамены 30 января....

Могу встретиться где-нибудь с попутчиком. После НГ каникулы минимум до 12 января.

В сам НГ билеты точно есть:) проверено опытом прошлого года, а вот чтобы к НГ выехать куданибудь думаю действительно будет сложно, да и зачем? Это только если времени мало...

#110 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2007 - 22:20

annyshka

По логике вещей, на работе тоже не буду торчать 30-31 декабря, но пока еще не уверен:) так что можно и стопом добраться. Короче, посмотрим ближе к НГ )

#111 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 октября 2007 - 13:39

Тоже хочу съездить, но на сам НГ вряд ли успею. Думаю поездом поехать из казани или Москвы.

#112 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 12 ноября 2007 - 23:28

Ой ребятушки, а у меня все отменяется:(

Свободное время намереваюсь употребить на работу до победного.

#113 Rem23

Rem23

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 18:52

Есть большой опыт стопа по российскому Кавказу. С удовольствием бы съездила с вами в Абхазию! В палатках размещаться собираетесь? или есть где вписаться, домег снять?
Редко вылезаю сюда, потому-
Жду инфу в асю, если не сложно... 226977319

Ровэна

#114 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 ноября 2007 - 19:09

В январе в палатках как-то оно не очень. Лучше у местных жителей вписаться за умеренную плату. Один фиг несезон.

#115 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:58

Я на новый год поехать не могу, буду работать 1 января...а вот числа 3-4-5 (ещё уточню) хочу скай-экспрессом до Сочи. а оттуда в Абхазию. Так вот... Со мной будет мой Лёха. пробудем там, думаю дня 3-4...обратно из Сочи самолётом...Времени мало, надо чем-то жертвовать. в данном случае деньгами. Жить хочу возможно на одной вписке, если пробью, и в ново-афонском монастыре, а если компанией, то в палатке.

Какие у кого идеи?

#116 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:14

На скай-экспресс фиг найдешь дешевые билеты на НГ.

#117 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:11

Еще такой вопрос - какая там вообще погода зимой? Насколько холодно/ветренно/сыро? Сам я в Абхазии был очень давно, а по другим кавказским регионам путешествовал только летом.

#118 bullet_in_head

bullet_in_head

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:01

Ближе-то ближе, но:
1. Из Абхазии в Грузию не проедешь

Уж Надя должна это знать ;-)

2. Нужна двухкратная грузинская виза. В одну сторону ее можно получить в Верхнем Ларсе (Сев. Осетия), а вотпри въезде из Армении в Грузию ее не выдают!

дают, дают ;-)


со свободным временем непонятка.. нет решения отдела кадров..

а при чем тут отдел кадров? производственный календарь давно утвержден. 29 рабочий день, 31го отдыхаем. по всей стране. ну разве что у вас какая-то замороченная частная компания

#119 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:07

Уж Надя должна это знать ;-)
дают, дают ;-)
а при чем тут отдел кадров? производственный календарь давно утвержден. 29 рабочий день, 31го отдыхаем. по всей стране. ну разве что у вас какая-то замороченная частная компания


Ты на дату сообщений посмотри. 2004 год!
А в Грузию из Абхазии все равно не проедешь.

#120 bullet_in_head

bullet_in_head

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:27

Ты на дату сообщений посмотри. 2004 год!
А в Грузию из Абхазии все равно не проедешь.


гм... пардон. а про не проедешь я так и думала. но тут пишут "Что открыли границу, как ворота в Кремле")))
в Армению да, было бы неплохо....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей