Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вписки в городах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 октября 2004 - 16:11

Хотелось бы узнать благоприятные для вписывания места, а также методы вписывания. Технике стопа уделяется довольно много внимания, и при этом довольно скудно описано как обрести вписку (не через инет или друзей/знакомых/тусовку, а при возникновении необходимости), а она порой бывает очень необходима. Народ, поделитесь, пожалуйста, знаниями!

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2004 - 12:24

НАФТИЗИН (по 2 капли в каждый глаз - использовать только стерильный свежевскрытый раствор 0.05% - 0.1%)
Заходишь в подъезд на самый верхний этаж и там ложишься.

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 октября 2004 - 13:11

Вообще-то это и так ясно. Я спрашиваю про вписку "со всеми удобствами", чтобы еду сготовить, отдохнуть, помыЦа итд

#4 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 18:35

Алгоритма нет! Это же ИСКУССТВО!!!
Хотя можно конечно сходить сначала к кришнаитам, а потом местную хипповую тусовку (ну или любую другую "неформальную" тусовку, но не гопническую). Но нельзя забывать, что вписка может найтись и в процессе перемещения по городу до вышеобозначенных пунктов. Надо быть всегда начеку. Всегда готовым. Надо помнить себя. Быть более осознанным. Тогда ты сможешь увидеть больше путей, вариантов течения, ну а тогда вписка и ты просто найдете друг друга... Это искусство... Отбрось запреты - вообще отбрось как можно больше обусловленностей и это тебе поможет. Но если ты не встреишься со впиской - не беда. Можно просто найти место где помыться, потом найти место , где приготовить еду, а потом где поспать... Не надо зацикливаться на необходимости "вписки" лучше удовлетворять конкретные потребности. Хотя, конечно, обычно получается все-таки найти именно "вписку" и удовлетворять сразу весь пакет естественных нужд...
:))

#5 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2004 - 11:50

Не надо зацикливаться на необходимости "вписки" лучше удовлетворять конкретные потребности.

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью поддерживаю! Ходить по городу и специально искать вписку это просто убого. Этим ты только подчёркиваешь свою безысходность.

#6 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2004 - 12:26

Полностью поддерживаю енту мысль, вписка енто искуйство. Я пошел стопом случайно, убегая от окружающей меня действительности.
Из Абакана дошел до Таишета и обратно на собаках, вписка сама искала меня, а привязываться к ентому вредно: лучник на тренеровках стрелляет из лука замечательно, а на турнире промахивается :ph34r:

#7 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 ноября 2004 - 13:21

Надо быть всегда начеку. Всегда готовым. Надо помнить себя. Быть более осознанным. Тогда ты сможешь увидеть больше путей, вариантов течения, ну а тогда вписка и ты просто найдете друг друга... Это искусство... Отбрось запреты -  вообще отбрось как можно больше обусловленностей и это тебе поможет.

<{POST_SNAPBACK}>


ty prjamo Osho:)

#8 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 ноября 2004 - 15:00

Спасибо Диме за философию,
Чиж, вопрос по-другому ставился. Посмотри повнимательнее. Неча флудить. А твое мнение о вписках вцелом я 1000 раз слышал.

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2004 - 15:21

есть на мой два основных варианта поиска вписки: активный и пассивный.
1. По методу Кротова с Чудо -кружкой, или вариант "Бабушка дайте напиться....", и т.д.
2. Пассивный, когда твой внешний вид дает понять что ты далеко не местный и вызывает желание с тобой пообщаться, и как частность предложить помощь в виде крыши над головой. (Кстати именно поэтому в азиатских странах как правило проще обрести радушие - слишком разительно отличие)

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 ноября 2004 - 16:33

2. Пассивный, когда твой внешний вид дает понять что ты далеко не местный и вызывает желание с тобой пообщаться, и как частность предложить...

<{POST_SNAPBACK}>



по второму методу я вписывался на спину лошадки в Питере. Катался. :D

Прикрепленные изображения

  • 56.jpg


#11 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 ноября 2004 - 17:14

Ага... Так это мы с тобой с осенней Эльбы ехали? Забавно... :rolleyes:

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 ноября 2004 - 17:41

Ага, оказывается muhranoff и есть ты!!!

#13 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2004 - 18:09

Во как, а я думал самого колоритного китаеда, в лицо уже вся автостопная общественность знает. Вот как бывает. Алексей не порядок, страна должна знать своих героев.
Еще раз повторю один из лучших сайтов о путешествиях автостопом по Китаю (и не только)Сайт Алексея Мухранова

#14 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2006 - 19:14

Не уверена, что сюда, но пусть будет, если что -- перенесите.

Пару дней назад нас с Син и Зеленым Ветром чуть было насильно не вписали в центре Москвы. То есть, увидели мы какой-то флаер про какой-то фестиваль, пошли по адресу (рядом с м. Кузнецкий Мост). А там -- кришнаиты. Вышла тетечка, спрашивает: "Вы на фестиваль?" Мы так неуверенно -- ну да вроде. А она и говорит:"Ну тогда снимайте обувь, мойте руки, устраивайтесь, через 10 минут лекция, потом ужин, ну а дальше свободное время". И уже показывает, куда идти. Еле сбежали :)

На следующий день, кстати, таки сходили на лекцию... забавно.

Мне так интересно стала, что я поискала и нашла вот такой специальный текст про вписку у кришнаитов: http://ants2.chat.ru/krishna.htm.

Так что, если кому в Москве жить негде -- обращайтесь за адресом! :)

#15 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 04 мая 2006 - 21:02

Мне постоянно негде в Москве!скинь адресок в личку ;)

#16 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 мая 2006 - 02:25

Методом Бравого Солдата Швейка. Давно пользую, очень доволен результатами. А Барлог со своей знаменитой фразой "Девушка, а у вас есть стиральная машинка?" просто непревзойден... :lol:

Алгоритма нет! Это же ИСКУССТВО!!!
Хотя можно конечно сходить сначала к кришнаитам, а потом местную хипповую тусовку (ну или любую другую "неформальную" тусовку, но не гопническую). Но нельзя забывать, что вписка может найтись и в процессе перемещения по городу до вышеобозначенных пунктов. Надо быть всегда начеку. Всегда готовым. Надо помнить себя. Быть более осознанным. Тогда ты сможешь увидеть больше путей, вариантов течения, ну а тогда вписка и ты просто найдете друг друга... Это искусство... Отбрось запреты - вообще отбрось как можно больше обусловленностей и это тебе поможет. Но если ты не встреишься со впиской - не беда. Можно просто найти место где помыться, потом найти место , где приготовить еду, а потом где поспать... Не надо зацикливаться на необходимости "вписки" лучше удовлетворять конкретные потребности. Хотя, конечно, обычно получается все-таки найти именно "вписку" и удовлетворять сразу весь пакет естественных нужд...
:))

Я выпал в осадок. Мэггот, ты натурал, или изучал NLP??? :blink: Блин, ну ты молодец! :thumbup:

Мне так интересно стала, что я поискала и нашла вот такой специальный текст про вписку у кришнаитов: http://ants2.chat.ru/krishna.htm.
Так что, если кому в Москве жить негде -- обращайтесь за адресом! :)

Багира, с ЭТИМ лучше не шутить. Я слишком хорошо знаю эту кухню, спец по тоталитарным сектам и деструктивным культам... Лучше туда не ходить. В крайнем случае - переночевать, и сваливать. Без всяких лекций. Там слишком хорошо поставлена обработка адептов-неофитов, на уровне высших достижений современной науки. Многие, кто смеялись, считая, что могут свалить в любой момент - сейчас в рабстве. Обычном рабстве - пашут на хозяев-гуру. За еду. И система безопасности там работает лучше чем сталинская разведка с ОГПУ вместе взятые...

#17 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2006 - 11:00

Ой... :o

#18 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 марта 2007 - 11:18

Одно из моих первых автостопных путешествий было Москва - Вологда. Мы ехали вдвоем, два парня, два однокурсника. "Чайники")) Мы еще не знали что лучше всего в нашей ситуации это разделиться и ехать по отдельности. За световой день не добрались даже до Ярославля.)
Ночь застала нас у деревни Любилки. Если и днем эффективность парного стопа была почти нулевой, то что говорить о темном времени суток? У нас не было ни палаток, ни спальников. Из укрытий с крышей наблюдалась только автобусная остановка.
Несмотря на усталость, мы не потеряли энтузиазма и пошли искать ночлег в деревне. Совершенно не было опасений по поводу возможной встречи с агрессивной местной молодежью. Пофигизм и любопытство брали вверх над осторожностью.
Мы заглядывали в каждый двор где слышались голоса людей, спрашивали насчет ночлега.) Как? Примерно в такой форме. "Здраствуйте, вы не подскажете у кого можно переночевать путешественникам?" Никто толком объяснить не мог. Отслылали к зданию адлминистрации. Там у сторожа переночуете. Но мы это здание не нашли, а наткнулись на двух девушек пьющих пиво с семечками. Они начали водить нас от дома к дому, обсуждая между собой где нас лучше устроить. Мол там не надо - алкаши, обворуют. Там нарики. Тоже обворуют. В конце концов привели нас к дому одной бабушки, которая не спала. Бабушка нас и разместила. Она правда тоже оказалась пьющей. Пока мы смотрели телевизор лежа на диване, она пила портвейн, а когда мы уснули то начала ходить по дому заговариваясь насчет умерешего деда и натыкаясь на стены.) Я включил свет и увел бабушку на кухню. Пришлось допить с ней этот отвратительный портвейн чтобы она уснула. Утром протрезвевшая бабушка накормила нас макаронами и мы поехали дальше в Вологду.
Все что здесь написано - правда до последнего слова.)) Вот какая удивительная деревня есть между Москвой и Ярославлем. Прямо возле трассы. В ней можно самым искренним и простодушным образом обрести ночлег.

#19 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 11:43

Молодцы что подняли тему. Прикольный рассказ :thumbup:

#20 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 21 марта 2007 - 09:26

Поместил эту мессагу еще и в тему "Ночлег. Нестандартные варианты". Вариант действительно нестандартный. Чтобы так впустили переночевать в деревне возле трассы... в 150 км. от Москвы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей