Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Дебаркадер"-3. Ливан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2007 - 01:31

Определились дата и место третьей лекции из цикла «Страноведение и путешествия» также известные как «Лекции на Дебаркадере».

В этот раз лекция будет на новом месте . Мы променяли уютный дебаркадер на более просторный и более центральный зал недалеко от метро «Шаболовская».

Тема очередной лекции – Ливан. Страна, с которой последние 30 лет связывают то фантастический успех в развитии, то кровавые конфликты. Последний год слово Ливан снова было прочно увязано со словом «бомбежка». Почему так происходит и как по этой страшной (или, все-таки, не страшной) стране можно путешествовать, и пойдет наш рассказ.

Докладчики уточняются. Если ничего не изменится (например, кого-то из нас позовет Дорога), то про Ливан расскажут трое:
Артур Шигапов (более известный под ником Popados) – автор самых замечательных травелогов по странам Ближнего и Среднего Востока, что я когда-либо читал (он побывал в Ливане почти сразу после израильских бомбардировок).
Марк «Барлог» - почетный фото-путешественник, недавно вернувшийся из поездки по региону
и Ваш Покорный Слуга, который был в Ливане во время «бархатной революции» в марте 2005 г., оказался на миллионной демонстрации Хезболлы в мае 2006 г. и даже балует рассказами о стране студентов геофака МГУ в рамках соответствующей лекции.

Так что приходите, будет интересно.

Приходить надо 17 февраля, в субботу, в 17-00.
Несмотря на смену помещения, чай остается :).

Адрес: м. Шаболовская, ул. Хавская, дом 24, корпус 2.

Проезд: Метро Шаболовская: на станции один выход из метро, после стеклянных дверей - налево, на трамвайную остановку. На любом трамвае вправо одну остановку (до остановки "Улица Лестева"). Далее надо перейти на левую сторону дороги и повернуть налево (на улицу, перпендикулярную той, по которой ехали). Пройти немного вперед. Перед забором детского садика - направо. Ярко-голубое двухэтажное здание в глубине, один подъезд. Слева от двери звонок (постараемся оставить дверь вообще открытой).

Схема проезда см. здесь:
http://debarcader.ic...ema-proezda.jpg

Кстати сайт всего проекта здесь:
http://debarcader.ic...e.ru/index.html


Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Семен Павлюк: 06 февраля 2007 - 01:32


#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 февраля 2007 - 03:20

А я тем временем выдвигаюсь узнавать ситуацию на местах, так сказать...в сторону Ливана:) Так что извиняйте, если кто расчитывал меня увидеть не лекции и пообщаться. Не выйдет:) Но мысленно я буду с вами.

Сообщение отредактировал Manull: 06 февраля 2007 - 03:23


#3 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 06 февраля 2007 - 07:13

Неувязачка с датами 16-18 типа Эльба!!!
Предлогаю перенесли место из шаболовки в Ижицы!!!

#4 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2007 - 15:04

А для тех кто в Ижицы не собирается, предлагаю перенести на воскресенье. Почему нет?

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 февраля 2007 - 17:14

Неувязачка с датами 16-18 типа Эльба!!!
Предлогаю перенесли место из шаболовки в Ижицы!!!

Уже перенесли или ещё только предлогаешь? :P Я просто не в курсе-а на время Эльбы Москва опустеет?

Сообщение отредактировал popados: 06 февраля 2007 - 17:14


#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2007 - 17:18

К сожалению или к счастью, я не Эльбоезд, поэтому с удовольствием приду и 17-го, и 18-го.

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 18:45

Уже перенесли или ещё только предлогаешь? :P Я просто не в курсе-а на время Эльбы Москва опустеет?

ну это скорее касается не бэкпэкеров а стопщиков, но многие на эльбе предпочитают появлятся
я например,
так что немало потенциальных посетителей и рассказчиков могут отсутствовать. что печально
с другой стороны дебаркадер как культурно-массовое мероприятие уже приобрел определенный резонанс, так чтослушатели я думаю будумне лично будет жаль отсутствовать но традиция приезжать на эльбу у меня сложилась уже давно так что видимо не буду нарушать
а отсутствовать на дебаркадере жаль -)))))). может все таки перенесем ?

#8 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 февраля 2007 - 19:01

Поддерживаю перенесение!!! Тема интересная, но 17-18... ну никак :(

#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 февраля 2007 - 19:58

Народу разного много, у всех дела, кто-то может в субботу, а кто-то в воскресенье, а кто-то через месяц. Даты, всех устраивающей, нет и никогда не будет. Но если уважительная причина у содокладчика...мне всё равно, пусть Павлюк, как крёстный папа и вдохновитель решает. Как скажет, так и будет.

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 февраля 2007 - 20:11

+1 ... Эльба ...
Давай те все же перенесем, а.

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 07 февраля 2007 - 19:26

Всегда есть те кому не удобно. Так что извиняйте, те кто не сможет прийти, и приходите кто может. Думается что несмотря на Эльбу народа будет не мало:) в любом случае.

#12 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:26

народу будет немало. Я вывесил инфу на сайт АВП. Может еще тел.организаторов добавить?

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 февраля 2007 - 18:00

А что скажет начальник транспортного цеха(сиречь-Павлюк)? :P

#14 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2007 - 19:37

начальник транспортного цеха сейчас сидит в вахтовом поселке в паре сотне километров от любого жилья, но у него чудесным образом иногда появляется интернет :)


Переносить лекцию к сожалению многих мы не вправе хотя бы потому, что ради нас школа уже отменила другое мероприятие, которое предполагалось в ее стенах в этот день.


Так что, извиняйте, но придется выбирать.

И, так как, данное мероприятие все же рискует стать довольно регулярным, но подобного выбора у всех еще будет впереди немало.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 февраля 2007 - 19:42

По мне так вообще чем меньше народу, тем мельче дрожь в коленях :P На публике непривычен выступать, лучше в письменном виде :thumbup:
Буду.

#16 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 февраля 2007 - 21:10

Если будут вопросы у кого по лекции или ориентировке на местности - звонить на мобильный Семена (думаю он его озвучит). Но строго до 17-30, дальше я думаю он уже будет вещать и соответственно не доступен. По телефону же озвученному ранее в объявах НЕ ЗВОНИТЬ! Я временно в странах ближневосточных и пока не доступен для телефонной связи.

ЗЫ: Как приеду, конект восстановится. Пока же все стрелки - на Семена:)

#17 keriman

keriman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 21:44

По мне так вообще чем меньше народу, тем мельче дрожь в коленях :P На публике непривычен выступать, лучше в письменном виде :thumbup:
Буду.


Это у кого дрожь в коленях у тебя :blink:

Я видел эту дрожь у тебя на коленях :D только один раз, когда мы прыгали по храму Юпитера, где-то вот здесь
Размещенное изображение

Эхх, рассказал бы я как дрожит Popados со стороны, но увы, запланированы другие мероприятия

#18 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 09:06

Если кто завтра потеряется по пути от метро Шаболовская, то мой моб. телефон

8 - 910 - 452 - 58 - 70

#19 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 11:05

Last Call

Сегодня 17-00

Ливан

Адрес: м. Шаболовская, ул. Хавская, дом 24, корпус 2.
Код на двери (если вдруг будет закрыто) - 1380

#20 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 февраля 2007 - 05:01

Фото с мероприятия.
:pioneer:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей